Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Yana-33

Держись.

Может и вправду говорят, что мальчиков колики сильнее донимают...

К трём месяцем должно пройти)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам три з половиною, трохи легше, але раз в кілька днів трубочку робимо, бо ні спати, ні гуляти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте вечером массаж+плавание в ванной, и то, и то по полчаса. Только не с кругом на шее. Пригласите специалиста, она вас за 10 дней обучит. У нас так все колики почти сошли на нет. После часа занятий жадно ел и спал отлично. Ну и в развитии всегда опережал сверстников. Сейчас очень спортивный, прекрасно плавает, тело само требует нагрузку ежедневную, компьютеру предпочтёт погонять мяч на площадке с пацанами, хоть компьютер можно сказать тоже с рождения ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33, а что ты называешь коликами? Газики? Или просто малыш кричит и извивается? У нас были сильные газики! Малыш мучался и весь прямо бурлил! Врач назначила на 10 дней бифидобактерин, а после этого биогаю! Все прошло! Может спросишь у педиатра?

 

В очикуванні дива, вот блин:(( и у нас сопелки! А я не знала, что таким маленьким ингаляции делают. А чем ты делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамочкаДеточек,  в прошлый раз нам назначили по три раза в день физраствор 1мл небулайзером.

 

МамочкаДеточек,  а вы чем спасаетесь?

Изменено пользователем В очикуванні дива
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В очикуванні дива, из лекарств капаем и физраствор и отсасываем соплеотсосом, потом капли окамистин. Сегодня уже 7й день, поэтому капли завтра заменяем на другие. Вот и все. А так в помощении все время работает увлажнитель и пришлось начинать давать водичку, чтобы горлышко не сохло. Совсем по-немногу пьёт.а ты специальный ингалятор в аптеке покупала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамочкаДеточек, Совсем забыла про окомистин, надо зайти в аптеку. Да, ингалятор пришлось купить. Давно собиралась и вот купила. Полезная штука для всей семьи в случае чего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В очикуванні дива,  небулайзер хороша штука, ми малу з постійних бронхітів з його допомогою витягли. Тепер, більшість кашлів і шмарклів лікуємо фіз розчином і декасаном

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfira,  спасибо, я этого очень жду)

МамочкаДеточек, газики - то само собой. Но у нас так: ни с того ни с того резко начинается вопль неважно где, даже на руках, выгибается дугой, поджимает ножки и орет. То было по вечерам, а это уже и по утрам. Я сменила Инфакол на Эспумизан, сегодня куплю обратно Инфакол, а вдруг он помогал.

Изменено пользователем Yana-33
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33, тримайся ще трошки і коліки пройдуть,так у хлопчиків вони сильніші, і нас в малого стабільно кожний день до трьох місяців ор стояв, а в три місяці як рукою зняло.

 

В очикуванні дива, хай соплики проходять,в моєї вроді вже пройшли сьогодні вже носик сухий,ми теж фізрощином промивали а на ніч називін капала.

 

natо4ка, от і я малу з бронхітів витягаю інгалятом . З малим немала проблем незнала що таке бронхіт, а з малою то капец вже два рази був обструктивний бронхіт.

 

Я сьогодні малого в садок неповела бо невиспана мала вночі хникала постійно з тим зубчиком бідненька,сьогодні вже легше бо бачу зубчик пробив дирку, такщо в нас вже другий зубчик є.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет) кто какой вит.Д дает и в какой дозировке? и когда надо прекращать давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//, я даю з айхаберта ,по 4 каплі там дозіровка 400. Даватиму до червня. З червня по жовтень недаватиму.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfira, Я свою доцю оставляла на пару часов с родителями. А как исполнилось 3 месяца - не хочет. Они для нее чужие, орет и успокаивается, как только я забегаю с выпученными глазами и беру на руки.

Крутит мамкой, как цыган солнцем.

Теперь бабушка с дедушкой боятся даже на час выйти с коляской погулять. Сегодня над было поехать с кошкой к врачу, так ехали я, мама, Света и кошка.

Так что, если она сними нормально остается на длительное время и бабушка с дедушкой не против - можно ехать.

А мы уже с паспортом и поедем все вместе в июне на море.

Таня, а какие документы нужны для малышей на паспорт?

 

Таня, а какие документы нужны для малышей на паспорт?

Нам уже почти три недели.

Как-то уже начали налаживаться режим. Я уже и поработать успеваю, и погулять,и домашние дела сделать. Утром когда спит с 10 до 12-13 я дела свои делаю, потом после еды днем топаем гулять.

С молочком как-то так и не складывается история. Максимум 3-4 глотка делает и все - больше нет молока, после еще минут 30 сосет пустую грудь и после требует еды. Выпивает 70-90г смеси. Кормимся нутрилоном. Ест каждые два часа. А если гулять выходим, то может спать 3-4 часа. Хотя один раз на улице начал орать, что голодный.

Не переносит описанный памперс. Пописяет пару раз и требует его сменить. А уж какает только в чистый-пречистый памперс.Иначе будет кричать, тужиться, сдерживаться. А как сменишь памперс, то тут же наваляет кучу. Причем за полчаса может и два раза повторить этот номер))))

Бессонные ночи бывают стабильно по графику - сутки через двое. Сегодня вообще один раз только кушал - в 3:30. Правда эти кушанья у нас ну очень длинные: кушаем, потом отрыжки пускаем, потом пукаем, потом писаем и плачем, что памперс нужно сменить, потом сово решаем докушать грамм 20-30, потом сново отрыжки, пукаем, потом хотим какать, а это только в чистый памперс. И так вот целых полтора часа. А там через час уже и сново кушать пора. потому когда мы кушаем три раза за ночь, то сплю я суммарно три часа.

С первым ребенком все было иначе. Кушал сам и спал тут же. Ему просто давали бутылочку, медвежонком плюшевым подпирали его. И он ел и сам вырубался. Ему не нужно было пукать, какать, писать. На все про все уходило максимум 1-3 минуты. Потому ночные пробуждения утром никто и не помнил. А тут тоже бутылока - а все по-другому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotslon, а ты обращалась к консультанту по ГВ? При правильном подходе лактацию можно разогнать. Тут главное желание.

А какими вы памперсами пользуетесь? У нас Хагис Элит Софт и я за ночь только раз пам меняю, и то потому что совесть мучает. А так, если нет какашек, то 4-5 часов спокойно тусит в одном пампе и попа сухая остается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotslon, для паспорта фото 10х15, свидетельство о рождении, мой паспорт и код. Запись через сайт. Очередь надо ловить. Срочный сделали за 2 недели.

 

Мы тоже уже со вторым зубиком!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//, я даю аквадетрим по 3 капли. Сказали по май включительно давать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы даёте водичку? Или когда планируете начать давать? Особенно интересуют те у кого детки на СВ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//,  привет! Тоже даю с айхерба, по 2 капли, сказали давать до мая нам. До этого давала Аквадетрим, но после него была какая-то гипервозбудимость и больше болел животик. Перестала давать, прошло. С новым витамином Д такого нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

метелик в пузику,  у нас бронхіти в садку почалися, місяць походили і страшний бронхіт... Зразу антибіотик виписали, ми поскакали до другого лікаря і він нам назначив адекватне лікування.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotslon,  вот это у вас чистюля прям ))) держись!

 

//Berkana//,  даю аквадетрим 2капли, буду давать до июня, но от кого то слышала что его нужно круглый год малым принимать.

 

метелик в пузику, ну вы прям молодцы -зубастики ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, вітаю твою доню з другим зубчиком,ото наші дівчатка швидкі на зубчики.

 

Delfira, моя нехоче водичку пити, вже пару раз придлагала, а вона плюється і кривиться начебто я незнаю що її даю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfira, только вчера интересовалась про воду. У меня получается 4 кормлений молоком и 2 кормленяи смесью (днем и вночь) думаю буду предлагать водичку после смеси (впромежутках кормления) начну с чайной ложки ну и потом на увеличение гдето не больше 20мл

 

Tanusha//, а вы вообще скороспелки )) малые и с зубами, пусть у всех деток зубки безболезнено вылазят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привіт я пасочки замісила, будем з синочком пекти. Хто сьогдні пасочки пече хай вони у вас удадуться.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

метелик в пузику,  нехай пасочки вийдуть рум'яні і солодкі. Я нічого сьогодні не роблю, спала години три. Вчора не було кому старшу на танці відвезти, то ми на маршрутці в інший кінець міста і там море народу... То вночі погано спав

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, поделитесь опытом хто пользуется електрическим молокоотсосом, как быстро удаётся нацедить молоко и какое количество, что то с ручным мне тяжко стало, иногда не чувствую кистей, потом доцежую ещё вручную. Хотелось бы ускорить и облегчить себе процесс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...