Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Элоиз@, лайк! )) есть такая книга "Жизнь без подгузников". Решила я проникнуться этой теорией, скачала книгу, начала читать вступление и понимаю, что не осилю даже читать дальше. Уж очень там все замешано на естественной гигиене (или как оно там звучит). Но читала отзывы, что у кого получается.

Я обоими руками за ранний горшок. Меня пугают рассказы, когда дети в возрасте 2-3 лет могут покакать только в памперс и пока не оденешь кака не получиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте что делать. 8-го июля сделали пентаксим первый. 2-го августа сделали гепатит первый. Перенесли все хорошо. Пентаксим французский. Нас позвали делать второй пентаксим ровно чернз месяц. Но ведь в инструкции написано делать первые три раза через полтора месяца. Это критично? Просто мы конкретно отстаем по календарю прививок. Но не хочется навредить маське.

Изменено пользователем Budumamuley
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, я тоже в непонятке, согласно каким инструкциям врачи (наши как и ваши) настаивают делать прививки через 30 дней?! Я за выдержку в 45. Куда спешить? Даже если сделать через год, иммунитет ведь сформируется. К тому же пентаксим уже закончился в поликлиниках, можно не переживать за 30 дней)). У вас еще и гепатит был 2 августа... говорят месяц должны быть перерывы...

Изменено пользователем //TanyaChan//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//,  узнала в группе мамочек города, что всем делают через месяц и никто даже не задумался сколько дней должно пройти между дозами. Все перенесли хорошо. Но это ведь не правильно. такое ощущение, что врачи спешат догнать календарь прививок.

За гепатит я спрашивала, можно ли сейчас его делать. Врач сказала, что это разный тип вакцин (синтетическая и живая), они друг на друга не влияют. Можно их даже в один день делать. Но я бздю))). И вообще я валенок в вопросе вакцинации, так как купить самим не вышло, а теперь голопом по европам ставим все, что есть(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, Мишиной Зайке и Максу делали через 45 дней, пентаксим. Приходится вникать в эту ... вакцинацию, будь она неладна. Мы ждем инфанрикс, обещали в аптеке середина-конец августа. У нас пока тоже только первая комплексная есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте что делать. 8-го июля сделали пентаксим первый. 2-го августа сделали гепатит первый. Перенесли все хорошо. Пентаксим французский. Нас позвали делать второй пентаксим ровно чернз месяц. Но ведь в инструкции написано делать первые три раза через полтора месяца. Это критично? Просто мы конкретно отстаем по календарю прививок. Но не хочется навредить маське.

НЕТ! НЕТ! И НЕТ! Ваш педиатр даже на такое не пойдет, чем дольше перерывы с этой вакциной лучше. Графики графиками, а ребенок твой.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, мы пентаксим делали самым последним, поэтому подсказать не могу. Но меня удивляется зачем вам херякнули в промежутке гепатит???

 

неужели нельзя подождать до дня прививки пентаксима второй???

 

Мое мнение, и оно совпадает с мнением нашего педиатра, прививки либо строго в один день, либо через установленные промежутки времени.

 

Я бы на твоем месте сделала Петнтаксим 8 сентября, в один день с вторым гепатитом. Нафиг колоть ребенка каждые 2 недели... реально ж 3 дня до 3 после должен быть мало мальский карантин и т.д.

 

От графика прививок отстают сейчас все, ввиду их отсутствия долгое время. Так что не гони коней, здоровье ребенка дороже.

 

НЕТ! НЕТ! И НЕТ! Ваш педиатр даже на такое не пойдет, чем дольше перерывы с этой вакциной лучше. Графики графиками, а ребенок твой.

 

не думаю что прям чем дольше, тем лучше. Но есть установленный производителем и рекомендованный промежуток, его нужно придерживаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, мы пентаксим делали самым последним, поэтому подсказать не могу. Но меня удивляется зачем вам херякнули в промежутке гепатит???

 

неужели нельзя подождать до дня прививки пентаксима второй???

 

Мое мнение, и оно совпадает с мнением нашего педиатра, прививки либо строго в один день, либо через установленные промежутки времени.

 

Я бы на твоем месте сделала Петнтаксим 8 сентября, в один день с вторым гепатитом. Нафиг колоть ребенка каждые 2 недели... реально ж 3 дня до 3 после должен быть мало мальский карантин и т.д.

 

От графика прививок отстают сейчас все, ввиду их отсутствия долгое время. Так что не гони коней, здоровье ребенка дороже.

 

 

 

не думаю что прям чем дольше, тем лучше. Но есть установленный производителем и рекомендованный промежуток, его нужно придерживаться.

это если в идеале все и вакцины в наличии.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka,  блиииин, ну почему я сама не додумалась??? Лучше бы гепатит сделала вместе с пентаксимом(((. Сбили меня с толку врачи, что эти вакцины не влияют друг на друга. Ох, капец... Эти ошибки могут мне дорого обойтись.

 

 

 

Сделаю их 2 сентября. Будет месяц и три недели после пентаксима и месяц после гепатита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глюк инета)))

Изменено пользователем *Счастье во мне*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, где купить хороший лифчик для кормления?

Зашла в мазекеа, лифчики отличные, цены афигеть, а размеров нет... Где еще смотреть даже не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я с вопросом. Чем эффективно лечить сопли ребёнку?! Эля хватонула соплей среди лета, нос не дышит, хочется что-то действенное. Педе нашей в этом вопросе не доверяю, она нам в 2 месяца такой х..ни назначила от соплей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я с вопросом. Чем эффективно лечить сопли ребёнку?! Эля хватонула соплей среди лета, нос не дышит, хочется что-то действенное. Педе нашей в этом вопросе не доверяю, она нам в 2 месяца такой х..ни назначила от соплей.

 

ну ты же знаешь, что сопли не лечат...

В общем, в зависимости от того, есть ли слизь или нет, действия разные. Если слизи нет, но есть отек, и нос не дышит, нам назначали тогда три дня 3 раза в день називин детский, потом должны пойти сопли. В случае с сухим отекшим носом всякие промывания хьмером и т.д. эффекта не дадут.

 

Если сопли есть, то нужно их разжижать любым способом и отсасывать аписаротом. Я советую аспиратор Отривин.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka,  спасибо. Отека нет, только сопли ручьем текут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, тогда фирзраствор/аквамариз/хьюмер и соплеотсос тебе в помощь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka,  купила утром аквамарис.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, купила утром аквамарис.

но-соль та же ерунда только дешевле, нам маример помог. Или провести 3 х дневный курс навизин 3р/д
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//,  в аптеке сказали, что по инструкции но-соль можно с года.

 

 

Кроме того, провизор сказала, что сама как-то но-солем воспользовалась, а он так дико жжет, что он не завидовала деткам, которых им лечат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиж раствор обычный- это тот же Аква марис)))

Зачем платить больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  от Аквамариса эффект лучше. Опробовала и то, и другое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, мне одинаково )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на зубы могут появиться сопли? У Эли неожиданно обнаружился верхний зуб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, я думаю могут. У нас в дворе двойняшки вашего возраста мальчик и девочка, так у них у кого-то на зубы сопли, а у кого-то температура.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на зубы могут появиться сопли? У Эли неожиданно обнаружился верхний зуб.

 

могут еще как. У нас весной сопли были 3 недели. Что мы только не делали, даже мазок из носа сдали, что обнаружить, что в соплях только сопли. Потом вылез 1-й зуб и как бабка пошептала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже мазок из носа сдали, что обнаружить, что в соплях только сопли.

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...