Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Девочки, привет, поделитесь опытом хто пользуется електрическим молокоотсосом, как быстро удаётся нацедить молоко и какое количество, что то с ручным мне тяжко стало, иногда не чувствую кистей, потом доцежую ещё вручную. Хотелось бы ускорить и облегчить себе процесс.

эл молокоотсос это спсение )) я все 4 мес на молокоотсосе, малая грудь не ест. Цедится быстро , сидишь и не паришся ))) у меня Филипс Авент. Очень довольна.

Ручной пробывала очень больно мне. Какойто эл пробывала у подруги тоже больнова. Пробывала Меделу тоже понравился.

Возьми в прокате и поймешь как он в работе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже даём аквадетрим по 2 капли , до этого вигантол тоже по 2 капли. Молокоотсос Авент сразу для двух грудей , удобно, после ручного небо и земля. Воду даю сколько хочет столько пьет но в основном это 20 мл было пару раз 40 это когда уже кушать хотел. Раз в день в основном предлагаю .

 

Поздравляю девченок с зубиками!!!

 

Девочки , кто то вызывал на дом консультанта по сну? А то я уже на грани. Малой засыпает и спит только с укачиванием , днём тока переложу в кровать , максимум 5-15 минут спит и все посыпается и это так только ко после часа сна на руках, а если раньше положу то сразу просыпается. Вечером тоже тяжело переложить. А ночью спит беспокойно , то ли живот болит , все лечим после антибиотиков, то ли чего, прям задирает ноги кидает , и так подряд много раз, бывает сам успокаивается и спит дальше, а бывает будит себя и нудно подкачивать опять. В общем переливал что он сам не может заснуть, как бы не хотел спать , ого я так понимаю само не пройдет с возрастом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже даём аквадетрим по 2 капли , до этого вигантол тоже по 2 капли. Молокоотсос Авент сразу для двух грудей , удобно, после ручного небо и земля. Воду даю сколько хочет столько пьет но в основном это 20 мл было пару раз 40 это когда уже кушать хотел. Раз в день в основном предлагаю .

 

Поздравляю девченок с зубиками!!!

 

Девочки , кто то вызывал на дом консультанта по сну? А то я уже на грани. Малой засыпает и спит только с укачиванием , днём тока переложу в кровать , максимум 5-15 минут спит и все посыпается и это так только ко после часа сна на руках, а если раньше положу то сразу просыпается. Вечером тоже тяжело переложить. А ночью спит беспокойно , то ли живот болит , все лечим после антибиотиков, то ли чего, прям задирает ноги кидает , и так подряд много раз, бывает сам успокаивается и спит дальше, а бывает будит себя и нудно подкачивать опять. В общем переливал что он сам не может заснуть, как бы не хотел спать , ого я так понимаю само не пройдет с возрастом?

Я решила проблему совместным сном. Другого выхода не вижу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastya2015, проблему дневного сна решила прогулкой. Получается два больших сна. Посидеть пока не выходит, часами наматываю круги. Если получается по времени третий сон, то могу с ней рядом полежать 20-30 минут. Потом просыпается.

Ночной сон - совместный сон. Отползти не реально. Просыпается 4-5 раз за ночь. Но по сравнению с сыном - это рай. Он каждые 15-20 минут просыпался. К 2м годам и 3-м месяцам прошло. Стал спать целую ночь.

Под утро во сне руки и голова "гуляют".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//,  и у нас все также. Два сна днем получаются долгими только на прогулке. Я за день нахаживаю 13 км, вчера как глянула в програмку, прозрела. Спим только вместе, как потом отучить, та еще будет видать проблема. Ночью тоже спит беспокойно, спать крепко возле него не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastya2015

это возраст такой - регресс сна. Начинается в 4 месяца и может длиться до 6 недель. Я сама вешаюсь :( днем уложить очень тяжко и надо рядом сидеть и держать руку, спать вместе не хочет. Только в люльке и моя рука сверху. Вот сейчас как раз сижу)

 

моя и на улице 40 минут спит) я руки даже на улицу в комбезе пеленаю иначе караул)

 

а еще доця стала есть только во сне, короче, ушатывает меня в хлам за день)

 

девочки,кто уже вводит прикорм, какие пюрешки и кашки берете? посоветуйте,пожалуйста

 

nastya2015

у меня тоже ногами машет, но я думаю, это потому что они непеленаные. если руки развязать, она их к ногам сразу присоединяет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//,  это не наш вариант к сожалению , в кроватке модно подкачивать , а если рядом то вставать брать на руки и качать. И он не на груди , потому не спит с нами , и не хочет, я пыталась но не спит (

 

Я бы сутками с ним гуляла если б он спал в коляске. Но нет , раньше вот иногда получалось что спал на улице ботше часа , и два, сейчас стала гулять 2 Раша так все, 30 минут и привет. Потом уже в крик не хочет. Дома спит на руках и на фитболе его качаю, и по часу и по два, если докачивать, даже на кресло сесть получается не больше 5 минут

 

//Berkana//, может и так, но укч,иванмя начались с больницы и вот никак .носить на руках. И ТД я тока за, но укачивания эти убиваю.он сам не может заснуть даже в коляске покапризничает , поплачет и потом заснет.

 

Я слежу и временем бодрствования и чтоб длинные сны и чтоб за день спал положенное количество часов, стараюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нас сьогодні зі сном трабл ,вона нервна жесть,перший сон 40хв ледь заснула капризувала, другий сон30хв,пішли гуляти надвір і там 30 хв ,он був четвертий сон 20 хв,і лежить істерить, слюні рікою ,вже сил не маєм з нею, що її сьогодні робиться.

 

Як все в неї добре то має три сни. Асьогодні чорти що гррр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

метелик в пузику

я тобой восхищаюсь) ну как ты все успеваешь? я не рискнула) хотя печь обожаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastya2015,  ты так пишешь как будто про мою козяву)) у нам так же со сном на руках или с докачиванием еле еле спим, а переложить -это вмомент глаза открываются и начинает кривится и плакать.

Настя , я уже сдаюсь... уже устала цедится и сиси болят капец, то застой то от молокоотсоса болят ((, сегодня последняя капля. Укладываюсь спать, а грудь болит, немогу отсосать застой, надо ждать ночного кормления, чтоб козява отсосала пока она в полудреме и грудь возьмет. (Если возьмет) короче ночька у меня длинная и болючая (((

 

метелик в пузику, когда ты все успеваешь??? У тебя там что, волшебная палочка где то припрятана ?))))

 

метелик в пузику,  у тебя доця в день три сна спит??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zuki, nastya2015, спасибо за ответы, сколько по времени сцеживание занимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zuki,  блин ну надо ж какие наши козявки одинаковые. Мой правда совсем грудь не берет , а когда даю, оближет и лыбится . И грудь тоже кстати у меня болит, и соски тоже не очень( вот два дня чет прям как застои твердеет , хотя до этого уже не твердела. В общем это цежение то ещё испытание( тоже очень хотела хотябы до полугода дотянуть, но даже не знаю как (

 

У нас кстати 4 сна, и не важно сколько длятся( но он поздно ложится в ночь, может потому

 

Зелёная Горошина //,  в основном само цежение минут 15-20, а потом ещё все перемыть, поставить стерелизовать ещё минут 10-15. Но чет последнее время хуже что-ли стал тянуть молокоотсос , дольше получается немного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zuki, так якщо в неї настрій хороший, то перший сон 1 год,другий 2-3 год, третій сон 30 хв.

Дякую дівчата в мене вчора з тими пасками ціле приключеня мала ще такого за 5 років мені небуло. Перша партія незійшла мені пасок пів дня перевела на них в ітозі пішло тісто в смітник, потім пішла купила нові дріжді замісила в 17 год і вуаля тісто вдалося мої пасочки вже 21 год готові були, синок мені помагав.

 

nastya2015, моя оце як часи перевели почала засинать на ніч 23.30-00.30год,а зранку почала вставать 8.30-9.00. От вчора настрою не мала і мала кучу снів по пару хв і психувала.

От зараз вмостилася на перший сон вже спить 20 хв. Другий сон буде в машині 1год поки в село їхатимем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

метелик в пузику, вот и мой так спит, с 22_23 до 8-9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastya2015, моя на ніч лягала до переводу годиника 22.00-22.30 ,а вставала в 7.00-7.30.

Все вже проснулася моя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девочки,кто уже вводит прикорм, какие пюрешки и кашки берете? посоветуйте,пожалуйста

 

 

вам еще вроде рано, но на будущее - тоже изучала какие каши лучше - по составу лучше всего нестле и милупа до года безмолочные - там крупы 90-99%, а в беби премиум например 48% остальное непонятно что. Из пюре - начинали с замороженных овощей- кабачок, цветная капуста, броколи, смотреть что пойдет, из баночных - хуже всего пошел гербер - сама пробывала - гадость редкостная, в других фирмах овощи трудно найти, из фруковых - смотреть где поменьше сахара.

 

 

Девочки, как думаете, можно довезти вакцину из аптеки в поликлинику в термосе или не разрешат? Или есть еще сумка с фольгой внутри, но как-то плоховато держит, Или все таки покупать сумку с аккумуляторами обязательно? Мне буквально на час, но боюсь аптека не отдаст без сумки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sun_vin,  у нас в аптеках, если покупаешь вакцину, то дают эту сумку по залог.

 

 

Изменено пользователем lud_milka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня ночь совсем без сна была. даже не знаю как быть с этим сном. засыпаем часов в 21-22 вечера без проблем и спит где-то до 1-2 ночи. И все. после танцы с бубнами. Обычно засыпает потом часам к 4-5 утра и часов до 6. А сегодня как проснулся в 00,30 и все. Не спал до 9 утра. В итоге не спали: не ребенок, ни я, не муж, на старший сын.

 

Будем сегодня эксперимент новый делать. Муж все равно не спит обычно до 4 утра, смотрит фильмы. будет с ним няньчится до 4, а я буду в это врмя спать в другой комнате. А после утром муж будет спать, а я няньчится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lud_milka, это какая-то мелкая аптека, сказали приходить только с сумкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sun_vin,  уточни тогда еще момент с ПК. В нашей например нужно принести только в сумке, сертификат на вакцину, чек и не должно пройти больше часа с момента покупки и тогда медсестра уколит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kotslon,  у нас первые недели такие же приколы были. В 1-2 на оси просыпался и тусил до 5-6 утра, потом ложился спать и пол дня спал просыпаясь тока поесть. Это так путают день с ночью. У нас выравнялось только после больницы , операции, в 2,5 месяца где то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня Миша с 2 до 3 гулял, проснулся и не спал. До этого спал ночи с перерывами на еду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ночка веселая была. Точнее как с вечера начал болеть животик, так и до утра с небольшими перерывами.

И главное понимаю, что сама виновата. Решила покормить смесью, так как очень устала и думала, что молока не хватит да и спать дольше будет. И спровоцировала Никитке запор(((. Он у меня ещё никогда так не плакал. Теперь пусть хоть сутками висит на груди, лишь бы этот кошмар не повторился.

Зато с потеплением стало значительно проще со сном дневным и вечерним. Я круги наматую и худею, ребенок отлично высыпается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В очикуванні дива,  ты до этого давала смесь? Какое количество?

 

У нас тоже 4 сна сейчас получается может очень редко и 5й сон, но это мин 10-15 так если сильно капризничала

 

Есть фишка, что вакцину привозят в Пк в определенное время.

 

Мы в Ср сделали первую прививку АКДС Инфанрикс Гекса, всё хорошо.. темпы небыло, место укола не покраснело и не напухло. Я Очень Довольна реакцией ))

 

nastya2015, Настя вам скоро 5 мес )) и не верится))

Метелик, и нам немного позже 5 будет )) уже большие совсем)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...