Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

natо4ка, ну тут не понятно у нас. Главное, что сопли не перешли во что то более серьезное. Я долго не хотела давать. Я вообще не стронник лекарств. Но с малышом рисковать не решилась. Думаю возможный вред от свечки меньший, чем если бы осложнения пошли. Вот так и приняла решение. А как в следующий раз поступлю не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамочкаДеточек,  та ясно, що з мазявками боїшся запустити... Нам лікар казав, якщо ставити свічку, то в першу добу хвороби і максимальну дозу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natо4ка, конечно, лучше ставить с самого начала. Но я поставила на 4 или 5й. И тут, наверное, свечка была нужнее была мне, чем малышу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы одеваете в +20 деток? Боюсь перегреть, хб слип и легкий флис, этого будет достаточно в люльке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33,  нам достатньо, в слінг тільки тоненький одягаю. Тримайте ще коцик легенький, щоб якщо що накрити.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natо4ка,  спасибо!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Всех с праздниками прошедшими, счастья в каждый дом!

Мой малыш ничего не даёт мне съесть, съела паску размером со спичечный коробок, теперь расхлебываю. Нам скоро 3 мес,а я ничего не ем до сих пор. Банан, творог,кефир, ряженка,хлеб,сыр, макароны -от всего колики. Когда уже это закончится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летучая,&nbs и зря не ешь. Колики не от еды твоей, это физиологически и может продолжаться довольно но долго. Я и сама это проверила и читала. Куча моих девочек подтвердят. Просто это надо пережить, так Ормиркется и зреет у них кишечник и с этим ничего не поделаешь. Лучше всего это выкладывать на животик, сасадироаать животик , при необходимости трубочка ,и время, и в е наладится. Нам вот сегодня 5 месяцев и мы с трубочкой до сих пор , но животик уже не так боли. И у нас немного по другому после антибиотиков . Так что не мучайте себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Всех с праздниками прошедшими, счастья в каждый дом!

Мой малыш ничего не даёт мне съесть, съела паску размером со спичечный коробок, теперь расхлебываю. Нам скоро 3 мес,а я ничего не ем до сих пор. Банан, творог,кефир, ряженка,хлеб,сыр, макароны -от всего колики. Когда уже это закончится?

За последние пару недель очень много перечитала информации про колики - колики проходят после 12 недель. В 8 недель - самый пик плача из-за коликов. Помогает немного облегчить боль тепло на животик, ну и диета мамы. А комаровский говорит, что вообще ничего не помогает и это нужно просто пережить. Я вчера сделала оливье со сметанкой. Ночь была без сна. Малыш три часа плакал, пукал. Еще яблоки не могу по этой причине есть. У меня и самой от яблок, съеденных в вечернее время, вздувается живот. наша педиатр тоже говорит, что ни одно лекарство не поможет, это просто реклама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За последние пару недель очень много перечитала информации про колики - колики проходят после 12 недель. В 8 недель - самый пик плача из-за коликов. Помогает немного облегчить боль тепло на животик, ну и диета мамы. А комаровский говорит, что вообще ничего не помогает и это нужно просто пережить. Я вчера сделала оливье со сметанкой. Ночь была без сна. Малыш три часа плакал, пукал. Еще яблоки не могу по этой причине есть. У меня и самой от яблок, съеденных в вечернее время, вздувается живот. наша педиатр тоже говорит, что ни одно лекарство не поможет, это просто реклама

нам помог мамалак. Я тоже так же мучилась. Потом начала давать мамалак и потихоньку все наладилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда лежала с больнице с малой, со мной в палате была девочка, которая ела сосиски в тесте и жаренные пирожки, купленные в ларьке, и бегала курить через каждые пол часа. Ее ребёнок прекрасно себя чувствовал, а ночью вообще спал до 5-и утра не просыпаясь))) Вот так вот... пища для размышления))) Курить конечно не призываю, но ничего не есть ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, у нас точно колики от еды. Нам тоже помогает Мамалак. Мы три недели жили как в раю и я на радостях решила попробовать банан по совету педиатра. Съела 1/3 и 3 дня малого колбасило. А сейчас пасочку съела и опять крик и дрыганье ногами третий день. А трубочку мы тоже регулярно ставим, помогает пукать и какать.А Мамалак вещь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfira

а чего в больнице лежали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//

С кашлем сильным, вирус схватили. Та это ещё зимой было )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже задолбалась каши и мясо есть. Хочу салатов, травы. Я банан ем 1 в день и яблоки печеные, вот и все фрукты. Из овощей только вареная свекла.

 

nastya2015,  Настик, с даткой сынулю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы одеваете в +20 деток? Боюсь перегреть, хб слип и легкий флис, этого будет достаточно в люльке?

Вчера вечером в такой одежде на руках подмерзла, а днем даже жарко было.

В коляске укрыла одеяльцем, так нормально.

 

Доброе утро, девочки! Всех с праздниками прошедшими, счастья в каждый дом!

Мой малыш ничего не даёт мне съесть, съела паску размером со спичечный коробок, теперь расхлебываю. Нам скоро 3 мес,а я ничего не ем до сих пор. Банан, творог,кефир, ряженка,хлеб,сыр, макароны -от всего колики. Когда уже это закончится?

Я ничего не ем из вышеперечисленого. Это одни из самых проблемных продуктов. Остальное без ограничений практически.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня целый день болит голова, а вечером во время прогулки она у меня как закружится, аж в сторону с коляской уехала. Я так перепугалась! Че за ерунда... Может магнитные бури? У кого-то еще болит голова в эти дни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33, меня тоже интересует вопрос когда можно будет есть всякие зеленые салаты) привыкла их есть почти круглогодично, так что теперь страдаю.

 

Голова не болит, но кружится.. еще и подумала давление что ли..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33

у меня очень болит голова :( весь день, до тошноты

 

в какое время гуляешь утром и вечером?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33, меня тоже интересует вопрос когда можно будет есть всякие зеленые салаты) привыкла их есть почти круглогодично, так что теперь страдаю.

с мая можно начинать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//,  гуляем в 10-11 и в 15-16

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у вас бывают такие дни,когда вы тупо не можете уложить ребенка спать? я готова биться головой об стену, у нас таких дней в неделю 3 точно. Не спит ни у груди, ни на руках,ни в коляске, ни укачивания не помогают. В такие дни и не ест практически. И это не живот, это просто ее колбасит и плющит, очень перевозбуждена и ничем не унять. Это я такая криворукая,что ребенка не могу уложить или это возраст такой и надо перетерпеть?

 

а витамин Д я уже просто ненавижу и мечтаю о лете,чтоб его не давать. После него начинается вообще треш. У невролога претензий нет - это характер такой, непоседа будет. Выписала глицисед,а он как зайцу стоп-сигнал. У кого-нибудь есть такие детки? как справляться?

 

вот сегодня она проснулась в 8, кое-как поспала на улице 20 минут и ВСЕ. Качала полтора часа,пеленала,белый шум,фен,фитбол - ничего не помогает

 

я сижу в изнеможении,а она колбасится в люльке запеленаная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Berkana//, у меня сын был такой. 2 часа скачек ради 5 минут сна. после полугода стал днем спать лучше.

 

Все успокоительное что прописывали врачи, ребенку до одного места. Это надо было мне пить, но поздно поняла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Всех с праздниками прошедшими, счастья в каждый дом!

Мой малыш ничего не даёт мне съесть, съела паску размером со спичечный коробок, теперь расхлебываю. Нам скоро 3 мес,а я ничего не ем до сих пор. Банан, творог,кефир, ряженка,хлеб,сыр, макароны -от всего колики. Когда уже это закончится?

4,5 была таже эпопея. помню уже 3,5 было вроде съела дольку помидорки и огурец колечко, он орал так, что на ножках синие точки появились, полопались капиляры!!!!! Такой ор ....мама не горюй...

девочки,у вас бывают такие дни,когда вы тупо не можете уложить ребенка спать? я готова биться головой об стену, у нас таких дней в неделю 3 точно. Не спит ни у груди, ни на руках,ни в коляске, ни укачивания не помогают. В такие дни и не ест практически. И это не живот, это просто ее колбасит и плющит, очень перевозбуждена и ничем не унять. Это я такая криворукая,что ребенка не могу уложить или это возраст такой и надо перетерпеть?

 

а витамин Д я уже просто ненавижу и мечтаю о лете,чтоб его не давать. После него начинается вообще треш. У невролога претензий нет - это характер такой, непоседа будет. Выписала глицисед,а он как зайцу стоп-сигнал. У кого-нибудь есть такие детки? как справляться?

 

вот сегодня она проснулась в 8, кое-как поспала на улице 20 минут и ВСЕ. Качала полтора часа,пеленала,белый шум,фен,фитбол - ничего не помогает

 

я сижу в изнеможении,а она колбасится в люльке запеленаная

Все проходит с возрастом, все проходили и так же было. Терпение.

//Berkana//, у меня сын был такой. 2 часа скачек ради 5 минут сна. после полугода стал днем спать лучше.

 

Все успокоительное что прописывали врачи, ребенку до одного места. Это надо было мне пить, но поздно поняла.

Абсолютно против успокоительных, это приводит к расстройству психики, нарушениям нервной системы итд. Правильно подмечено-пить нужно маме, но не ребенку. Не нужно делать из детей зомби или наркоманов. ИМХО

Ребенок орет психует в силу возраста, болезни, и еще многих факторов, только специалист может определить,что да-это ребенок гиперактивен и нужные медикаменты, но не "убивать" капризы таблетками,даже если это фитопрепараты.

 

У моего сына период щас хочу и баста, и самостоятельности-нажать кнопку лифта, выключить свет поднимите меня, пропылесосить,помыть полы, подмести, в магазине тележку катит сам,- мама не мешай, потом на ленту выкладывает все сам, корзину кладет на место и не дай Бог мама помогла в чем то, ОР сразу.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//

просто в 4 месяца 8 часов сна в сутки - это катастрофически мало, а сделать ничего не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...