Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Мишина Зайка//,

просто в 4 месяца 8 часов сна в сутки - это катастрофически мало, а сделать ничего не могу

по табличке спать в месяц 22 часа, мой если 16 спал то счастье

 

и причина колики. Без причины нчего нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Давно к вам не заходила! Всех с прошедшим праздником! Здоровья вам и вашим малышам!

У нас тоже не все гладко. Только вроде наладился сон на улице: 2 раза по 1,5-2 часа мог спать. Как вот уже неделю спит на улице не более 20 минут и в крик. Если нужно куда-то сходить- слинг. Тогда может 30-50 минут поспать.

Ещё у нас дисбактериоз 3 степень вылез. И воспаление слизистой кишечника. Сынок сильно орет, аж капилляры в глазах полопались. И так уже 2 недели. Лечимся... Сам не какает , только с трубочкой и свечками. Ночью не спит нормально из-за газов, нужно трубочку чтоб попукать и тогда мы вырубаемся с ним на час-два.

 

А по поводу сна: мой ребенок так никогда и не спал свою возрастную норму в сутки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже проблемы со сном. Дня три-четыре перестал спать по 1,5-2 часа, а только по 30 мин и в крик. Укачивание в коляске и на руках не помогают, шикание тоже. Бегаю с ним как угорелая по парку, чтоб хотябы два часа на воздухе побыл утром. Вечером та же история. Сегодня отважилась впервые покормить на улице возле церкви)) Расчитывала на крепкий сон после еды, не помогло! Все закончилось дикой истерикой дома, что даже отменили купание. Вот сейчас лежу голодная, еле укачала и боюсь встать. А еще в душ хочу. Так и живем. И что с этим сном делать, не понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как Ваши малыши спят под утро? Я укладываю в кроватку, в два, в пол третьего забираю к себе кормить и начинается.. просыпается через каждый час - нужна сиська, а в пять - шесть утра у нас уже подъем и никак его не уговорить ещё поспать(((. Приходится вставать, умываться, играть и буквально через час уже хочет спать. Мы с мужем совы и никак не приспособимся под режим малыша(((.

 

Про хождение в туалет с трубочкой и у нас больной вопрос. После запоров сам сходил только один раз. Вижу тужится, старается, а никак. Терплю сутки и ставлю трубочку. Но это ж не дело. Как восстановить стул? Или это первые признаки того же дисбактериоза?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дисбактеріоз є у всіх новонароджених, це норма. Якщо какульки густі, то треба давати воду, навіть на ГВ. Я свому даю, бо молоко густе і тепло, пару ложечок води між кожним годуванням. На ніч вкладаємось пів десята - десята і спимо до 8-9, як коли. Сьогодні спав погано, прокинувся пів п'ята, гуляв десь годину, зараз їсть і спить.

Изменено пользователем natо4ка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В очикуванні дива

Я тоже наночь укладываю в кроватку, как просыпается ночью беру к себе и в кроватку уже не ложу ) мне лень))) мой сон мне дороже))) так до утра ещё раз-два может покушать) встаёт с пол 8, как правило )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, прогрелись вчера на солнышке, а сегодня опять холодрыга. У нас тоже колбасня вчера и сегодня уже, и сейчас действительно магнитные бури. Мы с сыночком вдвоем уже третий день, с одной стороны хорошо - никого кормить не надо, а с другой я все время как на поводке, никуда не могу отойти. Ещё и малыш с рук не слазит, беспокойный. Мы спим вместе всю ночь, кормится во сне. Если я его на руки возьму или разбужу случайно, то начинает агукать и веселиться, и не уложить потом. Просыпаемся всегда в 6. Кормлю и дальше спит или лежит тихонько, или лепечет.А я ещё досыпаю до 7. Я тоже водичку даю, часто каки густые.

 

Девочки, кто Мамалак пьет, может кто-то пьет в капсулах?А то капли не могу найти в аптеках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летучая,  мы пьем, нам назначил врач, но его сейчас нет он на перерегистрации , тоже не знаем как быть. Врач посоветовала аналог колипрев но и его не могу найти

 

У нас последние два дня тоже капец со сном, вчера вообще вышла на прогулку а он ни в какую, в плач и все, вся прогулка длилась 13 минут, пришлось идти домой. И утром на прогулке спал всего минут, 15( наверно точно с погодой связано

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летучая,  у.меня есть мамалак в каплях. Мы.уже не пьем его. Если нужно-могу продать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летучая, мы пьем, нам назначил врач, но его сейчас нет он на перерегистрации , тоже не знаем как быть. Врач посоветовала аналог колипрев но и его не могу найти

 

У нас последние два дня тоже капец со сном, вчера вообще вышла на прогулку а он ни в какую, в плач и все, вся прогулка длилась 13 минут, пришлось идти домой. И утром на прогулке спал всего минут, 15( наверно точно с погодой связано

это какой-то всемирный сговор младенцев))))) Мой малыш обычно на улице может спать от 3 до 5 часов. А вчера весь день был плач. Вышла на улицу, думала успокоится как обычно, а нет. Вой продолжался. погуляли 10 минут и пришлось возвращаться домой. И так плакал аж до 8 вечера (это начиная с 5 утра). В 8 вечера отрубился и спал до 11 ночи, ну а дальше как всегда просыпался каждые два часа покушать.

Но зато уже два дня как нормально после еды ночью засыпает. Кушает в течении получаса, еще минут 10 носим столбиком и спатки. Через два часа от начала еды (а по факту через 1 час 20 минут после засыпания) сново просыпается есть.

А то я уже с ума сходить начинала. Последние две недели просыпался в 1 ночи и после не спал до 5-6 утра. С 6 засыпал и спал до 8. После спал на улице около 1 часа. И все. Т.е. о том чтобы поспала я даже и речи не шло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АлинкаКошка//, когда дисбак вылез?

 

nastya2015,  с даткой вас )))

 

Я не соглашусь с колики и еда, есть наверно группа детей которые реагируют на еду которую ест мама , а вторая не реагирует. У нас малая реагирует, ела скромно курица гречка и т.п всё ок плачем пукаем, живот вздут и всё такое, а как сьем что то то всё вырваные годы приходят... плачь переходит в ор, не пукает, а пердит ))) или вообще не пукает, трубочка раз 5 в день была

 

У нам были проблемы со сном и с засыпанием мы пили 2 недели Дормикинд. Стало лучше и сон чуть увеличился и не так чутко и засыпать стала по другому. Спросите у своих педиатров про препарат

 

Девочки прочла в соседней теме, что есть изменения по поводу возврата денег за протокол, типо теперь возврат и за препараты ) ,... если собираетесь подавать дикларацию уточните в налоговой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zuki,  спасибочки ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zuki,  по факту анализы слали 2 недели назад.но плохо с животиком и какашками с рождения. Антибиотики в роддоме сделали свое дело...

 

АлинкаКошка//, когда дисбак вылез?

Девочки прочла в соседней теме, что есть изменения по поводу возврата денег за протокол, типо теперь возврат и за препараты ) ,... если собираетесь подавать дикларацию уточните в налоговой

а если протокол был в марте прошлого года, то сейчас ещё могу подать декларацию?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АлинкаКошка//, до конца 2018 года можно подать декларацию на возмещение всех протоколов, что были в 2017.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zuki,  по факту анализы слали 2 недели назад.но плохо с животиком и какашками с рождения. Антибиотики в роддоме сделали свое дело...

 

а если протокол был в марте прошлого года, то сейчас ещё могу подать декларацию?

ясно, думала только появились проблемы с какахами и дисбак. А какие какахи, что с ними?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привіт приймайте пропажих, як ви діток одягаєте в таку погоду, от моя так одягнута,піднизом бодік хб і калготи, от думаю чи її незажарко бо насонці жарко ,але в нас якийсь вітер трози прохолодний.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

метелик в пузику, нормально, она ведь лежит, а когда ветер прохладный можно ножки пледиком прикрывать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happymam:), то в нех ніжки пледиком прикриті, бож рампер без пяточок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АлинкаКошка//, до конца 2018 года можно подать декларацию на возмещение всех протоколов, что были в 2017.

Оплата должна быть в 2017 году.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

метелик в пузику,  ми в флісовому чоловічку, якщо слінг, то тоненький, але ми помпулаті, нам гарячо. Вчора в слінгу гуляли, то взагалі в одному бодіку, ніжки слінгом прикриті

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно, думала только появились проблемы с какахами и дисбак. А какие какахи, что с ними?

с ними беда. Не какает сам вообще. Может сутками орать. Пока свечки-трубочки не поставишь

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а возврат оформлять можно в любой налоговой или только по месту прописки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АлинкаКошка//

а чем лечитесь? у нас та же проблема. лечимся-лечимся,а воз и ныне там...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АлинкаКошка//

а чем лечитесь? у нас та же проблема. лечимся-лечимся,а воз и ныне там...

ой.. чем только не лечимся. При сильных болях даю риабал сироп. Иначе у меня и соседи вешаются. Прошли курс бактериофага. Сейчас энтерожермину. Креон (выплёвывает). Нормолакт. Потом думаю симбитер пропить
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АлинкаКошка//, жесть какая то.. столько препаратов и такие боли (((. Алина, вы на Гв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...