Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Привет девченки-мамочки! Подскажите по Джордж и Картерс кто маломерит, а кто большемерит? Какой размер брать в рд, 0 или 0-3 ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АлинкаКошка//, а что плохого в кашах? Оба племянника начинали прикормы с каш.

 

venus27, привет! У нас до сих пор закисают глазки, сказали делать массажики и капать Окомистин. Мы уже и Тобрекс капали, и Флоксал, и ромашкой промывали, без толку.

Если канал не проходим, то можно капать очень долго, эффекта не будет.

Бужирование - безболезненная процедура. на 2 минуты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АлинкаКошка//

нам педя сказала,что с дисбаком с каш начинать нежелательно, лучше овощи - кабачок,йв.капуста,брокколи. Каши после ввода овощей. мы тоже какаем с трудом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки-мамочки! Подскажите по Джордж и Картерс кто маломерит, а кто большемерит? Какой размер брать в рд, 0 или 0-3 ?

У меня картерс с очень большим вырезом. Спина, грудь голые. Мне не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каши только безмолочные, желательно до года, начинать с кукурузной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АлинкаКошка//,

нам педя сказала,что с дисбаком с каш начинать нежелательно, лучше овощи - кабачок,йв.капуста,брокколи. Каши после ввода овощей. мы тоже какаем с трудом

А жидкости достаточно пьет? В бакпосеве кала кандида высевается?

 

каши только безмолочные, желательно до года, начинать с кукурузной

Почему с кукурузной? Она одна из самых тяжелых.

 

Natik_//, размер зависит от того, какая по размеру будет детка. Если 3 кг и 51 см, то 50см. Если как у меня 4 кг 57 см, то 56 см и то носили всего неделю. У меня на всех человечках рост написан.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//

рис крепит, а почему не гречка,не знаю. точнее, она сказала, гречневая или кукурузная,но для покаков лучше кукурузная. у нас запоры :(

 

да,кандида есть.пьет мало, стараюсь приучать. мл 60 воды в день максимум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natik_//

Мы Картерс размер ньюборн носили почти до месяца точно, а то и больше. Но мы мелкие родились и мало набирали сначала. По поводу вырезов в Картерс - согласна, это касается бодиков. Человечки неплохие))) но я тоже заказывала Картерс только будучи в положении, потом что то он мне разонравился )))

 

Девочки, у кого какие достижения? У кого то зубки появились? Кто то пытается сидеть?))) У нас что то долго уже ничего нового, так жду чтобы села уже)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я малышку показывала окулисту в Инго. Мне врач понравилась. Сразу поставила правильный диагноз - непроходимость слезного канала и в 2 месяца их пробили и проблема ушла. Бужирование делали в Охматдете.

Капали Флоксалом.

И мы решили ехать к окулисту, она уже бедняжка и плачет и злится от этих промываний и капель.

 

venus27,  привет! У нас до сих пор закисают глазки, сказали делать массажики и капать Окомистин. Мы уже и Тобрекс капали, и Флоксал, и ромашкой промывали, без толку.

мне уже просто ее жалко, если окулист скажет капать и массаж буду дальше продолжать, если скажет делать бужирование будем делать.

 

Tanusha//,  А как вы записывались в охмадет? Там очередь живая или как, а то если там долго то я не смогу с двумя грудными детьми

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfira, а сейчас какие бренды нравятся?

 

Tanusha//, у нас по идее не в кого крупным быть... но все рано боюсь прогадать с размером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки-мамочки! Подскажите по Джордж и Картерс кто маломерит, а кто большемерит? Какой размер брать в рд, 0 или 0-3 ?

мы брали джордж первый размер были в нем с рождения и почти до двух месяцев, перешли на 0-3 когда малышка набрала 4700, а малой стал 56 см, хотя и сейчас помещаются еще. Джордж мне кажется на более плотненьких детей, а картерс на худых. В картерсе в флисовом комбезе на 3 мес моим обоим уже впритык.

 

Родились Настя 2820кг 50 см, Дима 2320 48 см

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natik_//

Next и H&M.

Next можно заказать самому и очень быстрая доставка. h&m через посредника и Доставка пару недель, но там прикольные вещи )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,посоветуйте пож. хорошее средство, чтоб облегчить боль при прорезывании зубов,я растерялась,их миллион сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врач советует с каш... А я даже не знаю...

АЗЫ ВВЕДЕНИЯ ПРИКОРМА

1. Вводить любой новый продукт можно только тогда, когда ребенок здоров.

2. Нельзя вводить в питание новый продукт за 3 дня до и 3 дня после проведения очередной профилактической прививки.

3. Каждый новый продукт следует давать понемногу (5-10 грамм). Необходимо внимательно наблюдать за переносимостью нового продукта. Если у малыша нет аллергии на введенный продукт, его количество можно увеличить за 5-7 дней до рекомендуемой дозы.

4. Сначала следует давать прикорм, а после - грудное молоко. Исключение составляют фруктовые соки.

5. Рекомендуется использовать детское питание, произведенное промышленным способом, поскольку оно готовится из экологически чистых продуктов и обогащается витаминами и минералами.

6. Никогда не вводите два продукта сразу, т. к., если у малыша будет аллергия, вы не сможете определить на что именно. Новый компонент можно будет добавить через 4-5 дней.

7. С 6 -7 месяцев (за исключением ночной еды) ребенок ест только за своим столом.

8. Нельзя давать ребенку между кормлением еду (яблоко, сушку, хлеб), это снижает аппетит и не дает желудку отдохнуть.

9. С 9 – 10 месяцев начинайте приучать ребенка есть самостоятельно – 2 ложки (одной кормите Вы, другой ест ребенок).

10. Старайтесь не оставлять на столах «взрослую» еду и ешьте только тогда, когда ребенок не видит.

11. Если у ребенка снижен аппетит (при ОРВИ, прорезывании зубов) – лучше полностью пропустить одно кормление, чем дать «кусок» между кормлениями.

12. Во время кормления обстановка должна быть спокойная. Там, где ребенок ест, не должен работать телевизор и присутствовать другие члены семьи

 

 

С ЧЕГО НАЧАТЬ

 

В случае, если ребенок абсолютно здоров (нет аллергии и проблем с животиком), первой пищевой добавкой является овощное пюре из кабачка или цветной капусты. Давайте его приблизительно в 12 часов дня (формирование будущего обеда). После того, , как ребенок привыкнет к кабачку и капусте, можно расширить ассортимент. Постепенно введите брокколи, тыкву, картофель, затем морковь и свеклу. Зеленая фасоль, зеленый горошек, картофель свежий вымоченный не менее 5 часов вводится не ранее 7-8 месяцев. В течение одной-двух недель овощное пюре можно довести до 100-150 грамм в день, заменив им одно из грудных кормлений. Обязательно в овощное пюре добавлять любое рафинированное растительное масло.

____________

После того, как введено 3 овоща - вводим фрукты.

Приблизительно в 16 часов (будущий полдник) вводится фруктовое пюре – зеленое яблоко. В сезон созревания можно давать печеные яблоки. Если у Вашего ребенка были ранее аллергические проявления - пюре надо подвергнуть быстрой термической обработке (взять 1 чайную ложку пюре и подержать над огнем несколько секунд до вскипания, затем остудить и дать ребенку).

Далее Вы вводите грушу, банан, абрикос, персик и т.д. Все фруктовые пюре должны быть без сахара.

Перед тем, как давать пюре следует учитывать следующее: черничное, черносмородиновое и вишневое пюре содержат дубильные вещества, следовательно, они оказывают закрепляющее действие и могут быть причиной запоров.

Что касается свекольного, морковного, абрикосового и сливового пюре, они напротив рекомендованы тем деткам, у которых наблюдается запор.

Цитрусовые и клубничное пюре следует давать очень осторожно, т. к. у многих деток именно они вызывают аллергическую реакцию.

Не рекомендуется давать малышам виноградное пюре, так как оно содержит повышенное количество сахара и может вызвать процессы брожения в кишечнике.

_________________

Каши вводят утром (формирование завтрака) начиная с 1столовой ложки готовой каши и прибавляют ежедневно по 1 столовой ложке, увеличивая объем до 100 –120 гр. и вытесняют полностью молочное кормление, затем эту кашу можно дать вечером (на ночь) из бутылки, если ребенок ест ночью, а утром вводить новую кашу . Если Вашему ребенку не нужна каша на ночь, то новую кашу Вы вводите вытеснением ( прибавляя 1 столовую ложку новой каши и уменьшая 1 столовую ложку уже введенной каши).

Каши-коктейли, из разных сортов злаков, содержат большое количество вещества, называемого глютен (клейковина). Микрофлора кишечника грудного ребенка еще не полностью сформирована и в ней может недоставать фермента, расщепляющего глютен. Продукты неполного расщепления глютена токсичны и оказывают вредное воздействие на стенки кишечника, поэтому следует отдавать предпочтение кашам, не содержащим клейковину, - рисовой, гречневой, кукурузной.

Несколько позже можно ввести манную и овсяную каши. При наличии аллергии на коровье молоко, каши необходимо готовить на овощном отваре или разводить их специальной смесью на основе гидролизата молочного белка. На коробке должно быть написано «без сахара, без глютена, без молока, без красителей».

______________

Фруктовые соки можно вводить после того как Вы ввели одно фруктовое пюре, нельзя вводить одновременно новое пюре и новый сок. Первым вводится яблочный сок, начиная с половины чайной ложечки. Если вы хотите приготовить сок сами, используйте яблоки только зеленого цвета. Натуральный сок разводится кипяченой водой 1:1. Сок следует давать малышу во время или после кормления. Сахара в соке не должно быть.

_______________

Творог добавляют в фруктовое пюре (полдник) начиная с 1\2 чайной ложки, постепенно увеличивая объем до 1 столовой ложки в течение недели (творог является высокоаллергенным продуктом и его вводят только после консультации с педиатром).

 

_________________

Введение мясного пюре лучше начинать с одного сорта мяса. Новое мясо пробуется в течение недели. Начинают водить по1\2 чайной ложки, прибавляя ежедневно по1\2 чайной ложки . Мясное пюре промышленного производства следует покупать без овощных добавок, чтобы точно знать объем мяса, съедаемого ребенком. Объем мяса нельзя превышать. Если готовить мясное пюре в домашних условиях, мясо следует выварить дважды: в течение 20 минут, затем бульон слить, вторично залить мясо горячей водой и варить до готовности. Мясо добавляется в овощное пюре.

Рекомендуется – индейка, кролик, поросенок, ягненок, говядина.

Мясной бульон не рекомендуется детям до двухлетнего возраста.

____________

Кисломолочные продукты рекомендуется давать в виде так называемых "последующих формул" - специальных продуктов со сниженным содержанием белка коровьего молока (для уменьшения риска аллергии). Кефир начинают вводить с утра по 10 – 20 мл после каши в течении недели , если нет аллергической реакции , то кефир дают ребенку на ночь – бифи или обычный без добавления сахара. Если Ваш ребенок отказывается от кефира, не настаивайте.

 

Ссылки скрыты.

 

Я кормила с таблички. Все для мам первородок)))

 

Tanusha//,

рис крепит, а почему не гречка,не знаю. точнее, она сказала, гречневая или кукурузная,но для покаков лучше кукурузная. у нас запоры :(

 

да,кандида есть.пьет мало, стараюсь приучать. мл 60 воды в день максимум

сдай какахи на дизбак, в новой диагностике хорошо делают. Согласно ответу покажи педиатру а потом гастроэнтерологу. Мы мучались с этим,потом пролечились и намного улчше все стало.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//

так мы сдавали и пролечились, но какает все-равно с трудом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//

Спасибо, классная табличка ))) я вопрос прикорма изучаю уже не одну неделю, действительно хорошая схема)))

Разобраться бы только как ее сохранить )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доці прикорм почала з йогурта в 7 місяців, потім цвітна капуста і броколі, гарбуз, кабачок, яблука

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, спасибо за инфо!!! А можно ещё ссылку на статью по азам прикорма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в графике покапайтесь

 

Мишина Зайка//,

так мы сдавали и пролечились, но какает все-равно с трудом

меняй смесь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

И мы готовимся к прикорму из-за аллергии на все смеси...на сл.неделе буду пробывать гречку безмолочную ( у нас непереносимость бкм)

Мишина зайка, спасибо за статью- очень полезная. Сохранила себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//,

рис крепит, а почему не гречка,не знаю. точнее, она сказала, гречневая или кукурузная,но для покаков лучше кукурузная. у нас запоры :(

 

да,кандида есть.пьет мало, стараюсь приучать. мл 60 воды в день максимум

 

Я бы с гречневой безмолочной начинала.

А запоры от кандиды. Справитесь с ней и не будет запоров.

 

Девочки, у кого какие достижения? У кого то зубки появились? Кто то пытается сидеть?))) У нас что то долго уже ничего нового, так жду чтобы села уже)))

Рано еще садиться. Сегодня сама первый раз перевернулась с живота на спину. Очень хорошо и долго лежит на животе с опорой на руки и крутится на животе.

 

Tanusha//, у нас по идее не в кого крупным быть... но все рано боюсь прогадать с размером

Мне понравились человечки наших украинских фабрик. Очень качественно сделаны. Татошка, Smil.

У меня сын был 51 см и 3330, поэтому доц в 57 см и 4100 я совсем не ожидала. В день родов на УЗИ поставили 3700.

 

По прикорму, по статье пару замечаний.

1. Манка и овсянка содержат глютен.

2. Картофель и банан достаточно проблемные продукты, особенно если есть дизбиоз. Они с высоким содержанием крахмала. А бананы часто дают аллергию из-за того, что их обрабатывают для транспортировки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привітя не маю як писати бо сама з двома, малого зранку в садок воджу, і цілий деь з малою вона капризна зрук незлазить,щей соплі мала три дні то ппомивала ніс і феністил даю бо то алергічні в неї і очкі тобрексом капаєм бо почали на фоні того закисати.вже пяту ніч мені мерву робе, руки зрота невиймає капризує. Вчора на узд ходили дивилися нашу дисплазію то вже наближаємся до норм, ще треба до ортопеда подзвонити домовитися про зустріч щоб малу оглянув. А так як тепло то два ращи гуляю знею раз самі ,а другий ща малим йдем в садок. Сьогодні холодрига то лиш раз гуляли за малим в садок ходили.

Попробую вас почитать трохи,з малою на руках.

 

//Berkana//, якщо починати прикорм з каш то сама перша водиться гречана,кукурудзяна майже останя бо вона важка. Я малому прикорм водила з гречки бо ваги недобирав, а якщо вага йде в нормі то перші овочі водяться капуста,кабачок,картопелька.

 

Delfira, моя другий день хапається за що небуть і спинається сісти активно, то так кумедно в неї виходить .

 

Tanusha//, доню вітаю з досягненням.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привіт певне всі гуляєте, я вже здвома вдень понуляла, я вже ні рук ні спини не чую мала зрук незласить, клалу оре, хоче щоб носили і садили. Ото руки і спина відпочиває поки вона спить, от щено проснулася з третього сна поспала аж 20 хв, то я гладила одяг тих пару хвилин, тримаю її і пишу тут одною рукою. Назавтра передають +27 то ми на природу рішили з кумою вийдем, на пікнік як сина каже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

метелик в пузику, які Ви молодці! І я вже хочу на вилазку, але чоловік все працює(((. Буду сподіватись, що хоч на травневі десь виберемось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в моє чудо вночі вселяється ненажерка і він їсть кожних дві години. Спить коло цицьки, як тільки відсовуюсь, то зразу істерика. Вдень гуляємо в слінгу, або в прогулці, в люлці не хоче й хвилини полежати. У старшої постійно репетиції і другий тиждень виступи... Добре, що на репетиції бабуся водить, бо я вже зомбі... Сьогодні йдемо виступи, то ще не знаю, чи з малим, якщо на довго, чи залишимо з бабусею, а потім приїдуть гамати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...