Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Девочки,

1. есть ли смысл начинать прикорм с каш (ну типа мы же мало набираем)? Думаю в шесть месяцев 7,2 будем весить где-то. Вы вот замечали, что детки больше набирали, когда каши вводили?

2. Дочь совершенно не воспринрмает бутылку с соской. Воду пьет из поильника. Как давать каши? Только с ложки? Как вы их даете?

3. Кто-нибудь покупал блендер-пароварку специально для прикорма или это фигня? Как вы вообще готовите пюрешки?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley

1. Мы начали с каш. Вес в 6 месяцев смогу посмотреть чуть позже, отпишусь, что бы был прямо скачок в весе - не скажу.

2. Давала с самого первого дня каши только ложкой, бутылочка исключительно для смеси.

3. Я просто варю в кастрюле овощи. У меня есть мультиварка с режимом варки на пару, но её просто негде тут поставить.

Сваренные овощи толку самой обычной толкушкой и кормлю. С первого дня ели нормально. Баночек не давала ни разу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley,  посмотрела. В полгода вес был где-то 6900.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

1. есть ли смысл начинать прикорм с каш (ну типа мы же мало набираем)? Думаю в шесть месяцев 7,2 будем весить где-то. Вы вот замечали, что детки больше набирали, когда каши вводили?

2. Дочь совершенно не воспринрмает бутылку с соской. Воду пьет из поильника. Как давать каши? Только с ложки? Как вы их даете?

3. Кто-нибудь покупал блендер-пароварку специально для прикорма или это фигня? Как вы вообще готовите пюрешки?

Девочки,

1. есть ли смысл начинать прикорм с каш (ну типа мы же мало набираем)? Думаю в шесть месяцев 7,2 будем весить где-то. Вы вот замечали, что детки больше набирали, когда каши вводили?

2. Дочь совершенно не воспринрмает бутылку с соской. Воду пьет из поильника. Как давать каши? Только с ложки? Как вы их даете?

3. Кто-нибудь покупал блендер-пароварку специально для прикорма или это фигня? Как вы вообще готовите пюрешки?

 

Я начинала не с каш, а с кефира. Его даю с бутылки. Потом в следующем месяце овощи. Каши только в 8 месяцев. С 7 до 8 месяца Макс потерял в весе 400 грамм. С 8 начала давать каши, стал набирать.

 

Овощи для супа варю в мультиварке на пару, блендерю погружным блендером. Но у меня все это было и до Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley,

Я начинала с каши, но с жидкой в бутылке разводила. Через неделю овощи стала давать. Набор веса не изменился.

Даю ложкой сейчас.

Блендер пароварку не покупала, есть все отдельно, зажала денег, хотя девы на фб писали что в экстазе от сего девайса. Измельчаю блендером. С 8 мес планирую вилкой, чтобы приучать к кусочкам. Кстати, девы говорят что это мега удобно, но мамочки загоняются надолго, а потом дите в 2 года не может есть кусочки-так что надо аккуратно,не переборщить.

На ночь кстати по совету Инесски даю малютка премиум с гречневой мукой, она сытнее и вкусная ))) но я не заметила, чтобы они стали дольше спать(( хотя цель была именно эта. Хз, может надо кол-во еще больше давать?!..

Вес в 6 м у ярика был 8200, у Евы 7100 где-то. Если учесть что родились по 2 кг, то считаю прекрасный набор. Уже даже весы отдала - не взвешиваю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня невестка начинала с без молочных каш с 6 месяцев. Давала ложкой, с бутылочки. Только водичка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  мои уже очень давно едят по 180, даже не помню когда начали. Может даже в возрасте, как твои сейчас. Но Лиза пару недель назад перешла на 150. Эля спит всю ночь, Лиза раз встаёт кушать, но вот две ночи подряд, ТТТ, обе не просыпались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, мои по 150, иногда Ева не доедает. Это смеси и малютку. Хз, может больше давать на ночь, чтоб блин спали!А то ж они в 4 просыпаются, кормлю, часто менять приходится, тк много писяют уже, а потом час лежат и тарахтят мне на ухо(( песни поют, руки грызут. Раньше ели и сразу засыпали.((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  у меня Лиза ест в 2-3 часа, ещё тёмно. Я её из кроватки не вынимаю, кормлю там, потом даю её подушечку и иду спать. Она сама засыпает. А вот с Элей этот номер не канает: покормить-то в кроватке можно, но она не уснет, пока на руках не покачаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, при таком весе как у Ярика ему нужно больше давать чем 150

Мы в 6 мес были 8300, где-то с 5,5 мы едим на ночь по 180-200 и в течении дня тоже -/+ так же

Доча стройняха есть по 120-150

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625, спасибо, попробую давать больше.

С прикормом сложно понять сколько еще давать смеси в тот прием, когда каша или овощи.

Вот утром съели по 100 каши максимум, Ева вообще смесь на захотела, Ярик 30 выпил и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, дочка после каши/овощей 100-120 смеси/молока может выпить, а сын не знаю, я грудь даю

Кстати дочка как поползла и стала у опоры стала есть лучше и больше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы после прикорма ещё и смесью докармливаете? А зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, когда как. Но 150 овощей мои только недавно стали съедать. Если не докармливаю- то через 2 часа голодные истерики. Что тех овощей то? Иногда не хотят смесь, как правило Ева. Ярик хочет жрать всегда. Похоже, таки мало ему

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, мы кашу едим без особого интузиазма, по 100 г в лучшем случае, овощи хорошо мин 150 г, но все равно 4 часа они не протянут, тем более дочка у меня стройняха в 7 мес 7 кг, ее и нужно докармивать пока ест))

Думаю с мясом к овощам допаивать не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла теперь. Мои больше едят, вот в смеси и нет необходимости.

 

У меня вопрос: если дочки сопливят обе, новый продукт в прикорм вводить нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, я бы не обращалась внимание . Вроде ж на зубы сопли? Не простуда ведь?

А что новое собираешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, та хз. Вроде на зубы, а может и не на зубы. У Эли 2 лезет, но у Лизы новых зубов нет, она, наверное, от Эли хапонула.

Кефир хотела со среды дать. Снова попробую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, опа, я думала уже давно. Я вот со сл недели творожки планирую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, так я же дала кефир и Лиза в больницу попала. И нам сказали месяц перерыва точно, ну, а потом их на морковь посыпало, пока пролечились, вот уже и 2 прошло.

 

alena0102, а ты, как по мне, слишком спешишь. Уже и овощи, и каши. и кисломолочку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, опа, я думала уже давно. Я вот со сл недели творожки планирую.

 

Ален, согласна с Инной, Не гони коней. По всем всем, даже спорным схемам, 1 продукт в каждый новый месяц. Т.е. если ты начала каши, доводи до полного кормления и потом овощи вводи, потом также молочку.

 

Ты ж не учитываешь, что детки твои недоношеные. У них же поджелудочная не на возраст календарный. Потерпи. Особенно с молочкой.

 

Я хоть и сама с нее начала, но у нас были показания. Да и нарине с молочной кухни, точно ничего хренового в нем, соответсвует ДСТУ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы начали с овощей. Малышу пока нравится. Вот бы его еще как-то уговорить, чтоб ночью спал, а то сплошной кошмар... Кто-то один раз за ночь кормит ребенка, а мы как начнем в полночь орать, ляжем возле сиси, так до 5 и прокрутимся. Мама не высыпается, папа аналогично. Я уже готова дать ему смесь на ночь, лишь бы спал. Я уже что тормоз днем, страшно на улицу одной выходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы начали с овощей. Малышу пока нравится. Вот бы его еще как-то уговорить, чтоб ночью спал, а то сплошной кошмар... Кто-то один раз за ночь кормит ребенка, а мы как начнем в полночь орать, ляжем возле сиси, так до 5 и прокрутимся. Мама не высыпается, папа аналогично. Я уже готова дать ему смесь на ночь, лишь бы спал. Я уже что тормоз днем, страшно на улицу одной выходить.

Таня, может ему реально мало молока. Возьми весы в прокате, и проверь сколько он съедает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, он кушает столько сколько хочет, как это мало молока? Течет ручьями же. Другое дело, что он вертится как юла, не соберешь в кучу, чтоб спокойно накормить и дольше 5 минут не лежит. Может ему глицинчика? :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, 1. есть ли смысл начинать прикорм с каш (ну типа мы же мало набираем)? Думаю в шесть месяцев 7,2 будем весить где-то. Вы вот замечали, что детки больше набирали, когда каши вводили? 2. Дочь совершенно не воспринрмает бутылку с соской. Воду пьет из поильника. Как давать каши? Только с ложки? Как вы их даете? 3. Кто-нибудь покупал блендер-пароварку специально для прикорма или это фигня? Как вы вообще готовите пюрешки?

 

1 Можно, но все-таки лучше с овощей. Не заметила, что больше набрали с вводом каш.

2 Каши даю только с ложки.

3 Можно варить овощи, а еще лучше - на пару в мульте, витаминов больше сохраняется. Обычный блендер справится с приготовлением пюре, но знаю, что подобные блендера делают консистенцию идеальную - как в баночках и ребенок лучше кушает. Однако, думаю, его есть смыл брать при наличии лишних денег....

 

Элоиз@, считаю, что овощами даже с мясом не наедаются...Да и объем в обед у нас 240-300, редко когда съедают больше 200 овощей, поэтому смесь даю еще. Ну и витамины там таки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...