Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

happiness//, а я ещё во время беременности начала пить витрум пренаталь и продолжаю. Волосы и ногти просто супер! У меня таких ногтей в жизни не было!!!

 

Девочки, спасибо за поздравления!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамочкаДеточек, я уже не обращаю внимание на время. Она сама переворачивается, когда хочет. На животе отлично лишний воздух выходит.

А раньше крутила ее постоянно. Капризничает - перевернула на живот, надоело - снова на спинку. Руки - это уже крайний вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а посоветуйте в Днепре детского кардиолога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамочкаДеточек, спасибо. Я сейчас тоже пью витамины, элевит пронаталь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, спасибо. А то я пока час после кормления жду, но из за того, что он через полтора часа в среднем после кормления засыпает, то на животике мало времени получается. Но у меня руки тоже есть. Мы танцуем, летаем, упражнения разные делаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привіт моя прихворіла ніс заложений жихать неможе психує,вже ніс промила і повиймала трохи соплі,але всерівно забитий ніс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

метелик в пузику, бедная манюня:(( выздоравливайте!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

метелик в пузику,  та що ж ті болячки до вас чіпаються! Виздоровлюйте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дякую дівчата ято все на зуби спираю бо вона неспокійна слюні рекою все врот і гризу страшне і кричить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

метелик в пузику, Читаю про твою малу, як її ті зуби мучать і все не вийдуть. Бідне дитя. Хай скоріше вже проріжуться. І одужуйте швиденько, літо на дворі!

В нас значно легше. Ттт. Сьогодні четвертий побачила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У нас пару дней дурдом, сынок кричит целыми днями, поломался сон. Если раньше он мог на улице спать 1,5-2 ч, то сегодня сон по 20 мин и потом он сонный кричит и не может уснуть. Наверное какие-то возрастные изменения. Не слазит с рук, в люльке ложится на бок и ищет сисю. А я еще в эти дни и не высыпаюсь, так может и молока меньше, по груди вижу. Чувствую опять нужно гнездоваться.

Изменено пользователем Yana-33
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33, Из-за жары мне пришлось больше пить и даже давала дочке водичку. Пила очень жадно. А то выедала две груди и все равно плакала и не могла заснуть. А на воде сразу успокоилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//,  ничего себе в таком возрасте уже столько зубиков :). У нас уже 2 внизу есть, капризничала всю прошлую неделю, жадно грызла все подряд, выглядываю зубики вверху, а потом смотрю внизу сразу 2 боковых резца лезут.

 

Tanusha//,  ничего себе в таком возрасте уже столько зубиков :). У нас уже 2 внизу есть, капризничала всю прошлую неделю, жадно грызла все подряд, выглядываю зубики вверху, а потом смотрю внизу сразу 2 боковых резца лезут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первое падение с кровать (((( пошла делать смесь ... обложила доню с 2х сторон подушками, она как то быстро перекрутилась и упала с кровати с той стороны гне подушек небыло. Слезы капец.. синяк приличный , шишки нет. Успокоилась быстро, думаю ничего страшного, но наблюдаю за манюней.

 

ДЕВОЧКИ, У КОГО МАЛЫЕ НАЧАЛИ ХОТЬ ЧУТОК ПЕРЕВОРАЧИВАТЬСЯ, КЛАДИТЕ В МАНЕЖ ИЛИ В ДЕТСКУЮ КРОВАТКУ, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ИХ САМИХ!!!

 

я конечно пересерила сильно (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zuki, бідося доня,спостерігай за нею як вестиме. В мене малий так в пав в 5 місяців теж подушками обкладений був якось переліз і впав, цю на підлогу кладу або в ліжечко її.

Привіт ми ходили слухатися ттт все чисто лиш горло подразнене то виписали лісобакт і ніс промивати, ліще 4 зуба, зоч я бачу де два лізе де лікарша ще два побачила незнаю одним словом то вони її так мучать і вона неспокійна. Забрали сьогодні закордоні паспорта ті діти такі кумедні вийшли на фото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первое падение с кровать (((( пошла делать смесь ... обложила доню с 2х сторон подушками, она как то быстро перекрутилась и упала с кровати с той стороны гне подушек небыло. Слезы капец.. синяк приличный , шишки нет. Успокоилась быстро, думаю ничего страшного, но наблюдаю за манюней.

 

ДЕВОЧКИ, У КОГО МАЛЫЕ НАЧАЛИ ХОТЬ ЧУТОК ПЕРЕВОРАЧИВАТЬСЯ, КЛАДИТЕ В МАНЕЖ ИЛИ В ДЕТСКУЮ КРОВАТКУ, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ИХ САМИХ!!!

 

я конечно пересерила сильно (((

даже больше скажу, лушче на пол, если уж супер срочно
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кладу на пол, если надо саму оставить. Лежит ковер, на него стелю большую простынь и малышку. Она у меня уже и катится, и стоя на четвереньках быстро пятится назад, все подушки и одеяла на пол скидывает. Так что на кровати только под присмотром. Но это опыт после старшего. Он как один раз слетел, так на пол и переселила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, да в нас вже є опит то ми з тобою зразу донечок на підлогу кладем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девочки вопрос такой щепетильный и у каждого свое мнение... но все же, хочу спросить за прививки, которые в рд делают - гепатиты, витамин К и еще какие-то капли в глазки капают... делали-не делали и почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natik_//, вітамін К і БЦЖ робила двом в родомі, капелькі в нас некапають ніякі, а гепатит неотолог сама сказала щоб неробили то я відмову підписувала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девочки вопрос такой щепетильный и у каждого свое мнение... но все же, хочу спросить за прививки, которые в рд делают - гепатиты, витамин К и еще какие-то капли в глазки капают... делали-не делали и почему?

в Мечникова никакие капли не капают

Вит К и гепатит подписывала отказ, от гепатита меня даже отговорили врачи

Сделали только БЦЖ

Никакие прививки не делаю до сих пор, планирую ближе к 3 годам, и то через сдачу иммунограммы и консультации иммунолога, и то только выборочные, а не все прививки, я не против прививок, я против их постановки начиная с такого младенческого возраста и возможных негативных последствий. К 3 годам иммунитет уже окрепший.....

Изменено пользователем Happymam:)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девочки вопрос такой щепетильный и у каждого свое мнение... но все же, хочу спросить за прививки, которые в рд делают - гепатиты, витамин К и еще какие-то капли в глазки капают... делали-не делали и почему?

Витамин К делала. Профилактика кровотечений.

Капают Тобрекс - это антисептик. Глазки все время закисали, поэтому капали все время в роддоме и после.

Прививки в РД ни какие не делала. Никто не знает иммунный статус ребенка и как он прореагирует на них. Иммунологи говорили делать прививки только после развернутой иммунограммы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, а в каком возрасте делается эта иммунограмма?

 

Happymam:), ты уже нашла иммунолога в Днепре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natik_//, да, есть 2 спеца, у них также можно делать платные качественные вакцины

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...