Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

метелик в пузику,  с полугодием тебя!

 

 

natо4ка,  вас с 5ю месяцами

 

В очикуванні дива, вас с 4мя месяцами

 

Наши детки уже такие взрослые))) мира и добра им!

Моя кукла вчера в честь полу года поползла задом )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Захожу иногда почитываю вас, а писать не успеваю)

Все уже такие взрослые! Столько умелок!

 

Моя зайка научилась уверенно переворачиваться со спины на живот. Теперь в любой непонятной ситуации - переворот))) Пока ее оденешь))))) Еще она стала хорошо подтягиваться на руках до сидячего положения. Причем резко в один день. То она висела лениво на руках, а тут начала напрягать пресс и руки, и так уверенно заявлять о желании сидеть. Я конечно не сажу, только до угла 60 градусов разрешаю подтянуться и все. В общем шило в попе еще то))))

Еще она решила, что хочет засыпать только с грудью и никак иначе (не считая прогулок - там удается укатать). Раньше я ее могла погладить, покачать, спеть песенку... Пустышка во рту - и все прекрасно. А сейчас только грудь и все! Даже не знаю с чем связаны такие резкие изменения.

Вообще после 3-х месяцев все стало намного динамичней. Мне только нужно успевать подстраивать свою жизнь. Но свою дочку безумно люблю!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашкаДашка,  моє Диво спить з цицькою вже місяці два. І все б нічого, але я так спати не можу... То вже трохи зомбі. Зате, вдень почав у візку спати, а не в слінгу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашкаДашка, У меня тоже только с сиськой засыпает последние 2 недели.. И если раньше только на ночь, то сейчас и все дневные сны, кроме улицы.

Молодчинка Анечка! Никитка ленится переворачиваться, только если ему сильно надо, а меня рядом нет.

С понедельника начнем массаж и думаю все пойдет быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, а есть у нас детки, которые начали прикорм с каш? Я понимаю,что с каш начинают маловесные. А малый вес это сколько? Я уже озадачилась темой прикорма))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lud_milka, они в е на слуху Сычева и Татьяна Арнольдовна

 

Доброе утро, а есть у нас детки, которые начали прикорм с каш? Я понимаю,что с каш начинают маловесные. А малый вес это сколько? Я уже озадачилась темой прикорма))

какой рост и вес сейчас?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДашкаДашка, привет, а какой вес у малышки? А ночью сколько раз едите? А рост?

А мы тоже переворачиваемся и качаем пресс. У нас новое развлечение в кроватке ноги в дырки между прутьями высовывать. Или положу музыку слушать, прихожу через 5 мин, а там где была голова уже ноги лежат. И ещё по-моему у меня растет говорун, рот у нас не закрывается.

 

Happymam:),  не, я давать прикорм ещё не собираюсь, я изучаю тему. Вес 6 кг, 62 см.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летучая

Насколько я изучала вопрос прикорма, прикорм не решаем проблему с малым весом, у него вообще другие цели и задачи. Начинать с каш не очень целесообразно. А вес малыша имеет значение только в первые месяцы и то, чтобы понять хватает ребёнку молока или нет. Дальнейший набор веса - сугубо индивидуальный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, а есть у нас детки, которые начали прикорм с каш? Я понимаю,что с каш начинают маловесные. А малый вес это сколько? Я уже озадачилась темой прикорма))

Моя сестра обоих сыночков начинала прикармливать с каш. Все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летучая, я синочка і доню почала з каш прикорм, доні у вела гречку у понеділок дві ложечки,в середу картоплю але її щось непішла ,сьогодні знову картоплю давала то вже краще їла бо помняла з сумішю. Вчора лікарка сказала давати овочі ,кашу раз втиждень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

метелик в пузику, картошку?????? Ты серьезно?)))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happymam:), ащо картоплю не можна діткам ,я і малому давала ,ріжу кубіками заливаю водою вона стоїть вимочується, тоді воду міняю і варю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

метелик в пузику, можно, но не в 6 мес)) там же крахмала мама дорогая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happymam:),  В памятке по прикорму, которую дала педиатр, сказано,что картошку можно вводить через 5 дней после кабачка, потом брокколи, потом морковка

Там же сказано, что первый прикорм зависит от стула.запор или норма-овощи сначала, склонность к поносам -каши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летучая, рост 62,5, вес 5960. Она у меня за фигурой следит))) Ночные кормления - величина непостоянная. Вот было 5 дней подряд, когда просыпалась всего раз. Т.е. первый сон был около 5 часов, второй 3-4 часа. Мы с мужем расслабились))) А потом опять раз в 3 часа стала просыпаться, а бывало и чаще.

У меня ж М начались((((((( И вот в первые 2 дня она вообще ела часто. Видимо на количестве молока отразилось(

У меня тоже растет говорунья. Последние несколько дней постоянно что-то вещает))) А еще она любит вести беседы со львом на коврике. Вот как видит его - сначала что-то рассказывает, потом пытается в рот засунуть, как не получается - начинает психовать и орать на него)))))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisa_Aliska, каждая мама решает сама, что лучше для ее ребенка!

Нам тоже педиатр говорила с картошки начинать))) я ее послушала и дала ему картофель в 10 мес)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happymam:), побачу як моя відреагує, я вимочую щоб крохмаль вийшов трохи.

 

ДашкаДашка, моя теж за фігурою дивилася ,але цей місяць запустила фігуру набрала 1.200, а того місяця лиш 600 грам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сейчас картофель не давала. Он старый. Подождала уже осени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ми всі страшенні картопляники, але, коли у доці почалися бронхіти, нам мучне і картоплю заборонили ми з півроку тільки трошки в зупі їли. То якось легше почали переносити кашлі, а брат сина не зміг на таку дієту посадити, то так і живуть з бронхітами і гормонами. Може збіг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Девочки, а какие у вас коляски-прогулки будут на зиму? Хочу продать свою Адамекс Барлетту с люлькой, когда сынок сядет, и выбрать коляску на осень и зиму. В чем вы будете возить деток, поделитесь, пожалуйста.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33, Я купила Valco Baby Snap4 Tailormade. Во внутрь теплый конверт и будем ездить зимой. Там колеса хорошие. Можно еще резиновые надувные докупить.

Подземный переход берет хорошо. С ребенком я заехала и съехала легко сама.

Изменено пользователем Tanusha//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33,  Recaro city life. Вездеход и большой капюшон

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовала в магазине Recaro и Valco, Valco мне больше понравилось в управлении. Она легче почти на 4 кг. И дешевле на 4 тыс. У Recaro колеса полиуретан, у Valco - резина. Резина мягче идет и легче в управлении.

Можно взять у Valco новую модель Valco Snap 4 Trend. Но она тяжелее, за счет регулировки ручки, +1 секция на капюшоне и длиннее место для ребенка. И дороже.

Можно из той же категории посмотреть Britax B-Motion. Она тоже тяжелее. Но колеса резиновые надувные.

Езжай в магазин, покатай каждую, тогда проще выбрать.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33,  Таня добре каже треба щоб ти йшла в магазин і кожну повозтла там, ми от думали одну каляску трость а вона як дуб її важко возити і ручки мені повисоті незручні,то ми взяли чуть дорощу але їздить супер легенько і ручки повисоті супер. Але ми їздим вкалясці від малого вона зручна і зимою добре їздить, якщо заметілі не має.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...