Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Привет! Девочки, а какие у вас коляски-прогулки будут на зиму? Хочу продать свою Адамекс Барлетту с люлькой, когда сынок сядет, и выбрать коляску на осень и зиму. В чем вы будете возить деток, поделитесь, пожалуйста.

Не продавай Барлету, так как у нас чистят снег - любая прогулка забуксует, только весной стоит поменять на неё, после двух дней снега мы переставили прогулочный блок и так всю зиму без проблем откатали, хотя нам уже год был - нормально отсидела

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33, я думала на лето взять лёгкую прогулку, но со своей Барлетой не расстанусь низачто. Я ею очень довольна. Правда у меня нет ступенек в подъезде и лифты большие, я с ней трудностей не испытываю. Зимой только в Барлетой будем ездить и никак иначе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! А у вас в барлетах не скрипят пружины?те что под пластиком? А то мы уже туда заливали средство, а с одной стороны все равно скрипит. Это пластик вообще снимается? Не знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//,  большое спасибо за подробное описание, Танюш. Ты права, нужно будет ехать и вручную самой все пробовать. Красивая у вас прогулка!

Хм, мне тоже нравится барлетта, но меня уже бесят передние колёса, которые не проворачиваются, когда катаешь туда-сюда (может из-за того, что они резиновые и я олень?)) и сломалась кнопка, которая опускала козырёк. Теперь он полностью не закрывается до щелчка.

И наша коляска стала потрескивать и поскрипывать. Но как залезть туда, я не знаю.

Изменено пользователем Yana-33
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас легенький прогулянковий візок їздив у машині, а ми на нашому танку. Десь в півтора роки купили велосипед і їздили на ньому в теплу пору а зимою в Тако.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happymam:),  В памятке по прикорму, которую дала педиатр, сказано,что картошку можно вводить через 5 дней после кабачка, потом брокколи, потом морковка

Там же сказано, что первый прикорм зависит от стула.запор или норма-овощи сначала, склонность к поносам -каши

у нас и на овощах дикий запор начался... при чем кабачки и цветная капуста. О картошке и речи не было пока
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АлинкаКошка//, ого запор на овочах бідося малеча. Я поки недаю картоплю запору не має в малої ,але животик її болік від крохмалю бо так кричала бідося,вчора і сьогодні не давала то спокійніша. Хоч у малого ніц небуло від картоплі. Куплю броколі сьогодні зварю дам побачу як відреагує.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колеса в Барлетте стопорят и прокручиваются когда здулись, хорошо надутые едут как по маслу.

Пружины под пластиком у меня скрипели, муж посмотрел и сказал, что это не пружины скрипят, а соединения деталей с болтами (я нарисовала где).

Ссылки скрыты.

Побрызгали и сразу перестало. Муж говорит, если скрипит, где закрытая пружина, то туда тоже можно побрызгать. Песок попадает, пыль. Только аккуратно, чтоб на ткань не попало масло. Где колесо большое, то тоже снимаем и брызгаем на штырь.

Смазка у нас вот такая

Продается везде, называется "Вэдэшка"Я купила в эпицентре.

Я выезжаю на улицу, закрываю пакетом корзину и пшикаю. Раньше мужа просила, а сейчас сама уже справляюсь.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летучая,  о, спасибо!!! А на фото ваша коляска? Это ж наша расцветка :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33, спасибо) Брала под заказ. Нашего цвета даже нет в каталогах. А то, что было в магазинах мне не понравилось по расцветке и материалу.

 

У Светик уже вылез 5й зуб! 6й на подходе. И, надеюсь, будет перерыв)

 

Прикорм начнем в 6.5 месяцев. В 6 ровно улетаем на море, там ничего нового пробовать не буду.

Сейчас я стала активно есть клубнику, так стул послабило сильно. На остальную зелень - огурцы, помидоры, лук, редиску не реагирует.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сходила в Сильпо, изучила первые безмолочные каши. Что то мне ничего не понравилось, я хотела увидеть состав "Гречка." А там такой список... В молочных так вообще во всех и сахар есть и пальмовая олия.

 

Yana-33, моя коляска на фото))

 

Yana-33, а ты ещё с прогулочным блоком не пробовала гулять? Мы спим в прогулочном на балконе,когда тепло и нет времени на прогулку. Малышу нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, донечку вітаю з даткою хай чемненько росте.

 

Tanusha//, донечку з зубчиками. А мою мучать 4 зразу і ніяк непроріжуться гррр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летучая,  еще нет. Пока катаемся в люльке. Я собралась в прогулочном гулять, когда сынок сядет. Я и не знала что можно уже сейчас нам там ездить.

Танюша, с зубиками вас! И с пятерочкой :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летучая, спасибо за Советы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летучая, попробуй гречку безмолочную нестле - там вроде гречки 99%

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летучая, в хипп безмолочной пишут 100 % органической гречки

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanusha//, донечку вітаю з даткою хай чемненько росте.

 

Tanusha//, донечку з зубчиками. А мою мучать 4 зразу і ніяк непроріжуться гррр.

 

Дякую!

Бідна твоя мала, стільки її ті зубчики вже вимучали. Наші хоча б декілька днів помучають та й вилазять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю гречку від нестле то мала їсть, купила рисову від нутрілон плюється нею. Зварила броколі її сьогодні то так гарно їла сподобалася вона її.

 

Tanusha//, в малого лізли перші 6 без болісно як гриби, а вже осталтні лізли то мучився три дні і вилазили зуби, а цю то жесть лікарша лиш співчуває мені і каже тримайся.

Незря кажуть якщо в першої дитини лізли зуби без болісно, то вдругої будуть лісти болізно ,ну і навпаки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сходила в Сильпо, изучила первые безмолочные каши. Что то мне ничего не понравилось, я хотела увидеть состав "Гречка." А там такой список... В молочных так вообще во всех и сахар есть и пальмовая олия.

 

Yana-33, моя коляска на фото))

 

Yana-33, а ты ещё с прогулочным блоком не пробовала гулять? Мы спим в прогулочном на балконе,когда тепло и нет времени на прогулку. Малышу нравится.

 

Можно купить хлопья Нордик, сварить и измельчить на блендере. Будет нормальная безмолочная каша.

 

В прогулку пересели в 4,5 месяца, как только она к нам приехала. Это удовольствие для всех. Мне легко возить, доча с удовольствием в ней ездит, не верещит и на руки не просится. Она сейчас полностью разложена, ездим лежа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привіт нарешті потепліло сонечко самого ранечку, піду з малою гуляти, і на огляд до окуліста і може до невропатолога попадем зразу. Атож ніхто ненаправляє нас на огляд в 6 міс.до спеціалістів.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щено їла доня броколлі вона її вчора сподобалася, отож поки два продукти їсть що її подобаються гречка і броколлі.

Ссылки скрыты.

Сонечко маленьке)

А мы каши ещё не вводили... Даже не знаю как подойти к этому процессу...

 

Кабачки на ура, добавляю цвет капусту- ест, но не так радостно) а с брокколи вообще плевался.

Как начинать вводить кашу? Тоже с одной ложки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АлинкаКошка//, дякуєм. Я водила зразу три ложечки каши, нанаступний раз вже сім ложечок, ну а тепер їсть десь 12 ложечок більш незїдає.

А кабачок ще неводила трохи пізніше веду, ще цвітну хочу вести спочатку. Малий мій нкїв кабачка так плювався ним, цікаво як ця відреагує.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana-33,  мы в прогулочном только на балконе пока. На улице в люльке гуляем. Я бы сказала не гуляем,а выгуливаем коляску. Я выхожу с сыном на улицу спать, как проснулся сразу домой. Иначе я его несу и коляску толкаю, такое себе удовольствие. Если с мамой или с мужем идём гулять, то один каляску катит, другой малыша носит. И так пока не уснет. Хотела слинг себе взять, а ортопед не разрешает.

 

Спасибо за подсказки по кашкам, а то я растерялась совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летучая,  а чому слінг не можна? Ми до 5 місяців 3-4 години сиділи, а то й більше. 3-4 місяці, то тільки в слінгу спали і гуляли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...