Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Элоиз@,  хочу каши тоже сама делать. ты вроде сначала моешь, сушишь, молешь и варишь? В обычной кофемолке? Думаю может б/у купить на олх. Молешь для каждого раза или можно на недельку-две намолоть?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//,  так а чего он крутится?? А спит когда же ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, полностью согласна с Иннеской и Гаврюшечкой. Не торопись с прикормом. Потом, не дай Бог, аукнется. Я лично знаю мамочек, которые торопились с вводом прикорма, изначально все было ок, но в 3-4 года у деток были проблемы с поджелудочной. Кого-то - пронесет, а кого-то и нет...Оно тебе надо, этот неоправданный риск? Тем более, ЖКТ у них не на их возраст, как и у моих...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,  та я вот тоже задумалась. У меня Лиза стала паршиво есть, особенно утром. Может, перед первым сном и я понемногу смеси давать буду. А вот Эле эту смесь вообще не знаю как давать, там витамины, я согласна, но ест она и так хорошо, перегружать желудок не охота. Но у неё получается смесь всего лишь раз в сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  вот и я боюсь страшных историй о том, что дети не могут кусочки еды есть. У меня есть обычный блендер. Думаю на пару месяцев хватит. Потом тоже вилочкой буду мять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, смотри по детям. Я пока стараюсь хоть 30 грамм смеси, но дать после прикорма. Интуитивно чувствую, что пока так надо.

 

alena0102, вот и я боюсь страшных историй о том, что дети не могут кусочки еды есть. У меня есть обычный блендер. Думаю на пару месяцев хватит. Потом тоже вилочкой буду мять.

да глупости все это...Я не видела детей, которые бы не ели кусочками. Просто, каждому - свое время.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley,  Сашуль, я уже рассказывала, но для тебя с удовольствием повторю: сухую крупу промываю, перебираю, сушу на солнце. Потом в самом простом допотопном блендере мелю в муку. У нас 2 банки по 0,5 гречки (зелёная и коричневая), 750-граммовая банка риса и литровая кукурузной крупы. Хватает на неделю-дней 5. Эту муку потом варю и получается каша.

 

Говерла,  а я видела таких детей. Племяшке долго все блендерили, а потом в саду ребёнок давился от кусочков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы начали с овощей. Малышу пока нравится. Вот бы его еще как-то уговорить, чтоб ночью спал, а то сплошной кошмар... Кто-то один раз за ночь кормит ребенка, а мы как начнем в полночь орать, ляжем возле сиси, так до 5 и прокрутимся. Мама не высыпается, папа аналогично. Я уже готова дать ему смесь на ночь, лишь бы спал. Я уже что тормоз днем, страшно на улицу одной выходить.

У нас такие ночи бывают, когда зубы беспокоят. А так, обычно кормлю в 22.00, 2.00, 5.00, и в 8 при пробуждении. сначала спит в кроватке, а при первом кормлении к себе забираю.Сейчас уже появились ночи, когда доча не просыпается по шесть часов на кормление.

 

Элоиз@,  мерси)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,  гемоглобин-то у Эли шикарный, но витамины, я думаю, лишними точно не будут. У нас перед первым сном яблоко. Я или его перенесу на перед вторым сном, а на место яблока дам смесь, или яблоко оставлю, а смесь перед прогулкой. Когда ты фрукты даёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//, так а чего он крутится?? А спит когда же ночью?

спит с 21 до полуночи, дальше крутится около сиси. Да не знаю я чего он крутится. Может живот (иногда слышно бурление) может шило в попе.

У нас такие ночи бывают, когда зубы беспокоят. А так, обычно кормлю в 22.00, 2.00, 5.00, и в 8 при пробуждении. сначала спит в кроватке, а при первом кормлении к себе забираю.Сейчас уже появились ночи, когда доча не просыпается по шесть часов на кормление.

а это не часто просыпается? у нас похоже кормится и к себе тоже при первом кормлении, только пробуждение в 5-6 где-то. Боюсь с ним рядом спать, страшно, что накочусь на него. Уже бывало так, что он меня ногами толкал.

Изменено пользователем //TanyaChan//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам уже скоро 6, мы прикорм ввели и кушаем нормально . Начала с супчиков, сейчас уже кашки едим тоже . Я видела что ему моего молочка не хватает немного вот и понемногу начала вводить другую еду. Но у нас уже неделю начался толи характер проявлять, толи манипулятор мамой хорошо включился, немогу его оставить не на 2 минуты даже , хоть находимся в одной комнате , сразу крики , слезы если отойду дальше чем на пол метра, и это продолжается пока не подойду обратно . Уже старалась и не обращать внимания и заиграть его , все без толку... Ничего сделать немогу дома, только с истериками ... Ещё немножко так и у меня поедит крыша ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ты фрукты даёшь?

на ужин с творогом, а потом - смесь.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почему ребенок нервно может грудь сосать? Молока не хватает? Хотя нажимаю на сосок- выдавливается молоко....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

спит с 21 до полуночи, дальше крутится около сиси. Да не знаю я чего он крутится. Может живот (иногда слышно бурление) может шило в попе.

 

а это не часто просыпается? у нас похоже кормится и к себе тоже при первом кормлении, только пробуждение в 5-6 где-то. Боюсь с ним рядом спать, страшно, что накочусь на него. Уже бывало так, что он меня ногами толкал.

При ГВ это норма, учитывая, что она ест не просыпаясь. Я, чтобы не бояться задавить, кладу ее в голове у себя. Получается моя голова возле ее живота. Ну и сплю я капец как чутко. Стараюсь днем с ней спать, чтобы ночью не вырубаться во время кормления.

 

Нам уже скоро 6, мы прикорм ввели и кушаем нормально . Начала с супчиков, сейчас уже кашки едим тоже . Я видела что ему моего молочка не хватает немного вот и понемногу начала вводить другую еду. Но у нас уже неделю начался толи характер проявлять, толи манипулятор мамой хорошо включился, немогу его оставить не на 2 минуты даже , хоть находимся в одной комнате , сразу крики , слезы если отойду дальше чем на пол метра, и это продолжается пока не подойду обратно . Уже старалась и не обращать внимания и заиграть его , все без толку... Ничего сделать немогу дома, только с истериками ... Ещё немножко так и у меня поедит крыша ...

Был у нас такой период. Я думала капец мне. Но потом все прошло. Возможно что-то беспокоит, а возможно капризы перед скачком роста.

 

Еленка М.,  я до сих пор не понимаю, почему дочка бесится иногда. Бывает теребит этот сосок, оттягивает, кусает и яхидно улыбается. А если я закричу от боли, так она вообще в восторге.

 

Бывает еще струйки сильно бьют и нужно немного сцедиться, чтобы напор уменьшился.

 

Nanochka12,  а почему с супчиков начала прикорм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

При ГВ это норма, учитывая, что она ест не просыпаясь. Я, чтобы не бояться задавить, кладу ее в голове у себя. Получается моя голова возле ее живота. Ну и сплю я капец как чутко. Стараюсь днем с ней спать, чтобы ночью не вырубаться во время кормления.

 

 

Был у нас такой период. Я думала капец мне. Но потом все прошло. Возможно что-то беспокоит, а возможно капризы перед скачком роста.

 

Еленка М.,  я до сих пор не понимаю, почему дочка бесится иногда. Бывает теребит этот сосок, оттягивает, кусает и яхидно улыбается. А если я закричу от боли, так она вообще в восторге.

 

Бывает еще струйки сильно бьют и нужно немного сцедиться, чтобы напор уменьшился.

 

Nanochka12,  а почему с супчиков начала прикорм?

Надеюсь и у нас это пройдёт , а то я уже как псих сама )) С супчиков овощных мне моя педя советовала , что как бы легче перетравить и легко усваивается, чтобы по немногу нагружаться желудок и весь жкт , то сначала я давала просто один навар овощной а потом уже и овощи (суп пюре) а сейчас он навар этот пьёт как водичку , любит очень после сна на улице.

 

Девчонки, а что ваши малыши делают когда вам что то нужно сделать по дому ? Чем их и как забавляете ? Может нам подойдёт чей-то метод ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, так я же дала кефир и Лиза в больницу попала. И нам сказали месяц перерыва точно, ну, а потом их на морковь посыпало, пока пролечились, вот уже и 2 прошло.

 

alena0102, а ты, как по мне, слишком спешишь. Уже и овощи, и каши. и кисломолочку.

а, все поняла.

Чего спешу? Они уже месяц едят и то и другое. Больше-новых овощей не ввожу, каши тоже только 2 пока оставила. Чего ждать?

Тут вообще кто то писал что мальчикам мясо с 7 мес надо. .

Аллергии ни на что ттт три раза, не было, даже намека. Чего ждать то?!

 

Кстати, читаю январят, так там мамы уже все полным ходом дают. Слегка перебор, но вот нет там таких заморочек, как у нас,у экошек, тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nanochka12, у меня пока маленький, особо не пощабавляешь)) пока засматривался на " дискотеку"

 

Budumamuley, вот и я не могу понять чего он так нервничает, когда ест. Тоже теребит, воздух хватает, не кусает, но беспокойно так ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  тебе Оля и Катя написали, почему спешить не стоит, а там, конечно, смотри сама.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллергии ни на что ттт три раза, не было, даже намека. Чего ждать то?! Кстати, читаю январят, так там мамы уже все полным ходом дают. Слегка перебор, но вот нет там таких заморочек, как у нас,у экошек, тут.

Алена, дело не в аллергии, а в зрелости ЖКТ...И ЭКО здесь вообще не при чем. Решать, конечно, тебе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за советы)

Буду думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас темпратура 37,8, сопли ручьем, слюни ручьем. Причем все резко. Были у врача. - сказала зубы(((. Готовиться на две-три недели бессонных ночей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Евы ночью второй прорезался)))) не могу сказать, что сильно беспокойная была- только слюни и все в рот. С-первым зубом тоже- только после 2 дня ныла. Надеюсь даст поспать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по моим наблюдениям, каждый зуб лезет со своими приколами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это и у нас зубки ... Все в верху напушло у него(( ну на днях к педе пойдём , может посмотрит и скажет , что зубки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...