Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Nanochka12, так первые вроде нижние всегда лезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@,  Инна а где ты берёшь кукурузу для каши? Планирую дальше каши сама молоть, так гречка и рис понятно, а кукурузу где брать, магазинную кукурузную крупу и молоть её ещё мельче?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissЯ, именно так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ваши детки засыпают? У меня в ночной сон при кормлении или потом на ручках. В обед укачиваю ( если получится), утром может сам доспать после кормления. Меня смущает, что на ручках в основном засыпает. А что потом делать то? Когда больше кг будет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ваши детки засыпают? У меня в ночной сон при кормлении или потом на ручках. В обед укачиваю ( если получится), утром может сам доспать после кормления. Меня смущает, что на ручках в основном засыпает. А что потом делать то? Когда больше кг будет....

у меня так было до 8 месцев. Потом как-то в один момент стал засыпать сам. Правда у нас сон и кормления не всегда совпадают. Нет четкого режима по снам, ест только по кормлениям. А утром он и в 8 и в 9:30 может проснуться, вот и гуляют сны.

Ну сам конечно это громко сказано, но с бутылкой компота засыпает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., я приучила с бутылкой Ярика засыпать. Ева сама с рождения. На руках крайне редко и только Ярослава .Днем, если уж совсем замучает.

Отучивай. Ну хотя, есть мамочки, которые до 3 лет на руках укачивают свои чада. Я этого не понимаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, просто есть детки которые по другому не спят. У меня есть такие знакомые. Что они только не пробовали, и только после 3-х лет дочка стала засыпать сама.

Поверь это не воля родителей, а необходимость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой компот даешь и с какого времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, сначала давала только из сухофруктов (яблок)с 7месяцев, потом для пробы стала добавлять туда и клубнику, малину, вишню, иногда сливы. Я его почти не варю, вода кипит, бросаю фрукты, 1 минута как закипели и оставляю на час два, потом сливаю. Сахар конечно не добавляю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня Лиза вчера сама по манежу 3 шага сделала, а потом упала. Получается, это первые её самостоятельные шаги. Хотя, я думала, что Эля первая пойдёт, она с поддержкой намного лучше ходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, спасибо! Мои воду не хотят чистую. Ранее был хипп фенхель, сейчас делаю слабый ромашка. Щас яблоки пойдут- насушу тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отучай- это как? Ложить и ждать пока не заснет? Круто будет. Я думаю, вечером можно попробовать, а вот днем... Он и так плохо днем засыпает, а так и подавно не заснет))) дневной сон- это единственное время, когда я что то могу сделать по дому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, вот не верю и все. Хоть убей не верю))) да, дети есть спокойнее, есть капризные, я по своим вижу насколько они разные. Таких как Ева можно еще десяток рожать- не страшно, с мальчиком сложнее. НО. Любого ребенка можно приучить к тому или иному действию- главное желание и терпение мамы. Когда малыш один, всегда проще прикачать, приспать, 10 минут поносить на руках. Да что говорить, мне самой иногда так проще уложить малого. Просто с одним возможности это делать гораздо больше))))

Так что все в руках мамы. Ну, конечно же, если ребенок здоров и его ничего не мучает.

 

Еленка М., Лена, отучить- это да, стараться все меньше качать на руках, и все больше на кроватке например. Мы тебе писали- у тебя еще совсем кроха, к 3 мес будет по-другому, а твоя задача сделать так, чтобы ребенок к этому возрасту не стал ручным полностью.

Че далеко ходить- зайди в тему двойняшек- там девочка свою 7 или 8 месячную двойню только на фитболе может укачать. Только останавливается- они просыпаются. А их двое, она не спит совсем. Нах,простите такое надо?!

Мои маленькие на руках часто бывали, но как только я видела, что они спать хотят, сразу переклвдывала. И не закачивала на руках как бывает, трясут прям детей. К 7 мес Ева не знает что такое уснуть на руках, например. Она не умеет. Один раз только неделю назад вырубилась на плече у меня. Это когда зуб вылез первый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, так вот и не хочу приучить сильно к рукам. Я понимаю, что и носить буду и на ручки брать. Вот только перегнуть боюсь и когда наступает эта грань , не знаю. Кстати сынок то требовательный- бывает ну не хочет лежать в кроватке- хнычет и все,а бывает что и не любит сам в комнате остаться- зовет, чтоб пр оговорили с ним))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, я и не пытаюсь тебя ни в чем переубедить. У тебя так, и отлично. Ну а как у других, судить не считаю верным, потому как чужая семья потемки.

 

Я говорю ,что знаю случаи когда у людей никак не получалось. И у меня лично ребенок сам не засыпает, только с бутылкой. А так чтоб лег и уснул, нет такого. Не считаю ,что я прям горе мамаша и все делаю не так. А положить его и ждать пока он наорется и уснет, увольте, я такого со своими ребенком не сделаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня лично детей тоже лучше укачать - будет быстрее и тише, да и я быстрее освобожусь и займусь своими делами. Если оставить их и ждать, когда заснут, а еще это все сопровождается криками - ну его на фиг. Подкачала 10 минут, заснули и свободна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я не смогу положить и слушать как кричит... Я бы хотела, чтоб положить, сказать " спать" и он спит. Но это из ряда фантастики. Бывало пару раз сам засыпал, но это если он уже хотел спать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, наорется- это конечно перебор , никто об этом не говорит.

Так и у меня Ярослав с бутылкой засыпает половину раз.

 

Еленка М., рано вам еще так . И никто ж не говорит по щелчку. Погладь в кроватке, расскажи что то. Если не засыпает- подняла на руки походила, переключила его, но НЕ баюкать. Потом опять положила в кровать. Есть такой метод, я о нем не знала, инстинктивно делала .Но это все после 3 мес

Я и говорю- кому как удобно. Я б рехнулась двойню укачивать, тк 90% времени одна с ними

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, да ну за укачивание двойни я и не говорю! Порой кажется что рехнусь с одним, куда за двоих говорить. Причем я тоже одна с ним все время.

 

А бывает что заснул на руках, вроде крепко, перелаживаю на кровать и - вуаля - 2 мин и сна нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Погладь в кроватке, расскажи что то. Если не засыпает- подняла на руки походила, переключила его, но НЕ баюкать. Потом опять положила в кровать. Есть такой метод, я о нем не знала, инстинктивно делала .Но это все после 3 мес

Я и говорю- кому как удобно. Я б рехнулась двойню укачивать, тк 90% времени одна с ними

у тебя дети сами засыпали, а потом вы уже узнали про методику. Другим советуешь переучивать? Это 100% головная боль у мамы и крайне неуравновешенный малыш, который САМ НЕ МОЖЕТ УСПОКОИТЬСЯ. И это не удобство, это разные дети своих родителей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя дети сами засыпали, а потом вы уже узнали про методику. Другим советуешь переучивать? Это 100% головная боль у мамы и крайне неуравновешенный малыш, который САМ НЕ МОЖЕТ УСПОКОИТЬСЯ. И это не удобство, это разные дети своих родителей.

когда совсем крохи были- я так делала, а про методику узнала относительнон недавно

 

Елена спросила, я дала совет. Ей еще никого не надо пкреучивать. Самое время учить и приучивать, а не переучивать!

 

//TanyaChan//, Таня, тут же никто никого не заставляет. Меня (и остальных) спросили- я дала свой ответ, как считаю верным и правильным. Хочешь следуй,хочешь нет. Это ж право каждого.

Повторюсь, у кого то много времени, кто то кайф ловит от того что малыш на руках

У меня знакомая даже коляску продала в 6 мес, так как она видите ли не хочет в ней сидеть. Честно, мне смешно было. Не она не хочет, а маму все устраивает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки посоветуйте как мне правильно подкармливать сыночка, в часов 11 я даю ему кашу с фруктовым пюре, где то в 15 ест супчик ( уже пару раз добавляю кролика), в промежутках могу дать грушу, яблоко или персик в ниблере. Кашу ест нормально, суп особенно с мясом так себе. От смеси отказался резко с 5 мес., кормлю грудью но иногда видно что он хочет кушать, а молока нет. Что мне ему давать вечером кушать, перед сном, снова кашу? Это не много каши получится, тем более стал плохо какухать, уже пару дней даю дуфалак.

И ещё, попробовала сама сделать творожок с домашнего молока, получился как для ребёнка не очень, суховат, если покупать то какой лучше ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мне ему давать вечером кушать, перед сном, снова кашу? Это не много каши получится, тем более стал плохо какухать, уже пару дней даю дуфалак. И ещё, попробовала сама сделать творожок с домашнего молока, получился как для ребёнка не очень, суховат, если покупать то какой лучше ?

на ночь лучше смесь давать. Кашу не рекомендуют на ночь - тяжелая пища. Творожок покупаю Яготинский.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissЯ, посоветовать не смогу)))меня тут все стопорят с арикормом, пока остановилась на твоем наборе но без мяса. а не по теме- как ты творог делаешь? У меня мама первой внучке делала так- в хорошо теплое молоко на плите вливаешь треть или половину от объема кефир и выключаешь. Чуть подождать. На марлю- все готово.

Девченки на фб еще советовали вообще легко- кефир в морощилку, достала, в марлю, он оттаял, сыворотка стекла-творог готов. Кефир детский естесссссственно ))) второе не пробовала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спорьте, девочки. Мне интересно почитать мнение и привычки каждого. Вот именно сегодня у сыночка "сонный день" - засыпает просто на ура и спит хорошо. Так что сегодня не укачивала. Но такое бывает не часто... Будем пробовать. Хотя я просто умиляюсь когда он засыпает на ручках и лежит такой хорошенький, такой любименький))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...