Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

KissЯ, попробуй смесь сменить. Комаровский советует вообще смесь давать чуть ли не до 2 лет, там же полный набор витаминов.

Вот у меня молока резко стало мало с приходом М, я смесь ввела и отлично все. Даю Симилак премиум. Сама ее пробовала, реально вкусная. Девочки писали,что малютка премиум тоже вкусная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, малютка премиум я сама допиваю, если остается))))

На ночь даю, с гречневой мукой которая

 

Забываю рассказать- у нас вторая серия массажей. В основном с Яриком работаем, Ева- за компанию.

4 сеанса- результат на лицо)

Ева поползла с поднятой попой,а не по пластунски,как раненный солдат)), на стульчике сама подтягивается и сидит. С положения лежа еще никак. Если ставить на пол к дивану- достаточно уверенно стоит. Я и не знала , что у нее уже столько умелок все боялась садить-ставить))

Ярик- наконец то нормально крутиться стал во все стороны. Пытается стать на коленки. Не сидит,как сестра, не стоит еще. Спину-шею равняют.

 

Из-за времени массажей перешли на 2 сна- утром 30 мин и с 14. Могут и 3 часа после массажа и купания продрыхнуть. Посмотрим, сохранится ли это после курса.

 

В ночь- 19:00. Подъем 6-40 - 7. Хотелось бы хотя бы 8...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, вы так рано в ночь уходите. Всегда так было? Мы купаемся в 21, соответственно едим и спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, Алена, без обид. Ну вот нафига ты ребенка ставишь, который еще не стал самостоятельно? Еще и девочку? Ты же в ответе за ее здоровье, осанку ...

Мне ортопед повторила сто раз, никаких ставить у опоры, никаких ходунков, никаких топаний за ручку...пока сам этого не сделает, тоже самое мне говорила массажист. Кстати, мы тоже прошли 2 курса и каждый раз был прорыв в развитии.

Ну мало твоим детям еще месяцев, мало. Не требуй от них многого, ведь своим стремлением ускорить процесс ты рискуешь здоровьем детей. Да, возможно сейчас это никак себя не проявит, а если потом? когда будет поздно? Не будешь кусать локти?

Опять же, без обид, это мое мнение, не претендующее на первенство.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, так ее массажистка ставила а не я самостоятельно!!

 

Еленка М., где то после 4 м они к этому пришли как то сами. Я их пыталась на очередной сон положить, а они уснули крепко, так и пошло. Менять не хочу, меня все устраивает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, гнать ее в шею.. у нас массажистка врач, реабилитолог и тренер ЛФК в детской невролочиреской больнице. Запретила категорически ставить пока сам не стал, я саначала думалачто он никогда не поймет как это стоять пока его не ставить, но нет. Сам подтянулся за полозья кроватки, сначала на коленки, а через пару дней и на ножки стал. Ортопед тоже наставляла не ставить пока сам не станет, так как тазобедренные суставы не готовы к такой нагрузке, и позвоночник тоже.

 

Но это наши врачи. Ты мама,тебе и решать. Но Ева все же девочка, и спину ее поберечь нужно, ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам невролог запретила их водить за ручки, поскольку они ещё не готовы, спина не окрепла. Это можно делать, когда дети САМИ встанут у опоры. Тогда можно говорить о зрелости позвоночника. Когда они сами стали подниматься и ходить по бортику кровати я снова звонила неврологу, и только тогда она дала добро. И к ортопеду ходили на той неделе для контроля состояния.

 

alena0102,  не спеши.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за Ваши рекомендации. У меня это вторая массажистка. Эта работает с дцп-шниками и у пилипчука в отделении. Думаю, не совсем дремучий лес. Ну и никто ж не говорит, что она там 10 минут стоит.

Первая когда делала нам динамическую тут тоже все говорили- что ты, нельзя ни в коем случае, это так опасно.

Когда эта смотрела их первый раз- сразу сказала, что Ева готова- спина ровная, вес не большой. Сама я никого не ставлю, естественно, не переживайте. Она еще и на ручки ставить ее, держа за ноги параллельно столу.

 

А водить за руки, да, сказала еще рано. Только если под руками поддерживать, чтобы вес не так чувствовался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  ты мама, твой ребёнок, только тебе принимать решение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кормить на ночь смесью не могу, так как в 5 мес отказался от неё совсем, пробовали другую давать, тоже самое. Купила кашу молочную хипп с яблочком тоже так же, пробует что молочное и рот больше не открывает ....

 

 

alena0102,  творожок делала так: перекипятила молоко хорошо, поставила прокиснуть и как только вот вот появились первые пузырьки в тёплую водичку нагреть, когда остыло на марлю скинуть, творожок готов, но он у меня не получился такой мягенький и как творожная масса, туговат для дитя. Вчера чайную ложку давала пробовать то с черносливом съел, а дальше буду наверное яготынский покупать, а йогурт уже сама буду делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissЯ, ну это классический творог ты делала. Только я не кипячу перед скисанием. А так как выше писала- он мягкий выходит. Как сырок больше

 

Только что специально поговорила с массажисткой по поводу садить и ставить детей. Получила ответ, что если ребенок готов (спина, тбс, ножки), то это делать можно, но нечасто. Как в случае с Евой. Ярослав еще не готов, поэтому и его никто даже не пробовал ставить, к примеру.

Это я пишу, не чтобы кого то переубедить, а чтобы вы не думали, что я тут совсем рехнулась мамаша и заставляю детей орбитрек крутить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  я кипячу так как молоко домашнее, магазинное можно не кипятить, оно пастеризованное. Попробую ещё по твоему рецепту сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissЯ, а оно кипяченое скисает? У меня мои родные когда так делают, то сырое ставят скисать просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  да скисает, только немного дольше. Свекровь говорила что можно кусочек чёрного хлеба положить тогда быстрее скиснет. А для взрослых конечно не нужно кипятить, для деток обязательно, что бы убииь всех микробов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, я, наверное, самый яркий пример из серии как делать НЕ НУЖНО: у меня дочки спали в люльках до 10,5 месяцев первый сон. Всех все устраивало, им комфортно, мне удобно, подкачнула, за 5-10 минут они засыпали. Но дочки растут и нужно все же приучать к кроваткам, тем более, что коляску подумываем продать.

Первых два дня я после получаса капитулировала и перекладывала в люльки. Вчера решила идти до последнего. Крутились, смеялись, возмущались, но уснули Через 30-40 минут. Сегодня понадобилось Эле 25, Лизе 35. При этом, я не качала кроватки, только стояла и смотрела, что бы они не вставали. Но проблема в том, что в люльках они спят 3 часа, а в кроватках вчера по 1,40, сегодня посмотрим.

Изменено пользователем Элоиз@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, мои в коляске спали до 9 месяцев в обеденное время. Потом просто не хотели там спать. Стали укладывать в кроватках - ща все ок. Переучишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, очень надеюсь. Я думала, что будет сложнее, но ТТТ, они все же засыпают в кроватках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, а как ты их туда вмещаешь то?! Мои в 5.5 уже тесно в люлбках, поэтому и перевели на прогулку.

Пс. Да, привыкнут. Когда жара была- мои дома спали днем, так привыкли что теперь на улице спят меньше чем дома)) сила привычки- весчь)

 

Напомни, а в чем вы щас ездите? Ну кроме той твоей с люльками украинской, какая у тебя прогулочная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, так та же. Люльки стоят в доме (пока что), в них они и спят, помещаются, если ножки полностью вытянут, ко как раз впритык. А в гараже стоит коляска с прогулочными блоками. Вот я и в раздумьях сейчас - может, есть смысл продать, пока она еще в продаваемом виде, и взять более легкую прогулку. Или не выё... и доездить, как и хотели, до зимы, а там санки, велосипеды и т.д.

 

Но в таком случае не уверена, что мы ее хоть за что-то продадим, все же юзаем мы её мощно. Хотя на OLX такая как у нас продается всего 1 по Украине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, смотр за сколько ее продать можно. И можно ли за это что-то толковое купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  я хочу, конечно, продать подороже, но если реально продам за эту сумму, то едва хватит на хорошую новую прогулку. Вот и не знаю, а есть ли смысл менять шило на мыло и брать коляску на 3-5 месяцев?

 

Поспала Эля 1,30 и все, больше ни в какую пришлось забирать на руки и качать на руках, что бы хоть Лизу не разбудила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитаюсь о моих стараниях в приучении к горшку. Купила обычный, дешевый, пластиковый горшок. Сначала доча его обследовала облизала, обгрызла. Потом интерес был потерян. А сегодня утром, после сна, я ее посадила на горшок(держала под ручки) и приговаривала преславутое а-а-а))). Покакала без проблем. Думаю она пока что еще не соображает, что происходит. Но хотя-бы не сопротивляется.

 

Девочки, а кто-нибудь персики заготавливает на зиму?

 

А у меня вобще жопа со сном(((. Спит долго только под сисей или на улице в коляске (в основном едущей). В кроватке максимум пол часа. Правда ночью первый сон в кроватке хорошо спит, но это только 3-6 часов. Потом забираю, так как после сиси назад не хочет ни в какую. Нужно переучивать как можно скорее, а мне постоянно ее жалко. Еще и днем плакать начинает во сне, если рядом меня не находит.

 

Оля Мис, ты там как вообще? Ты же сейчас в Киеве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, так все с того и начинается. У меня Эля утром просыпается, рассказывает "аааааа", когда в подгузник покакает, предупреждает "аааааа", а Лиза чуть на горшок - сразу писает. Я у Эли спрашиваю: "Как Эля какает?", она отвечает ВСЕГДА "ааааааа".

А так ждала бы я до 18 месяцев и чего, спрашивается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, нафига тебе новая спрашивается?! Купи бу, -то раз. И уверена, что с двумя коляска больше,чем на 3 мес понадобится. Как минимум летом весной спать там. Я до 2 не собираюсь от коляски отказываться, это ж совсем Аллес будет )))

 

Budumamuley, а как ты ее садишь? Она что сидит хорошо уже?!

И все же склоняюсь, что это ты поймала так момент ааааа ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Сашуля, исправь, пожалуйста дату рождения на 02.08.2016 г.

Спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...