Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Крошка _ Ксю, мне специальные подарили- обрезают хорошо.

Бутылочку взяла нуковскую на 150, но не скажу что пользуюсь. Мы на гв. Пытаюсь с нее давать чай с фенхелем, но ложкой получается лучше. Так что бутылку брала на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., а фирма ножниц какая ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что нужно иметь из аптечки для ребенка на первое время???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю

Ссылки скрыты.

 

Девочки, а что нужно иметь из аптечки для ребенка на первое время???

Перекись, зеленка, бинт, диски ватные, ушные палочки. Все. Я не покупала больше ничего. Если вдруг что-то аптек много на каждом углу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня у ярика зубы((( это ад. Все в слюнях, плачет((( с Евой легче первые два вылезли...

 

Бутылки у меня обычные- Канпол, и две авент. Разницу не наблюдаю вообще. Разве что цена

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет ! С праздником !!! :flower: :flower: Подскажите, какие ножнички вы покупали ? Подруга говорит, что прекрасно обрезала ногти малючку обычными маникюрными ... Стоит ли покупать специальные ?

Ссылки скрыты.

супер ножницы. Цена копейки и уддные

 

возьми набором в розетке

 

IIMaestraII, Джой хорошие, как по мне. Но тут их все зачмырили.

 

Вот такие никому не рекомендую

нормальные джой. у меня сестра и я пользуюсь, но на ночь я хаггисы, они сухие утром

 

Mrs_, всегда рада помочь!

Дада у меня не воняют сначала, они воняют после пописа мочей. Причем ощущение, что моча уже взрослая. А когда памперс расстегиваю - все влажное. И именно последняя пачка. Раньше такого не было.

 

Вот теперь я уверена, что попала на подделку, так как раньше дада пне нравилась, а роследняя упаковка - га..но редкостное.

 

Мишина Зайка//, как отдыхается? Расскажи какие там цены?

Мы остались в Урзуфе с бабушкой и дедушкой, цены от 180 до 500 люкс номер. Мы уже приехали сегодня, сегодня и похолодало. За неделю много событий- 2 зуба, сидим с поддержкой, стоим за ручки уверенно и долго, говорим мама иногда, ДА, баба...

 

IIMaestraII, Джой хорошие, как по мне. Но тут их все зачмырили.

 

Вот такие никому не рекомендую

либеро вообще говнецо, пардон. Брали 1 в роддом, трут везде Изменено пользователем Мишина Зайка//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,  Кать, расскажи про кисломолочку: когда и по сколько даёшь творога, кефира? Я читала, что творога максимум по 50 грамм, но для нас это на один зуб, очень мало. Кефир даю по 80. Нормально или ещё увеличивать? А йогурт думаю сама делать, ты какой даёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//,  а у нас последнюю неделю говорит да, тата, абаба и пару дней говорит папа отчетливо. Это все еще не осознанно, но блин обидно. Почему папа, а не мама... Я даже на видео записала, как она папа говорит, но мужу не показываю, злюка я))).

 

У вас первых два зуба?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, а у нас последнюю неделю говорит да, тата, абаба и пару дней говорит папа отчетливо. Это все еще не осознанно, но блин обидно. Почему папа, а не мама... Я даже на видео записала, как она папа говорит, но мужу не показываю, злюка я))).

 

У вас первых два зуба?

да первые, на море выскочили
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему папа, а не мама... Я даже на видео записала, как она папа говорит, но мужу не показываю, злюка я))).

А я наоборот учу "папа", "баба", а вот "мама" сам научится).

Изменено пользователем //TanyaChan//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот учу "папа", "баба", а вот "мама" сам научится).

Да что ты говоришь))) Племянница говорит ПАПА БАБА, а мама НИ РАЗУ))))))))))

 

ей вчера 11 было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает: пришли сегодня с улицы и у меня начала болеть одна грудь ((( как-будто сплошной синяк, дотронуться больно ((( К какому врачу обращаться? К своей гине в ЖК? Или к педиатру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, Кать, расскажи про кисломолочку: когда и по сколько даёшь творога, кефира? Я читала, что творога максимум по 50 грамм, но для нас это на один зуб, очень мало. Кефир даю по 80. Нормально или ещё увеличивать? А йогурт думаю сама делать, ты какой даёшь?

Инна, даю творожок каждый день на полдник (с 16.45 до 17.15) по 50 грамм Яготинского каждому. Едят его "на ура", но объем не увеличиваю. Слышала не раз, да и в общении с девочками, которые довольны педиатрам, проскальзывало, что кальций дает нагрузку на почки. Норма ребенку до года - 50 грамм. Поэтому, пока себя сдерживаю. Кефир даю редко - раз в неделю и тоже Яготинский, он идет плохо, поэтому пока не настаиваю. Кефир можешь увеличить до 100 грамм, больше не надо (это ж не Нарине с молочной кухни). Йогурт не даю и пока не планирую. П.С. у Глеба 4 зуба, у Кристи - 12 и набухли глазные....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает: пришли сегодня с улицы и у меня начала болеть одна грудь ((( как-будто сплошной синяк, дотронуться больно ((( К какому врачу обращаться? К своей гине в ЖК? Или к педиатру?

А ребенок с нее сосет? Нужно размяь и сцедиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А ребенок с нее сосет? Нужно размяь и сцедиться.

До того как начала болеть, сосал, но капризничал, потом заснул. Видимо сосать тяжело! У меня температура 38,3, сцедила, молоко густое как сметана, еле вылазит, сколько смогли сцедили ((( температура немного упала до 38 (((

Что это мастит? Лактостаз?

Хоть бы до утра хуже не стало, пойду в больницу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia//, это, возможно, лактостаз. Иди к тому, к кому доверяешь - педя или гиня, роли не играет. По идее, ребенок должен рассосать грудь, если нет - надо искать акушерку, чтобы размяла и расцедила грудь. П.С. померяй температуру тела.

 

До того как начала болеть, сосал, но капризничал, потом заснул. Видимо сосать тяжело! У меня температура 38,3, сцедила, молоко густое как сметана, еле вылазит, сколько смогли сцедили ((( температура немного упала до 38 (((

Что это мастит? Лактостаз?

Хоть бы до утра хуже не стало, пойду в больницу...

одновременно написали друг другу...

 

Это лактостаз. Надо срочно сцедиться, ну и, скорее всего, уже что-то принимать из препаратов (пишу по своему опыту, ластостаз был 3 раза). Я бы советовала в больницу срочно.

 

П.С. темпа будет подниматься, и молоко может перегореть...

Изменено пользователем Говерла
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia//, может быть ты подъехала в роддом близлежащий? Тебе нужна акушерка расцедить. Думаю до утра будет хуже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Лизы сразу 4 зуба сверху растут. До 9 месяцев не было зубов, а тут прямо сразу пошли.

А вот у Эли один сверху вылез и тишина.

 

Говерла,  спасибо. У нас Яготинский кефир пошёл на ура, по 80 выпивают с удовольствием, но я пока что на этом остановлюсь. Завтра творог начну.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет ! С праздником !!! :flower: :flower: Подскажите, какие ножнички вы покупали ? Подруга говорит, что прекрасно обрезала ногти малючку обычными маникюрными ... Стоит ли покупать специальные ?

я пользуюсь миникусачками из детского набора. Вообще супер! И на ногах и на руках обрезаю. Сейчас уже могу даже, когда доча бодрствует. Совершенно безопасная штука.

 

Девочки, а что нужно иметь из аптечки для ребенка на первое время???

Добавлю к тому, что Лена написала. Обязательно капельки в нос типа аквамарис и соплеотсос. Остальное действительно лучше докупать по мере надобности.

 

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает: пришли сегодня с улицы и у меня начала болеть одна грудь ((( как-будто сплошной синяк, дотронуться больно ((( К какому врачу обращаться? К своей гине в ЖК? Или к педиатру?

Как самочувствие?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, точно, забыла про капельки. Но мы брали Хюмер. Соплеотсоса нет. А потом и их перестали капать. Козюльки достаем скрученный ватной турундочкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., я не знала что такое сопли до пяти месяцев. А вот теперь зубы лезут - сопли,слюни ручьем. А капельки периодически капай, так как у малышей слизистая слабая. Я сначала забросила капли, а потом дочка стала очень тяжело дышать. Вернула капельки и казюли громадные повылазили. Они где-то внутри и сухие. Ребенок их вычихать не может, а когда размякнут - то пару раз чихнула и казюли вышли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я пользуюсь миникусачками из детского набора. Вообще супер! И на ногах и на руках обрезаю. Сейчас уже могу даже, когда доча бодрствует. Совершенно безопасная штука.

 

 

Добавлю к тому, что Лена написала. Обязательно капельки в нос типа аквамарис и соплеотсос. Остальное действительно лучше докупать по мере надобности.

 

 

Как самочувствие?

 

Спасибо, уже лучше. Съездила утром в роддом к врачу, которая кесарево делала. Она назначила препараты, чтобы избежать мастита и сказала капусту прикладывать. И сцеживаться каждые три часа. Температуру сбила. Вчера ночью муж хорошо расцедил грудь и уже утром было намного легче.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Эля пошла. И если Лиза делала пару шагов, то Эля идет от кресла до кровати, метра 3-3,5. Я думала, у неё будут робкие шаги, а она просто взяла и побежала.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что ты говоришь))) Племянница говорит ПАПА БАБА, а мама НИ РАЗУ))))))))))

 

ей вчера 11 было

правда? обидно наверное)) Но все же, как в той песенке "папа может папа может все что угодно, только мамой, только мамой мамой быть не может"

а как маму зовет? как-то же зовет))

Изменено пользователем //TanyaChan//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите когда вы начали малышей сажать? Я просто уже не знаю что делать. Ева ни в какую лежать не хочет, ноет постоянно. Сидеть может сама без опоры, но естесственно заваливается периодически. Как только посадишь, радуется, смеется. Руки в стороны и балансирует. Нужно ли ждать когда сама сядет? Но она ведь и через месяц может сама не сесть с положения лежа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...