Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

@АлинкаКошка// отож! 

Он с живота на спинку давно пытался повернуться. Сегодня ножку пытался, пытался перекинуть чтоб на живот лечь - не получилось. А с живота на спинку на раз переворачивается уже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам за советом. Мой Карапуз уже вторую неделю как очень плохо ест. Из 4 приемов еды может два спокойно пропустить. Например завтрак и обед, или обед и ужин.  Я, правда, ему даю молочко перед сном побольше. если не поел. Думала сначала, что на зубы. Как раз должны были проклюнуться. ну вот зубки есть, а аппетита нет. Даже от своих самых любимых каш отказывается.  Как думаете, это пройдет? может я что-то не то делаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotslon а общее состояние здоровья как? Температура? Могут и еще зубки лезть, может ты их пока просто не виидишь. А писяет нормально по количеству?

У моей такое в 8 месяцев было, я не заставляла есть. Через недельку все стало на свои места. Я ей тогда еще бифидумбактерин несколько дней давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга.с Здоровье - хорошо все. Писяет, какает как всегда - хорошо и много. Новых зубиков пока не вижу набухших десенок. Первую неделю не сильно обращала внимания. Не хочет - ну и ладно. Выпьет молочка позже перед сном побольше значит. но это уже почти две недели так. Переживаю, что скоро все приемы еды заменятся молочком. Хотя вот сегодня утром от каши отказался. А в обед в 12 сьел залпом тарелку пюре овощного с мяском. я это все так переживаю, потому что у меня со старшим ребенком проблемы с едой. у старшего питание трехразовое - три раза в неделю. Причем набор продуктов ограничен двумя: гречка и картошка. Ну  и как следствие панкреатиты, гастриты- наше все! И вченое промывание мозгов от врачей, учителей и всех кого нужно и ненужно, типо я не кормплю ребенка.  У него это лет с 2. Не знаю почему. Боюсь чтобы с маленьким такого не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotslon

скорее всего вы что то не так делаете.  Сейчас очень много информации и литературы о прикорме, было бы желание)  у деток нету пищевого интереса(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Комаровский говорит, что еще ни один нормальный ребенок не умер от голода.

Кстати, когда у племяша резались зубки, он переходил полностью на молоко. И это был единственный признак лезущих зубов. Правда, так было только с несколькими зубками. С остальными зубами признаками были рвота, понос и температура.

А еще вспоминается, как моя мама рассказывала как у братишки была сильная неспецифическая анемия и врач сказал кормить его печенкой. А он мясное вообще не ел, никакое. И когда мама пожаловалась врачу она ответила “Вы мама и только вы заинтересованы в здоровье своего ребенка”. По итогу мама запихивала в него печенку с ремнем в руках. Вылечили. Но печенку ненавидит до сих пор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга.с класс!!! Поздравляю!!! Да, они такие конфетки сладкие!!!ммм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, что даёте молочко. Это грудное имеется ввиду? Или магазинное? Я один раз попробовала сварить манку(жидкую) на молоке магазином, так Никита напрочь отказался её пить. Мне кажется ему как и мне не понравился вкус кипяченого молока. А папа наш совсем молоко не пьёт. Наследственность? Каши молочные из коробок тоже не признает, только смесь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, В очикуванні дива сказал(а):

Читаю, что даёте молочко. Это грудное имеется ввиду? Или магазинное? Я один раз попробовала сварить манку(жидкую) на молоке магазином, так Никита напрочь отказался её пить. Мне кажется ему как и мне не понравился вкус кипяченого молока. А папа наш совсем молоко не пьёт. Наследственность? Каши молочные из коробок тоже не признает, только смесь. 

Молочко - это смесь. Вчера, как пожаловалась вам, так он и в обед хорошо поел, и на ужин. А сегодня снова от обеда отказался. И была причина на то. Он начал есть. Съел две ложки и тут сосед начал шуметь дрелью. он расплакался. И все. обед закончился на этом. Хоть я его и успокоила и развеселила, но есть не стал. Я насыпала себе еды - макароны с печенью куриной. Так он съел моих макарошек 3-4 штучки и немного (на кончике ложечки) печенки. Вобщем: жалобы сюда приносят эффект хороший)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, значит и мне нужно жаловаться! Дочерь 19ти летняя приползла вчера домой на четвереньках, пьянючая в хлам, до двух ночи орала как подорванная и легла спать на полу в луже блевотины. А сегодня как ни в чем не бывало заявляет, что это для нее норма и не первый раз. Я в ужасе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга.с да...это сложный возраст. Когда думаешь, что уже совсем взрослый и мудрый. Но чаще всего малолетка без мозгов. А потом, когда мозги появляются, то становится очень обидно за ту себя 19-летнюю.

...и стыдно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамочкаДеточек это точно. Я была послушной девочкой, но мое отношение к жизни и окружающим... Это был капец. Я искренне считала что мне все должны!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotslon в вашем возрасте Света с удовольствием ела еду из моей тарелки. А это гречка, рис, отварная картошечка. До сих пор обыкновенная еда в фаворитах перед растворимыми кашками. Сейчас уже и мяско мелко резанное ест, яблочки грызет, овощи отварные и печеные даю. За день получается 3 - 4 приема пищи, в промежутках молоко. 

Основной секрет - это я должна положить себе и есть с аппетитом.

30.01.2019 в 16:22, Хельга.с сказал(а):

А Комаровский говорит, что еще ни один нормальный ребенок не умер от голода.

Все относительно. Племянник в 3,5 года весит 12 кг и ничего не хочет есть и мой Светик в год 12 кг с отличным аппетитом. Когда смотрю на племянника - тоненький, бледненький, с синяками под глазами, так хочется его накормить. А он может сутками ничего не есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tanusha// сказал(а):

@kotslon в вашем возрасте Света с удовольствием ела еду из моей тарелки. А это гречка, рис, отварная картошечка. До сих пор обыкновенная еда в фаворитах перед растворимыми кашками. Сейчас уже и мяско мелко резанное ест, яблочки грызет, овощи отварные и печеные даю. За день получается 3 - 4 приема пищи, в промежутках молоко. 

Основной секрет - это я должна положить себе и есть с аппетитом.

Все относительно. Племянник в 3,5 года весит 12 кг и ничего не хочет есть и мой Светик в год 12 кг с отличным аппетитом. Когда смотрю на племянника - тоненький, бледненький, с синяками под глазами, так хочется его накормить. А он может сутками ничего не есть.

Вот-вот) мой старший такой) не хочет есть совсем))) длинный, худой, с синяками под глазами. Вот сейчас приехал с колледжа и варит сам себе варенники) Это он теперь уже погода ест только варенники с картошкой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга.с синочок твій молодчинка,здосягненнями його.

@kotslon бідненький синок,пє суміш хай пх,прийде апетит почне їсти як їв раніше. Може ще десь зубки лізуть і мучать його і апетиту не має.

Привіт всім внас як завжди жара з зубами моя істерить то триндець,все випльовує,поносе,зрук незлазить,слюні і соплі рікою,спитт вдень 30-40 хв. Вже гониться скрізь,навчилася на стіл вилазити то піпец,лиш за нею встигай,глаз і глаз за нею шкодніцею. Вчора три рази зі столу знімали і раз ловили, сьогодні тож раз знімали, неможна нічого поїсти без неї.

@Tanusha// ти пишеш про плиміника свого ,як промого малого тільки мому 4.6 і важе 14.200, ходющий заставляю поїсти з криками,буває що апетит десь появиться то все їсть що баче пару днів,а потім знову місяць неможна заставити норм поїсти,правда шпагеті може їсти кожний день раз вдень. І солодощі їстиме сутками гррр,але забераю і ховаю все віднього.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Девочки, у кого есть коты-собаки? поделитесь, пожалуйста, лайфхаками, что делать с тем, что малыш таскает еду кошачью из их мисок и руки моет в их миске с водой? Опытные мамы говорят, что это проблема кота, что он останется голодным) но все же думаю, что кашка детская полезнее будет, чем кошачий корм)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotslon кот ест уже на подоконнике. Привык.
Но есть другая проблема - кошачий лоток с песочком и совочек. Очень любит там ковыряться. И туалет не закрою, кошара не сможет зайти и убрать куда-то лоток в другое место - не могу придумать куда.

А еще понравилось все топить в унитазе. Из самого ценного - мой смартфон. Сегодня выловила носок, была там и моя косметика.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@МамочкаДеточек вітаю з першим рочком,хай завжди буде позитивчиком і тіше всіх вас ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tanusha// сказал(а):

@kotslon кот ест уже на подоконнике. Привык.
Но есть другая проблема - кошачий лоток с песочком и совочек. Очень любит там ковыряться. И туалет не закрою, кошара не сможет зайти и убрать куда-то лоток в другое место - не могу придумать куда.

А еще понравилось все топить в унитазе. Из самого ценного - мой смартфон. Сегодня выловила носок, была там и моя косметика.

В лоток кошачий тоже лезет)) Есть вариант купить лоток закрытого типа как домик.

Вот вродетакого 

Ссылки скрыты.

Не знаю, насколько это удобно будет, в том плане как оттуда убирать какахи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotslon так у него ж крышка должна отщелкиваться. Видишь, там крепления по краю есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Хельга.с сказал(а):

@kotslon так у него ж крышка должна отщелкиваться. Видишь, там крепления по краю есть.

Крышка то отщелкивается) но у меня два хвоста, которые срут каждый час оба сразу друг за дружкой) каждый час снимать крышку, чтобы выгребсти какашки - то еще удовольствие, наверное) Хотя, возможно, скоро и я приду к закрытому лотку. Пока у меня так:

IMG_20190205_151425.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotslon у нас звірі живуть на вулиці, кішка їсть в хаті по графіку. Їда в мисці не стоїть, з'їла не з'їла, я викидаю, або віддаю собаці. А з водою у нас взагалі весело, п'є з калюж і з ванни, з миски не пила ніколи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя и из унитаза может попить, если очень надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У знайомих кіт тільки з унітазу пив, але спочатку спускав воду, щоб свіжа була?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала убирала кошачьи мыски на подоконник, а теперь смотрю не проявляет к ним особого интереса, видно вкус корма не понравился))). До лотка мы тоже не добрались ещё))). 

Мамочка деточек, поздравляю с годовасием. Пусть малыш растёт и радует родителей! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...