Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

@Ната//Ната поздравляю! Легкой тебе беременности и родов в срок! А ты на клексане?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Natik_// сказал(а):

@Ната//Ната поздравляю! Легкой тебе беременности и родов в срок! А ты на клексане?

Привет)) спасибо) Нет, в этот раз без клексана, все в порядке)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната//Ната привет! Поздравляю тебя! Ты справишься обязательно, и помощники найдутся! Спокойной беременности тебе! Пусть все будет гладко!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotslon Вітаю! Це супер! Щоб звикнути до нового Щастя, ще є час.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotslon круто! Прям очень круто! Спокойной беременности и легких родов в срок. И не переживай, время есть и место найдется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20.04.2019 в 10:22, Delfira сказал(а):

Девочки, как вы считаете, какая идеальная разница между детьми? Так, чтобы никого не обделить, и у детей была коммуникация, а на дух соперничества и обида?

11 - 13 лет)

Уже помощники выросли!

20.04.2019 в 10:38, Ната//Ната сказал(а):

Девочки привет кто меня помнит) Я снова тут и похоже с двойней, 7 неделек) шла с расчётом на одного, но похоже на небесах акция была..) 

Круто! Поздравляю!

01.05.2019 в 20:16, kotslon сказал(а):

В период с 11.04.19 по 21.04.19 мы с мужем вдвоем ездили отдыхать в Египет. Малыша оставили на мою маму. В Египте совершенно случайным способ (совсем не запланировано) мы попали в копскую церковь, где хранятся мощи святого Георгия и икона Георгия, которая написана 6 веков назад. Гид наш оторвал клаптик бумаги от своего блокнота и сказал, чтобы мы написали желание и бросили его в саркофаг с мощами св.георгия и оно обязательно сбудется. Ну вот прошла неделя, как мы там были и что вы думаете? Оно сбылось! Я беременна)

Чувства двояки пока. Мысли: а как я справляюсь с двумя? А где будет спать третий ребенок? Места совсем нет . Нужно переделывать комнату. И только вчера отдала все детские вещи подруги, которая родила неделю назад)

Поздравляю!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotslon Поздравляю! Это просто супер! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой лапусик, Игорешка!.

Ромочка уже пару недель как самостоятельно перешел на одноразовый сон с 12 до 13:30. Ночью иногда бывает, что спит без пробуждения до 7 утра. Иногда ест 1-2 раза ночью. Вечером как всегда засыпает окло 20:00. Уже выработался точный режим. Очень хорошо сам ходит, бегает. Есть 8 зубиков. Очень много болтает на своем языке. Обожает играть с детьми на площадке.  Умеет делится игрушками. Совсем не жадный)

Из еды появились два новых блюда, которые ему нравятся:

1. макароны+броколи+сыр+мяско или рыбка

2.  обычная гречка рассыпная (варю для взрослого сына)+мяско куриное+соус (в пароварке-блендере готовлю: помидорка+перчек болгарский+сельдерей+петрушка).

 Даю такую еду 2-3 раза в неделю. А так в обед у нас овощное рагу с мяском. На пасху ел пасочки с удовольствием. Вчера на дачи попробовал шалых из крылышек). На даче конечно с ним треш. Орет, спать не может в чужом месте. Короче не отдых, а капец.

Вчера на даче еще маме рассказала про беременность. Ее реакция была странной. Начала орать: "Кошмар какой! Ужас-ужас!!!. Зачем вам это нужно? Нам не нужны дети еще! вам делать нечего что ли?" Кто с ними сидеть будет со всеми?". Сказать что я расстроилась от такой реакции - ничего не сказать. Как-то я ожидала поддержки с ее стороны, а тут такое вот.... ((((

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotslon

во-первых, поздравляю)а во-вторых, не обращайте внимания на маму, вы же не для нее рожаете♀

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotslon Ромчик молодец! А мама скорее всего просто растерялась. Вот увидишь, как маська родится - будет носиться с ним больше всех!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

01.05.2019 в 20:16, kotslon сказал(а):

В период с 11.04.19 по 21.04.19 мы с мужем вдвоем ездили отдыхать в Египет. Малыша оставили на мою маму. В Египте совершенно случайным способ (совсем не запланировано) мы попали в копскую церковь, где хранятся мощи святого Георгия и икона Георгия, которая написана 6 веков назад. Гид наш оторвал клаптик бумаги от своего блокнота и сказал, чтобы мы написали желание и бросили его в саркофаг с мощами св.георгия и оно обязательно сбудется. Ну вот прошла неделя, как мы там были и что вы думаете? Оно сбылось! Я беременна)

Чувства двояки пока. Мысли: а как я справляюсь с двумя? А где будет спать третий ребенок? Места совсем нет . Нужно переделывать комнату. И только вчера отдала все детские вещи подруги, которая родила неделю назад)

Привет! Я два раза перечитала и не разобралась - в итоге сколько детей имеется и сколько ожидается?))

@kotslon Все, разобралась!)  Трое детей конечно - это непросто.. Реакция мамы непонятна, особенно если это ваше с мужем решение.. Мой муж вон в шоке  и дипрессии до сих пор ходит, да и я тоже.. Все таки в 40 лет три маленьких ребёнка - это невероятная ответственность.. Причём дело не в смеси, шмотках и подгузниках и нянях,  а тогда когда они в школу и универ пойдут , ведь доход один, а народу больше.. Можно рассуждать из серии что как-то выучим, как-то оденем, но хочется не как-то, а чтобы дети не были в чём-то ущемлены. И возраст .. как представлю.. Путешествия - вообще уже мечтой будет , первые года не выехать, а после того как им по 2 года исполнится - то отдых будет в очень крутые суммы выходить.. Решили скататься в Турцию в июне, потому что потом неизвестно когда выберемся, и думаю - надо ли об этом врачу говорить? В любом случае она будет против, а я в любом случае поеду..  Даже не знаю как быть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната//Ната за то у детей будет железная мотивация поступить на бюджет! Между прочим, в таких семьях между детьми всегда здоровая конкуренция быть лучше, сильнее, успешнее. Но при этом и взаимовыручка на высоте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга.с Не знаю, говорить не буду, думаю по разному бывает. Но в любом случае хочется чтобы дети поступали на бюджет потому что очень умненькие, а не потому что родители материально не тянут. Надеюсь такого не случится,  и вообще неизвестно как там будет через 20 лет, но все равно ответственные родители думают о таких вещах и беспокоятся. 

Ну и наивно сильно рассчитывать на бюджет, не думаю что бюджетных мест прям много..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мои трое не считаются за троих) старшему уже 16. Летом хочу отправить его на подработку на склад в нашу компанию. Пусть сам себе зарабатывает на шмотки. Также объяснила ему важность денежных накоплений. Не тратить на чипсы и кино все деньги, а собирать на депозите, чтобы к моменту окончания колледжа у него была хоть и не большая, но своя финансовая подушка прочности, которая поможет ему стартовать для начала своего дела. Все что ему дарят, и я втихую, складываем сейчас не депозит. Сумма там пока не очень большая, но тысяч 50 соберутся за два года.

Старший пришел, поспал, ушел)))

Потому на мне сейчас по сути будет только два малыша. А вот их конечно нужно поднимать. Когда им будет по 20 я уже буду старой бабкой. Будет ли возможность поднимать их - не знаю. Потому хочу на каждого ребенка открыть депозит и класть туда ежемесячно хотя бы по 1000 грн. К их 18 летию соберётся приличная сумма, хватит на однокомнатную квартиру либо для дела своего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotslon Да, это правильно, откладывать нужно. У меня пунктик всегда был что детям нужно помочь с жильём, со своим жильем, чтобы не скитались по съемным комнатам. Пусть скромная однушка, но своя. В идеале) Дай Бог чтобы все без катаклизмов и все у всех хорошо было!) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната//Ната так я и говорю, что в большой семье глупых детей не бывает. Они все друг за дружкой тянутся, и в знаниях тоже. И более самостоятельные, что тоже очень важно.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotslon а мой любит сходить в магазин и купить себе еду вкусную. У него на еду прямо фетиш из-за диеты. А разрешенная ему еда стоит дорого. Подрабатывает у меня нянькой. С малой ходит гулять и я ему за это плачу. Сразу двое детей выгуливается. С накоплением пока никак не выходит.

 

@Ната//Ната будете ездить и с малышами. Я в самолете видела семью с 4мя детками. Двойняхи до 6 месяцев и двое 3 и 4 года. Родители, конечно, как две всклокоченные обезьянки с сумками на перевес и с младенцами в руках, а старшие самостоятельные и организованные. Так что отдыхать будете тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanusha// у меня так сестра двоюродная- у нее 4 детей. Так она старшим (2 девочки) платит за то, что они помогают с младшими (2 мальчика): поиграть в комнате, погулять на улице, покормить. Каждая помощь оплачивается по оговорены тарифам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tanusha// сказал(а):

@Ната//Ната будете ездить и с малышами. Я в самолете видела семью с 4мя детками. Двойняхи до 6 месяцев и двое 3 и 4 года. Родители, конечно, как две всклокоченные обезьянки с сумками на перевес и с младенцами в руках, а старшие самостоятельные и организованные. Так что отдыхать будете тоже.

Разве это отдых?) ну серьезно?)) перемена картинки разве что.. С младенцами не получится отдохнуть, а когда подрастут до вменяемого возраста когда сами ходить начнут - то так часто отдыхать как хотелось бы не получится, так как после 2 лет оплачиваешь практически полную цену за самолёт. Например мы в прошлом году в Турцию слетали за 3500 $, и за ребёнка 100$ оплатили, так как ему ещё 2 лет не было, а сейчас цена за этот отель выходит почти как за троих взрослых, разве что чуть дешевле. А в случае с тремя детьми есть такая фишка что в отелях нет номеров подходящих.. То есть либо что-то типа фемели, либо отдельное бунгало. Конечно решения какие-то будут, типа путешествий на машине, раннее бронирование и тд, но однозначно такого раздолья, возможностей и комфорта как с двумя детьми - с тремя не будет никогда. Да элементарно выгулять троих сразу самой не получится, если с двумя - один за руку, другой в слинге, а с тремя фигушки. 

3 часа назад, kotslon сказал(а):

@Tanusha// у меня так сестра двоюродная- у нее 4 детей. Так она старшим (2 девочки) платит за то, что они помогают с младшими (2 мальчика): поиграть в комнате, погулять на улице, покормить. Каждая помощь оплачивается по оговорены тарифам.

А разница большая у детей? В случае с 4 детьми вариант хороший если все в меру. Так как психологи не рекомендуют перекладывать то что должна делать мама на старших детей. Я сама в няньках у сестры была, неправильно это, это ж не мой ребёнок, но я должна была вместо своих игр и занятий смотреть за ней, гулять с ней..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната//Ната у каждого свой взгляд на отдых. Для вас это Турция, а для меня остров и палатка. Вот подрастет Игорек, и будет с нами на каяках по рекам сплавляться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ната//Ната малому, когда очень нужны деньги, так сам предлагает пойти погулять или посидеть поиграть. Я не собираюсь на него перекладывать младшего ребенка, но мне или няню брать на пару часов и то не каждый день или искать альтернативы.

Я с двумя мальчишками стала отдыхать сама с их 5ти лет. Хорошо, главное дисциплина и режим. В 6 месяцев Света с нами поехала на море. Тут уже был кайф. Ребенка в коляске выдала мальчикам. а сама сижу пью чай  тортиком и расслабляюсь. Я бы с удовольствием ездила в экскурсионные туры, но из-за детей вынуждена пока на море. Света подрастет, так разнообразим путешествия. Сейчас если брать билеты заранее, то можно бюджетно полететь. Читаю форумы, то с 2х - 3х летками родители активно ездят по Европе.

 

Возможно стоит искать няню для прогулок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanusha// Няню однозначно буду искать, скорее для того чтобы больше со старшим время проводить, так как ему нелегко может быть первое время, он очень привязан ко мне.

08.05.2019 в 16:25, Tanusha// сказал(а):

@Ната//Ната Я с двумя мальчишками стала отдыхать сама с их 5ти лет. Хорошо, главное дисциплина и режим. В 6 месяцев Света с нами поехала на море. Тут уже был кайф. Ребенка в коляске выдала мальчикам. а сама сижу пью чай  тортиком и расслабляюсь. Я бы с удовольствием ездила в экскурсионные туры, но из-за детей вынуждена пока на море. Света подрастет, так разнообразим путешествия. Сейчас если брать билеты заранее, то можно бюджетно полететь. Читаю форумы, то с 2х - 3х летками родители активно ездят по Европе.

Пятилетние дети + 6-месячная малышка - это хорошая разница. А при режиме и дисциплине - вообще идеально все может быть. У меня между детьми разница будет примерно 2,8, то есть как мне сейчас видится - это практически тройняшки)) С 2-х, 3-х летками ездить принципе можно, когда младшим уже 3 хотябы. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

08.05.2019 в 15:12, Ната//Ната сказал(а):

Разве это отдых?) ну серьезно?)) перемена картинки разве что.. С младенцами не получится отдохнуть, а когда подрастут до вменяемого возраста когда сами ходить начнут - то так часто отдыхать как хотелось бы не получится, так как после 2 лет оплачиваешь практически полную цену за самолёт. Например мы в прошлом году в Турцию слетали за 3500 $, и за ребёнка 100$ оплатили, так как ему ещё 2 лет не было, а сейчас цена за этот отель выходит почти как за троих взрослых, разве что чуть дешевле. А в случае с тремя детьми есть такая фишка что в отелях нет номеров подходящих.. То есть либо что-то типа фемели, либо отдельное бунгало. Конечно решения какие-то будут, типа путешествий на машине, раннее бронирование и тд, но однозначно такого раздолья, возможностей и комфорта как с двумя детьми - с тремя не будет никогда. Да элементарно выгулять троих сразу самой не получится, если с двумя - один за руку, другой в слинге, а с тремя фигушки. 

А разница большая у детей? В случае с 4 детьми вариант хороший если все в меру. Так как психологи не рекомендуют перекладывать то что должна делать мама на старших детей. Я сама в няньках у сестры была, неправильно это, это ж не мой ребёнок, но я должна была вместо своих игр и занятий смотреть за ней, гулять с ней..

Да, сестра понимает, что нельзя перекладывать ответственность, потому у них взаимовыгодное сотрудничество. Девочкам старшим 14 и 12. Мальчишкам младшим 6 и 4

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...