Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

@iren1212 то прочитай їм таке, трохи перебільшено, але хто ж знає, які норми для таких казявок 

Цитата

Небезпечні властивості ромашки і протипоказання

Чи має ромашка протипоказання? Неправильно розраховані, перевищені дози ефірного масла ромашки можуть спровокувати головний біль і стан загальної слабкості, розбитості. При вживанні ромашки протягом рекомендованого часу не відзначають специфічних побічних дій, але великі дози викликають захриплість, кашель, запалення слизової оболонки очей, хворобливі і рясні менструації, психічні розлади (дратівливість, страх, нав’язливі і маревні ідеї, галюцинації). Важливо пам’ятати і про можливу індивідуальну непереносимість компонентів ромашки в складі якого-небудь препарату, яка може спричинити за собою розвиток алергічної реакції.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваши малыши как долго пили молочко/ смесь после года? Мой Ромка уже 5 день как наотрез отказывается пить смесь, которую так любил и пил всегда перед дневным и ночным сном. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам скоро 1,7 молоко їсть на ніч і зранку. Планую до двох. Доця відмовилася в 1,9 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго времени суток! Мамочки, может кто-то продаёт фетальный допплер за ненадобностью? Пишите в лс :) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotslon @kotslon моя доня сама від сумі відмовилася в 1.1 , а синочок в 1.5.

Привіт всім ми на морі з 8 числа ,діти мої жабки з моря витягти неможу,виганяю з криками. Вже ми загоріли трохи. 28 їдем додому співчуваю людям в автобусі бо моя буде там мерву робити і істерики катать. Ми ледь сюди прилетіли летіли двома літаками іто вмудрилася істерику закатать бо вонаж хоче бігати, а несидіти.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привіт ми вже вдома,вчора приїхали о 23.45 ,дорога важка була,я певне пару днів відходитиму від неї, діти граються іграшками скучили за три тижні за ними.

Де всі?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@метелик в пузику лето, жара. А у меня еще и консервация. Некогда )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромка говорит ка-ка, когда покакает))) и смеется при этом и махает возле носика ручкой, что ему похнет плохо.)))

А позавчера было ЧП у нас. Муж оставил стоять чашку с горячим кофе низко и малыш опрокинул на себя. Это, девочки, кошмар. Как малыш орал, как его трясло от боли и страха. Обжог личико, шею, животик, пах. Мы сразу засунули его под душ прохладный и после смазали обильно пантенолом и после специальным гелем от ожогов с обезболивающим эфектом. Слава богу ожог был первой степни. Волдыри не появились. Только покраснение сильное, которое уже на следующий день сошло полностью. Сейчас и следов нигде нет. Но стресс мы все испытали колосальный. Это же какая беда могла быть, если бы на пару градусов горячее был бы кофе. Фух... не хочу вспоминать. У нас какая-то черная полоса пошла. Уже две недели каждые два дня что-то случается.. Скорее бы уже белая полоса))) Из смешного: Ромка несколько недель говорит непонятное слово: "бять". Мы никак не могли понять, что оно значит и косо друг на друга смотрели  мужем - очень уж похоже на нехорошее взрослое слово))) Кто бы малыша мог этому научить? Но на днях выснилось что это значит. Когда давали Ромке его любимый йогурт, на котором нарисована обезьянка, он начал кричать показывая на крышку Бять-Бять и просить дать ему). Так что БЯТЬ = Обезьянка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotslon Ромка молодец! Обезьянка насмешила ))) Это я так в детстве требовала “питики хопики”, а вся семья никак не могла понять что хочет ребенок. Оказалось спички и кнопки )))

Желаю вам чтобы поскорее наступила белая полоса. Ожоги это страшно. Я два года назад случайно чай на мужа вылила, заварник. Отвезли в ожоговый - 20% тела 2-3 степени! Как меня трясло. Я даже подумать не могла, что обычный чай может такое сделать! Так что я вас понимаю. Пусть с Ромчик больше никогда и нигде не встряет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были вчера на Фемили фест. Оочень круто! Много консультантов и консультаций, много тем.*ГВ и выход на работу, сохранение женственности, консультации остеопата, педиатра из JMC, консультант по детскому сну, раннее развитие детей - как заниматься, когда, чем, какие игрушки, сколько, тонкости использования игрушек, дети и разговор - как научить ребенка разговаривать, бизиборды - как сделать своими руками. И это далеко не все, что там было. Всем желающим минифотосессия в подарок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорёше 9 месяцев. Вторые 9 месяцев его жизни. Вес 10,3кг. (+ 500гр.), рост 73см (+ 1см), зубы 4(+1). Такой тискательно-целовательно-щипательный взрослячок. Уже очень многому научился за последний месяц. Самостоятельно садится, становится на коленки, выжимается чтобы встать, стоит с опорой, иногда на секундочку убирает руки. Если ползает, то исключительно на диване, на полу ни в какую. Великолепно перекатывается из положения сидя на коленки чтобы лечь. Любимые игрушки -папины инструменты и калькулятор. Умеет играть в ку-ку, ладушки, баран-баран-бум. Любит танцевать. По прежнему любит много говорить и петь. Говорит папа, баба, ава, га-га. Некоторые слова повторяет за нами, сохраняя нашу интонацию. Хочет стоять и не держаться, говорю ему: “И что? Будет бух?” Он смотрит на меня и говорит:“Бух!”  Пытаемся перейти на 2 сна и все никак. То 2, то опять 3 сна. Бывает, спокойно гуляет 2,5 часа и не уложишь, а бывает уже через полтора ревет, что хочет спать. Когда его целуешь, он начинает подставлять что еще ему поцеловать. Это так умильно. Вот такой вот у нас взрослеющий малыш. Я от него млею - от этих маленьких мягких пальчиков, которые меня гладят и трогают, от этих синих глаз, от длиннющих ресниц, веером лежащих на щечках, когда он спит...

Ссылки скрыты.

    

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга.с малыш просто прелесть. Здоровья вам!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга.с какой пупс))) А Ромке через неделю будет уже год и 5 месяцев) Аж не вертся) время бежит как сумашедшее))) Не помню писалла ли: Ромашка уже недели три как стал делать пакость: какает в ванной, когда набрана полная ванна воды. Вот прямо специально. Решила пока отменить плавания в ванной и просто мыть под душем. А под душем ему не нравится, плачет как поросенок резанный) Вижу что, хочет покакать, говрю ему  - побежали на горшочек. Он бежит, смеясь, стягивает памперс и садится. Но тут же через 5 секунд хочет с него встать. Ну я пока не настаиваю на сидении на горшке. А вообе малыш чудесный)))) Папочка не может нацеловаться с ним)

20190727162320_IMG_3120.JPG

20190721192259_IMG_3043.JPG

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotslon прелесть мальчишечка! А на счет каки в ванной, может у него животик побаливает, а ванна расслабляет? Может имеет смысл сначала в тазик глубокий, а когда напакосничает пересаживать в ванну? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привіт які тут чудові два хлопчика ммм.

Ссылки скрыты.

І ми трошки показалися.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@метелик в пузику ух ты!  Класс!

А мы вчера первый раз арбуз попробовали. Понравился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я еще не давала арбузик. Завтра  на даче попробую дать))) Свекровь сама в огороде выращивает дыни и арбузики. Вкуснятина такая. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дякуємо вона кавуна,виноград,нектарини,абрикоси їсть ттт, ще дині некупляла незнаю чи її сподобається вона. Кукурудзу варю то їсть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@метелик в пузику диню ще рано, вона важка для травлення. Мій їсть все, найбільше любить груші, а сливи не їсть. Ще дуже їв порічки і червоні і білі, а смородина не пішла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natо4ка а мы уже дали кусочек на пробу. Понравилось. А что? Папа с мамой едят, а мне?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natо4ка сливки ще некупляла, грушу,яблуко давала вона погризла на куски і виплюнула,а смородина,парічки,малина,чорниці і вишні і черешні на ура в неї йшли.

Диню некупляла ще бо невмію вибирати і я чесно недуже диню люблю, можу кусочрк зїсти,малий неїсть диню в мене . Хайно якось ризикну купити собі диню то і малій дам попробувати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня села груши чистить, а Игореха в рев, аж заходится. Бросила все, пытаюсь успокоить, а он никак. Оказывается, грушу требовал )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Принимайте новеньких) Пока ещё не мама, но уже на пути к щастью ?. Есть тут ещё такие же как и я? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Новая_Я добро пожаловать.

У нас беремчики тут тусуются: https://www.babyplan.ru/forums/topic/64325-schastlivaya-beremennost-posle-eko-v-ukraine/

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура!! Нам уже годик!! Девочки, время прямо промчалось!!

 

IMG-b1148b52abc3d34aabe9b04d40140791-V.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...