Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

@happiness// тьфу на вас! Пусть растет здоровенькой и счастливой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, happiness// сказал(а):

Ура!! Нам уже годик!! Девочки, время прямо промчалось!!

 

IMG-b1148b52abc3d34aabe9b04d40140791-V.jpg

Поздравляем-поздравляем!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@happiness// вітаю донечку з першим рочком...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем ) немножко не в тему, но может кто посоветует хорошего гинеколога с Исиды? У меня проблемы с циклом начались после родов(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а кто-то с маськами на природу с палатками ездил? Поделитесь впечатлениями, плиз. А то хотим рискнуть, но чет мне стремно пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18.08.2019 в 23:18, Хельга.с сказал(а):

Девчата, а кто-то с маськами на природу с палатками ездил? Поделитесь впечатлениями, плиз. А то хотим рискнуть, но чет мне стремно пока.

Я сама не люблю с палатками. Это не мой отдых. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы таки рискнули выехать с палаткой! Вчерашний день:

Ссылки скрыты.

     

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга.с Які молодці!!! Ми, тільки на одноденні вилазки наважились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет!!!!!

как то выпала из темки))) сначало комп глюкнул а стелефона не могла зайти, потом одно, второе думала темка уже наша сдохла.... захожу, а нет переписка идет ))

Мы растем, уже мотаем нервы ((((

лезут верхние клыки... це КАПЕЦЦЦЦ не ест, ноет, на мне висит жесть....

МЕТЕЛИК, как малышка, у вас уже все зубы?

смесь уже не едим и даже засыпаем без смеси ))) АЛИЛУЯ ))))))

прививки сделали уже все что в графике и некоторые поза графиком, сейчас жду Менактру осенью , будем штрекаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@zuki привет. Я тебя разочарую - менактра будет только в 2020 году. Сама расстроилась. Хотели Игорехе на годовасие вместе с кпк делать.

А мы тоже ушли от смеси совсем, и даже на ночь тоже убрали. Сразу вес стал меньше набирать ))) А то он у нас толстун.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем отчитываюсь. Сьездили мы на Сорочинскую ярмарку. На 3 дня, с палаткой. Ехали вчетвером: муж, я и Игорь с собакой. Довольны очень. Ребенок вел себя великолепно, огромные толпы людей и адская жара его нисколько не смущали ))) Ну что сказать про ярмарку? По сути - огромная Озерка (наш местный рынок). Людей настолько много, что передвигаться можно только черепашьим шагом. Но и это не спасало нас от наезда нашей коляски людям на ноги. Сделали вывод, что если и ехать, то в будний день. К самой ярмарке не подьедешь - стоит кордон полицейских, пускают только по пропускам. Во дворах местные организовали стоянки для авто - 50 гривен, и стой хоть до ночи. Принимают по 250 машин в сутки! Если знаешь сами Сорочинцы, то можно проехать тропками поближе, что многие и делают. С общественными туалетами опа. Они есть, но по такой жаре к ним на 100 метров приблизиться невозможно - аммиак выедает глаза. Много палаток с едой, навесы, где можно посидеть и перекусить, но под ними духота такая, что мы не рискнули. На ярмарке 5 сцен, где выступают разные коллективы. При этом звуки смешиваются в какофонию, т.к. мало того, что сцены близко, так еще и в кафешках тоже врублена музыка на максимум. Вечером концерт звезд. Проходит это все на огромном стадионе, где тусуются примерно сотня человек, а то и меньше. Остальные стоят за сетчатым забором и слушают оттуда. Мы были на Кикабидзе. Он уже совсем старенький - то дыхания не хватает и он посреди песни останавливается, то слова забывает. И тем не менее - он великолепен. В самих Сорочинцах посмотреть особо нечего - убитый Краеведческий музей а ля “Вперед к коммунизму”, дом где родился Гоголь (а на самом деле - больше выставка картин местных художественных талантов, да и сам Гоголь не в нем родился, а просто его построили на том месте), церквушка, где крестили Гоголя. Все. Посмотрев на ярмарку и поняв, что там реальная опа, мы поехали на Псёл, выбрали тихое местечко, поставили там палатку и получали удовольствие. Ребенок был вовсю занят травой ))) Заодно я узнала, как разговаривают белки, их вокруг нас было много. И цвет не такой как у городских, а ярко-ярко рыжий, почти коричневый. И больше городских по размерам. И хвосты огромные! Речка не широкая, но глубина более 6 метров, и течение приличное. И чистая-чистая. Берег песчаный. Короче, мы в ней и ранним утром и поздним вечером плюхались - малый в восторге! Покупали у местных козье молоко парное. Ммммм.... Цены удивили коровье 12 грн, козье 15. Грех не взять. В воскресенье на ярмарке было уже полегче - приехало намного меньше автобусов с туристами, да и вечерний концерт ожидался “не алё”, так что... И плюс к этому появился ветерок, что не могло не радовать. В итоге мы смогли хоть что-то рассмотреть и даже прикупить ))) Дождавшись вечернего концерта за территорией стадиона, мы поняли что этот отстой слушать не хочется и вернулись на реку. Понедельник мы посвятили Диканьке и поездке домой. Вывод - один раз для общего повышения уровня образованности побывать стоит, но только не в выходные дни. Ехать лучше через Диканьку, чтобы предварительно посмотреть достопримечательности там. Да и краевиды между Диканькой и Сорочинцами - божественные. Ну и маленький ребенок в палатке - это не что-то страшное и ужасное )))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга.с рассказ - супер)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дівчата, привіт. Давайте створимо групу у вайбері)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Vinmama сказал(а):

Дівчата, привіт. Давайте створимо групу у вайбері)

Тебе одной мамской группы мало? :))

Но первая волна мам действительно ушла в Вайбер, где уже больше двух лет общаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Та ні, не мало. Але там в усіх дорослі дітки. А залишились ті, у кого мацьопики, такі як моя Солька

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinmama ми є)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

02.09.2019 в 21:06, Элоиз@ сказал(а):

Тебе одной мамской группы мало? :))

Но первая волна мам действительно ушла в Вайбер, где уже больше двух лет общаемся.

Я и не знала, что такая группа есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Кто может посоветовать толкового оперирующего ортопеда в Киеве, отзовитесь , плиз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Хельга.с сказал(а):

Я и не знала, что такая группа есть.

 

19 часов назад, Хельга.с сказал(а):

Я и не знала, что такая группа есть.

Если внимательно читали группу, то точно встречали информацию, как весной 2017-го все, кто начинал общение в этой теме, ушли в Вайбер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Элоиз@ я не читала историю группы. Я здесь после своего эко появилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга.с

И я тоже не читала.

Я в этой теме после ЭКО, а до этого была в теме ЭКО в Украине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@happiness// ну, мы там и до сих пор появляемся ))) Не бросать же остальных. Девчатам же поддержка нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорёше 10 месяцев. Вес 10,5кг. (+ 200гр.), рост 75см (+ 2см), зубы 7(+3). Восьмой зуб на подходе и все никак. Меняется и становится слегка похожим на маму. Очень задорный мальчик. Наконец-то пополз. А вчера еще и потопал, но пока еще держится за мамины ручки. Очень любит играть в догонялки, догонять должна мама, а он будет уползать и хохотать. Много говорит, с разной интонацией, понимаем что что-то рассказывает, но пока еще на своем птичьем языке. Многие звуки повторяет. Обожает танцевать: проснулся - танцует, мультик идет - танцует, увидел кого-то из своих - танцует. Умеет махать пока, но делает это исключительно когда хочет от кого-то избавиться. Кушает почти все. Помимо своих пюрешек часть еды должна быть непременно из маминой тарелки - каша, омлет с овощами, запеченное мясо, рыбка, сыр. Так что можно сказать, что мы частично на блв. Фрукты, овощи, арбуз, дыня, виноград - ест абсолютно все, только дайте. Тест по туризму сдал на ура, теперь с ним никуда уже не страшно. Перешли на 2 сна. По прежнему бросает игрушки из коляски и внимательно наблюдает за падением. Обожает воду в любых проявлениях - тазик, бассейн, река, куда угодно, только чтобы плавать и плюхаться. С собакой самые лучшие друзья. Недавно катались по Днепру на лодке, ему понравилось. Одним словом, растет очень активный мальчик, маме с папой скучать некогда )))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...