Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

@Хельга.с Які ви радісні! Здоров'я вам і ще більше щастя! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Хельга.с сказал(а):

Игорёше 10 месяцев. Вес 10,5кг. (+ 200гр.), рост 75см (+ 2см), зубы 7(+3). Восьмой зуб на подходе и все никак. Меняется и становится слегка похожим на маму. Очень задорный мальчик. Наконец-то пополз. А вчера еще и потопал, но пока еще держится за мамины ручки. Очень любит играть в догонялки, догонять должна мама, а он будет уползать и хохотать. Много говорит, с разной интонацией, понимаем что что-то рассказывает, но пока еще на своем птичьем языке. Многие звуки повторяет. Обожает танцевать: проснулся - танцует, мультик идет - танцует, увидел кого-то из своих - танцует. Умеет махать пока, но делает это исключительно когда хочет от кого-то избавиться. Кушает почти все. Помимо своих пюрешек часть еды должна быть непременно из маминой тарелки - каша, омлет с овощами, запеченное мясо, рыбка, сыр. Так что можно сказать, что мы частично на блв. Фрукты, овощи, арбуз, дыня, виноград - ест абсолютно все, только дайте. Тест по туризму сдал на ура, теперь с ним никуда уже не страшно. Перешли на 2 сна. По прежнему бросает игрушки из коляски и внимательно наблюдает за падением. Обожает воду в любых проявлениях - тазик, бассейн, река, куда угодно, только чтобы плавать и плюхаться. С собакой самые лучшие друзья. Недавно катались по Днепру на лодке, ему понравилось. Одним словом, растет очень активный мальчик, маме с папой скучать некогда )))

Ссылки скрыты.

Все фотки - шикарные!!!!

А я вот боюсь куда-то с малышом ехать нашим. Неделю назад сьездили отдохнуть  на море на 10 дней с мужем и побоялись брать Ромку с собой. Уж слишком он непоседа у нас.

Воду не очень любит. Вернее он любит на даче в ведре бультыхаться, любит на улице в фонтанах. А вот в море или озере - ни в какую. В ванной - только когда вода набрана в ванную, а под душем плачет. На улице все время убегает. Совсем не боится людей, машин. 

Хочу совета спросить у опытных мам: Ромка на улице у всех всё просит. Прямо стыдно мне за него. Особено еду. У все подряд: у взрослых, детей. Вот у кого чего увидит из далека, так сразу бежит и просит настойчиво. Люди сразу же дают (спросив меня можно ли). Я раньше запрещала, ругала. Он плакал что тоже хочет. Ну начала разрешать угоститься немного. Так он не стесняется ко всем подходит и просит: яблочко, ягодки, булочку, печеньку. Ну и своим делится при этом. С его подачи на площадке он научил детей: сначала едят все из его коляски (мы соломку берем с собой сладкую), потом все вместе идут к коляски кого-то другого. И так пока всё у всех не съедят не успокоятся. Также он подходит ко всем подряд, даже ко взрослым, и начинает распрашивать про что-то (на своем языке, но всем всё понятно). Например сегодня прицепился к женщине чтобы та рассказала, что за сумка у нее на плече, потом к мужчине чтобы показал свой велик. За пацанами подростками бегает хвостом, когда они мячом играют. И при этом тренерским голосом им подкрикивает, командует)))

Мне стындно за его попрошайничество еды. Вот малину не ест дома особо. Сама беру на улицу - тоже не ест. Зато у девочки незнакомой  на площадке вчера увидал стакан с малиной, так побежал и давай просить. Они конечно рады были поделится, так как их дочка тоже дома не ест малину сама. так Рома почти весь стакан утоптал сам. И не оторвать его было от этой малины. Потом побежал к незнакомой женщине на площадке (она там все времяту с ребенком),  увидел в пакете яблоки и попросил дать ему. Вот что мне с этим делать?  

А старший сын (16 лет) никогда ничего ни у кого не просил. Не еду, не игрушки, ни помощи. Так и вырос: всего и всех боится, стесняется. Будет помирать, а помощи не попросит, не потому что самостоятельный, а потому что трус. И этим он меня сильно бесит.

Потому вроде и не хочется Ромке запрещать просить людей о чем-то, чтобы не стал как старший. Вот не знаю как правильно

Два ребенка с полной противоположностью. Из одной крайности в другую 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotslon научи Ромку сначала познакомиться. Типа “Привет. Меня зовут Рома, а тебя?” и только после этого что-то просить. Отучить ты его никак не отучишь, так что лучше учить сразу коммуникативным навыкам (как правильно познакомиться, с чего начать разговор)Потом ему в жизни это ооочень пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, спасибо. буду пробовать так 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга.с  Игорешка-чудо))) Растите здоровенькие! очень позитивные фото!

 

@kotslon У меня Никитка точно также делает! Все, что свое - не ест! Ваша ситуация с малиной - один в один наша с шелковицей. А также с персиком, нектарином и т.д. Стараюсь отводить его в сторону, когда кто-то из девочек предлагает своим деткам еду.

 

У нас вот другая проблема - научился манипулировать ревом. И как только что-то не по его - сразу слезы градом, все его на площадке жалеют и таким образом добивается своего. Дома со мной такие номера не проходят, а вот с другими детками капец. И как его отучить - ума не приложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

мы на выходных купили Ромочке уже более взрослую кроватку, открытую, но с защитным бортом. Но Ромка все равно умудрился из нее выпасть, т.к. крутится во сне как юла. Решили купить кровать по нескольким причинам: 1. в детской кроватке с решетками Ромка перекидывает ногу за борта и пытается перелезть. Очень боялись, что упадет вниз головой с высоты. 2. Из обычной новой кроватки он сам сможет вылезть и начать играть, когда проснется. А до этого Ромка просыпался и начинал стучать в стену сильно ручками и пытаться перелезть через ограждения. 3. Бывшая кроватка зимой нужна будет новорожденной сестричке. Нужно время Ромке привыкнуть к новой кроватке и чтобы с рождением сестрёнки он не чувствовал сильной злости, что малышка отобрала и родителей и кроватку в добавок.  Процес смены кровати прошел очень хорошо. Ромка даже и не просился в старую кровать. Хотя она стоит на всякий случай ещё собранная и заправленная  в его комнате. Чтобы Ромка не падал с новой кроватки я положила в нее подушку п-образную для беременных. Она как раз вдоль трёх сторон как мягкие бортики легла. точно по размеру кроватки) А в ногах посадила большого медведя, который также загораживает выход из кровати. Таким образом случайно уже выпасть во сне не сможет, а вот проснувшись, запросто перелезет медведя и спустится на пол играть. Мы и Ромка довольны)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как быстро вы отучились! Класс! А мой наоборот, переселился к нам с мужем в кровать окончательно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот и сама кроватка) 

IMG_20190917_103403.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotslon кроватка супер! То, что пока из нее вываливается - это ненадолго. Лет до 5ти ))) А может ему туда слипик пошить? В нем как ни крутись - все равно внутри него крутишься. И вычитала лайфхак - девчата пришивают ленты по 4м углам слипика и привязывают ими к кроватке. Тогда он не ерзает и не сбивается.

Я малому хочу такой пошить. Но только когда чуть постарше будет. Потому как в нашей кровати слипик не поместится )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отличная идея) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Игорьку 11 месяцев. Вес 10,7кг. (+ 200гр.), рост 75см (+ 0см), зубы 8(+1). Уже такой взрослый малыш. Ходит, держась за маму, вдоль опоры, с ходунком-толкачиком. Пытается самостоятельно стоять, но еще не очень получается. Зато аккуратно садится.  Уже пытается играть с сортером, но пока фигурки пытается запихнуть наугад. Активно ползает по всему дому, при этом так смешно - сидя и одной ногой вперед. Научился делать брынчалку. Из смешных звуков еще издает пукание - открытым ртом плотно прижимается к коже взрослого и резко дует. А потом хохочет. По прежнему постоянно танцует и поет. Очень-очень мамин мальчик - не дает ничего делать по дому, хочет быть с мамой. Обожает все, что круглое. На кухне хит это банки. Он кладет их на бок и отправляет путешествовать по кухне. Кусается. Больно. Особенно грудь, и как правило, во сне. Есть у него такой пунктик, в переходе в фазу глубокого сна перед тем как отпустить сосок - сильно-сильно сжать десенки, а мама потом лежит слезами умывается. Любит поесть, НО! Ешьте сами свою пресную еду, а мне дайте из маминой тарелки. Соответственно, стараюсь готовить нам с рассчетом его. Ест борщ, супы, каши, творог, всевозможные фрукты и овощи. Наконец-то сказал “мама”! Так что я счастлива! Знает много слов, часто употребляет впопад, особенно “дать”.  Он у нас настоящий мужчина - не пропустит ни одной девушки, женщины, бабушки. Всем строит глазки и тянет ручки в стремлении потрогать. С мужчинами включает “режим директора”. Ходил даже неоднократно с папой на охоту (точнее на тренировку собаки). Гв сейчас в самых немыслимых позах и местах. Где-то с недельку ежедневно стоял на голове, сложившись пополам. Сейчас уже попустило. Жаль, не успела сфоткать эту позу. По утрам хохочет и нападает на подушки. Любые колеса и колесики - любофф. Чую, скоро скрутит ручки у новой электрической духовки, папа обещал поднять на недосягаемую высоту.  Одним словом, умелок много, растем потихонечку.

Ссылки скрыты.

       

 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@Хельга.с Супер малыш! Сладкий-сладкий)) Какие они смешные в этом возрасте!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Не думала, что ввяжусь в эту авантюру снова))) 

Но никто не стартует организацию, поэтому "тамадою буду я" опять)))

Девочки, предлагаю вспомнить, что уже ноябрь и скоро наше любимое время чудес! А так как мы знаем, что чудеса не случаются просто так, давайте зачудим Тайного Санту! 

Чтоб не флудить в этой теме, создала новую здесь: 

 

Заходите, а также, если хотите учавствовать, пишите мне в личку инфо о себе, какую именно - описала в темке :)

 

давайте отправим планюшкам наши лучики надежды, многие из нас в свое время в них тоже нуждался и получал :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Боже! Я не верю! Игорю уже год!
Вес 11,1кг. (+ 400гр.), рост 78см (+ 3см), зубы 8(+0). Очень повзрослел, вытянулся, все наши сладкие складочки исчезли. По прежнему на двух снах. Развивается просто стремительно! Ходит вдоль опоры, за ручки, за мамины ноги, залазит на предметы, перелазит препятствия. Открывает и разбирает все шкафчики, полочки и все, что только может достать. Роняет с подоконников горшки с цветами на пол, а цветов у нас мнооого. Девиз этого периода - везде залезть и все достать. Отдельная любофф - магниты на холодильнике. Мамин хвостик - куда мама, туда и он. Мама всегда должна быть в поле зрения. Каждые полчаса грудь, причем не кушать, а просто “отметиться”. Переодеться при нем это нарваться на скандал - если увидел грудь и ее не дали. Питание трехразовое, и уже учимся есть самостоятельно и кусочками. Чашкой пользуется уже как взрослый. Временами ест ложкой, не много, но все таки. Научился делать из слюней пену и плеваться. В кого он такой - непонятно. Осознано применяет слова, которые знает. Сам открывает ладошку на сороку-ворону и топырит ладошки на ладушки. Общается со своим отражением в зеркале, а один раз даже целовал. Все ухахатывались: “Красавец мужчина!” А как он заглядывает в глаза! Я за этот взгляд готова на все!
Меня недавно знакомая так участливо спрашивает: “Ты не жалеешь?” А я думаю, ну как можно жалеть, что у тебя появилось такое чудо? Как можно отказаться от такого подарка?!  Это все равно, что тебе подарили драгоценность, а ты говоришь что хочешь что-то другое. Я этого не понимаю. Да возраст, да здоровье не как у двадцатилетней, да в таком возрасте иногда хочется покоя и тишины, ну хотя бы на 5 минут, да утренний кофе я допиваю часа в 4 дня. Но все равно это огромное счастье! И каждый день благодарю Господа, за то, что он у меня есть.

 

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга.с Какие вы класные!  совсем скоро день рожденья у вас и первый юбилей!

Мы на выходных ездили в торговый центр старшему за одежой. Ну и малыш с нами. Если ранбше мы не могли его брать с собой, т..к он плакал и просился на ручки, то теперь все кардинально изменилось. Ему очень в этот раз понравилось. Он бегал между рядами, стелажами, залазил на разные тумбы, рассматривал этикетки, во все подсобные помещения заходил посмотреть, жал руку каждому продавцу, со всеми общался, пытался за кассой постоять. Перемерял много обуви 44 размера), ну от зеркала не оттащить его само собой) Очень любит красоваться собою в зеркале. Он был безумно счастлив. А вчера что выдал...) Смотрим мульчтик "Ну погоди" и там серия про новый год. И я Ромке рассказываю тоже, что скоро будет елочка, а под елочку дед мороз принесет подарки всем. Только нужно загадать чего хочется и написать пожелания деду морозу. И тут Ромка четко отвечает "хочу мячик" - вот прямо как взрослый. А после: есть у него доска игровая "бизи-борд" со всякими розетками, включателями, замочками, шнурочками и т.д. И есть там цифры и имя его написано Роман. И я ему показывала буквы вчера. Так он через полчаса подходит и точно показывает на букву М и говрит на нее М. Я была в шоке) может это и случайность, конечно, но все равно приятно) Из зубиков - ждем последний 4 клык сверху и вроде все по плану на ближайшее время). Ест 4 раза в день. Но еде однообразная. Утро и вечером каша молочная из коробочек. В обед суп (курочка, овощи, крупа), на полдник макарошки с мясом кролика (мяско еще перебиваю на блендере, т..к не хочет есть кусочками). И в промежутках между обедом и ужином еще даю пюре фруктовое (после сна дневного) и йогурт. Утром после кашки еще пьет чай с печеньем или булочкой. На ночь пьет иногда смесь. Другою еду не хочет есть. Гречка, рис и тем более картошка - фу-фу-фу. Овощи сырые тоже только грызет и после все выплевывает. Кашу пробовала сам молочную сделать, даже смотреть не стал на нее. Только из коробочки. Молочко пробовала дать обычное магазинное - тоже попробовал лакнуть язычком и выплюнул. творого выплювывает. ну пусть ест то, что хочет)

IMG_20191106_100417.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotslon ой, Ромчик уже прям взрослый! А наш пока на птичьем языке болтает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга.с Поздравляю с Годиком?? Такие вы счастливые!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга.с поздравляю с годиком!!! Какой богатырь))) мой в год был 9400 и 78.5. В 2 вот 90 и 10.8кг))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АлинкаКошка// все детки разные, но да, мы в последние месяцы солидно тормознули в наборе веса. Хотя, так оно и должно быть - начинает двигаться и соответственно меньше набирает. Вот еще пойдем, тогда даже не представляю какими будем )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга.с мій в рік важив 10,6кг, а зараз неповних 13

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга.с ваші фото чудові ,вітаю синочка з минувшини рочком,хай чемно росте.

 

 

Привіт я пропала ,вчора ледь встановила пароль іто новий ...

@kotslon ліжко супер  купили,хай гарно спиться синочку.

Вже моїх скоро 2роки аж не віриться час летить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут так тихо ,де то всі поділися?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@метелик в пузику привет. Спасибо за теплые слова. Мы всем семейством дружно болеем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@метелик в пузику нових мамочок немає, а у нас дітки більшають, часу на інтернет меншає:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natо4ка не, новые мамочки есть, но они уходят с бп, как только получают свое чудо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...