Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Он у вас тоже крупный парень и хочет кушать, я мучалась тоже с сисей,потом поняла,что надо докармливать и докармливала,но с лактацией боролась,мы еще сисю любим,но уже слава Богу чаи не гоняю. помог хумана чай, орех грецкий по чуть чуть, масло с сыром бутер на ночь, чаи обычные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, Кать, расскажи, пожалуйста, свой режим кормления: что и когда. А то мне кажется, что я слишком частю.

Инна, итак:

1. с 04.30 до 05.30 - только смесь по 120 (раньше ели в 05-06, шо ни них нашло в последнюю неделю - не знаю).

2. 08.30-09.45 - каша гречневая/кукурузная/рисовая безмолочные (по очереди) по 180-200 грамм +смесь (общий объем 250-270). В кукурузную кашу добавляю по 2 перепелиных желтка каждому, т.е желток 2 раза в неделю.

3. 12.30-12.45 - смесь из овощей и мяса. Овощи: кабачок, цветная капуста, брокколи, морковь или тыква+телятина+оливковое масло. Объем этого 200-250. Остаток -смесь. Общий объем - 300. Два раза в неделю постные - без мяса, в те дни даю картошку.

Около 16 - фрукты (банан, яблоко, груша). В среднем по 100 грамм (за кормление не считается).

4. В 16.45-17.00 - Творог 50 грамм + смесь 150. Если кефир, то 100 грамм+90 смесь.

5. В 21.30 смесь по 210.

 

В 11 месяцев добавлю рыбу, планирую давать 1 раз в неделю. После года рацион уже буду расширять потихоньку.

Изменено пользователем Говерла
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он у вас тоже крупный парень и хочет кушать, я мучалась тоже с сисей,потом поняла,что надо докармливать и докармливала,но с лактацией боролась,мы еще сисю любим,но уже слава Богу чаи не гоняю. помог хумана чай, орех грецкий по чуть чуть, масло с сыром бутер на ночь, чаи обычные.

Ну, да , крупный родился 4,170 кг, в роддоме чуть похудел))

Ксюша, а чем ты его докармливала?

Орехи ем, чай пью с молоком, и бутерами такими меня мама закармливает, только утром их ем)))

Хумана-лактационный чай?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia//, наверно, надо смесью пока докармливать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иннеса. Не помню,тут ли говорили за коляски . В фб с мамами двойнях обсуждали, у кого дети старше- все как один говорят, что коляска до 2.5 минимум нужна была, не спеши избавляться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,  большое тебе спасибо!

 

alena0102,  спасибо за информацию. Буду думать. Возможно, действительно продам эту и возьму более лёгкую прогулку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, да , крупный родился 4,170 кг, в роддоме чуть похудел))

Ксюша, а чем ты его докармливала?

Орехи ем, чай пью с молоком, и бутерами такими меня мама закармливает, только утром их ем)))

Хумана-лактационный чай?

Да лактационный, только он что-то дает. Я до сих пор фрисолак использую смесь, самая лучшая для сына оказалась и по цене меня устраивает за 400 гр 100 грн, беру в розетке, свежая смесь, проблем не было.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia//, наверно, надо смесью пока докармливать.

Спасибо, начала докармливать!

 

Да лактационный, только он что-то дает. Я до сих пор фрисолак использую смесь, самая лучшая для сына оказалась и по цене меня устраивает за 400 гр 100 грн, беру в розетке, свежая смесь, проблем не было.

Спасибо, пойду куплю, попробую. Молоко вроде начало прибывать, но мне кажется ещё мало (((

У меня ещё банка хиппа есть, пока её использую, а на будущее надо будет и её попробовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы тут спорим когда прикорм давать: в 5-6 месяцев, боимся поспешить, а я в ВК на группу подписана, там сок едва не с рождения дают и яблочко в ниблер крошечным крохам. И банан в 3 месяца. И жутко злятся на тех, кто пвтаетсяч сказать, что раньше 6 вообще прикорм не нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы тут спорим когда прикорм давать: в 5-6 месяцев, боимся поспешить, а я в ВК на группу подписана, там сок едва не с рождения дают и яблочко в ниблер крошечным крохам. И банан в 3 месяца. И жутко злятся на тех, кто пвтаетсяч сказать, что раньше 6 вообще прикорм не нужен.

в России вообще с 3-4 дают, дело каждой мамы. Здоровье ребенка в маминых руках, у каждого свой подход.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//,  Ксюш, то понятно, что каждая мама сама решает, но не с рождения же соки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, нам мамы так и давали - почти с рождения, потом желток в 3 мес и погнали. У меня моя мама каждый раз спрашивает- а когда мясо?А почему кефир не даешь? А давай творог делай! А почему масло сливочное не даешь? И тд. Для нее непонятно почему такой плавный прикорм. Но оно и понятно- раньше смеси не было, а если молоко пропадало, что делать?!.

А вообще в группах вк такой бред можно найти, ужас. Фб как по мне намного взрослее что ли. Я в вк уже сто лет не заходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сладкий перец даете? Если да, то с какого возраста? А то я наморозила много (для взрослых в основном,для себя))) а потом думаю- детям то когда давать?

 

Кстати попробовала вчера яготинский творожок- плевали так, как ни на что))) все назад. Не пошло. Пока откладывается кисломолочка )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам вчера пошёл творожок Яготинский.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, у меня ребёнок переплевал весь магазинный ассортимент, только домашний творог из молока и кефира пошёл.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама на манке и молоке магазинном разбавленном выростила))))) фонтаном срыгивала гв, на малютку аллергия была , а больше вар антов не было. С жкт проблем ттт нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я исскусственник с 3-х месяцев. тогда же и первый прикорм - желток.

Но своих детей так кормить считаю неправильным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, сейчас просто возможностей больше и смесей тьма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а стерилизатор и подогреватель для бутылочек вообще нужные вещи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Счастье во мне*,  стерилизатор - да! У меня авентовский, который в микроволновку ставиться. Я там и молокоотсос и бутылочки стерилизую. Так это мы на ГВ, а если на смеси, то точно понадобиться. За подогреватель тоже хочу мнение услышать для чего, кроме смеси он еще нужен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Счастье во мне*, у меня нет ни того ни другого. Не вижу острой необходимости в этих предметах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, Budumamuley, спасибо, а то читаю инет, и не понимаю нужные вещи или нет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,  поздравляю мамочку и деток с таким уже солидным возрастом. Здоровья всей вашей семье!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне отдали два в одном. Вещь удобная но можно обойтись скажу так. Маленькие были часто пользовалась,щас меньше,но пользуюсь. Удобно-все миллион сосок от бутылкиз скинула и оно там паром)))

Меня еще в больнице выручал, на даче, в поездках. Где вымыть норм нельзя.

Короче если есть деньги-советую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ) подписалась на эту тему. Буду у вас опытных мамочек советов спрашивать :flower:

 

Девочки нам в роддоме давали смесь Нутрилон. Вроде норм, никаких алергий нет, но когда пришел педиатр участковый, сказал, что у малых дисбактериоз.. не знаю от чего, прописал бифидумбактерин. Так вот вопрос в чем, нормальная ли это смесь? и если нет то какую посоветуете и как правильно перейти на другую? Я так понимаю резко нельзя? У малышек жидкий стул с водичкой(( Ем я вроде правильные продукты, так что думаю это не от моего молока, да и молока то у меня пока не много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...