Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

@АлинкаКошка// сьогодні кілька сніжинок бачила, будемо вважати, що зима;) Йду колеса на санки прикручувати

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29063829_m.jpg 

Нарешті сніг:JC_goody:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natо4ка @natо4ка @АлинкаКошка//і в нас сніг але не так багато, малий все снежки ліпе снежколепкою. Мала ходе поснігу і все психає.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ми відриваємось, як можемо, бо вже тане

29068767_m.jpg

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natо4ка в нас сьогодні -3 то малий рішив покататись на льоду і так полетів ми вже наржалися з героя.

У вас снігу багато бо в нас мало випало.

То в нас стільки снігу

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дівчатка вітаю всіх з наступаючим Новим Роком ,щоб рік був як найбільш приємним .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@natо4ка у вас так гарно!!! А у нас дощ був. Снігу нема....

Усіх з Новим роком!!! 

Здоров'я мамам та діткам! Хай всі бажання здійсняться

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АлинкаКошка// у нас вже теж немає і два дні дощить:girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера родила девочку Машеньку))) Так Ромочка просит каждые полчаса у бабушки показать фото и видео Маши и тигра качает в шезлонге, как-будто это Маша и он ее нянчит ) Не знаю как он себя поведет, когда она дома окажется)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вітаємо з принцесою!!! Солодкого молока і спокійних ночей! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotslon наши поздравления! Пусть растет здоровенькой и счастливой! Много вкусного молочка, спокойных ночей и дней, а тебе поскорее восстановиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорешке год и два месяца. Рост пока не знаю, вес минус 500 грамм, зубов 12 (+3). Сделал свои первые 6 шажочков, когда лежали на Космической, а в остальном в движениях имеем откат - сказываются 3 недели по больницам, без возможности нормально двигаться (я не рискую пускать его вытирать собою полы в инфекционных отделениях). Зато есть шикарный шаг вперед в говорушках. Умеет показывать на просьбу глазки, носик, ротик, как у спрашивающего, так и у себя. Так же на просьбу показывает как делает ежик, как говорят сорока и ворона (грач). Пытается даже попасть кольцом на пирамидку, правда пока еще не очень удачно. Всем улыбается, особенно если к нему не подходить ))) Надеюсь, когда выпишемся, сумеем догнать физическое развитие. 

Ссылки скрыты.


 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хельга.с виздоровлюйте і швиденько набирайтесь сил! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotslon поздравляю с рождением Принцессы!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotslon вітаю з донею,багато вам молочка і спокійних ніченьок.

@Хельга.с який козачок ,одужуйте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotslon поздравляю!!! Спокойных ночей  и здоровья маме и доце! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А мы сегодня сделали первую дозу Менактры. Пока полет нормальный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такое менактра?

Про Ромочку: он уже очень много говорит. Наверное, даже нет смысла перечислять слова. Говрит почти все. Но предложения пока двусложные.  Начал Использовать слова Я и Ты. Также начал использовать окончания правильно. Например говорит: я дал мамЕ, телефон мамЫ. Вчера на детской площадке подошел к незнакомму мальчику около 4 лет возрастом. Мальчик говорит ему: Привет, я Любомир. А Ромка отвечает: "А я Рома". Дома капец - разруха. Ободрал обои. Все крушит. везде скачет, лезет, кувыркается, визжит как поросенок. ООчень много в нем энергии. Нужно срочно его куда-то отдавать на занятия какие-то. У него именно веечром прет энергия. А все развивашки в частных центрах по утрам. А мне бы вечером. Уже посещаю мысли не отдать ли его в частный детсад, чтбы он там выбегивался. 

Ну и про левочку мою немного расскажу. У меня было кесарево, т.к. малышка сиделал на попке и немного косо. Она очень спокойная девочка. Спит да ест))) Я даже сплю по ночам иногда))) Ромка вроде не ревнует. Помогает очень - принести, отнести, подать что-то.  Правда вечером дурдом - когда их одновременно нужно и купать и кормить и спать уложить. То  с машуней занимаюсь, а муж с Ромкой возится. Ну и днем с Ромкой возится мама моя. Не знаю как бы я сама справилась бы. Именно из-за гиперактивности Ромки было бы очень тяжело. Я сижу кормлю Машуню, а Ромка видет мою уязвимость в этот момент и начинает разносить квартиру))) А я даже прикрикнуть не могу в этот момент, чтобы Машуню не напугать))) Весело мне. Но все не так плохо и тяжело, как мне представлялось)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotslon, мда. А я уже всерьез начала подумывать о следующем. Но вот как представила... Мне помочь некому...Даже не представляю себе это все...

Менактра это прививка от менингококка. Мы пока в больнице валялись, то его столько раз на менингит проверяли, что мне реально стало страшно. Я поняла, как много этой гадости в больницах. Просто прививка дорогая и не выгодно освещать в прессе реальную статистику по менингиту. А то перепуганные родители начнут требовать чтоб эту вакцину закупало государство среди остальных обязательных вакцин.

Кстати, всем мамочкам оочень рекомендую приложение Вакарта. Очень помогает в вопросе отслеживания прививок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам врач рекомендовала перед садиком месяца за три сделать прививку Превенар - это от пневмококка, чтобы летка сильно не болела ангинами, гайморитами, бронхитами и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotslon мы сначала Синфлорикс сделаем. Тоже от пневмококка, только другие штаммы, плюс нетипичная Хиб.

Кстати, рекомендую подписаться: 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня пошли!!! Ураааа!!! Половину комнаты прошел самостоятельно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хельга.с сказал(а):

А мы сегодня пошли!!! Ураааа!!! Половину комнаты прошел самостоятельно.

ух ты))) поздравляю))) ну держись, мамочка) начинаются большие забеги на площадках детских))) Любой фитнес отдыхает против прогулки с ребенком))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotslon у нас тут нет детских площадок. Зато двооор - 25 соток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...