Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Говерла,  Катя, извини, я ошиблась, перепутала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, а сколько вес сейчас? У меня Ярослав весит 9200 сейчас, такой крепыш, и пузо есть и ножки, и тоже лентяй. Массажистка сказала что это и из-за веса тоже. Он все умеет, просто оно ему сложно и не нужно- ни ползти,ни сидеть. Вот, задумалась, буду ночные убирать в срочном порядке. Ева ночью не ест уже. Крайне редко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  ого. У меня Лиза в 11 столько весит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, нам до такого веса еще шагать и шагать. У нас может 7200 максимум. Она у меня шустряк, очень активная, но по-своему. Не идем мы по книжке. Я особо не парюсь, все детки разные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, Ггггггг ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, ого. У меня Лиза в 11 столько весит.

ага, чета разогнался он))) ест больше сестры, но не намного. Грешу на ночные кормления,и на то, что не такой шустрый-энергию мало тратит. Это если учесть, что родился 1900.. не знаю, как ограничивать, он если не допивает смеси,сколько ему надо-истерит, пока добавку не получит)) Ева на кг меньше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, а до какого месяца дитятку вы диетелись?

Вчера поела 1/3 помидора и половину булки. Сегодня концерт утррм в 40 мин. Пока не прокакались. Может и совпадение конечно. И как долго по утрам будет кряхтеть и плакать? В основном это у нас длиться 10 мин, плачь в смысле, ео сегодня мы были на высоте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., уже доказано, что колики не зависят от еды мамы. Конечно, не Макдональд с и не колу, но можно все по чуть. У меня сестра с двумя с первого дня все ела- все ОК. Даже апельсины ) только по чуть

 

Мы на ив - и тоже были колики до 3 мес

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,я как на таковой диете вообще не была, ела все что и до беремености , понятно что без фонатизма, но по чуть ела все, до 3 мес осторожничала, а потом постепенно стала есть абсолютно все. Сейчас только алкоголь и вредности типа чипсов, сухариков, фаст фуда и д.т

Я не знаю может мне так повезло, но я не заметила никай связи еда-молоко-реакция детей, а мы до 6 мес были практически на ГВ.

Вам главное дождаться 3 мес, чтобы животики чуть угомонились, а там и легче будет и видно будет реакцию на еду.

 

alena0102, а какой рост у малого?

Мы тоже в 7 мес были 9200))) правда у нас шило в попе и мы постоянно куда-то стремимся, ползает,но не полноценно, может пропозти чуть по нормальному, а дальше по пластунски, сам садиться, встаёт у опоры, может держаться одной рукой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, у меня 9100 был в 7 месяцев, с 11 месяцев вес держится 11 кг +/- 200 гр, только в рост вытягивается. И по ночам ест до сих пор ( только смеси кладу вдвоеменьше, чем днём).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//, терпение и труд, как говорят))) у меня уже даже Ярослав после курса массажец стал спокойнее и засыпает за 10 -15 мин. Но сколько нервов это стоило...но оно того стоило))

даже не знаю чего это нам будет стоить и стоит ли. Сегодня мучался час, пока наорался и заснул. Чета мне не доходит этот способ присыпляния через ор. При чем на руки брала, по голове гладила, разговаривала, сказки читала... alena0102, сколько вы раз спите днем и через какое время и как долго спят днем? Вечерний сон у нас пропал, так как вечером совсем ему невмоготу успокоиться, поэтому на ночь уходим на час раньше теперь. Вот и думай тут...

//TanyaChan//, а мы двоишники))). На четвереньки даже не пытается встать, а о раскачивании и речи быть не может. Ползает по пластунски давно, но толку то от этого... Вот сейчас увеличила ей амплитуду ползания на полу, жду, может все-таки решится на четвереньки стать. сесть сама даже не пытается, но, если посадить, то сидит недолго и облакачивается вперед на руки. Очень много говорит: ба, та, па, ля, ка - все это повторяется по многу раз. Зубов нет, но мучений столько, как будто вся челюсть лезет. Очень хорошо у нас продвигается приучение к горшку. Теперь мы ждем после каждого сна горшок и писяем в него, а по утрам и какаем. Засыпает доча только под сисей. Спит днем долго, только, если я с ней рядом лежу. Ночью вроде бы нормально спит.

Молодцы! А прикорм начали?

Мамочки, а до какого месяца дитятку вы диетелись?

Вчера поела 1/3 помидора и половину булки. Сегодня концерт утррм в 40 мин. Пока не прокакались. Может и совпадение конечно. И как долго по утрам будет кряхтеть и плакать? В основном это у нас длиться 10 мин, плачь в смысле, ео сегодня мы были на высоте.

до 2 мес. строго, после 2-х по-немногу добавляла нового. Но помидоры свежие по сей день не ем!Недавно покушала и получила пятно на ручке у Миши. На клубнику и малину тоже была реакция, но не сразу! Так что ты помидоры брось и остальное красное тоже. А там смотри конечно. Борщ кстати тоже с томатом, но на борщ не было реакции. Так что похоже на свежие продукты алергия.

Изменено пользователем //TanyaChan//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, а до какого месяца дитятку вы диетелись?

Вчера поела 1/3 помидора и половину булки. Сегодня концерт утррм в 40 мин. Пока не прокакались. Может и совпадение конечно. И как долго по утрам будет кряхтеть и плакать? В основном это у нас длиться 10 мин, плачь в смысле, ео сегодня мы были на высоте.

До 4 сторогая. с 5 начала есть почти все. Мы от помидора такое устроили,что мама не горюй...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625, не знаю рост)))

Да, мне тоже посоветовали меньше смеси в воду класть

 

//TanyaChan//, какой раз, ты что? )) в основном три сна 10-11 спят до часа максимум, в обед- смотрю по усталости. Тоже не больше часа и в 17 на минут 20 и то не всегда .Сегодня Ева спала, Ярик- не захотел. Как правило бодрствования 2.5-3 часа уже.

Ева засыпает сама, пофиг дома или коляска, ярика надо или бутылкой или носить на руках. Крайне редко сам .Тут мы еще не осилили самостоятельно укладываться (((

 

//TanyaChan//, слушай, ну за 6 мес уже ж привычка выработалась, теперь надо время отучить.

А как вы хорошо засыпаете? На руках?

 

//TanyaChan//, а во сколько был вечерний сон и во сколько теперь в ночь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//,  не, мы еще ничего не вводили. Во вторник будем принимать решение с педей. Каши или овощи - вот в чем вопрос)). Мама правда в тайне от меня и персик давала посмоктать и яблоко. Сначала думала ругаться, но не стала, бабушки такие бабушки. Иногда конечно до бешенства меня доводила утверждением, что доча не доедает. Она то нас с сестрой с трех месяцев прикармливала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, Поздравляю Вас с полугодием! Счастья и здоровья Вашей малышке!!! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga1982,  спасибо))). А тебя с неделькой!!! Скоро встреча)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//, слушай, ну за 6 мес уже ж привычка выработалась, теперь надо время отучить.

А как вы хорошо засыпаете? На руках?

//TanyaChan//, а во сколько был вечерний сон и во сколько теперь в ночь?

в последнее время мы никак хорошо, в смысле быстро, не засыпаем. "вечерний" сон закончился в 15, на ночь в 20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley,  поздравляю вас с дочкой с полугодием! Растите здоровые!

А бабушки они такие, моя свекровь приежала, так тоже "ой он голодный", "ой ему холодно, неси курточку оденем" )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissЯ,  спасибо! У меня мама постоянно хотела одеть, укрыть, закрыть все окна. И это в такую то жару!!! Но я непоколебима. Ей оставалось только охать и ахать))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley,  поздравляю тебя и дочурку с полугодием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@,  спасибо!

 

Девочки, а патиссоны морозите ? Деткам давать будете вместо кабачка, или это уже другой овощь считается? Тоже касательно цукини.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, патиссоны не морозили, морозили желтый кабачок, немного позже давать буду, когда закончится обычный. Цукини темно-зеленые? У них кожица горьковатая вроде. Если срезать, должно быть норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, спасибо!

 

Девочки, а патиссоны морозите ? Деткам давать будете вместо кабачка, или это уже другой овощь считается? Тоже касательно цукини.

да, я все морозила и все давала в перемешку- и патиссоныи цуккини и кабачки) считаю-это одно и то же

 

//TanyaChan//, если молоденькие, то не горькая. С домашних не срезаю, а если б покупала- то чистила б конечно

 

Сегодня ярика как сглазили- по полтора часа засыпает. Никак не отключается, хоть и спать хочет. Прям треш какой то (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ярика как сглазили- по полтора часа засыпает. Никак не отключается, хоть и спать хочет. Прям треш какой то (((

так он у вас же и не засыпал "сам", но полтора часа - это круто. Может меняет свой режим и рано уложили? Мне уже кажется, что мальчишки все такие крикуны и вредуны))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...