Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

//TanyaChan//, имея комплект из девочки и мальчика, мне тоже так кажется))) Временами такая уже истеричка, что "мама дарагая")))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так он у вас же и не засыпал "сам", но полтора часа - это круто. Может меняет свой режим и рано уложили? Мне уже кажется, что мальчишки все такие крикуны и вредуны))

обычно я рядом ложусь и с бутылкой, или в коляске с бутылкой. 20-15 мин. А тут и спать хотел и рубильник не отключался...

Думаю, скоро на 2 сна будем, может,тогда дольше спать будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, бу нас такая фигня со сном, если утром через полтора часа после пробуждения не поспит. Потом весь день капризуля. Вот сегодня был для меня идеальный день. Подъем в 6.30. Сон с 8 до 9. Прогулка. Сон с 12 до 15. Игры дома. С 18 до 20 прогулка. Вечерний туалет. Сейчас уснула около девяти. Причем засыпает за 5-15мин с сисей.

А вот, если утреннего сна нет, то ахтунг. Будет весь день орать. Вижу, что хочет спать, но не может уснуть. Пока не проистерит час-два, спать не ляжет. И не сися, не укачивание не помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, у вас два сна или три, я не поняла.

Мои если в 6-6:30 просыпаются на поесть, то через пол часа сами засыпают еще на час-полтора, а если дело ближе к 7, то все, сна не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2 сна с 1,5-2-х месяцев, как выработали режим. Мне сложно представить, что ребёнок может взять и уснуть просто так. У нас, если это нережимное время, они не уснут. Могут ныть, но не уснут. Вот я сейчас пытаюсь немного режим менять, если раньше у нас сон строго с 10 и до 13-13.30 был, то теперь, с переходом в кроватки, спать стали первый сон по 1,5-2 часа, поэтому ложимся в 10.30, к 11 засыпают.

Они у меня никогда не засыпали просто так, гуляя или лёжа на кровати, только в режимное время и только в коляске-кроватке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, ну да, если спать не хотят, конечно не уснут просто так))) я выдерживаю до 3+ часов гуляния.

Опять же, все зависит от луны))) зубов, настроения, количества еды и тд.

Еву например, если я вижу что она уже хочет спать, я переношу в кровать или коляску, она минут 5-10 лежит, крутится, в кроватке обязательно на живот и лазить везде, потом оп- голову положила и засыпать. В это время главное не показаться ей на глаза. Если в коляске днем- очень часто бывает, особенно в первый сон, он короткий, что пока я уложу Ярика, он только уснет- она раз и выспалась уже.

Ева всегда засыпает быстрее)))

 

Аа, ты про другое место. Ева может и на диване уснуть играя. Но опять же, если время сна подошло. Тогда ее нужно простоэперенести в кровать. Ярослав будет канючить, чтобы уложили

 

Ой, когда только прикорм вводила, Ева уснула кушая. Было один раз такое. Моя няня свидетель)))) и фото есть. Просто откинулась назад, все медленнее рот открывала, потом просто суп во рту держала. Только перестали кормить- она и глаза закрыла. До этого думала, что это только в интернете такие фото гуляют ) хорошо хоть не в тарелке

Изменено пользователем alena0102
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, гггг, класс. У нас таких чудес не бывало.

С самого крошечного возраста перерыв между снами у нас был около 3-х часов.

Сейчас уже, конечно, значительно больше легко выдерживают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, и я хочу уточнить: так вы два раза днем спите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, и я хочу уточнить. У нас очень с вами режим похож)))) только во время прогулок мы спим. А вот с 12 до 18 и гуляем и дремаем, но полноценно спать уложить не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., а ночью как? Весь день гулять жестко конечно в таком возрасте. Должно скоро наладиться

 

Я хочу как то перевести на два сна с целью их продлить, а то 40 мин- час- это не дело. И сама не усну и сделать ничего не успеваю.

Может кто подскажет как? И какие лучше- утро и под вечер? Или утро день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас скачет кол-во снов. Но в основном уже два раза в день. Один вариант - это после пробуждения не спит три часа, истерика, засыпает. Потом бодрячек часа два-три и засыпаем опять же с истерикой. Но в ночной сон уходит нормально. Второй вариант описан мной уже, и он мне больше по душе. Ребенок спокойный, довольный.

Засыпает сама только в коляске или в автокресле. А в основном сися. Пять минут и готова).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, он подписывает с 12 до18, но вот уложить хорошо, с глубоким сном не получается, а так пару раз на 30_40 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  у нас в вашем возрасте был такой режим: подъем в 7-8, три часа бодрячек дома, три часа сон на улице, потом игры дома и дремала по 15-20 минут , когда уставала. Засыпала на ночь в 10.

 

KissЯ,  с восьмерочкой вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  Мой сынок хоть и младше твоего, но проблема со сном такая же ((( Днем целый день или на руках или на сисе, причем последние несколько дней даже на улице не спит. Нормально засыпает только после купания на ночь, может спать 4, 5 или даже 6 часов. А днем по 30-40 минут спит, в лучшем случае 1 час!

Вчера дали соску, хоть на время рот занят))) Потому что если не занят - орёт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley,  спасибки ))) Саша как у вас погода, море тёплое? Собираемся через недельку на море, думаем или к вам в Черноморск или по старинке в затоку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissЯ,  сегодня пасмурно, но тепло. А так, жара была конкретная. Вчера ходила на пляж с малой - людей очень много.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia//, я тоже своему месяц назад дала соску, а то он ел бы и ел, а потом у нас срыгивание лишнего молока фонтаном. По этому дала, чтоб спокойнее был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia//, я тоже своему месяц назад дала соску, а то он ел бы и ел, а потом у нас срыгивание лишнего молока фонтаном. По этому дала, чтоб спокойнее был.

Такая же ерунда, уже соски болят, он постоянно на груди висит, один сосок разодрал, несмотря на то что только через силиконовую накладку ест. Хоть я и была противника соски, но вчера сдалась под напором мужа)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia//, ну у меня не до такой степени. У меня сама грудь не тугая, молоко фонтаном льется, вот он бы и пил постоянно) но только ведь желудочек то маленький))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто то пеленал свою кроху?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., я.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И до скольких месяцев?

Дело в том, что сразу не пеленала, мы и спали спокойно. А вот неделю как на улице спим нормально, а днем дома и на ночь руки не дают покоя. Вот и пеленаю. Думаю, нормально ли это? Х отя нас всех пеленали и ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., до месяца. Потом 2 ночи помучалась и стали меньше будить себя. Мне тогда педя сказала что легче в месяц отучить, чем в 6 пеленать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,

Я была против пеленания, потому вначале не пеленала. Но после месяца руки стали очень мешать и пришлось пеленать, но не туго. Закончили это дело после 3х мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...