Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Mrs_,  я с рождения лекарства с пластиковой давала. А сейчас свекровь прислала силиконовую с бамбуковой ручкой. Но если бы не прислала, то кормила бы пластиковой.

 

Девочки, Ева вчера стала на четвереньки, а сегодня села. Я вообще не ожидала. Правда спит очень плохо второй день, наверное из-за этого.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_,  начинали с пластиковых, через месяц перешли на самые обычные металлические чайные.

 

//TanyaChan//,  у нас в квартире кондер есть, а тут, увы, нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@,  я что-то попробовала потолочь толкушкой кабачек, а в нем все-равно волокна остались длинненькие, у тебя так же? Ты деревянной толчешь или металлической?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley,  металлической с дырочками такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@,  ну вот и я такой. Но почему-то не потолклось до консистенции пюрешки.

 

Перетерала через ситечко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley,  так и у меня не консистенция баночного пюре. Толкушкой оно таким и не будет. У меня более густое и неоднородное пюре. Никаких ситичек. С первого дня трескали так, что за ушами лящало, у них дажде и мысли не было плеваться или векать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабачек чистила только первые разы, и то, тк это цуккини были. Кости не вынимаю- блендер перемалывает. Ложки у нас и пластик ( хипп прислал промо) и силикон, и пластик специальные покупала. Хипп самая простая но самая удобная ))

 

Девочки пюре яблок как делаете? Мои ни сырое ни печеное не едят-кривятся, кисло им. Вареное иногда- но толку с него?! А вот банки агуша обожают, но жаба давит- свой же сад яблочный... Как быть?

 

Budumamuley, я сначала тоже сито делала, тк порции маленькие. Потом блендер. А ты принципиальнох хочешь тоже как Инесса чтоб?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, нет не принципиально, но если не будет плеваться, то буду толочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, моя лень и паническая боязнь кусочков сделала свое дело))

Кстати по совету Иннесы делала рис- перемолола, потом варила. Ели так себе- оно ж никакое, хоть и со смесью чуть. И еще, мне не нра что надо стоять и мешать все время как манку(( иначе горит. А на это времени нет. Ну, чтоб стоять у плиты 15 мин)) гречку так еще не пробовала,но комочки в хипп откровенно бесят (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, моя лень и паническая боязнь кусочков сделала свое дело))

Кстати по совету Иннесы делала рис- перемолола, потом варила. Ели так себе- оно ж никакое, хоть и со смесью чуть. И еще, мне не нра что надо стоять и мешать все время как манку(( иначе горит. А на это времени нет. Ну, чтоб стоять у плиты 15 мин)) гречку так еще не пробовала,но комочки в хипп откровенно бесят (

Едим Bebi и нестле, никаких комочков, главное температура чтоб подходящая и подождать немного.

 

Элоиз@, ну вот и я такой. Но почему-то не потолклось до консистенции пюрешки.

 

Перетерала через ситечко.

Я кабачок чищу, потом в пароварку выкладываю кольцами, перетираю блендером. На всю готовку 15 минут. Быстро и без мороки и не варить. Любимый состав кабачок, цв.капуста+картофель. Со вчера тыква пошла на ура.

 

Кстати тарелочки у нас во такие, такие удобные супер, я в них и перетираю baby_team_6001_images_489375502.jpg а ложка такая baby_team_6100_images_489353222.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, а остальные овощи тоже в пароварке?

У меня мультя все время занята, а отдельно пароварка большая -места нет. Поэтому варю все. Тоже быстро

Наше любимое- пофиг овощи, главное чтоб морковка была)) тогда все вкусненькое ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, а обычной чайной нельзя? Я как то и не заморачиваюсь на этот счёт.

Наверное, можно. Я вот решила заморочится на этот счет, столько всего прикольного, глаза разбегаются )))

Думаю тарелку с присоской купить, чтоб тарелка не убежала ))) у нас стул, который к основному столу приставляется, так что бужем вместе кушать за одним столом :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  по поводу яблок: пеку в микроволновке, режим СВЧ 600 на 5 минут. Едят с удовольствием.

По поводу каши: у меня, признаюсь, кашеварит мама, она приходит с работы, а мы как раз идём на улицу на второй сон. Едят с удовольствием, как по мне, каша безвкусная, но это для меня, 28-летней тетки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, а остальные овощи тоже в пароварке?

У меня мультя все время занята, а отдельно пароварка большая -места нет. Поэтому варю все. Тоже быстро

Наше любимое- пофиг овощи, главное чтоб морковка была)) тогда все вкусненькое ))

Все готовлю в пароварке, у меня мультиварка-пароварка.

 

alena0102, по поводу яблок: пеку в микроволновке, режим СВЧ 600 на 5 минут. Едят с удовольствием.

По поводу каши: у меня, признаюсь, кашеварит мама, она приходит с работы, а мы как раз идём на улицу на второй сон. Едят с удовольствием, как по мне, каша безвкусная, но это для меня, 28-летней тетки.

яблоки у нас тоже не идут- кислые. Возьму на пробу сладкое яблоко, может пойдет. С банки слопал. Сегодня дала грушу -замечательно поел.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//,  я давала белый налив. Сама пробовала, по мне, так кислое. Но детям нравится.

Но у нас с прикормом, как вижу, все не как у людей :) :) :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные мамочки, нужно ваше мнение)))

Сегодня медсестра приходила, показала массаж и гимнастику. Потом речь зашла о весе ребенка, я сказала что не набрал вес, тут же при ней взвесилась на весах, потом с сыночком взвесилась, в итоге вес где-то 4,100 кг. Вес при рождении 4,170, при выписке -3, 860. Медсестра говорит что прибавку в весе считают исходя из веса при рождении, и получается что мы ничего не набрали... А ему уже три недели. Норма прибавки за месяц минимум 600 гр.

 

Может у кого была такая ситуация что ребёнок в первый месяц мало веса набрал? Что делать? Или ничего не делать? Медсестра сказала в четверг к ним в поликлинику прийти взвесится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia//, обычно в первые месяцы детки много набирают, но все дети все равно индивидуальны. Да, прибавку считают от веса при рождении, а не при выписке. Ребенок наедается? С какой периодичностью кормления? Сколько за раз съедает молока?\\

 

П.С. весы для взвешивания надо детские, а по напольным считать вес - гиблое дело, там же погрешность в 100 грамм.

Изменено пользователем Говерла
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia//, думаю до месяца подождать и принимать решение. Мі за первій месяц 1кг набрали, а потом уже начали уменьшаться привесы 800 за второй месяц, а потом по 600. Мне постоянно рекомендовали смесью докармливать, и с грудью проблемы были, но я посчитала, что справлюсь и смесь не нужна. Хотя было пару раз такое, что уже хотела за ней бежать. Так что нужно смотреть по ребенку. Если не орет, чувствует себя нормально, то можно еще понаблюдать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, не,ну если мама,то конечно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, когда второй сон станем спать в доме, тогда кашеварить буду я, когда они уснут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, а вы возвращаться в квартиру будете? Или пока у родителей останетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia//, обычно в первые месяцы детки много набирают, но все дети все равно индивидуальны. Да, прибавку считают от веса при рождении, а не при выписке. Ребенок наедается? С какой периодичностью кормления? Сколько за раз съедает молока?\\

 

П.С. весы для взвешивания надо детские, а по напольным считать вес - гиблое дело, там же погрешность в 100 грамм.

Я на напольных взвесилась чтобы хоть приблизительно понимать вес. А детские напрокат возьму, к концу недели должны привезти.

Вроде как наедается, кормлю по требованию, пока сам не бросит или пока не заснет. В среднем ест через три часа, ночью реже может 4 и 5 часов спать, сисю в рот не всунуть, вытаскивает языком. Сколько за раз съедает молока не знаю, но за раз ест только одну грудь.

Раз в день я его докармливала смесью, смеси съедает 50-60 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До весны думали тут ещё быть. Муж на конец марта записался в отпуск, что бы переезжать. В идеале до того времени продадим квартиру и купим дом. А как на деле будет - не известно. Таскать коляску с 4-го этажа и обратно без лифта я точно не смогу.

Да и квартира для 4-х маловата. Хотя, когда мы её покупали, в этом подъезде продавали квартиру ещё меньше, тоже родители с двумя детьми, да ещё и кот у них был. Тоже хотели расширяться, продали они её, наверное, через полгода, а то и позже.

Нашей квартирой пока что только агенства интересуются, но я мы пока не хотим к их услугам обращаться. До зимы попробуем продать сами, не получиться - тогда уже пойдём в агенство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia//, думаю до месяца подождать и принимать решение. Мі за первій месяц 1кг набрали, а потом уже начали уменьшаться привесы 800 за второй месяц, а потом по 600. Мне постоянно рекомендовали смесью докармливать, и с грудью проблемы были, но я посчитала, что справлюсь и смесь не нужна. Хотя было пару раз такое, что уже хотела за ней бежать. Так что нужно смотреть по ребенку. Если не орет, чувствует себя нормально, то можно еще понаблюдать.

Может за неделю ещё догонит нужный вес?

Я смесью раз в день докармливаю.

Как мне кажется чувствуешь себя нормально, не орет)))

Орал когда у меня Лактостаз был, тогда реально есть хотел, так что я знаю что такое орет когда есть хочет, сейчас спокойный)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia//, у меня тоже мальчик нетерпеливый. Когда приходим с улицы и он проголодался... Этот требовательный крик не сравнить ни с каким другим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...