Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Budumamuley, я еще не находила, ттт, но думалю это нормально ))) чета ржу, сорри)))

 

Элоиз@, знаю. Чего то так) овсянку еще вообще не дваваоа, уж рис в каше-боюсь,чтоб не крепил.

 

,завтра кстати буду тыкву пробовать давать

Ты думаешь я не ржу? Сегодня она раздербанила на запчасти детскую картонную книжку и это при том, что зубов еще нет! Игрушки, прорезыватели ей не нужны. нужно все то, на чем побольше бацил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВО сколько он сел с положения лежа?

 

 

Да он собственно и сейчас наверное так не садится. По крайней мере я такого не видела. Да и собственно зачем вставать так, если можно сесть через бок и помощью руки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, Держись девочка сил тебе и терпения, Евочка тебя будет радовать каждый день, ради нее будь сильной!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да он собственно и сейчас наверное так не садится. По крайней мере я такого не видела. Да и собственно зачем вставать так, если можно сесть через бок и помощью руки

Вот и мой тоже из-за пуза))) Кстати заходила в график, папин сын хороший такой пупсеныш))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka,  и я сходила посмотрела :) Красавец!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы тыкву даете? Одну как каша, с рисом или в овощи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, я даю на основе кабачка когда-как 50/50, 50/30, давала чисто тыкву, они ещё очень любят, успевайтолько в рот забрасывать)))

Кстати, как стульчики для купания? И люльки сложились?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. Как вы делаете пюре из слив, если делаете и как груша давать. А то уже свои падают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, тыкву ложу в овощи.

Изменено пользователем Говерла
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625, еще не забрали. Завтра скорее всего или в пн. Девочки не было в городе. Отпишу конечно.

Люльки- да) знатно поржали с мужем))))

У меня прогулки все время еще в лежасем положении, спят в основном в коляске, так я только недавно обнаружила там знатные карманчики)) теперь есть куда памперсы и салфетки совать, а то места мало для всего что с собой таскать на всякий ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, дай Бог вам с Евочкой счастья и здоровья за все, что вам пережить пришлось.

Пиши о малышке подбробнее, все интересно - рост, вес, что кушаете, по скольку, как спите?

 

У нас месяц пролетел незаметно ) Если в беременность день был, как три, то тут все наоборот )) За месяц наели 800 г, чему очень рады и постепенно полностью слезли со смеси. Продолжаем в том же духе. У меня столько вопросов к вам было! Но не было возможности написать. Буду вспомать по ходу.

 

Девочки, кто после кесарева, у вас не было такого, что болел живот между швом и пупом? Как будто синяк там, именно кожа болит или сразу под кожей. Прочитала, что бывает такое, но причину так и не нашла.

 

А пузяра как быстро ушел? У меня такой пузырик прям замер. И не жир это, вроде, а изнутри растет. Хотя печенье Мария, конечно, сокращает шансы ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck,  с месяцем вас, хоть и с опозданием. Как справляетесь? Я так поняла перешли полностью на гв?

 

У меня пузяка прилепился на место через 1 месяц. Рост 170, вес 49. Т

Е. вернулась в добеременный. При Б хоть попа была и ноги симпотные, а сейчас как собака борзая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., спасибо! Лучше борзая, я тебе скажу, чем утка - попа и пузо одного размера примерно, только торчат в разные стороны ))) Зато баланс легко держать!

 

Да, мы на гв перешли, но малявка сама за раз мало выедает. Поэтому приходится или каждый час кормить (что нереально как-то), или из бутылки докармливать. Пока так, но надеюсь сил станет больше, и бутылки соотвественно меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck,  с месяцем вас прошедшим!

 

Танюш, если хочешь и дальше быть на ГВ, то постарайся как можно быстрее отказаться от бутылок. Иначе маська может просечь, что с бутылочки легче и перестать трудиться. Если она ест по-немножку, значит чаще прикладывай. Она же манюнька, сколько того желудочка. У меня Ева в первый месяц висела на сисе, потом по-тихоньку промежутки между кормлениями стали увеличиваться. Но и сейчас иногда кормлю через два часа, но в основном через три. А бывает и через час (но это больше для засыпания или успокоения). Грудь по требованию сейчас - гарантия того, что ты быстро наладишь лактацию, а ближе к двум-трем месяцам и режим устаканиться.

 

А у меня то место, которое у тебя болит над швом было онемевшим месяцамчетыре наверное. Вот только недавно вроде стала что-то чувствовать при прикосновении.

 

GoodLuck,  с месяцем вас, хоть и с опозданием. Как справляетесь? Я так поняла перешли полностью на гв?

 

У меня пузяка прилепился на место через 1 месяц. Рост 170, вес 49. Т

Е. вернулась в добеременный. При Б хоть попа была и ноги симпотные, а сейчас как собака борзая)))

 

Блин, мне о таком весе мечтать только(. Рост 170, вес 63. Мне бы 5кг сбросить, я бы на седьмом небе была. Пузяка мой сначала прилип к спине, а теперь надулся, как у беременной на 7 месяце. Но из-за ГВ пока что потерплю. Я если мало ем, то молока мало.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, мне бы 5 кг. набрать, а то кажа да кости. А по поводу еды, то жироное сейчас не ем, сладкое тоже, мучное так же- и набирать то не с чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, Танюшка, приветик! С месяцем вас! Как время летит!!!

У меня тоже сам шов был онемевшим долго.

Пуз до сих пор на месте. Наверное моя ошибка в том, что в первый месяц я подумала, что можно жрать бесконечно печенье и вес падал при этом. А потом облом, и все что сбросила и набрала назад. В итоге 58 кг при росте 159 см ((( И что я только не делала ничего не помогает. Так что жду сентября, чтоб бросить кормить и сесть на норм диету и физ упражнениями в комплекте

 

У меня это все вообще печально сморится....я как низенький цилиндрик...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck привет! Пишу подробнее. Ева родилась 1700, при переводе с роддома в больницу через 10 дней была 1470! Кормить смесью начали на 13 день где то, до этого глюкоза внутривенно. Начинали с 3 мл через зонд и увеличивали по 1 мл каждый день. 2 недели она лежала сама в кювезе. Я ездила к ней. Потом положили меня с ней на совместное прибывание. Ребенок сразу улучшился. У нее были аж впавшие щечки, а тут щеки появились.Начала вес набирать, увеличили обьемы и перевели на соску. пролежали с ней еще 2 недели. Выписали 5.08 с весом 2270. Сейчас она 3410. Кормлю каждые 3 часа нутрилоном для недоношенных, но будем переходить скоро на 1. Режим кормления не всегда выдерживает, просит часто раньше, точнее кричит. Сьедает уже дней 10 как по 80-100 мл. Аж страшно вспоминать как начинали с 3 мл! Режим сна пока свободный.Рост при рождении 42 см, сейчас где то 50-52. родилась 2.07.

 

Лактацию я пыталась сохранить, купила молокоотсос електро. Сцеживаться каждые 3 часа не получалось, то в больнице, то в дороге в больницу. 2-3 раза в день сцеживала, но капли совсем. Потом забила, т.к. мне надо видеть сколько она сьедает, а играться с сисей у нее не было сил. Так и остались на ИВ.

Живот в районе шва у меня тоже онемевший. Я вернулась в свой вес практически сразу, т.к. нервы и постоянно на ногах с первого дня моталась. Восстанавливаться не было возможности. Живот ушел где то через месяц.

А еще болят колени когда присаживаешься или по ступенькам идешь. И спина в районе укола в позвоночник. У кого было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я у себя диастаз мышц живота обнаружила...Муж с моей мамой смеялись надо мной, когда я им это сказала, пока 2 хирурга не подтвердили мой диагноз...А я с 10 недель пресс качала...Через полгода занималась дома с гантелями/штангой/утяжелителями...А этого нельзя было делать...Ща делаю спецупражнения, авось, до операции не дойдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, как ты его обнаружила????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, да случайно...Подозрения начались, когда пресс стала усиленно качать, а живот все не спадал. Только шота поела - надувался сразу...Подсказала behapy в теме для двоен, шо это возможно диастаз. Была уверена, что это не про меня. Я ж спортсменка - пресс в норме всегда бы...Ан нет...Нашла статью и видео как определить диастаз и поняла, шо он у меня таки есть (((. Пошла к хирургу, поулыбалался с меня, когда сказала о своих предположенях, потом проверил, вызвал завотделением и уже не улыбался...Таки есть он. Врачи, конечно, сразу операцию предлагают, но я постараюсь обойтись без нее. Нашла упражнения, делаю пока. Если не увижу улучшения через месяц-другой, буду делать операцию - иначе грыжи будут вылазить....Это вопрос времени просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, да, стараемся уходить от бутылок, уже не каждое кормление. Но, с другой стороны, оно, конечно, удобно. Я оставила бутылку и чухнула себе по делам. Муж ее покормил спокойно ))

 

Gavrushechka, спасибо! Вот и я со жратвой во все тяжкие.. Мария делает свое дело )))

 

Говерла, блиин я тоже про этот диастаз начиталась, потому как живот торчит подозртельно долго. А прощупать сама не могу, потому что вот этот а-ля синяк там, больно давить.

 

Marusichka1, да, долгий пусть у вас был. Зато тфу-тфу набирает как!! Мы тоже были тощие и на глюкозе, а потом на жидкой хумане. Но моя, конечно, стартовала с приличного веса уже. Кстати, выписали нас с вашим же весом и сегодня у нас тоже 3410 ))

 

Лактацию я пыталась сохранить, купила молокоотсос електро.

Я вот второй день с электрическим. Снчала очень норавилось, чуть не плакала от радости, что руками качать не надо. Но он дольше качает, поэтому если надо быренька, то опять ручной беру. А если мощность больше делать, то больновато как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, прими мои соболезнования. нет слов, здоровья Евочке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:reverans: Изменено пользователем Мишина Зайка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, пишу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//,  а что ж так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...