Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Marusichka1,  попробуй сниить температуру постепенно. Я сейчас как подумаю, что мы купали первые недели в 37 градусов - это оочень жарко тем более сейчас. Недавно разговорились с одним дядечкой, а у него внучка пол годика тоже. Так вот он сказал, что сам купал ее после роддома. И сказал нафик эти градусники. По-старинке локтем пробуют воду. Так при 37ми ошпариться можно. Я сейчас на глаз воду делаю.

Еще Комаровский вроде говорил, если ребенок истерит при купании - попробовать сделать перерыв на несколько дней и не купать, а просто пообтирать.

 

К горшку приучаю полным ходом. Сидит еще плохо, без рук шатается, но уже сама садиться с бочка. Я ее держу под мышки на весу.

 

Я фумигатор не ставлю, так как в маленькой комнате на меня он действует как снотворное, а на ребенка тем более. Есть детские какие-то, но у нас сетки везде. Иногда правда залетные попадаются и мы на них охотимся).

 

//TanyaChan//,  вот я тоже жду холодов, чтобы дада вернуть в использование. Сейчас слишком уж они жаркие.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас на глаз воду делаю.

вставлю и здесь свои копейки. Мы всегда по градуснику колотим ванную)). Сейчас 33 градуса (пока поплещемся, уже и 32 наверное, как Комаровский завещал). Так вот каждый раз купание у нас начинается со слов "какая теплая вода!" или " ой, холодная!". Если бы не градусник, поругались бы уже с мужем. Локтям нет доверия :girl_nelzya: , и глазам тоже))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, для меня было как-то необычно, что от лобка до шва нормльная чувствительность, а от шва до пупка все онемевшее. Сейчас все норм. Шов потихоньку светлеет. Только вот один край испортила по своей глупости. Ждала, что узелок сам отпадет, а он не отпал, а врос. А когда его срезали (через месяц), там образовалась ранка, от которой теперь шрам звездочкой.

И еще, может подскажешь. После того, как срезали этот узелок, та сторона шва, где он был как бы растянулась. Другая так и осталась немного в натяжке. Врач мне сказала, чтобы рано не беременнела второй раз, а то шов может не выдержать. Это правда?

 

У тебя был, я так понимаю , внутрикожный шов. Который можно снимать, а можно и не снимать. Если это так, то когда таки сняли тебе узелок, то нитку просто подтянули максмально, но всю не вытянули и срезали , так и получилось, что там где нет нитки растянулось, а там где она осталась и есть натяжение. Сейчас шьют материалом, который рассасывается 90-120 дней. но я думаю, что врач имела ввиду шов на матке, как правило там ограничения примерно 2 -2,5 года.

А вот если у тебя лежали отдельные швы, то просто когда шили подхватили подкожку по разному в разных местах шва, потому и такая картинка вышла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan// согласна! Локти и глаза у всех разные)) градусник надежнее. А 37 делаю по завету начмеда, которая нас ведет. Типа рано еще снижать сказала. Ну попробую 35-36. Погляжу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю,  у меня таких узелков было пять штук. Четыре срезали на пятый день, а один крайний побоялись, чтобы шов не разошелся. А так я даже не знаю каким методом меня шили))).

 

//TanyaChan//,  я в большую ванную набираю по градуснику. Мы тоже в 33 сейчас делаем. Но если просто обмыться в маленькой - то на глаз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, ну, жила б я с мама папа , наверное, тоже б много больше успевала ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  я так и знала, что ты мне этим ткнешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, чего ткну? Ты и сама все знаешь)) когда кто то рядом есть еще, все дела делаются быстрее и без паники, и работать продуктивнее можно и на горшках сидеть и каши из гречки варить самостоятельно. Это по моему итак понятно, тут даже "тыкать" не надо. :) (это Я про двойню. С одним, то понятно что не только на горшках можно сидеть )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  а вот у меня почему-то наоборот. Мама когда жила у меня, я толком ничего не успевала. Вроде и помощь есть, но как-то все не так как надо. Я когда одна, то успеваю все распланировать и по плану сделать. А когда кто-то еще в квартире, мне почему-то сложнее все в голове держать. И Ева намного капризнее была. Постоянно приходилось ее успокаивать. Да и кучу маминых вопросов решали. и поговорить она у меня любит. Сижу слушаю и забываю, что хотела сделать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, у меня такое бывает когда куча людей приезжает. Вроде и нянек тьма, а хаос какой то. Но поверь мне , одной с двумя ой как сложно... Не, ну если только ними заниматься, то норм, только крыша к концу недели едет, а если и по дому и по саду и заморозить и приготовить, то рук не хватает. Особенно если сбивается синхронизация :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы с удовольствием бы с мамой жила. Я когда прихожу к ней, то отдыхаю. Она сыночка на ручках носит, когда он требует. Я и поесть спокойно могу. А ко мне она успевает только приходить, когда мы на улице гуляем. Все дела делаю после того как спать вечером уложу. Но может что то успею днем, когда он спит, но дома днем мы спим по 20-30 мин. Ничего не получается распланировать. И еще заметила- только запланируешь, обязательно не получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//, я в большую ванную набираю по градуснику. Мы тоже в 33 сейчас делаем. Но если просто обмыться в маленькой - то на глаз.

а, теперь ясно, я тоже так))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  я уже придумала составить график работ на следующий мамин приезд. Я буду все по списку делать, а мама будет гулять с маськой. И режим дня составлю.

 

Мишина Зайка//,  с семью месяцами! Расскажите что и когда едите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 9-10 каша (гречка на воде, рис на смеси т.к она просто ужасная, как средство от поноса пардон, если на воде, кукурузная на воде)+ ГВ

12-30-13-00 овощи (кабачок, капуста, тыква, морковь, картофель )+ГВ

около 17-00 ГВ

в 20-00 фрукт +ГВ смесь редко

1-00 гв 5-00 гв

 

кефир в обед

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, поздравляю с даткой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюськ поздравлениям! Растите здоровые и счастливые!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, С датой Вас поздравляю.....пусть сынок радует новыми достижениями!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//,  поздравляю с семью месяцами, пусть Максик растёт здоровенький.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, с датой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//,  а сиси много съедает после еды? Моя что-то начала странно есть грудь после овощей. Сделает два глотка и не хочет. Зато через час ест сисю конкретно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, а сиси много съедает после еды? Моя что-то начала странно есть грудь после овощей. Сделает два глотка и не хочет. Зато через час ест сисю конкретно.

После овощей не много, все по настроению. Кстати да, через время опять просит есть. Даю водичку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, мне это объяснили так. Еда еще не полностью усваивается у них в желудке, поэтому и какают больше и иногда что зашло,то и выходит. Поэтому и хотят есть после овощей скоро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Лиза вчера впервые упала так, что разбила нос немного. Я тааак испугалась. Она же бегает, как угорелая, муж не успел поймать! А сколько еще таких падений будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, с почином вас,что ли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...