Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

//TanyaChan//, даже так! Ну что ж, будем знать ) спасибо, что рассказала.

У нас все более менее хорошее. Наладила все гв, теперь кушает сам только грудь. Был период, когда мне приходилось кормить из бутылки своим сцеженным молоком. Сейчас слава богу все эти бутылки в прошлом, даю только грудь. Интервалы 2,5-3 часа. На улице спит хорошо. А дома сложнее , конечно. Но это дневные сны тяжело даются. С ночными полегче. Ночью просыпается один раз, обычно часа в 3. Кушает и снова засыпает кстати, на улице любит спать на солнце. Я все боюсь, что он у меня сгорит))))))) лицо загорелое такое))) только в тень с ним заеду, тут же просыпается.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., у нас в Черноморске после родов каждую неделю приходили. Каждый месяц обязаловка ходить в поликлинику. Если болеешь к тебе приходят и звонят потом, спрашивают о состоянии ребенка. У нас вообще все как-то строго. Даже в начале беременности приходила медсестра и смотрела в каких условиях мы живем. Сколько человек в квартире, есть ли животные. Может потому что город очень маленький.

 

 

И шо ето за слово у тебя последнее? Заковыристое)

не помню))) ночью писала когда кормила)) я всегда тел ночью смотрю когда кормлю, иначе засыпаю, проверено)))

 

Слушай ну что значит обязаловка? Тебя уволят?лишат лечения?отберут ребенка?)) Да, надо ходить раз в месяц отмечаться, но у нас много чего надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., патронажб вот сразу после выписки.

Нет, никто не искал, а должны что ли?! Никто никому ничо не должен, думаю у них своих хрботов хватает,чем новорожденных искать))) это не обязаловка ходить раз в мес на осмотр

У нас через 2 дня после выписки из больницы, заявилась педя, причем без звонка. Подошла посмотрела малую, я говорю она только поела. Так она ее даже не трогала и не слушала и ушла. Че приходила не понятно. Потом через три дня явилась медсестра. Взяла 20 грн на заведение карточки, дала 50, сдачи не было. Дала тел , где сделать бцж, сказала приходить каждый месяц на взвешивание и рост. Я говорю мы весы купили, она тогда хотя бы звоните и говорите свой вес. Потом звонила медсестра и спрашивала как дела и отксерила ли я выписку, хотела зайти. И вчера приходила опять педя, но я дверь не открыла, отморозилась. Это все за три недели. И когда оформляла пособие на ребенка, сказали иогут прийти проверить условия проживания.

 

Я вот тоже не плнимаю нафиг туда ходить? Взвешиваться? Привиаок нет, из воачей педя и лор. Все остальные врачи в других больницах. Мы будем наблюдаться в катамнестическом кабинете, в детской больнице где лежали. Там по записи, есть и педиатр, хирург, невролог, ортопед и др. Можно узи сделать и анализы сдать. Конечно все платно.

 

Но и совсем отказываться от поликлиники не вариант. Нужны будут справки в сад и тд. Держать связь с ними надо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю наш городской форум и мамочки пишут, что малышам в роддоме колют витамин К. Как я поняла, необходимость этого - спорный вопрос. А вашим деткам кололи этот витамин?

нам тоже делали витамин К и от гепатита, а вот БЦЖ не было.

 

Девочки, как вы думаете, ждать пока в поликлинике появиться и делать эту прививку (БЦЖ), или сделать в сертифицированном центре платно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetizarika мы делали платно в клинике. Когда в поликлинике появится не известно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetizarika мы делали платно в клинике. Когда в поликлинике появится не известно.

а где вы делали и будете делать прививки? Боюсь я этих бесплатных(((( Сбрось данные пожалуйста)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetizarika мы делали платно в клинике. Когда в поликлинике появится не известно.

Маришь, а в какой? нам в роддоме неонатолог сказала переулок Южный 4а

 

а где вы делали и будете делать прививки? Боюсь я этих бесплатных(((( Сбрось данные пожалуйста)

вот и я думаю так же про бесплатные(( Это нам наш педя участковый сказал, типа будут у нас сделаете. Но я не хочу долго ждать Изменено пользователем svetizarika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetizarika, пер Южный, 4а, да там клиника есть, я была там у эндокринолога, с детками очень много приходят туда, видимо педиатрия там хорошая....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки, пер. Южный 4 а. У них есть все, кроме полимиелита. Вакцина российская, сказали есть сертиыикаты и разрешение на ввоз в Украины, не контрабанда. Начмед наблюдающая нас советовала сделать. Многие детки делали с ее отделения там и все ок

 

650 грн с осмотром педиатра

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки, пер. Южный 4 а. У них есть все, кроме полимиелита. Вакцина российская, сказали есть сертиыикаты и разрешение на ввоз в Украины, не контрабанда. Начмед наблюдающая нас советовала сделать. Многие детки делали с ее отделения там и все ок

 

650 грн с осмотром педиатра

спасибо, значит без сомнений туда!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetizarika но там очеред на 2-3 недели вперед. Я звонила, мне предложили после 8 сентября, а это уже после 2 месяцев с манту. Мне повезло, кто то отменился и мы сделали на след день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetizarika но там очеред на 2-3 недели вперед. Я звонила, мне предложили после 8 сентября, а это уже после 2 месяцев с манту. Мне повезло, кто то отменился и мы сделали на след день

о, даже так. Значит надо звонить и уже записываться, на 08 сентября будет месяц, поэтому думаю успеем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки))) Наконец-то добралась до мамской темы. Буду теперь перенимать ваш опыт:) У нас из прививок бцж и гепатит. Бцж сделали в месяц. В 2-3 месяца будем делать акдс. Кстати, место укола бцж обязательно должно напухать или подгнивать? А то педиатр сказала, что будем оценивать рекцию после бцж и решать во сколько делать акдс- в 2 или в 3 мес кстати, в Черкассах к моей подруге звонили и искали, когда она не пришла на плановый осмотр. А в Киеве действительно пофиг)многие мои знакомы туда вообще не ходят

привет дорогая.

У нас БЦЖ вообще еле заметный синячок и уплотнение.

Насчет прививок.Ты знаешь какая схема гепатита? Вам в РД сделали? или позже? он делается на 1е сутки жизни, через месяц и еще через 5 месяцев. Это оптимальная схема по мнению иммунологов. Поэтому если после первой месяц уже прошел,советую не тянуть со второй.

А АКДС я бы делала в 3 месяца. Это мое мнение. После нее часто бывает темпа, и чем младше дите тем нервнее это для мамы переносится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, Марин, а вы в 1 месяц повторно делали гепатитВ? Если да то там же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бцж не сделала, не было в рд. А вот часным клиникам что то не доверяю. Просто странно как то нигде нет, а у них есть. Я очкую делать в частной. Конечно я очкую и без этой прививки... Говорили, как только мы родились, что с вакцинами уже налаживается, но пока ее нет... В рд сделали только гепатит Б, повторно его сделали в 2 месяца. Короче хрень с прививками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., тут палка о двух концах, как говорится.В частной клинике они ее закупают и ты платишь деньги, а вот в поликлинику закупает государство, у которого вечно нет денег(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не помню где я читала, но что-то официальное: если мама не ходит к участковому врачу ежемесячно, то врач имеет право подать доки на прекращение ей выплаты детских денег. Интересно, а были ли прецеденты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу гос поликлиники, то к нам приходила и педя и медсестра. Потом как нас обсыпало, то мы вызывали педю, она приходила и контроль делала, да и медсестра потом наведывалась. По поводу"нафиг они нужны" то я не согласна, мы родители можем и не досмотреть что то, а плановые осмотры помогут это что то выявить. Ну это если педиатры не халтурщики и добросовестно исполнять свои обязанности.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, Марин, а вы в 1 месяц повторно делали гепатитВ? Если да то там же?

Нам в роддоме не делали никаких прививок, т.к. недоношенные, нельзя. можно вроде после 3 кг, если нет медотвода. Вот сделали бцж только пока. Педя перед прививкой которая смотрела, сказала гепатит можно нам через месяц после бцж первый. Чтоб нагрузки не было стльной. И как я поняла прививка от гепатита защищает от той формы, которая передается через кровь и половой акт. Поэтому я с гепатитом не спешу. А бцж нам делали бцж-м, пол порции. Лайт версия)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., тут палка о двух концах, как говорится.В частной клинике они ее закупают и ты платишь деньги, а вот в поликлинику закупает государство, у которого вечно нет денег(

Согласна о двух концах. У нас в доме жил мальчик, кот.сделалипрививку и что то пошло не то. Он сделался ...ну как сказать, больным ребёнком, чтоб не отзыватьсягде и какая прививка- я не уточняла.. Вот меня очень смущает перевоз и хранение этих вакцин в частных клиниках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Еленка М.,  ну вот мы ходим померять рост и взвеситься в одежде. Никто не слушает, вопросов не задает и на мои таким галопом отвечает.

Все, что меня тревожит я обследую в областной больнице по знакомству. Много чего обнаружили и пролечили вовремя только из-за того, что я кипишная мамаша.

Изменено пользователем Элоиз@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу гос поликлиники, то к нам приходила и педя и медсестра. Потом как нас обсыпало, то мы вызывали педю, она приходила и контроль делала, да и медсестра потом наведывалась. По поводу"нафиг они нужны" то я не согласна, мы родители можем и не досмотреть что то, а плановые осмотры помогут это что то выявить. Ну это если педиатры не халтурщики и добросовестно исполнять свои обязанности.

Ну если это действительноОСМОТРЫ, то да. А если пришла со стороны посмотрела и ушла, то нафиг они нужны!

По поводу прививок, не вижу ни чего странного, что они есть в частных клиниках. Деньги у них есть вот и купили. Это бизнес. А у государства денег нет закупать и бесплатно вам делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., это ужасно... всегда есть риски.но пугает еще то, что у нас в стране очень много больных туберкулезом и у тех у кого открытая форма ходят везде... а туберкулез, как нам известно передается воздушно-капельным

 

 

По поводу прививок, не вижу ни чего странного, что они есть в частных клиниках. Деньги у них есть вот и купили. Это бизнес. А у государства денег нет закупать и бесплатно вам делать.

абсолютно согласна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не думаю что в гос поликлиниках, перевозят и хранят вакцины как то лучше, чем в частных

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...