Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Элоиз@, ну со мной общаются и ребенка слушают, осматривают. Меня в общем то ничего в ребенке пока не тревожит

, ттт, по этому мне хватает и гос педи. Как будут вопросы-будем искать. Хотя в частных клиниках работают те же врачи, что и в гос. По крайней мере это я увидела ходя по гинекологам и лорам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Еленка М.,  так и я к госпеде ходу ежемесячно. Только толку от этого нет никакого. Потом я поворачиваюсь и еду к своему неврологу, аллергологу. Невролог договаривается со своим мужем-ортопедом, тот с УЗИстом. Между тем я сдаю ОАК по своему желанию, ибо педю он совсем не интересует. И взвешиваюсь там же.

Кроме того, мы вовремя поле чили дакриоцистит, педю он не тревожил ни капли. Элю оперировали в 7 недель по этому поводу. Были у Лора, хирурга, гинеколога, гастроэнтеролога и ещё у кого-то, уже не помню всех.

А теперь вопрос знатокам: на кой ляд я езжу к педе?

Изменено пользователем Элоиз@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetizarika мы делали платно в клинике. Когда в поликлинике появится не известно.

Марина, ты делала бцж? Хм. У нас был отвод мин на 6 мес... Ни одной не делала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@;)) по моему ты сейчас сама ответила

 

Марина, ты делала бцж? Хм. У нас был отвод мин на 6 мес... Ни одной не делала

Да делали. Нам сказали делать можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1,  ну типа да :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, так вы вообще без прививок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не помню где я читала, но что-то официальное: если мама не ходит к участковому врачу ежемесячно, то врач имеет право подать доки на прекращение ей выплаты детских денег. Интересно, а были ли прецеденты?

гы трижды)) имхо бред. 1. У них нет возможности проверить- нихрена не систематизировано ничего, все в бумажках и карточках- каменный век. 2. Выплата- это помощь при рождении. Ладно бы,если б помощь по уходу, но ее нет уже давно. Считаю очередная страшилка.

Говорю ж, мне слова не сказали. Даже не возмутились.

А вообще -поликлиника это рассадник болячек, и в очередях там сидеть -себе дороже. Тем более если всех врачей итак проходишь. Смысл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас пока ни к каким врачам не направляли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@ ;)) по моему ты сейчас сама ответила

 

 

Да делали. Нам сказали делать можно.

странно. Недоношенным не делают обычно первые пол года минимум

 

Еленка М., да, без. Пока стремаюсь. Написала отказ до года. Там видно будет.

Я сомневаюсь в качестве и в темп режиме. Реально боюсь. Хотя только за прививки. Их надо делать обязательно. Но как проверить качество- вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  вот меня и интересует, а как на деле? Никак? И деньги-то платят 3 года, так, что отменить выплату все же можно.

И контроль простой - все же записывается в карточку: все посещения.

 

Кстати, у моим в карточках написано, что со мной чуть ли не получасовые беседы проводятся каждый раз, в кабинете здорового ребёнка я чуть ли не живу. А я даже не знаю где он находится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у моим в карточках написано, что со мной чуть ли не получасовые беседы проводятся каждый раз, в кабинете здорового ребёнка я чуть ли не живу. А я даже не знаю где он находится.

Да и у меня много че в карточках написано...И что Д3 даю каждый день и т. д. Прикол тока в том, что педя за Д3 спросила у меня через полгода после рождения - типа, ну вы же принимаете его, да? Ниче, шо она про него ваще не говорила, сказал мой гинеколог, которому доверяю, давать с целью профилактики этот препарат, я и давала, а педя ваще забыла его назначить. Но в карточке отмечено, шо даю и шо знаю, шо надо давать...

 

Каждый раз прихожу только, чтобы детей послушали и все...Толку мало от них. Особо не виню, видя какие условия и какой поток, но...печально и грустно как-то. Сама должна все контролировать. Говорю, проблемы со стулом, мож - субалин, она - давайте, субалин...Я предлагаю, а она почти всегда соглашается со мной...Ща в год хочу в Николаев съездить, пройти всех врачей - не вижу смысла проходить у наших. Тем более, хочу кардиограмму и УЗИ сердца сделать детям - у нас это только с 6 летнего возраста.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., это ужасно... всегда есть риски.но пугает еще то, что у нас в стране очень много больных туберкулезом и у тех у кого открытая форма ходят везде... а туберкулез, как нам известно передается воздушно-капельным

абсолютно согласна

так прививка ж все равно не защищает от заболевания тубом. Она только какие-то там тяжелейшие случаи предотвращает. Т. е. сделав прививку не следует считать, что дите точно не заболеет тубом. Может заболеть, но вероятно в более легкой форме. Это я своими словами, как сама поняла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//, тоже верно...

 

Но я только за прививки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//, согласна, но так хоть как-то по минимуму защита будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки по ictv в новостях показали, что вакцина БЦЖ в течении 10 дней будет доставлена по всей Украине, ее много и хватит на всех, и в роддомы и для поликлиник с учетом не привитых детей. Вакцина Канадская.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetizarika,  у нас в области эта вакцина до 10 июля должна была быть в количестве каждому ребёнку пот2 штуки (утрирую, типа много). Педя божится, что нет ее. У мужа сестра работает по выдаче прививок, говорит реально нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetizarika, наконец-то...Нам до сих пор не сделали БЦЖ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, что это опять из серии "казала-мазала".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, завтра позвоню своему педе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetizarika,  напишешь потом, что она скажет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, обязательно отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы неплохо, если это правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ТСН говорили сегодня об этом. Знакомая на выдаче вакцин подтвердила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смутила только фраза, что Канадская вакцина впервые завезена в Украину. Получается ее еще никому не кололи и какая будет реакция не известно. Читала статья про Датскую, которая вызывала какие-то осложнения у деток, теперь это стремает :Crazy:

Изменено пользователем svetizarika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

привет дорогая.

У нас БЦЖ вообще еле заметный синячок и уплотнение.

Насчет прививок.Ты знаешь какая схема гепатита? Вам в РД сделали? или позже? он делается на 1е сутки жизни, через месяц и еще через 5 месяцев. Это оптимальная схема по мнению иммунологов. Поэтому если после первой месяц уже прошел,советую не тянуть со второй.

А АКДС я бы делала в 3 месяца. Это мое мнение. После нее часто бывает темпа, и чем младше дите тем нервнее это для мамы переносится

привеееет! Как ваши дела?

Да, в РД нам сделали от гепатита, а вторую планировали делать в два месяца вместе с акдс. Теперь вот призадумалась. Может сделаем сейчас гепатит и ротовирус, а в три акдс. Может как раз появится инфанрикс. Слухи разные ходят, в том числе, что осенью должны появится.

По поводу бцж, я спрашивала у знакомой медсестры из РД. Она говорит , что у них нет инфы, что бцж появится вот-вот. Короче, не понятно, кому верить, кого слушать. Лучше бы, конечно, российскую вакцину завезли. Но по известным причинам мы все знаем, почему этого не делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...