Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Девочки, отчитываюсь: звонила я нашей медсестре. Завтра мы срочно идем на манту, БЦЖ будет в течении недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, напомни,чего не делали бцж раньше?

А вы кровь не сдаете перед прививкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  нам невролог не рекомендовала до года. В крайний наш визит в 10 месяцев дала добро.

Кровь сказали не нужно, я сама для себя сдавала месяц назад, все у них в норме, только гемоглобин у Лизы 111, но он такой у неё всегда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы идем сегодня делать вторые пентаксим с гепатитом. Спрошу за БЦЖ тоже. Интересно когда нам ее поставить? Через месяц после сегодняшних? Еще же третий пентаксим нужно делать. Его тогда через два месяца поставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила я своему педе по поводу БЦЖ. Говорит пока инфы нет, они типа уже давно обещают и верить им уже нельзя :sorry: Сказал, что пока эпидемии туберкулеза нет, можно не спешить, в общем как только так и сразу. На мой вопрос можно ли сделать эту прививку в частной клинике, сказал если у вас есть возможность то делайте. Вот я и думаю ждать неизвестную Канадскую, но бесплатную или сделать платную, но проверенную Российскую, как-то я склоняюсь ко второму варианту....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне только что медсестра перезвонила и отменила на завтра манту. В общем, все как всегда: вакцина ещё не известно когда приедет из Киева, а манту действительно лишь 2 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, ну вот((( короче обещанного 3 года ждут, так и вакцинами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привеееет! Как ваши дела?

Да, в РД нам сделали от гепатита, а вторую планировали делать в два месяца вместе с акдс. Теперь вот призадумалась. Может сделаем сейчас гепатит и ротовирус, а в три акдс. Может как раз появится инфанрикс. Слухи разные ходят, в том числе, что осенью должны появится.

По поводу бцж, я спрашивала у знакомой медсестры из РД. Она говорит , что у них нет инфы, что бцж появится вот-вот. Короче, не понятно, кому верить, кого слушать. Лучше бы, конечно, российскую вакцину завезли. Но по известным причинам мы все знаем, почему этого не делают.

наши дела хорошо. Мы вот как раз только начали прививаться от гепатита. Сделали первую прививку в понедельник. Теперь через месяц будем делать вторую.

С прививкой от Ротавируса ты правильно делаешь, я вот затянула и когда опомнилась было поздно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, а почему поздно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечно какая то ж**а.

 

А нам про ротпвирус и не говорили. Я и в календаре прививок его не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, а почему поздно?

Это ж не обязательная прививка. Но это очень распространенный вирус как оказалось. Плюс он очень страшен для маленьких деток. При нем сильная рвота, понос и высокая температура... .

Прививка делается в два этапа и оба нужно сделать до 6 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka,  а если все же до 6 не сделали, то уже не делают вообще или просто хуже переносится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечно какая то ж**а.

 

А нам про ротпвирус и не говорили. Я и в календаре прививок его не видела.

Я не буду делать рототэк. Он не входит в календарь. Если твой ребенок будет питаться в столовых, в стихийных местах, то делай.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, а как же садик?

 

Или это уже позже нужно будет сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишина Зайка//, а как же садик?

наш педиатр сказала, что за все время ее практики был только ОДИН ребенок с этой инфекцией. Я хотела делать эту прививку даже хотела купить вакцину, она сказала не стоит. ПО сути ей все-равно.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

наши дела хорошо. Мы вот как раз только начали прививаться от гепатита. Сделали первую прививку в понедельник. Теперь через месяц будем делать вторую.

С прививкой от Ротавируса ты правильно делаешь, я вот затянула и когда опомнилась было поздно

напомни, почему гепатит раньше не делали?

я кстати, хотела с месяц сделать ему от гепатита, но педиатр настояла в первую очередь сделать бцж, а уже потом все остальное

 

А ротпвирус - это серьщный вирус, и лечится только в стационаре. Подхватить можно где угодно, например, среди моих знакомых двое деток переболнли на море.

Но тут каждый решает сам и советуется с-докотором, которому-доверяет.

Доктор, которому я доверяю, рекомендует делать ротавирус.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы и сходили на прививки. Сегодня, слава Богу, Ева почти не испугалась, хотя делали два укола в две ноги. Чуток вплакнула для галочки. Спросила я у врача за БЦЖ - они глаза круглые сделали и сказали не верить телевизору. Ее нет и ближайшее время не предвидется. Буду искать платную.

 

Девочки, а какие раньше две прививки делали в роддоме? Почти у всех людей постарше два следа на руке есть. Одна бцж, а вторая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley,  ну сразу несколько каналов тоже ведь где-то информацию взяли. И сестре мужа я доверяю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали по моему от оспы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

напомни, почему гепатит раньше не делали?

я кстати, хотела с месяц сделать ему от гепатита, но педиатр настояла в первую очередь сделать бцж, а уже потом все остальное

 

А ротпвирус - это серьщный вирус, и лечится только в стационаре. Подхватить можно где угодно, например, среди моих знакомых двое деток переболнли на море.

Но тут каждый решает сам и советуется с-докотором, которому-доверяет.

Доктор, которому я доверяю, рекомендует делать ротавирус.

да, тот ребенок тоже с моря привез.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ротавирус не такой уж страшный, и болеют им до года в основном. Про только стационарпервый раз слышу. Там 3 дня темпа и обсыпает потом.

По поводу бцж- Чо вы мучаетесь если он есть в платных вот не пойму? Экономия? Имхо тут совсем неоправданно.

 

У Евы верхние лезут. Хуже, чем нижние .Оставила на няню- вернула меня через час... Пережить бы все. Есть отказывается- кормлю шприцом... Ноет, не спит. Полный набор короче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, я мучаюсь потому как не денег жалко, а стремлюсь я покупать в частных клиниках. Если бы при рд он был платный, то вопросов бы не было, а так... Тем более это не в нашем городе, а часные клиники Днепра я не очень знаю, а про доверие и говорить нечего. Я понимаю, что практика показала положительный результат. Никто из тех, что там делал не жаловались. Но вот лично мне, мужу, брату(у него дочка тоже не привита) стремно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М. а в Кр Рогу что нет в частных платной вакцины?

 

Девочки кто был на нутрилоне? какой покупали, как подбирали? Методом тыка или врач советовал? Брали обычный или с добавками( комфорт, кисломолочный, противовирусный и тд)

Нам врач посоветовала комфорт. Сейчас на пампике акция. Вот думаю брать только комыорт или еще обычный нутрилон 1 взять и чередовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наш педиатр сказала, что за все время ее практики был только ОДИН ребенок с этой инфекцией. Я хотела делать эту прививку даже хотела купить вакцину, она сказала не стоит. ПО сути ей все-равно.

 

не в обиду, но по моему твоя педя с каменного века. Ротавирус на 3-м месте по распространенности из всех инфекционных болезней. Чаще всего его просто не диагностируют это раз, а во вторых это уже не парафия педиатров, а парафия инфекционистов.

он очень опасен. Особенно для детей до года, так как им тяжело восполнить потери жидкости от рвоты и поноса.

А болеют им все и взрослые в.ч. В народе это называют кишечный грипп

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, я мучаюсь потому как не денег жалко, а стремлюсь я покупать в частных клиниках. Если бы при рд он был платный, то вопросов бы не было, а так... Тем более это не в нашем городе, а часные клиники Днепра я не очень знаю, а про доверие и говорить нечего. Я понимаю, что практика показала положительный результат. Никто из тех, что там делал не жаловались. Но вот лично мне, мужу, брату(у него дочка тоже не привита) стремно.

я тебя понимаю. Я бы тоже не в каждой частной клинике рискнула делать прививку своему ребенку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...