Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

annettt, согласна. Но если частная хорошая, посему бы и нет. Вопрос был ко всем, из больших городов тоже)))

 

не в обиду, но по моему твоя педя с каменного века. Ротавирус на 3-м месте по распространенности из всех инфекционных болезней. Чаще всего его просто не диагностируют это раз, а во вторых это уже не парафия педиатров, а парафия инфекционистов.

он очень опасен. Особенно для детей до года, так как им тяжело восполнить потери жидкости от рвоты и поноса.

А болеют им все и взрослые в.ч. В народе это называют кишечный грипп

да, там отпаивать каждые 5 минут надо. Болеть вообще плохо, но есть болячки и похуже((

 

Еленка М. а в Кр Рогу что нет в частных платной вакцины?

 

Девочки кто был на нутрилоне? какой покупали, как подбирали? Методом тыка или врач советовал? Брали обычный или с добавками( комфорт, кисломолочный, противовирусный и тд)

Нам врач посоветовала комфорт. Сейчас на пампике акция. Вот думаю брать только комыорт или еще обычный нутрилон 1 взять и чередовать

мы на нутри.

Я давала до 3 м обычный и раз -два в сутки Комфорт.. В зависимости от стула. Потом просто на 1, следом на 2 перешла.

Кисломочный и комфорт считаются лечебными, их не стоит все время давать. Плюс они стоят космос. Если нет аллергии- бери 1, она хорошая, плюс килограмовыми выгодно , и как дополнение- кисломолочку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не в обиду, но по моему твоя педя с каменного века. Ротавирус на 3-м месте по распространенности из всех инфекционных болезней. Чаще всего его просто не диагностируют это раз, а во вторых это уже не парафия педиатров, а парафия инфекционистов.

он очень опасен. Особенно для детей до года, так как им тяжело восполнить потери жидкости от рвоты и поноса.

А болеют им все и взрослые в.ч. В народе это называют кишечный грипп

Да какие тут обиды, я приняла решение самостоятельно,что нам такая прививка не нужна.

 

Вот от чегоя обязательно буду прививать как это от ветрянки и паротита. Мы с мужем не болели ветрянкой, а паратитом болел муж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Паротит это что?

Так и себя прививайте, раз не болели! В старшем возрасте ветрянка тяжело протекает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, паротит это свинка

КПК - корь паротит краснуха, обязательная прививка в 1 год

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley,  ну сразу несколько каналов тоже ведь где-то информацию взяли. И сестре мужа я доверяю.

Если она есть, я только рада буду. Но пока что только шумиха. Если в течении месяца не прявится, то буду делать платно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt, согласна. Но если частная хорошая, посему бы и нет. Вопрос был ко всем, из больших городов тоже)))

 

 

вот мы и сделали бцж в частной. И все остальное скорее всего тоже там будем делать. Хотелось бы все эти прививки делать по календарю вакцинации, а не по календарю когда появится на участке)))

 

Девочки, напомните, какой аспиратор для носика вы хвалили недавно?

У димчика корочки в носике, постоянно хрюкает. Турндами не получается почистить. Хочу попробовать аспираторм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, по поводу не опасности ротавируса, беру свои слова обратно .Скупала с розеолой, тоже распространенная фигня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1,  нет в кривом роге бцж нет платно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Паротит это что?

Так и себя прививайте, раз не болели! В старшем возрасте ветрянка тяжело протекает

из-за паротита началась у нас эпопея с СГ, потом и ЖФ подключился.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б я знала про эту прививку от ротвируса, привила бы, ей боху.Мы очень тяжело перенесли, понос водой три дня, температура под 40 , рвота....уфффф...в столовых на тот и на этот момент не питались, на море не ездили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напомните, какой аспиратор для носика вы хвалили недавно?

Отривин Бэби
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отривин Бэби

спасибо,-катюш!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы еще в Киеве и все в делах, но во вторник уже отчаливаем в сторону дома )))

Сегодня нам ровно 5 мес и мы были у участковой педи, все как вы и рассказывааете - всем все пофиг! Нас взвесили на весах, в которых садится батарейка и сделали вывод, что ребенок недобирает вес, набрал всего 400 г. А я только недавно ныла, что руки уже отвисают и чувствую как ребенок потяжелел))) Дома на напольных весах получилось 7500, а в поликлиннике 7200. Напольные конечно неточные, но разница странная...

В общем они меня озадачили этим недобором, мы на ГВ и ребенок совсем не похож на недоедающего )))

На счет ротавируса, в Норвегии эту вакцину ввели в календарь прививок года 3 назад и после этого сократилось число детей, которых укладывают в больницу на 30%! Так что если есть возможноть, то делайте!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_,  с пятерочкой! Рассказывай что умеете))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_,  поздравляю с датой)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt у меня доченька подхрюкивала носиком. Капала хьюмером и турундочками чистила. Попросила мужа купить аспиратор отривин беби. Во многих аптеках на него смотрели как на инопланетянина. Нашел, купил. Хрень эта стоит 220 грн. Он когда развернул, говорит и я за шланг от капельницы отдал такие деньги;))) я то думала, что там какое то приспособление, чтоб отсасывать сопельки, груша на конце, а оказывается ртом надо. Короче аспиратором я ничего не насосала. Он наверное соплю берет только.

 

Но думаю он пригодиться по любому

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, вот и я подумала, что аспиратор в любом случае пригодится. А вы увлажнителесм пользуетесь?мы включаем на ночь, но влажность не особо повышается((( и физ раствором постоянно ему капаю, но он все раво хрюкает((

 

Mrs_, ольчик, с датой вас! Такой большой уже, аж не верится. Еще недавно читала про вашу первую улыбку, а вот уже 5 мес ему)

Как погостили у родителей? Домой хочется или здесь лучше?

Вы к АН не заходили? Мы в ср были в исиде не запланировано , то забежали к АН на пару минут. Вернее я была запланировано, а димку не с кем было оставить. Пришлось тащить с собой) надеюсь в следующем году уже получится вместе с вами порадовать АН)) мы уже будем большие, сможем гулять подольше и подальше от дома))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М. а в Кр Рогу что нет в частных платной вакцины?

 

Девочки кто был на нутрилоне? какой покупали, как подбирали? Методом тыка или врач советовал? Брали обычный или с добавками( комфорт, кисломолочный, противовирусный и тд)

Нам врач посоветовала комфорт. Сейчас на пампике акция. Вот думаю брать только комыорт или еще обычный нутрилон 1 взять и чередовать

мы с роддома на нутрилоне были, если комфорт от коликов и запоров (желтенькая надпись),но мои че-то ее не наедали, постоянный ор, понос, врач сказал что смесь в принципе хорошая, но мы решили переводить на другую. Хотела на Малютку премиум, но стремануло что от нее часто запоры, сейчас кушаем нестожет. Вроде все ок. Переводила по схеме - добавляя 30 мл в сутки новой смеси. Может потом позже перейдем на Малютку.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetizarika,  запор от Малютки был один раз, у одной дочки, в момент перехода. Больше не было, так, что часто - это слишком громко сказано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, инет зараза штука стремная :D от большого ума начиталась отзывов миллион, хотя была настроена на Малютку :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetizarika,  ты бы мой для начала почитала, там все описано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@ ну по одному отзыву ведь не судят!!! Вот я тоже читала отзывы за нутрилон комфорт. Половина пишет все ок, а половине не подошел как мне и Свете. Цена конечно у нее по сравнению с нутрилоном сладкая, и контора одна. И помню передачу смотрела, где дет смеси сравнивали, так малютка премиум по моему одна из сравниваемых без пальмового масла. Где отзыв твой почитать?

 

svetizarika Свет, а что молока совсем нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думала на малютка премиум перейти,уж больно цена кусается на нутрилон. Иннеса, ты почем ее берешь/брала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1,  Марин, так я же и не говорю, что я истина в последней инстанции. Просто описывала свой опыт, в том числе и успешной борьбы с произошедшим запором. Ссылку дам через час, как дети уснут, и я до компа дойду.

Да, Малютка отдельно отмечает отсутствие пальмового масла, в брошюре есть пояснение, чем это масло вредно.

И многими любимый Комаровский Малютку рекомендовал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, смеси - дело индивидуальное. Мы изначально были на НАН. Подходило все, кроме цены. Когда детям стало по 7 месяцев и банки на 800 грамм стало хватать на 2, 5 дня - перешли на Нестожен. Состав почти идентичен и тоже Нестле. Ну пошел не сразу - немного посыпало, но через неделю высыпания прекратились, организмы адаптировались и составу Нестожена и ща все ок.

Изменено пользователем Говерла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...