Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

annettt увлажнителем пользуемся

 

alena0102 Ален если не ошибаюсь видела в метро 64 грн картонная коробочка, наверное 400 гр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, а нестожен сколько стоит щас?

 

annettt увлажнителем пользуемся

 

alena0102 Ален если не ошибаюсь видела в метро 64 грн картонная коробочка, наверное 400 гр

ну да, сладкая цена. Нутри 1 кг- 310 грн уже. А это максимум на 4-5 дней сейчас
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, а нестожен сколько стоит щас?

я беру за 170 грн.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, это сколько вес?

 

Девочки, а в малютка премиум пишут что кормить ею 2-3 раза в сутки. Это как? Типа остальное-другой смесью? С чего вдруг так-написали не знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  да, не чаще 2-х раз. Это же не классическая смесь, там же ещё мука из круп в составе.

 

alena0102,  я даю гречку/рис/овсянку на ночь, а остальные разы 2-ку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, это сколько вес?

700 грамм, по 400 мы не берем :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1,  вот

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, я читала твой отзыв один из первых :flower: и против Малютки против ничего не имею. Наоборот даже, я только за. Но вот такая я перепуганая. хотя я уже не уверена что нестожен нам 100% подходит :sorry: Одной малышке вроде норм, а у второй стул немного пластилиновый бывает периодически. Я понимаю. что дети не поле для экспериментов, но позже, может месяца в 3 переведу на Малютку. Хотя наверное вредно так часто смеси менять. Блииин я в растерянности :girl_cray:

Marusichka1, Мариш, у меня еще в роддоме начались проблемы с ГВ. Были сложности при КС (у меня до беременности было 4 операции из них 2 лапары и 2 полосные) куча спаек, кишечник подпаян к матке, короче врач со мной намучилась(( Кололи потом антибиотики, грудь особо и не наливалась. Уже дома молоко было немного, я пыталась их кормить 2 недели, но это был мрак, они все время висели на мне, потому что молока мало, не наедались, докармливали смесью, и еще одна доча у меня ленивый сосун)) сися в рот и она сразу спать, а не ест. Короче я психовала, плохо ела и молоко со мной попрощалось. Малые сейчас только на смеси. Хотя, если бы я постаралась, то наладила бы ГВ. Говорят же чем больше прикладываешь, тем больше молока. Я восхищаюсь девочками с двойнями которые кормят грудью, умнички, это колоссальный труд.

 

Девочки у одной малышки на попке прыщички. подгузы меняю часто, моемся, купаемся, воздушные ванны принимаем, уже не знаю чем мазать и бепантеном пробовали и судокремом и бюбхеновским, но мне кажется только хуже, что делать???

И еще вопросик, кто-то пользовался бутылками Dr. Brown's? они реально такие классные и уменьшают колики? Мы едим сейчас из авентовских, но отрыжка у малых ооочень сильная. они наверное очень много воздуха глотают((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetizarika ой у меня тоже куча спаек, тоже 2 лапары и 2 гистеры. Еще и миомы нашли на КС. Теперь не знаю, что с ними делать. Еще одна головная боль. А меня тааак совесть мучает, что я грудью не кормлю. Капец просто. Врач порекомендовала давать грудь в качестве пустышки, чтоб мне морально было легче и я чувствовала, что я мама... малышка прям ищет ее когда по мне ползает и накидывается) пососет и успокаивается сразу

 

У нас же бутылки тоже авент, и на них тоже написанно, что против колик. Но мне кажется это такая туфта! Рекламный ход. А то что отрыгивают сильно, это наверное хорошо. Моя тоже отрыгивает как мужичек;) не срыгивают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю. что дети не поле для экспериментов, но позже, может месяца в 3 переведу на Малютку.

Нас жизнь вынудила так "экспериментировать". Мы просто финансово не могли вытянуть более дорогую смесь.

Каждая мама сама решает, чем кормить своего ребёнка.

Другим вон с рождения сок дают и нормально.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, я имела ввиду себя - что сначала давала одну смесь, потом другую, теперь хочу третью)) Но схемой перевода на другую смесь пользовалась твоей :flower:;) за что тебе огромное спасибо!

Marusichka1, про бутылки, мне тоже кажется рекламный трюк. А насчет грудного - я тоже очень переживала, но понимаю, что детям нужна психологически уравновешенная мама)) а не тётя с сипающимся глазом, которой я начала становиться. Оно же все связано - молока мало, я нервничаю. я нервничаю - молока мало. Замкнутый круг.

 

Marusichka1, Мариш, а у тебя есть молочко? И сколько ты малой сейчас мл даешь? и через сколько времени?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет. Вчера начала болеть внизу одна грудь. Особенно когда дотрагиваюсь до этого место или надавливаю. Пыталась расмассажирвать, облегчение наступает, но не надолго. Сегодня вроде болит чуть меньше.

Как думаете, есть смысл вызывать сисичню медсестру уже сейчас или подождать? Может пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetizarika, да завсегда пожалуйста. Мне очень приятно, что мой опыт кому-то помог. О переходе посоветуйся с педей. Нам наша говорила до 3-х месяцев сидеть на Нутрилоне. Мы добыли до 7 недель и поменяли.

 

annettt, я кипишная, я бы вызвала. А там смотри сама.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопросик, кто-то пользовался бутылками Dr. Brown's? они реально такие классные и уменьшают колики? Мы едим сейчас из авентовских, но отрыжка у малых ооочень сильная. они наверное очень много воздуха глотают((

Я такими пользуюсь. Но у меня других нет, поэтому сравнить не с чем. Колики были немного вначале, сейчас нет вообще.

 

Нужен совет. Вчера начала болеть внизу одна грудь. Особенно когда дотрагиваюсь до этого место или надавливаю. Пыталась расмассажирвать, облегчение наступает, но не надолго. Сегодня вроде болит чуть меньше.

Как думаете, есть смысл вызывать сисичню медсестру уже сейчас или подождать? Может пройдет.

Аня,ничего не жди, иди к доктору. Пусть смотрят! Я за месяц пережила один Лактостаз, а позавчера меня прооперировали - гнойный мастит. Пусть опытный доктор посмотрит, а лучше сразу узи сделают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia//, а где ты их покупала? с первой мини даткой вас :flower:

 

annettt, с грудью лучше не шути. А у тебя в том месте есть уплотнение? если да, то попробуй ляльку приложить к груди так что-бы его подбородок был направлен к уплотнению

Изменено пользователем svetizarika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia//, а где ты их покупала? с первой мини даткой вас :flower:

 

annettt, с грудью лучше не шути. А у тебя в том месте есть уплотнение? если да, то попробуй ляльку приложить к груди так что-бы его подбородок был направлен к уплотнению

Спасибо!

Я через интернет покупала.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia//, спасибо!!! хочу тоже попробовать эти чудо-бутылочки. сайтов много, но хотелось проверенный ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, ткни носом это какая классическая? А то я в малютках и малышах запуталась уже

 

Говерла, ну да, существеннод дешевле..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  Ален, ну я ссылку выше давала - там про 1-ку речь. Такая же двойка.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia//, с первым юбилеем вас!

Девочкм, спасибо вам за оперативные ответы! Буду что-то делать, конечно. Теперь понимаю, что правильнее сразу к врачу. Мед стар конечно удобна тем, что приезжает домой в удобное время.

Насть, а у тебя температура была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, так на ней и написано 2-3 раза давать. А это просто смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia//, а где ты их покупала? с первой мини даткой вас :flower:

 

annettt, с грудью лучше не шути. А у тебя в том месте есть уплотнение? если да, то попробуй ляльку приложить к груди так что-бы его подбородок был направлен к уплотнению

вчера было уплотнение, сегодня нмягче стало. Спасибо, все равно попробую такой способ прикладываниея Изменено пользователем annettt
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  ты меня запутала. Просто смесь даёшь все кормления, кроме двух, в которые даёшь гречку/рис/овсянку. Если ты не Малютке-смеси, то дважды даёшь гречку..., а остальные разы свою смесь. Лучше перед сном или прогулкой, так мне обьяснял представитель производителя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia//, спасибо!!! хочу тоже попробовать эти чудо-бутылочки. сайтов много, но хотелось проверенный ;)

Я покупала на 120 мл и на 60 мл. Та что на 60 удобно маленькие дозы делать,если докармливать.

 

//Anastassia//, с первым юбилеем вас!

Девочкм, спасибо вам за оперативные ответы! Буду что-то делать, конечно. Теперь понимаю, что правильнее сразу к врачу. Мед стар конечно удобна тем, что приезжает домой в удобное время.

Насть, а у тебя температура была?

Спасибо!

Аня, у меня первый раз 15 числа заболела грудь, к вечеру поднялась температура, утром 16 я поехала в роддом к врачу которая делала кесарево. Грудь болела меньше, т.к. вечером я её хорошо расцедила. Врач мне назначила принимать антибиотики, температуру сбили. Где-то через неделю та-же самая грудь начала болеть в том же месте. Опять начала сцеживаться, не помогало, поехала в роддом к акушеркам, они тоже полностью не смогли расцедить. Поехала к врачу, сделали узи, а там гной. Температуры нет, все в непонятках как так. Ждем ещё, может не гной, а молоко... мне хуже, грудь болит постоянно. Идумаю на консультацию в хирургиЮ, говорят надо резать. В итоге, операция, подтвердился диагноз гнойный мастит, до сих пор непонятно почему не было температуры. У меня наоборот слабость была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1,  и //Anastassia//,  с датками вас и деток, пусть малышастики растут здоровые!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...