Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

А у нас в городе очень много детей и мамочек с колясками. По-этому все сделано для них. Все перекрестки со съездами для колясок, почти все магазины, аптеки с пандусами. Оооочень много новых детских площадок. Даже заведения с игровыми площадками есть. А главное - море.все больше склоняюсь к мысли отсаться здесь жить постоянно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бедняжка! Самое обидное, что как только грудь заболела ,ты сразу обратилась к врачу, а в итоге все равно разрезали (((( а что ж теперь с этой грудью? Можно будет восстановить гв ?

Да, не доверяю теперь вообще никому ((( все врачи меня бесят ((( а в хирургии вообще живодеры)

Можно будет кормить как заживет немного, молочко в ней есть, сцеживаю, чтоб опять застоя не было, даже из раны молоко течёт.

 

Как ты себя сегодня чувствуешь? Температура есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,-катюш!

дешевле маример, такой же конструкции

 

Элоиз@, инет зараза штука стремная :D от большого ума начиталась отзывов миллион, хотя была настроена на Малютку :confusion:

у нас на нестожене сначала нормально, а потом запоры. Мы на фрисолаке.

 

Элоиз@, я читала твой отзыв один из первых :flower: и против Малютки против ничего не имею. Наоборот даже, я только за. Но вот такая я перепуганая. хотя я уже не уверена что нестожен нам 100% подходит :sorry: Одной малышке вроде норм, а у второй стул немного пластилиновый бывает периодически. Я понимаю. что дети не поле для экспериментов, но позже, может месяца в 3 переведу на Малютку. Хотя наверное вредно так часто смеси менять. Блииин я в растерянности :girl_cray:

Marusichka1, Мариш, у меня еще в роддоме начались проблемы с ГВ. Были сложности при КС (у меня до беременности было 4 операции из них 2 лапары и 2 полосные) куча спаек, кишечник подпаян к матке, короче врач со мной намучилась(( Кололи потом антибиотики, грудь особо и не наливалась. Уже дома молоко было немного, я пыталась их кормить 2 недели, но это был мрак, они все время висели на мне, потому что молока мало, не наедались, докармливали смесью, и еще одна доча у меня ленивый сосун)) сися в рот и она сразу спать, а не ест. Короче я психовала, плохо ела и молоко со мной попрощалось. Малые сейчас только на смеси. Хотя, если бы я постаралась, то наладила бы ГВ. Говорят же чем больше прикладываешь, тем больше молока. Я восхищаюсь девочками с двойнями которые кормят грудью, умнички, это колоссальный труд.

 

Девочки у одной малышки на попке прыщички. подгузы меняю часто, моемся, купаемся, воздушные ванны принимаем, уже не знаю чем мазать и бепантеном пробовали и судокремом и бюбхеновским, но мне кажется только хуже, что делать???

И еще вопросик, кто-то пользовался бутылками Dr. Brown's? они реально такие классные и уменьшают колики? Мы едим сейчас из авентовских, но отрыжка у малых ооочень сильная. они наверное очень много воздуха глотают((

мы до 5 месяцев только др. браун я ОЧЕНЬ довольна. ЩАс тимми типпи.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вообще не могу выйти на улицу без помощи мужа! Лифт на наш этаж не едет. Живем на 6, едет на 5 или 7. Сама спустить коляску я не смогу;( сделать, чтоб лифт ехал на наш этаж стоит 350 грн. Соседи отморозились. Короче будем делать за свои деньги. Т.к. выходим только вечером на 1-1,5 часа. А уже темнеет рано и дите будет только ночью гулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, Мариша, а как насчет слинга или кенгурушки? Тогда сможешь в обед/утром выходить с ребенком, а муж как придет - с коляской вечером всей семьей...

Изменено пользователем Говерла
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла идея хорошая, спасибо. А со скольки можно сажать? И удобно ли будет в теплых вещах.

Девочки у кого есть слинг, кенгуру? Какие лучше брать?

Пошла изучать вопрос)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1,  слинг с рождения можно. Я несколько раз порывалась его купить, но все не было случая особого. Наверное в твоей ситуации точно бы купила.

У нас есть кенгуру. Покупали на али. Там есть два положения: лежа для новороженных и сидя. Активно использовать начали масяц как. До этого не было нужды особой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, тут не подскажу...Знаю, что чтобы привыкли советуют пораньше в него детей сажать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, не доверяю теперь вообще никому ((( все врачи меня бесят ((( а в хирургии вообще живодеры)

Можно будет кормить как заживет немного, молочко в ней есть, сцеживаю, чтоб опять застоя не было, даже из раны молоко течёт.

 

Как ты себя сегодня чувствуешь? Температура есть?

пусть скорее все заживает и аосстанавливается. Хорошо, что со второй грудью все в порядке, и ребенок получает молоко непосредственно из груди, а не из бутылочки.

Температуры нет. Ко мне сегодня придет медсестра, посмотрим грудь. Сказала, что скорее всего застой ( ну и подтвердила, что болеть там ничего не должно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть скорее все заживает и аосстанавливается. Хорошо, что со второй грудью все в порядке, и ребенок получает молоко непосредственно из груди, а не из бутылочки.

Температуры нет. Ко мне сегодня придет медсестра, посмотрим грудь. Сказала, что скорее всего застой ( ну и подтвердила, что болеть там ничего не должно

Спасибо!

Следи теперь за грудью и береги её!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt,

Да, свекровь сама заболела и Сашу заразила! Самое обидное, что он заболел за сутки до вылета, я по себе знаю как плохо с насморком в самолете ((( Но ничего, за 10 дней насморк полностью ушел, я только промывала и аспиратором отсасывала, обошлось без лекарств.

 

Marusichka1,

Мариша, у меня эрго рюкзак ergobaby 360, очень выручает нас. Малыш в нем отлично засыпает, когда не хочет в коляске лежать, ну или просто глазеет по сторонам :)) Я сначала стокке купила, но он оказался нам неудобен, пришлось покупать новый.

Но в Украине я нашла только подделки эргобеби, хотя может они не сильно отличаются от оригинала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, у меня есть рюкзак чиковский с 0отлали недавно, по этому еще пока не садилась. Еще есть слинг с кольцами. Как в колыбельку я ложу малыша, получается удобно и рукам не тяжело, одна даже свободна. Но я пользовалась пока дома, потому как немного страшно было пока он не держал голову совсем. Сейчас голову уже старается держать, да и спинка тоже уже крепче. А попробовала посадить лицом к себе, сто то у меня не пошло, сынок раскапризничался и я сняла. Короче, нужно осваивать. Потому как моя невестка племяшка в нем только и носит. Пользуются с 3х ме яцев. Ей уже годик, так она там как только не крутиться)))) удобная вещь.

 

Только нужно научиться ей пользоваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ответы. Слинг на осень, зиму наверное не удобно будет. Я в одежде и малая в комбезе. А за эргорюкзаки читаю, пишут, что девочек можно сажать с 5-6 месяцев только. В кенгуру нагрузка на позвоночник сильная.

Я склоняюсь к эргорюкзаку на попозже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1,

В эргорюкзаке нету нагрузки на таз, это в кенгуру нельзя сажать, а эргорюкзаки с 0 можно пользоваться. Можешь еще посмотреть эргорюкзак мандука

Изменено пользователем Mrs_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, привет

Слингомамы зимой ходят в слингокуртках. Это так: приматываешь раздетого малыша к себе слингом, а потом сверху одеваешь куртку. Знаю, что кто пользуется слингами, реально только в нем и носят. Можно с рождения. Так как дите примотано к тебе, и нагрузки на позвоночник нет. Видела много раз даже слингопап)))

 

мы купили эргорюкзак ровно в 4 месяца, как и пишут что можно сажать в него. Кстати, тоже Егробеби. Не знаю как отличить подделку от оригинала, но я довольна. Хотя Макс по началу не хотел с нем сидеть. Зато сейчас можно посадить и пойти в магаз, на базар и т.д.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, ну это наверное совсем малышей под курткой носить, когда много спят, так как если проснется, то не вытащить,не поднять...Не знаю как носят в таком если честно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, ну это наверное совсем малышей под курткой носить, когда много спят, так как если проснется, то не вытащить,не поднять...Не знаю как носят в таком если честно

возможно да... я как-то не задумывалась об этом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka,

Отличить подделку от оригинала можно хотя бы по цене. Эргобеби американский бренд и стоит он 150$. А в украинских магазинах я видела только по 1400 грн, оригинал столько стоить не может никак.

Хотя не факт, что копия чем-то по функционалу отличается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka,

Отличить подделку от оригинала можно хотя бы по цене. Эргобеби американский бренд и стоит он 150$. А в украинских магазинах я видела только по 1400 грн, оригинал столько стоить не может никак.

Хотя не факт, что копия чем-то по функционалу отличается

нашла на амазоне свой за 92 доллара.... капец. От картинки ничем не отличается. Купила свой за 900 грн...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka,

У тебя наверное ориджинал, в котором можно только лицом к себе носить и на спине, он стоит в районе 100 дол.

По сути, что там шить, может качественно скопировали, так что не парься )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, да у меня только лицом к себе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я к Вам с вопросом у кого на какие сутки появилось молоко после КС???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я к Вам с вопросом у кого на какие сутки появилось молоко после КС???

Поздравляю с рождением доченьки! Здоровья ей крепкого-крепкого!

 

У меня на 4 сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga1982, эдак на 04-05 день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga1982, поздравляю с рождением малютки! У меня на вторые немного, а на третьи сиськи стали такие, что я их фоткала без остановки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...