Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Девочки, у нас в городе якобы в роддоме появилось БЦЖ, так что можете узнавать в своих городах.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissЯ,  ох уж эти светила медицины... Такое ощущение, что их в институте учат как посильнее напугать людей дигнозами. Пусть все у вас будет хорошо и диагноз не подтвердиться. Особенно нравятся варианты лечения от доктора: можете лечить, а может и само пройдет. Капец.

 

А мы сегодня порробовали гербер кабачек))))))))))). Такой гримассы у Евы я еще никогда не видела. Вся скривилась, скукожилась, аж передернуло бедную. А я сижу усыкаюсь)))) сначала сама поробовала - очень странный вкус. Такое ощущение, что там соль и перец, крахмал, но не кабачек точно.

 

Очень хорошо сегодня Ева ела яблоко и сливу. Прям деснами отковыривала кашицу и жевала. Я уже думаю, может не мучать дитя, а давать что хочет.

 

Что вы из баночного даете? Вкусное реально что-то есть?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю каждый день 200 грамм кефира либо йогурта и 50 грамм творога

ничего себе, это по-моему доза для взрослого, нет? просто много как по мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissЯ, да, напишу в личку позже или утром. А кто в охмадете смотрел?

 

Budumamuley, яблоко и сливы целиком давала а она откусывала?

 

Как кефир давать? В бутылочку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley,  спасибо, просто переживаю вроде отзывы о нем ничего такие, и мне казалось что специалист все видит и так, а не линейкой меряет на снимке.

Сейчас в Антошке акция на баночки Гербер, третья в подарок, посмотри может можно заказать с доставкой. Картошка и цв капуста невкусная и воняет, как и броколли, хотя мой броколли ел нормально. Вкусненькие грушки Вильямс, яблочко с тыквой, черникой, черносливом. Персик немного кислый. Мы вот затоке гербер не нашли так взяли чудо Чадо, так мне и самой не понравилось, реально не вкусные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, тыква из вкусного, баночки брали, правда, уже весной а так свежую и замороженную. Я потом начала и кабачок в неё подмешивать, чтоб съелся заодно и даже цветной капусты немного)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  спасибо, ответила тебе в лс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня порробовали гербер кабачек))))))))))).

Саша, точно гербер? Сколько покупала - ни разу не видела кабачок этой фирмы... :think1: :D

 

Что вы из баночного даете? Вкусное реально что-то есть?

слава Богу, уже отошли от баночного...Сезон в разгаре, все на пару варю и даю.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А де Иннесса пропала наша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissЯ, да, напишу в личку позже или утром. А кто в охмадете смотрел?

 

Budumamuley, яблоко и сливы целиком давала а она откусывала?

 

Как кефир давать? В бутылочку?

В чашке))) Я в пиалу типа тарелочки наливаю и мы сербаем))) С чашки пьем уже давно. Можешь начать с ложки, потом чашку

 

Саша, точно гербер? Сколько покупала - ни разу не видела кабачок этой фирмы... :think1::D

 

слава Богу, уже отошли от баночного...Сезон в разгаре, все на пару варю и даю.

31707.970.JPG

 

KissЯ, ох уж эти светила медицины... Такое ощущение, что их в институте учат как посильнее напугать людей дигнозами. Пусть все у вас будет хорошо и диагноз не подтвердиться. Особенно нравятся варианты лечения от доктора: можете лечить, а может и само пройдет. Капец.

 

А мы сегодня порробовали гербер кабачек))))))))))). Такой гримассы у Евы я еще никогда не видела. Вся скривилась, скукожилась, аж передернуло бедную. А я сижу усыкаюсь)))) сначала сама поробовала - очень странный вкус. Такое ощущение, что там соль и перец, крахмал, но не кабачек точно.

 

Очень хорошо сегодня Ева ела яблоко и сливу. Прям деснами отковыривала кашицу и жевала. Я уже думаю, может не мучать дитя, а давать что хочет.

 

Что вы из баночного даете? Вкусное реально что-то есть?

попробуй спеленок, там только кабачок без крахмала и соли. pyure_spelenok_kabachok.jpg Изменено пользователем Мишина Зайка//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе, это по-моему доза для взрослого, нет? просто много как по мне

не знаю. У Комаровского так. При чем он советует вводить кисломолочку с 6-ти месяцев. Я как-то интуитивно ему доверяю. Сомнений не было у меня.

Кроме того, считаю правильным давать молочку пока ест. Потом не понятно как будет ее есть. А кальций нужен. Зубы, кости все такое.

 

Budumamuley, и я гербер кабачок сколько искала не нашла...

Вообще в баночном питании, кроме самого овоща еще и рисовая мука.... поэтому такой странный вкус выходит. Но мы начинали именно с банок. Я не заморачивалась чтоб доводить дозу кабачка например до 180 грамм, просто дала все попробовать и стала варить овощи на пару и блендерить. Чуток добавляю сольки и масла, когда оливкового когда сливочного (со сливочным реально вкуснотень). И малой ест за обе щеки.

Начинай уже давать ассорти.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, соль добавляешь?! Эммм, а зачем?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это я брокколи оказывается давала)))), просто взяла одну банку кабачка с пеленок и одну гербер брокколи. Попробую сегодня намешать ассорти.

 

alena0102,  да от целых фрктов деснами нашкрябывает кашицу. Но консистенция и у сливы и у яблок не сильно твердая, но и не месиво.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, молодцы какие!

 

Сварила гречку молотую на пробу, как Иннесса делает. Посмотрим будут есть или нет. От и мороки с ней. Помой посуши помели а потом еще стой и мешай 20 мин... (( Такое. От безделья разве что могу заморочиться)

Зато наморозила грушевого пюре чуть проваренного)

 

Фигня, отказались. Еле половину впихнула. Растворимую едят неплохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чисто гипотетически - а можно гречку сначала сварить, а потом блендером в пюре взбить, или не получится нужной консистенции?)

 

P.S. просто интересно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII, можно. Также есть гречневая мука. Но то для слабых духом :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, соль добавляешь?! Эммм, а зачем?

Gavrushechka, соль добавляешь?! Эммм, а зачем?

 

Ну во-первых так вкуснее.

А во-вторых, опять же так завещал доктор Комаровский, особенно летом, когда ребенок много потеет и теряет соль. Это как раз про моего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, ох уж этот Комаровский :)

А мне вот интересно, у него есть дети? И насколько они в правильных условиях произрастали? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//, у него двое сыновей )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, ох уж этот Комаровский :)

А мне вот интересно, у него есть дети? И насколько они в правильных условиях произрастали? :confusion:

и более того у него двое внуков

 

а чем кого смущает мини щипотка соли, вкуса которой практически не слышно, в супе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, Gavrushechka, ну я считаю соль сахар до года-полтора лишнее)

 

50 творога и 50 фруктов на полудник в 16-17 часов для 8 месячного ребенка мало? Чем еще можно дополнить? Смесь?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, Gavrushechka, ну я считаю соль сахар до года-полтора лишнее)

 

ну это дело каждой мамы. Каждая решает для своего ребенка как лучше. Ты вот ввела бегом почти все прикормы, а я например с этим соблюдала схему.

 

кстати, в детском питании с молочной кухни, то что с 5 месяцев есть немного сахара.

 

С сахаром я тоже согласна, что его как можно дольше не стоит давать.

А вот по поводу соли точатся споры, поэтому тут каждый решает сам для себя.

Мне показался совет Комаровского разумным

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, согласна) каждый высказывает свое. А про сахар- в молочной каше он тоже есть ( недавно попробовала рисовую Малышка- капец она сладкая ((( Уж приторная. Но специально я не добавляю пока ни то,ни другое

 

Мамы скажите что то по полуднику )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, у нас не полдник, а можно сказать ужин состоит из баночки фруктового пюре, это около 120 грамм и иногда печеньки. Около 19 час даю такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka,  а какие печеньки вы едите? Я для пробы взяла детское Хейнз, даю по 1 в день и в этот момент могу пару ложечек творожка впихнуть. Ещё посоветовали печеньки фирмы Нордик тоже детские, некоторые дают просто зоологическое.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...