Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

IIMaestraII, можно. Также есть гречневая мука. Но то для слабых духом :D

я не вникала, но Инесса раньше писала, что она покупает и мелет зеленую гречку, а мука, которая продается - вроде как из коричневой. могу ошибаться :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, а какие печеньки вы едите? Я для пробы взяла детское Хейнз, даю по 1 в день и в этот момент могу пару ложечек творожка впихнуть. Ещё посоветовали печеньки фирмы Нордик тоже детские, некоторые дают просто зоологическое.

я тоже беру либо Хаинс либо Милупа. Максу больше Милупа нравится. Мне Хайнс)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, со скольки мес начала печеньки? Я их так боюсь, капец. Ну, что подавятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  это специальные детские, они очень быстро во рту тают, так что не бойся что подавятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос интимный можно сказать- Вы делали малюкам трубочки газоотводные? У меня все подруги спрашивают делаю ли я. А я как то не очень хочу хрень всякую в попу малышке совать. А сегодня врач посоветовала делать, только использовать для этого катетор женский мочевой номер 12. И я теперь задумалась, может и правда надо;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не вникала, но Инесса раньше писала, что она покупает и мелет зеленую гречку, а мука, которая продается - вроде как из коричневой. могу ошибаться :)

вполне вероятно. Я только купила, хочу попробовать. Жареная тоже разная бывает, может нам эта подойдет. Надеюсь, т. к. реально удобнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1,  я не ставила. Попробовала один раз. Да, доча сразу прокакалась, но если их все время применять, кишечник привыкнет. Колики нужно переждать. Если уж совсем капец, то может и можно иногда. У нас к трем месяцам колики прошли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, ну а если ребенок пукает и какает, то зачем ее ставить? или малышка плохо пукает? может укропную водичку или детский эспумизан попробовать? Мои пьют укропную водичку, пукают отменно, какают по 1 разу в день, может это и мало, но вроде это их не беспокоит

Изменено пользователем svetizarika
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче этот геморрой с вареными измельченным и кашами я закончила. Долго, консистенция не та, едят плохо. В топку. Нет времени. Каши из пакетов наше все. Не стоит оно того. Может позже. Рис- как клейстер выходит, даже со смесью если,гречка не мелется так как надо, в муку, нафиг такое надо?))))

 

Девочки еще раз спрошу- а где Инна делась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetizarika,  с первым месяцем вас, пусть дочки растут здоровенькими принцессами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetizarika, с первым месяцем вас, пусть дочки растут здоровенькими принцессами.

спасибо) :flower: а я с утра забыла :D , а моя мама звонит и поздравляет))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос интимный можно сказать- Вы делали малюкам трубочки газоотводные? У меня все подруги спрашивают делаю ли я. А я как то не очень хочу хрень всякую в попу малышке совать. А сегодня врач посоветовала делать, только использовать для этого катетор женский мочевой номер 12. И я теперь задумалась, может и правда надо ;)

 

я за все время раза три четыре ставила. Чтоб именно покакал. Совать часто нельзя, потом перестанет без нее какать.

у меня вот такая

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вопрос интимный можно сказать- Вы делали малюкам трубочки газоотводные? У меня все подруги спрашивают делаю ли я. А я как то не очень хочу хрень всякую в попу малышке совать. А сегодня врач посоветовала делать, только использовать для этого катетор женский мочевой номер 12. И я теперь задумалась, может и правда надо ;)

Купила, но так и не делала, за все время раз была свечка глицерина и все... и то он ее выкакал) Переждать это время и все.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, я тоже даю укропную водичку. Пьет конечно мало и то, не пьет, а я так с ложечки даю. Но какает каждый день. Хотя вот вчера не какал жду сегодня, когда горку мне навалит)))

 

svetizarika, с месяцем вас)))

 

Деваочки, что на гв. А когда у вас появилась зрклая лактация. Вот я не могу понять что у меня с молоком и сисями. Не так наливаются, это меня и беспокоит, что там молока нет. Малыш ест, но кажется что там пусто. Писяет достаточно. Вот прочитала, что такое бывает когда налаживается лактация. У кого как?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я трубками не пользовалась.И у меня их нет. Если что, ставила глицерин пол свечи. Вообще считаю трубки -издевательство и вчерашний день )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ситуация с какахами у нас такая: в больнице были запоры, ставили свечки. когда приехали домой, начала какать каждый день 1-2 раза сама. Сейчас поменяли вид смеси, перешли на нутрилон 1. Покакать сама не может,жду сутки потом ставлю свечку половинку и сразу какает. Какашки поменялись с зеленых на желтые. Водичку укропную не пробовала, но воду обычную она вообще пить не хочет, поэтому думаю не впихну. Кричит утром и вечером по 2 часа, не могу успокоить. При этом пукает и поджимает ножки. Трубочку врач посоветовала ставить, чтоб раздражать сфинктр и не тратиться на свечки, т.к. только ставлю свечку она сразу какает. Но я насмотрелась на крестника своего, который практически жил с трубочкой в попе... Будем работать:))

 

svetizarika Света с даткой малышек! Здоровья!!!

 

Девочки как скоро вы деток прописывали? Есть ли какие то сроки? Или можно не спешить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ситуация с какахами у нас такая: в больнице были запоры, ставили свечки. когда приехали домой, начала какать каждый день 1-2 раза сама. Сейчас поменяли вид смеси, перешли на нутрилон 1. Покакать сама не может,жду сутки потом ставлю свечку половинку и сразу какает. Какашки поменялись с зеленых на желтые. Водичку укропную не пробовала, но воду обычную она вообще пить не хочет, поэтому думаю не впихну. Кричит утром и вечером по 2 часа, не могу успокоить. При этом пукает и поджимает ножки. Трубочку врач посоветовала ставить, чтоб раздражать сфинктр и не тратиться на свечки, т.к. только ставлю свечку она сразу какает. Но я насмотрелась на крестника своего, который практически жил с трубочкой в попе... Будем работать :))

 

svetizarika Света с даткой малышек! Здоровья!!!

 

Девочки как скоро вы деток прописывали? Есть ли какие то сроки? Или можно не спешить?

У нас были колики с 18-00 и до 24-00 иногда до1 -00 БЕЗ ПЕРЕРЫВА!!!!!! Строгая диета, укропная вода я пила и ему с ложечки, коликид и эспумизан, пеленка на живот итд....Мы пробовали все!!! Пока 3 месяца не выорал не прошло.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, мой тоже не пьёт, я с ложечки даю, половину выплевывает. Я даю мелкими порциями, чтоб выплюнуть было нечего.

Потому как бутылку мы вообще не признаем. А вы то смеси кушаете с бутылки- вам должно быть проще по идее.

Прописали через месяц. За сроки не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как скоро вы деток прописывали? Есть ли какие то сроки? Или можно не спешить?

Мариш, вот нашла статью: Прописать новорожденного ребёнка можно одним из способов на выбор родителей:
  • самостоятельно подав документы (заявление, свой паспорт, свидетельство о рождении, квитанцию об уплате административного сбора);
  • через органы РАГС заявив об этом при регистрации рождения ребёнка;
  • через органы социальной защиты при обращении за материальной помощью при рождении ребёнка.

Прописать новорождённого нужно в течение 3 месяцев с момента рождения.

 

 

а это на другом сайте

 

С 4 апреля 2016 года в нашей стране начала действовать новая схема регистрации места жительства (аналог прописки).

Согласно закону №888-VIII о расширении полномочий органов местного самоуправления и оптимизации предоставления административных услуг, теперь функции регистрации выполняет не Государственная миграционная служба, как это было ранее, а местные власти.

При этом эксперты напоминают, что институт прописки ликвидировали давно и теперь регистрация места жительства носит исключительно уведомительный характер, то есть, человек просто сообщает государству о том, где он проживает.

"По большому счету изменился только орган, который ставит штамп в паспорте", – сообщил член общественного совета при Государственной миграционной службе Украины Евгений Бачевский. Поэтому все слухи о массовых проверках регистрации и наказании за отсутствие заветного штампа он назвал беспочвенными, пишет

Ссылки скрыты.

.

Какие документы нужно подавать для регистрации места жительства

 

Согласно ст. 6 Закона Украины "О свободе передвижения и свободном выборе местожительства в Украине", для регистрации места жительства нужно предоставить:

  • письменное заявление;
  • документ, куда вносятся сведения о месте жительства, если лицу не исполнилось 16 лет – свидетельство о рождении или свидетельство о принадлежности к гражданству Украины;
  • квитанцию об уплате госпошлины или документ об освобождении от ее уплаты;
  • талон снятия с регистрации (в случае смены места жительства в пределах Украины). Талон не нужен, если проводится регистрация с одновременным снятием по предыдущему месту жительства;
  • документы, подтверждающие право на проживание в жилье, постановке на учет в специализированном соц. учреждении, прохождения службы в воинской части, адрес которых указывается при регистрации;
  • военный билет или удостоверение о приписке (для граждан, подлежащих постановке на воинский учет или находящихся на военном учете).

Сколько займет времени регистрация

 

Раньше курсирование документов через Центр административных услуг в миграционную службу и обратно занимало минимум трое суток. Теперь это дело 20-30 минут, так как все должны оформить на месте. Тем более, что пакет документов для регистрации не изменился.

 

 

новые правила регистрации места проживания не усиливают, а, наоборот, смягчают ответственность за их нарушения. До принятия нового закона на регистрацию отводилось всего 10 дней, а на регистрацию детей – один месяц. Теперь же для взрослых этот срок продлен до 30 дней, для детей - до трех месяцев.

Изменено пользователем svetizarika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetizarika Светик ого, спасибо! Но я наверное в танке;))) так где все таки прописывают? Ты где своих прописывала? Мы поехали в исполком, там прописывают. Они требуют справку с места жительства родителей, о том что ребенок не прописан с ними. А с этим сложность. У меня муж прописан сейчас в Днепродыме. Но он будет от туда выписываться и прописываться со мной. Т.е. справку он не возьмет. У тебя просили эту справку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, и мы в исполкоме прописывали. Справок не просили никаких. Только заявления, от меня и от мужа на одном бланке, бо мы не расписаны и прописаны по разным адресам

Изменено пользователем Еленка М.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче этот геморрой с вареными измельченным и кашами я закончила. Долго, консистенция не та, едят плохо. В топку. Нет времени. Каши из пакетов наше все. Не стоит оно того. Может позже. Рис- как клейстер выходит, даже со смесью если,гречка не мелется так как надо, в муку, нафиг такое надо?))))

 

Девочки еще раз спрошу- а где Инна делась?

Про Инну не знаю.

Нашла муку из зеленой гречки в нэте и рисовую муку. Помол гречки мне нравится, как манка, не сильно пыль. А рисовая мука что, правда плохо варится или может тоже от помола зависит? Еще видела рисовые хлопья, никто не пробовал?

Девочки как скоро вы деток прописывали? Есть ли какие то сроки? Или можно не спешить?

мы не прописывали, так как не было необходимости. А зачем прописывать, кто-то знает? Слышала, чтоб выписать малолетнего много проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ситуация с какахами у нас такая: в больнице были запоры, ставили свечки. когда приехали домой, начала какать каждый день 1-2 раза сама. Сейчас поменяли вид смеси, перешли на нутрилон 1. Покакать сама не может,жду сутки потом ставлю свечку половинку и сразу какает. Какашки поменялись с зеленых на желтые. Водичку укропную не пробовала, но воду обычную она вообще пить не хочет, поэтому думаю не впихну. Кричит утром и вечером по 2 часа, не могу успокоить. При этом пукает и поджимает ножки. Трубочку врач посоветовала ставить, чтоб раздражать сфинктр и не тратиться на свечки, т.к. только ставлю свечку она сразу какает. Но я насмотрелась на крестника своего, который практически жил с трубочкой в попе... Будем работать:))

 

svetizarika Света с даткой малышек! Здоровья!!!

 

Девочки как скоро вы деток прописывали? Есть ли какие то сроки? Или можно не спешить?

Мой когда пукал и пожимал ножки, тоже орал, это было когда ему две недели было. Я давала плантекс, через пару дней все нормализовалось, теперь какает нормально. Давала с ложки, там по 1 чайной ложке 3-4 раза в день, первую порцию выплевывал и разлива, а вторую пил с удовольствием. А сама заваривала семена фенхеля пила. Или иногда просто в чай добавляла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не прописывала)

 

От коликов поможет только время. Ну я давала хепибейби и хипп фенхель. Было легче.

Какали раз в два дня, если нет- пол свечи. Трубки -нет. Мариша, я б не ставила каждый день. А то, что каки желтые- это хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не прописывали, я и не знала что нужно.)

 

//TanyaChan//,  я тоже хлопья видела, но рисовые не брали, взяла Нордик пшенные хлопья, помолола но ещё не варила, так как прочитала что можно пшено с года давать.

Изменено пользователем KissЯ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...