Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Яша :), я сорбифер принимала. проблем никаких не было, но у меня и с жкт вроде все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша :) да, по 1 в день. Но тогда она ьебе не подойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач предлагает на сорбифер заменить, кто пил нормальный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, что случилось? как детки?

грустная ты какая-то....

:embrace: :embrace: :embrace: :embrace: :embrace:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну вы и даете! Даже я прописала малого в Киеве! Регистрировали в районной администрации. Надо было приходить вместе с папой, чтоб он дал согласие на регистрацию ребенка! Я спрашивала, а что если папа не согласится (ну мало ли неадекват), что ребенок будет без регистрации?! На этот вопрос мне конечно никто не смог ответить )))

Хотели с нас штраф снять (аж 20 грн), но я показала в латышском паспорте, что мы только заехали и вопрос был снят!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Яша :)' timestamp='1473402302' post='16633086]

девочки, расскажите, кто какие таблы пил для гемоглобина, а то, что-то этот гинотардиферон мне походу не подходит

 

Элоиз@, а че относительно?простыла?

Я принимала мольтафер, и ещё много чего, мне не помогли, потом крестная посоветовала сок с свёклы по стопачке 2 раза в день и гемоглобин вырос отлично, что даже при выписке после КС был в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_,  ты уже в Норвегии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_,  ты уже в Норвегии?

Да,во вторник прилетели!

Вчера ходили в поликлинику, вес 7550, рост 67 см. То ли сынок за неделю 350 г набрал, толи в киевской поликлинике нас неправильно взвесили и еще недобор веса поставили )))

Местная педя нам велела прикорм вводить, я головой покивала и послала ее мысленно ))) Теперь думаю, что ей в следущий раз говорить...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, а ты во сколько собираешься его вводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,

В 6 мес как и положено на ГВ.

Моя б воля, то я бы еще оттянула этот момент, это ж такая морока )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_,  скажешь в следующий раз, что ест прикорм плохо и ты решила повременить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя б воля, то я бы еще оттянула этот момент, это ж такая морока )))

Ггггг, 100%.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, ну так скажешь тогда, что пробуешь ввести.

А почему морока? Я вот конечно читаю тут девочек, как они тут прям меню расписывают. У меня невестка так не заморачиваюсь. Начала в 6 мес. с без молочных каш. Потом знаю давала кабак, кабачок, Яблоко, банан и т.д. причем не рассписывала что и как в граммах когда давать. Сейчас к году она ест все с общего стола и свои каши. Грудь ночью и днем, когда спать ложиться.

Изменено пользователем Еленка М.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, ну, я не вижу надобности в прописке. Там где я прописана-еще 6 чел прописаны без моих) табор. Хотя, может и надо было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, что случилось? как детки?

грустная ты какая-то....

:embrace: :embrace: :embrace: :embrace: :embrace:

"я не грустный, я трезвый".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_,  скажешь в следующий раз, что ест прикорм плохо и ты решила повременить.

Где-то так я и собиралась сказать )))

Правда она мне говорила давать пробовать по чуть-чуть бананы, овощи, никаких схем...

Я вообще не знаю чем норвежки детей кормят,смотрю баночное пюое в магазинах это пипец... Паста с кабачком, овощное рагу с индейкой, лосось с овощами... самое адекватное это морковка с картошкой, и то картошка для первого прикорма не годится! А из каш овсянка и рис только.

Хорошо, что я с собой немного банок накупила на всякий случай, и безмолочную гречку

 

Еленка М.,

Морока в готовке и кормежке в любом случае. Мне придется в основном готовить самой, а это морока. Плюс я не знаю насколько охотно ребенок будет есть. А сейчас сисю в рот и ребенок сыт и доволен, что может быть лучше )))

 

Mrs_, ну, я не вижу надобности в прописке. Там где я прописана-еще 6 чел прописаны без моих) табор. Хотя, может и надо было

Регистрация места жительства ребенка такой же документ как и свидетельство о рождении и тп. Сегодня не надо, а завтра может срочно понадобится и будешь бегать, а у нас же все долго делается, в администрацию минимум 2 раза надо съездить и очередь отстоять!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Gavrushechka, Оля а ты безмолочные даешь еще?

 

Да, педиатр разрешила молочные не ранее чем с 11 месяцев.

Но я готовлю кашу на смеси, на 150 грамм воды кладу 3 колпачка смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ггггг, 100%.

а чего морока прикорм? Мне нравится)) особенно когда едят!

Только кашу утром не люблю, сама еще не проснулась, а тут мешай комочки эти гребанные )))

 

Mrs_, дык, прописку отменили давно. Для выплат не требуют. На загран тоже. Пока не могу припомнить куда моя прописка нужна была.

 

Да, педиатр разрешила молочные не ранее чем с 11 месяцев.

Но я готовлю кашу на смеси, на 150 грамм воды кладу 3 колпачка смеси.

я одну ложечку кладу))

И молочные уже пробовали рис, им понравилось, конечно, она сладкая))) даю где то раз-два в неделю

 

Оля, ну вы ж на гв, наверное поэтому и с 11 мес молочные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам прописка понадобилась для оформления субсидии. Детей прописали в 1,5 месяца и только из-за того. что муж прописан в области, долго ждали доков о том, что дети не прописаны с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, ну так выж границу пересекаете, вам положено

 

Nanochka12, так, а это уже интересненько)))блин де ты раньше была)))нафига я таблы купила сегодня)))

а стопочка чистого сока?

 

Nanochka12, этот вариант мне вообще подходит со всех сторон)))так как его и при запорах нуно)),а он как должен быть свежевыжитым, или можно навыжимать поллитра, а потом по стопочке употреблять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша :),

Для пересечения границы нужен паспорт и на всякий случай свидетельство о рождении, регистрация вообще ни при чем

 

Gavrushechka,

А на своем молоке никогда не готовила? При ГВ можно на смеси каши готовить?

Я читаю инструкцию к каше и идея сцеживаться для готовки каши мне совсем не нравится... А разве на воде нельзя их готовить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, я добавляю совсем немного своего молока. Мне кажется этого хватает, чтоб лучше кушал. А там что, прям варить на сцеженном молоке предлагают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо!!!! Я теперь к Вам с вопросами, как мамочка. Кому что помогло для лучшей лактации....Может чай для лактации???У меня молочко пришло на 5 сутки, но пока его мало....малышка не хватает...Стараюсь прикладывать её как можно больше....И ещё вопрос воду давать??? Не давно обсуждали этот вопрос, но я тогда ещё не мамочка была!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga1982, на счет лактации не скажу, а по поводу воды, то я даю для профилактики чай с фенхелем. Немного, грам 10-20-30 выпивает в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего морока прикорм? Мне нравится)) особенно когда едят! Только кашу утром не люблю, сама еще не проснулась, а тут мешай комочки эти гребанные )))

Та ну на фиг... Стока мороки, еще и танцуй с бубном, синим трактором на мобиле, ложками шоб ели.. :Crazy:.У нас бзе представления едят тока смесь.... Изменено пользователем Говерла
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...