Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Говерла, ну тогда да))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, та какое там ГВ. Только ночью сосет сиську, и то там пусто уже.

На своем молоке не пробовала, так как кашу вводила с 8-ми месяцев, молока уже было совсем впритык.

Готовлю на смеси, так как на смеси просто лучше ест кашу.

 

Насчет молочных каш, не думаю, что нам нельзя из-за того, что мы на ГВ. Это общая рекомендация педиатров ВОЗ молочные каши с 1 года

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо!!!! Я теперь к Вам с вопросами, как мамочка. Кому что помогло для лучшей лактации....Может чай для лактации???У меня молочко пришло на 5 сутки, но пока его мало....малышка не хватает...Стараюсь прикладывать её как можно больше....И ещё вопрос воду давать??? Не давно обсуждали этот вопрос, но я тогда ещё не мамочка была!!!!

Купи чаи лактационные (хумана в гранулах, хипп органический). Мне хорошо они во время кризисов помогают. Высыпайся. Пей воду обязательно. Мне помогал еще чай со сгущенкой хорошо. А недавно открыла арбуз! Прям сиси распирало! Правда доча потом писяла оооочень много))). Но тебе не знаю можно ли сейчас. Воду сейчас я бы не давала. Пусть наедается и напивается молоком. Вода лишнее место займет. Пусть засыпает на сисе и сонная сосет пустую. Спит в кроватке или с тобой?

 

Mrs_,  морока с приготовлением прикорма пока не вижу. А вот то, что нифига не ест - напрягает. Я приловчилась готовить на двоих и сама ем овощи на пару - очень вкусненько мне). Мультиварка есть у тебя же?

Изменено пользователем Budumamuley
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, Спит в кроватке, на сисе висит часами и засыпает с ней.....как с пустышкой.....молочко есть, но мало она не наедается.....или ленится хорошо сосать грудь((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga1982,  первый месяц лактация устанавливается. Твой организм должен понять сколько нужно вырабатывать молочка. Работай и дальше в том же духе. взвешивай хотя бы на напольных весах вместе с собой раз в неделю, чтобы видеть есть ли привес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я стала плохо спать..(((( мысли , мысли....Думаю, может валерианочки попить, вроде и не хочется таблы глотать...

 

@Olga1982, от меня привет сладкой малявочке )) Как ты ? Как шовчик ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga1982, пусть скорее все наладится и будет мнооооого молочка :flower:

 

Девочки, объясните мне, а то запуталась. Например если ребенку надо давать 100 мл смеси, я должна налить 100 мл воды и добавить сухую смесь? но тогда готового продукта будет не 100 а 110 примерно или воды 90 мл + смесь и на выходе получаем 100. Как правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetizarika,если брать по нутрилоновской табличке,что есть на банках со смесмью, то там пишут обьем воды + смесь, а не готового продукта. Я всегда считала по воде, ну и с двойней удобно делать больше и делить на двоих, когда ложечки не целые,а с половиной.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, Спасибо! Ксюша шов на животе это такая мелочь по сравнению со сладким комочком в кроватке.....Мне на последних неделях выписывали валериянку.....я тоже очень плохо спала ещё ....ещё не много и будут другие ночные хлопоты))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dasha1625, спасибо большое :flower: и за совет спасибки, я как-то не сообразила делать на двоих и делить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetizarika если надо давать по 100 мл, то это 90 воды и 3 ложки смеси

 

А моя малышка такая присосочка!;) когда есть хочет сосет все попало, плечо, щеку мою, губы! Так прикольно. Вчера засос мне поставила на декольте;))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Например если ребенку надо давать 100 мл смеси, я должна налить 100 мл воды и добавить сухую смесь? но тогда готового продукта будет не 100 а 110 примерно или воды 90 мл + смесь и на выходе получаем 100. Как правильно?

сначала наливаешь воду, потом необходимое количество смеси. И да, тогда объем получается больше, но так правильно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley,

Неа, нет мультиварок в норвежских магазинах, только пароварку нашла. А ты в мультиварке готовишь дочке?

 

Mrs_, я добавляю совсем немного своего молока. Мне кажется этого хватает, чтоб лучше кушал. А там что, прям варить на сцеженном молоке предлагают?

Да, на какой-то из каш предлагают размешивать со смесью или грудным молоком

 

Девочки, как вы морозили кабачки? Просто порезать и в морозилку или кипятком обдать сначала?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, я морозилка патисоны. Просто в пакетик и в морозилке. Они маленькие по размеру.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с количеством воды заморачивалась только перв месяцы. Потом как получалось- когда меньше воды, когда больше .Сейчас часто делаю вообще не по правилам, особенно ночью, чтоб много не ели. Кладу на 150 не 5, а 4 ложки, иногда сбиваюсь со счету)) ничего страшного в этом нет)))

 

Кабачки не обдавала кипятком, зачем? Кружочки или квадраты в морозильник. Кипятком только брокколи, у нее цвет тогда красивый)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley,

Девочки, как вы морозили кабачки? Просто порезать и в морозилку или кипятком обдать сначала?

мыла, чистила от кожуры (у больших и немолодых кабачков), резала колечками и вырезала семечки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//, семки вынимала только первые неделю. Потом нет. Все перемалывается

 

Mrs_, я кстати на пару редко делаю. Быстрее и как то удобнее в кастрюльку. Но делаю и на пару конечно. Больше бесит что морковь долго варится и картошка, а кабачки-капуста 5-7 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше бесит что морковь долго варится и картошка, а кабачки-капуста 5-7 минут.

в мульте ставлю 20 минут программу "на пару" и варится все отлично...и кабачок и морковь и картошка Изменено пользователем Говерла
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley,

Неа, нет мультиварок в норвежских магазинах, только пароварку нашла. А ты в мультиварке готовишь дочке?

 

 

Да, на какой-то из каш предлагают размешивать со смесью или грудным молоком

 

Девочки, как вы морозили кабачки? Просто порезать и в морозилку или кипятком обдать сначала?

 

Да готовлю в мультиварке на пару. Одновременно и себе. Все-таки свежеприготовленные овощи вкусные, даже брокколи))). У меня сейчас мультиварка не выключается. Даже торты в ней пеку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, а я такое не ем)) фуфу .Мне они трава-травой)) я капусту, брокколи только в супчиках овощных ем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  а ты грудью не кормила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., полтора месяца посцеживала и давала, и все. Сами не взяли потом, да я и не настаивала. Слишком уставшая для этого была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, я к тому, что овощей на пару ты не любишь. Я вот только пока тушеные и ем, уже привыкать начинаю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., вот и я привыкла, для меня это был деликатес в первые месяцы)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, для меня диета это напрягает конкретный. Ну люблю я вкусно поесть, люблю жирное, жаренное, сладкое... А тут оп, попадос. Но что не сделаешь ради жкт сынишки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...