Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Еленка М., а как же тогда Европа, где кормящим разрешено все есть?

вон Мисс Норвегия писала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в мульте ставлю 20 минут программу "на пару" и варится все отлично...и кабачок и морковь и картошка

20 минут?)))))))) ОГОГО я на 5 минут и готово, даже картошка разваливается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут?)))))))) ОГОГО я на 5 минут и готово, даже картошка разваливается.

ну не знаю как картошка и морковь может за 5 минут свариться...Может, у тебя пароварка-скороварка...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы заболели(( 3 день Ярослав с соплями и кашлем от них, я доотсасывплась, что с ночи тоже с соплями и горлом. Ломает всю. Фуфуфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы заболели(( 3 день Ярослав с соплями и кашлем от них, я доотсасывплась, что с ночи тоже с соплями и горлом. Ломает всю. Фуфуфу.

Вот кстати они с этим аспиратором совсем не продумали! Отсасывать сопли ртом! Этож по любому заболеешь. Блин могли какую то грушу придумать или еще что то. Изобритатели...

Ленчик поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IIMaestraII,  не знаю как Европа, все равно у них кухня другая. хотя и тут я знаю мамочек, что едят все подряд и ничего.

 

alena0102, Выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, та не, это я впервые заразилась от него. В 3 мес когда болели- все норм. Думаю, все таки вирус.

А аспиратор есть пылесосом,я не покупала просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу с вами посоветоваться по поводу пеленатора...Есть комод, но он высокий - не подходит. Кровать в комнате достаточно низковата, т.е.придется прилично наклоняться , многие пишут, что это оочень не удобно... Приспособить стол , типа письменного в комнате нет места...

Знакомая продает пеленатор такого типа с ванночкой

Ссылки скрыты.

за 400 грн, стоит или не стоит его покупать ??

Изменено пользователем Крошка _ Ксю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, продается пеленатор - накладка на кроватку, глянь их, они с фиксаторами идут, с кроватки не упадут

 

Вот такого плана Пеленатор (пеленальная доска) на кроватку

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю,  первый месяц пользовалась комодом-пеленаором, и то, подаренным, а не тем, что хотела. Потом все на кровати, мне так удобнее было. Я не наклонялась, а садилась. Со вторым ребенком не покупала бы вообще. Но это мое мнение))). В ванночке в спальне купать бы не стала однозначно, так как первый месяц дете мало двигается при купании, а потом плещется так, что мама не горюй))), а в большой ванной каждый день не намоешься. Мы в ванночке маленькой до сих пор обмываем малую. Пора уже наверное стульчик для купания покупать.

 

*Счастье во мне*,  вот лучше бы я такой купила пеленатор и полноценный комод отдельно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю, а под него тоже место нужно.. или под него есть?

Я одеваю сынишку на кровати, да, низковато, но пеленаор не вписывается а наши габариты.массажик делаю в кроватке.

 

Кстати да, правильно Саша говорит, купать то все равно в ванной будете, это таскай туда эту махину.

 

А по поводу того пеленатора, что ставиться на кровать, думаю не очень удобно, поставь, убери, да и место для него нужно найти, когда снимаешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley Саша так , а чем твой комод не полноценный? Крышку- пеленатор сними и все.

У меня конечно опыта не много еще, но выскажу и свое мнение. У меня комод с пеленатором. Первый месяц переодевала малую на кровати, не нагиналась, а садилась. согнутой стоять это не реально. Пеленатором стала пользоваться 2 недели, реально удобно. Массаж тоже на нем делаем.

Ксюха мое мнение не покупай ни с ванночкой ни на кровать. Лена правильно пишет, одень, сними...

Пеленай на кровати сидя, если нет места под комод

 

Budumamuley а что за стульчик для купания?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю как картошка и морковь может за 5 минут свариться...Может, у тебя пароварка-скороварка...

Сорян, да.. Мультяшка скороварка...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Счастье во мне*, я не знала, что они с фиксаторами идут...

Вы правы девочки, можно садиться, а не на полусогнутых стоять...Я ж как медик сразу думаю, а как трубочку газоотводную поставить, а как клизму в случае чего... что бы поверхность твердая, достаточно освещения и т.д.

Но можно для таких вещей то можно будет и на стол письменный если че положить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю,

У меня такого плана пеленатор, но он стоит в ванной комнате и это очень удобно. Пока были в Киеве я намучалась с переодеваниями на кровати, не знаю как девочкам это нравится, у меня спина отекает жуть!

Но для комнаты такой пеленатор не очень практичный, лучше тогда комод, я думаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, в том то и дело, что в ванной комнате ему точно места нет, у нас есть просто ванночка отдельно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga1982, я тоже намучалась с гв в первый месяц. Тоже не было сперва сил выедать все из груди, а я думала, что у пеня нет молока. А потом он по то разленился, и ел из бутылки сцеженное молоко. В итоге мы его таки заставили есть из груди ))))) и сейчас я просто наслаждаюсь, что молокоотсосы и бутылки в прошлом.

Попробуй за одно кормление прикладывать к обеим грудям. После кормления сцеживай, все что осталось в груди, так молока будет больше прибывать.

Еще очень важно питаться разнообразно, и отдыхать.

И еще я бы не советовала о прибавке судить на обычных напольных весах. Лучше взять напрокат детские, и взвешивать раз в три дня.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, а переодевать ты в ванную комнату ходила? У меня просто все прибамбасы детские и одежда в комнате, тут же на кровать своей или в детской кроватке переодеваю. Просто не представляю бегать в ванную одевать малыша. Хотя не скажу, что спина не устает, но выбора нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не хотела писать, пока информация не подтвердится, но теперь уже точно: наша область получила БЦЖ неделю назад, вчера распределили по городу, сегодня я звонила педе, мы в пятницу идём на Манту, в понедельник, если все норм, делаем БЦЖ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, ух ты, поздравляю. Надеюсь и до нас дойдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-все время одеваю-раздеваю на кровати сидя сбоку. Массажи делали на столе с одеялом, когда маленькие совсем были- там могла иногда переодеть. Нормально на кровати, тем более если двое. Место есть и за обеими следишь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, а у нас и смех и грех с этой бцж. На всех выделили 2000 вакцин. На участок, где только грудничков человек сорок, - 4 шт))). А еще куча не привитых детей собралось за два года.

 

Marusichka1, комод у меня сделан тумбой с двумя дверцами. Неудобно, там только полки. Докупала отдельно комод. А стульчик пластиковый для купания. Туда ребятенка в большой ванне садишь, чтобы не заваливался. Но его используют, когда уже сидит хорошо ребенок.

 

alena0102, тоже так одеваю-раздеваю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley,  как сказал сегодня начмед у мамы на работе "хватит всем".

Я тоже волнуюсь очень, тем более, что педя сказала, мол они всех, кто сегодня приходил, приглашали. Изначально речь шла об очерендности, но, думаю, в пятницу будет адский ад. Очень переживаю.

В общем, надеюсь, хоть к вечеру доберемся домой, отпишусь потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня со стульчик для купания лажа. Купили, а ванна у меня обычная - он не становится туда(( присоски не держат, так как низ скругленный в ванной(( муж обещал что то придумать, но пока глухо ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите, плиз, это че Сорбифер низзя?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...