Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Мой сыночек тоже не любит одеватся, тут главное быстро все делать ))) Сейчас и подгуз поменять проблема, спасибо изобретателям подгузов-трисуков, их хоть можно попой вверх натягивать! )))

А человечки мы все равно одеваем, хоть и с боем, иногда получается какой-то глупостью отвлечь )))

 

Соску раньше сосал, а потом как-то резко перестал брать, сейчас фиг впихнешь, вырос, наверное )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, С Днём Рождения двойняшке здоровья деткам и родителям!!!!!

 

Девочки, а палец большой не кого детки не сосут.....у нас как только мы про голодались сразу ищет палец и в рот)))))

 

Соску пока не даю, но купили лежит....думаю нужна она ей или нет....

 

А я за человечки на кнопка, нам очень удобно....положила её ы него...кнопки застегнула и готово....

Мой когда голодный, не палец, кулак целый сосет)))

А тоже долго не давала соску, потом сдалась под напором мужа)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А по поводу давать не давать соску решать каждому родителю. Как мне сказала педя: или ты даешь соску, и ребенок успокаивается, или вместо соски ты даешь ему грудь.

Совет педи конечно хороший, но не всегда можно дать грудь. Например на улице в коляске, в поликлинике и тд

 

 

Мой когда голодный, не палец, кулак целый сосет)))

А тоже долго не давала соску, потом сдалась под напором мужа)

И моя кулак сосет, а раньше еще не сооброжала и пыталась сосать ладошку с внутренней стороны! Согнуть же ее не может , а в рот она не влазит. Ржач

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё вопрос крестят детей в любой день недели или это от храма зависит????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно

мы ж крупные, рост 75 см вес 10.6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ж крупные, рост 75 см вес 10.6

ого! У меня племянница в год и два месяца с такими параметрами )) но она наоборот, мелкая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan// простите, а что вы носите?

признаюсь, одного человека купили, как пижаму будем носить ;) (его и меряли) . А так уже как для взрослых есть куча одежки на нас: носим и колготы, и водолазочки, и бодики с длинным рукавом (и двумя кнопками ;) ), и конечно же комбез джинсовый и т. д.

Прям странно читать. Понятно, что мои старше, но никогда таких проблем не было. Всегда с лёгкостью одевались. Сейчас сами тянут ручки, что бы надеть футболки, регланы. Колготы, носки сами пытаются натягивать.

ну вы же дееевочки ;) . Вы вообще послушные как на вас поглядеть, это хорошо.

//TanyaChan//, и Мишина Зайка, что вы носите?

в вашем возрасте носили то же, что и вы ;)

Изменено пользователем //TanyaChan//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вопрос! ) У всех, наверное, есть шезлонги. Как думаете, насколько вредно в них спать? А то у нас днем или в шезлонге, или на руках, или никак. Шезлонг из этого всего меньшее зло. Но он ведь не ровный, как матрасик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Совет педи конечно хороший, но не всегда можно дать грудь. Например на улице в коляске, в поликлинике и тд

 

 

И моя кулак сосет, а раньше еще не сооброжала и пыталась сосать ладошку с внутренней стороны! Согнуть же ее не может , а в рот она не влазит. Ржач

так он именно соску и советовала. А когда я начала умничать, что мы соску принципиально не даем , она сказала: не будешь давать соску, будет он висеть на груди

Вот мы и дали соску, и должна сказать, что не пожалели пока )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вопрос! ) У всех, наверное, есть шезлонги. Как думаете, насколько вредно в них спать? А то у нас днем или в шезлонге, или на руках, или никак. Шезлонг из этого всего меньшее зло. Но он ведь не ровный, как матрасик.

А как в слингах носят постоянно? Я думаю не вредно...

 

так он именно соску и советовала. А когда я начала умничать, что мы соску принципиально не даем , она сказала: не будешь давать соску, будет он висеть на груди

Вот мы и дали соску, и должна сказать, что не пожалели пока )))

Я пока тоже не жалею что дала соску

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вопрос! ) У всех, наверное, есть шезлонги. Как думаете, насколько вредно в них спать? А то у нас днем или в шезлонге, или на руках, или никак. Шезлонг из этого всего меньшее зло. Но он ведь не ровный, как матрасик.

согласна с Настей - в слингах дети тоже спят. П.С. мои до 9 месяцев в прогулке днем спали - тоже не айс, но куда деваться, удобно подкачивать двоих сразу, когда просыпались. Я за то, чтобы маме тоже облегчать жизнь по возможности.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вопрос! ) У всех, наверное, есть шезлонги. Как думаете, насколько вредно в них спать? А то у нас днем или в шезлонге, или на руках, или никак. Шезлонг из этого всего меньшее зло. Но он ведь не ровный, как матрасик.

я тоже думаю, если не всю ночь , а 1-2 дневных сна не вредно. Имхо, хуже когда ребенок не спит)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt, золотые слова ) За сим окончательно упокаиваюсь )

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

КАК вы это делаете? :D кнопок же там немеряно, я так отвыкла от человеков. Вчера еле надели, изворачивается, пищит, выдергивается... мамамия)))

норм. Это легче, чем одеть колготы. Сегодня и вчера столкнулись. Хоть не снимай и памперсы не меняй))))))

 

Мишина Зайка//, у меня костюмы тоже такие есть, но вечно спина тогда голая. Бодик сейчас с длинным рукавом и штаны в фаворитах

 

 

Кнопки это дааа...Но это вопрос тренировки - через несколько дней уже ночью, не включая света, одной левой :D У нас сейчас в ходу человеки на молнии. Тут другая засада - молния только по одной ноге идет, а вторую на приловчиться засовывать. Но тоже уже нормально. И застегивается быстро.

 

Девочки, а у всех дети с пустышками или есть такие, кто не брал/не давали? Я бы и рада иметь доп. средство, но малая плюет ее сразу, еще и злится после этого )

Ева соску ввплюнула в 3 мес, до этого не активно, но иногда брала. Ярик в 4. Тоже не ив, но им не надо было, видать. Я и рада была дать, чтоб не орали, а не хотели ))

 

А еще вопрос! ) У всех, наверное, есть шезлонги. Как думаете, насколько вредно в них спать? А то у нас днем или в шезлонге, или на руках, или никак. Шезлонг из этого всего меньшее зло. Но он ведь не ровный, как матрасик.

нет и не было)) но уверена,что не вредно)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет и не было)) но уверена,что не вредно)

А где они у тебя тусили, когда не спали? В кроватках?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где они у тебя тусили, когда не спали? В кроватках?

не) на диване разложенном. Они и щас там,если я рядом. Нет- на полу или в стульях.

На диване сначала просто, потом с ковриком с дугами, потом просто с игрухамм крайне редко сажалала в автокресла, и то,если уж совсем срочно на кухню, а они ныли. Да и кресла в авто в основном стоят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, и у меня нет шезлонга. Гуляет в кроватке, на нашей кровати, на кухню коляску ставлю и пока готовлю он может потусить там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё вопрос крестят детей в любой день недели или это от храма зависит????

От храма зависит, у нас на какой день договоришься со священником, в такой и покрестят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы мясо измельсаете??? А то чет не поняла я что делать )) кусок маленький нож в блендере не берет. И что дальше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  обычной мясорубкой, дважды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, сырое? А потом варишь или как?

С трудом представляю как с кролика снять мясо..(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, да, сырое. Потом катаю фрикадельки и обвариваю. Далее в морозилку. Потом варю по необходимости. Даю говядину, кроля нет такого, что бы я могла с уверенностью дать детям.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck,  Танюша, с двумя месяцами Эмилию и тебя тоже)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  сырое мясо на мясорубку, катаю шарики, варю 5 минут и в морозилку, потом варю его вместе с супчиком и ещё все перемалываю блендером.

 

GoodLuck,  с двумя месяцами вас, пусть куколка растёт здоровенькая.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck,  с двумя месяцами!

 

Капец, в субботу крестины, решили отметить , по чуть чуть и насобиралось 18 человек. Я в шоке- как их разместить в 3-ке? Ну что то будет. Я смеюсь- устроим фуршет)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...