Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Элоиз@, сырое? А потом варишь или как?

С трудом представляю как с кролика снять мясо..(

а я сначала разобрала его на "запчасти", сварила. За час варки мясо стало отпадать, сняла с легкостью. Потом дважды на мясорубку (или раз... забыла уже, на глаз). И в морозилку как хочется, хоть фрикадельками, хоть колбасками, хоть сосисочками))) Потом еще с кашей планирую блендерить.

Изменено пользователем //TanyaChan//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, танюхин, наши с димчиком поздравления и наилучшее пожелания!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, и у меня нет шезлонга. Гуляет в кроватке, на нашей кровати, на кухню коляску ставлю и пока готовлю он может потусить там.

У меня на плоской поверхности что-то никак не гуляет. Только когда уже совсем не сил )))

 

Спасибо! До сих пор это странное чувство, что беременной была 2 года, а родила недельку назад где-то )))

"Наш колхоз выполнил план по удою коз", то есть по набору веса - больше килограмма за этот месяц наели.

 

Докладываю. Приехала латексная соска. Эмилик сказал буууэээ какая гадость.. )) Попрбую как-то еще. Выглядит она, конечно )) Как будто дядя Вася на кухне тупым ножом вырезал.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М. Лена, а готовить, убирать кто будет? Помошники есть у тебя?

Ой нам тоже надо как то отметить крестины. Мы же крестили в больнице еще. Вот тоже думаем, собрать только крестных или еще друзей, родственников. Если всех, то тоже человек 18. Но дома я никак не хочу, помогать не кому. А если кафе, то у Евы этот животик. Как ее на маму оставить? Короче ждем пока

 

GoodLuck Танюша с даткой Вас! Здоровью Кнопочке!

Какую соску ты взяла, кинь ссылку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая

Ссылки скрыты.

 

Chicco Physio Soft. Я вместо Physio уже который раз Психо читаю )) Типа соска для психов )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на такую смотрела, еще латексные такие есть.

Таня, а какой у тебя шезлонг, укачивающий?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, так это ж такая же. как моя, вроде..

Шезлонг обычный, сам не качает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1,  муж скупится и пойдет с сыночком в церковь. А я останусь. Мама приедет, кума обещала раньше подойти. Да и родственники у меня такие, что прийдут- не готово- так доделаем. Потом и убрать помогут основное, а мелочи уже с мужем разгребем. Я ввготавливать не собираюсь особо. Так курица готовая, рулеты мясные, сыр, буженина, колбаса. Разве что салатов с огурцами помидорами настрогать и свеклы отварить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, с маленькой даткой малышку:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая

Ссылки скрыты.

 

Chicco Physio Soft. Я вместо Physio уже который раз Психо читаю )) Типа соска для психов )

у димыча силиконка

Форма сиски по идее такая же

 

А мы димчика покрестила 11 сентября. Нам с погодой очень повезло, теплынь еще была. Тоже гостей много, да еще все с детьми. А некоторые с двумя ))))

Отмечали в загородном рестике, возле воды. димка вообще весь день спал в коляске на террасе возле водички. Для старших деток была площадка с батутом и качелями. Нам очень понравилось и место и праздник)) особенно дети отрывались) моя крестница на следующий день спрашивала: а когда мы еще будем димку крестить?)))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt, прикольно, сдай местечко?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Яша :)' timestamp='1474474125' post='16672916]

annettt, прикольно, сдай местечко?)))

в личку написала)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt, и мне в личку :) если можно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а я сначала разобрала его на "запчасти", сварила. За час варки мясо стало отпадать, сняла с легкостью. Потом дважды на мясорубку (или раз... забыла уже, на глаз). И в морозилку как хочется, хоть фрикадельками, хоть колбасками, хоть сосисочками))) Потом еще с кашей планирую блендерить.

спасибо! Ого,час варить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102, та не знаю, может и меньше можно варить. Вроде для мяса чем больше, тем легче оно усваивается.

А есть кто сам творог делает? Как делаете? Я что-то не нашла закваску для сыра кисломолочного, какую берете? Я попробовала без закваски, по поликлиничному рецепту: на стакан кипяченого молока столовую ложку сметаны 15%. Настоять сутки, вытопить творог. Вроде получилось! Будем пробовать. Как раз на один раз порция. Нежный такой и сладенький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем пиверик ! А у нас был два дня назад уроган, прям жуть! Ветер порывистый. Ливень , воды по колено. Холодина, брррр. В итоге вырубило инет, тв. Жили как на острове))).

 

Танюшка с двумя месяцами вас с Эмилией! Хорошо щечки наедаете))).

 

А мы совсем маськи)). Весим 7400 и 69см. Прикорм ест оооочень плохо. Даю уже все под ряд, лишь бы ей понравилось хоть что-нибудь.

 

В начале месяца идем на манту, а потом на бцж.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, с семью месяцами вас!

Мы взвешивались, 8600 уже и 73 см., но тоже худющие с виду)))

А чью БЦЖ колят? Хотели гепатит В сделать, так она корейская какая-то... Еще и зуб верхний лезет, решили повременить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//,  вроде канадская.

 

Budumamuley,  дождались в п-ке или платно?

Я сегодня получила измеритель влажности,который по твоей ссылке заказывала. Упаковка не такая и размер как у спичечного коробка. Такая кроха. Буду вечером разбираться, соответствует ли он тому, что указано у продавца или спор открывать.

 

Я вчера вызывала педю, так как звезды мои простудились в поликлинике после БЦЖ. Итогом ее посещения была классная фраза: мамочка должна сама знать, чем лечить детей.

Вопрос: зачем придумали профессию "педиатр"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//,  спасибо)

Врач утверждает, что канадская, но я что-то мало верю. Буду колоть - посмотрю Так же им пришло пись мо, что эту вакцину можно колоть до восьми месяцев без пробы манту, но это по желанию родителей.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Итогом ее посещения была классная фраза: мамочка должна сама знать, чем лечить детей. Вопрос: зачем придумали профессию "педиатр"?

ото мочит...Шо она курит? :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@,  так он и есть размером со спичечный коробок! Я же фотку выкладывала именно со спичками рядом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley,  а хз, знач, я забыла. Я че-то думала, что как в "Максим Перепелица": "Отакэ оооооооо".

Тогда подтверждаю получение со спокойной душой.

 

Говерла,  я как-то не догадалась ее об этом спросить. Как человек она классная, как врач.... Я каждый раз с неё ах....ваю.

 

 

Врач утверждает, что канадская, но я что-то мало верю. Буду колоть - посмотрю Так же им пришло пись мо, что эту вакцину можно колоть до восьми месяцев без пробы манту, но это по желанию родителей.

Мамин начмед говорил, что канадская, и наша педя тоже. Маминому начальнику я доверяю.

У нас мантушили даже двухмесячных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@,  так я тоже думала, что он большой. Ну на фото так казалось))). А размер в см даже не посмотрела))). При получении долго ржала)), но теперь нарадоваться не могу, так как от уровня влажности и темпы у нас сон зависит. Идеально для нас 20-22 и влажность 60. Спим как сурки и я и доча.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, у нас влажность сразу была 70 - это в 14, как почтальон принесла, в 16, как на улицу шли - уже 76.

 

Буду теперь разбираться, что мне с этой влажностью делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бцж болгарская и тоже сказали до 7мес можно без манту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...