Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Девочки, всем спасибо за поздравления!мы еще в роддоме , привыкаю к новому статусу мамы ))))

Ура! Ура! Ура!!!!!

Поздравляю тебя, дорогая! Быстрого восстановления, сладкого молочка Ярику, спокойных ночей!!!!! Счастья вашей семье и здоровья!!!!! Безумно рада за вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck,

У нас подружки-двойняшки 2хмесячные Эмилия и Алисия )))

Ух ты! )) А как они Эмилию назвают? Я смотрю, что у большинства это Миля ) А мне что-то такое не нра - километр какой-то ))

 

А из пацанячих имён, то Глебы и Марики.

Марики или Марки? Если Марики, то я даже и не слышла такого :D

 

короче по моим ощущениям всех детей нашего микрорайона зовут Димами))))

А у меня обратное ощущение, что Эмилия у меня одной ))) Очень часто спрашиваю "Каак?" и "А чего так назвали?" Последний вопрос меня в ступор вгоняет ) На работе еще три ребенка за лето родилось. Так там Маша, Ваня и Соня. И тут я, как дура, со своей Эмилией :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, ага, как я со своей Элеонорой. Тоже как на дуру смотрят. Родственники со стороны мужа стебают, типа вот выпендрилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, можно задать встреч ней вопрос: а чего вы назвали своего ребенка Петей ?

 

GoodLuck, эмилии мне раньше тоже не попадались. А вот миля есть, крестница моя. Полное имя Мелания

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck,

Эмилька называют )))

А мне это имя очень нравится, я бы так дочку назвала, в Норвегии тебя бы не спрашивали "кааак?", туи оно популярно :)

У нас хоть и распространенное имя, но необычно, что называем Александром, а не Сашей, тоже в Украине все стебутся, типа чего так официально. Приходится всем обьяснять, что имя у ребенка международное Alexander, в Норвегии его никак не сокращают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, Сонь немеряно...Насть и Лиз полно...Эмилий не встречала. Сама выбирала имя, чтобы пореже встречалось...Глебы у нас редкость и Кристины - тоже ))). Из мальчуковых Марков немеряно, Артемов, Максимов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, Марк, а марик это лпскаьельнл. Были в больнице, вес 6 ровно, рост 60,не понравился ей наш родничок, сказала что большой и направила к невропатологу. А, еще про глаза что то сказала, но нормально они фокусируют, он со сна был, только перед кабинетом проснулся.Кто то сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М.,  я бы к окулисту и неврологу сходила бы на консультацию. Но я кипишная, мне лучше перебдеть.

У Эли долго был большой родничок, к году уже по 1,5*1. У детей нашего невролога роднички до 2х лет не заживали. Я после этого её рассказа вообще не переживаю.

 

Говерла,  Лиз просто капец как много: мы под кабинетом у одного врача застали одновременно 2 Лизы+ моя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки расскажите какой у Вас вечерний распорядок перед купанием....??? Что у нас не так мы всегда голодные купаемся, а значить орем и требуем есть....)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, я сама за то чтоб перебдеть, а по поводу глаз вообще не парюсь, он еще и не проснулся на тот момент полностью.

 

@Olga1982, кменьши время бодрствования перед купанием

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck,

Эмилька называют )))

А мне это имя очень нравится, я бы так дочку назвала, в Норвегии тебя бы не спрашивали "кааак?", туи оно популярно :)

О, и мы Эмилькой. У меня затык с твердой формой типа "Таня!". Эмиля только выходит, а Эмиля похоже на Емелю ))

Я выбирала, поглядывая в амерские и европейские рейтинги, хотела чтоб интернациональное было.

 

А до Алекса не сокращают? Амеры на наших Сашей сразу Алексами зовутся.

 

Говерла, Глеба одного знаю, а вот Кристина уже свежее имя. Помню только в детстве одно время на них мода была.

 

GoodLuck, Марк, а марик это лпскаьельнл.

Еленка М., понятно ) Что такое "лпскаьельнл" даже не буду спрашивать :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck,

Норвежцы вообще имена не сокращают, у них есть кстати имя Танья, начальницу мою так зовут )))

 

@Olga1982,

Мы раньше кормили перед купанием, а то тоже орал )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck ине тоже Эмилия нравится. Можно Эми сокращенно. А то Миля действительно как то...

А у меня такое впечатление, что Евы на каждом шагу. Меня это смущало конечно, но мы с мужем еще несколько лет назад решили, что у нас будет Ева. А Маша в моем окружении самое распространенное

 

@Olga1982 я в 18 кормлю, в 19 бегу с мужем гулять, т.к. без него не могу. В 20-20.30 бегу домой , купать и в 21.00 кормлю. Пока купала в ванночке, орала как резаная. Сейчас купаем с кругом в ванной, балдеет, плавает, кричит под конец от голода. Купаю через день, т.к. напряжно полную ванную каждый день набирать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас так в 18 мы кушает и засыпает....а в 20- 20.30 я её поднимаю что бы купаться....а она сразу кушать требует...))) Может я от неё много требую????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, ны гы, вот это написала))) с телефона на улице одной рукой, а во второй был Алексей))) это "ласкательно".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки расскажите какой у Вас вечерний распорядок перед купанием....??? Что у нас не так мы всегда голодные купаемся, а значить орем и требуем есть....)))

Мы купаем или как только проснулся, или чуть подкармливаю грудью, а потом ещё кормлю после купания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia//, у меня чуть подкормить не получалось, забираю грудь и начинался ор)) по этому просчитывал, чтоб не сильно голодый был.

 

@Olga1982, в вашем возрасте у нст так же было. Кричал уже когда одевали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia//, Настя, как твои дела? Зажила уже грудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка _ Ксю,  поздравляю с рождением сыночка, пусть масик растёт здоровый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck ине тоже Эмилия нравится. Можно Эми сокращенно. А то Миля действительно как то...

А у меня такое впечатление, что Евы на каждом шагу. Меня это смущало конечно, но мы с мужем еще несколько лет назад решили, что у нас будет Ева. А Маша в моем окружении самое распространенное

 

@Olga1982 я в 18 кормлю, в 19 бегу с мужем гулять, т.к. без него не могу. В 20-20.30 бегу домой , купать и в 21.00 кормлю. Пока купала в ванночке, орала как резаная. Сейчас купаем с кругом в ванной, балдеет, плавает, кричит под конец от голода. Купаю через день, т.к. напряжно полную ванную каждый день набирать

Ева действительнон а каждому шагу! Думаю к саду в группе будут одни Евы))) а сама не гуляешт иза коляски? Не пробовала днем купать,раз дома все время? И с прогулки бежать не надо. У меня массади когда были, она Купала, так спали по 3 часа потом))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck,  я имя Эмилия давно себе задумала, думала так назову дочку, и никому его не говорила, что бы никто так первее меня не назвал )))) а вышел мальчик Марк ))) Будет дочка назову Эмилька ))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102 Лена не гуляю сама, того что лифт не едет на наш этаж. Сама коляску хрен вынесу. Можно и днем купать, вот только как я ей круг сама одену и застегну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, с кругом, да, согласна, сама- никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М., понятно ) Что такое "лпскаьельнл" даже не буду спрашивать

 

а я расшифровала)))ласкательное)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia//, у меня чуть подкормить не получалось, забираю грудь и начинался ор)) по этому просчитывал, чтоб не сильно голодый был.

 

@Olga1982, в вашем возрасте у нст так же было. Кричал уже когда одевали.

Наш просто ест, потом типа отдыхает, в этих перерывах его отдыха, мы и купали)

 

//Anastassia//, Настя, как твои дела? Зажила уже грудь?

Еще не зажила, но рана уже только на поверхности кожи. С воскресенья начала кормить обеими грудьми. А то эти сцеживания уже задолбали. Стараемся потихоньку уйти от смеси или хотя бы сократить её количество. Пока я довольна, из двух ночных кормлений, одно чисто грудное. Из дневных - одно, иногда два только грудь)))

 

Вот и у нас так в 18 мы кушает и засыпает....а в 20- 20.30 я её поднимаю что бы купаться....а она сразу кушать требует...))) Может я от неё много требую????

а мы купаемся в 22.00, потом до 23.00 кушаем, одеваемся и засыпает, и ночью просыпается первый раз в 3 часа ночи. А если раньше купаем, то может и час ночи проснуться,и в два часа ночи.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...