Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

alena0102 Лена ЛН я не ставлю раньше воемени. Начиталась , что есть ЛН врожденная, генетическая, она бывает 1 раз на несколько миллионов. А есть транзитарная или временная, которая зависит и от недоношенности в том числе. фермент который переваривает лактозу формируется с 24 недели и до 40 недели. А если ребенок родился раньше, фермента недостаточно. И логика в этом есть. Потом это восстанавливается, когда дозревает кишечник. Но!!! Симптомы ЛН это жидкий стул, зеленый с пеной, не набор веса. У нас этого нет. Стул жидкий только 3 дня после пробиотика.

А Комаровский говорит , что ЛН это фигня придуманная ( про недоношенных не уточнял). Что это тупо перекорм, т.к. ферментов не хватает переварить все и начинается процесс гниения в кишечники, отсюда газы и коллики.

Переходить на соевую смесь пока не хочется. Буду кормить чуть меньше. Хочу сдать какахи.

Короче я опять запуталась...

 

 

Ой Лена, мы не то что ножки к животику, мы их к лобику подгибаем! Вот вчера например ела и спала целый день. Только вечером немного капризничала. А сегодня опять ор целый день

 

И животик массажирую, и фитбол, на живот выкладываю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, еще месяц и пройдет. Смирись и поменяй отношение к этому. И трубку спрячь))) к слову, у меня ее даже не было. Колики были, у Ярика конкретные.. свечи и пару раз клизма. К 6 м начнешь овощи давать-задолбешься памперсы менять)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt,  Аня, а сколько по времени Димка кушает? Одну грудь за раз или две?

ой, долго, по полчаса. За раз одну ест. Две груди давала, когда криз был, и когда мало молока было
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley какахи не сдавали. Как их сдать, расскажи. Я сама не привержинец трубочек, но вижу, что она дуется и не всегда может пукнуть , начинает орать. Ставишь трубочку и отходит очень много газов, представляю как ей кишечник распирает.

Я собирала в одноразовый пакетик, но у нас утром всегда после сна обязательно были покаки, поэтому не нужно было ждать долго. Потом на пакетике срезала уголочек и выдавливала все в баночку для каках.

Газоотводная трубка - это большой соблазн, но старайся от нее отказаться. У меня у Евы каждую ночь с пяти утра треш начинался. Я ей и массажики и теплые пеленки и в разных позах носила. Какала с плачем, но потом было все легче и легче. Я тоже попробовала один раз трубку газоотводную. Да, она мгновенно пропукалась и покакала, но больше я ее не использовала. Ну не естесственно это.

 

Кстати, вспомнила что нам хорошо помогало приступ сильных коликов и безудержного ора снять. Я раздевала ее и делала в ванной массаж животика теплым душем. Клала пеленочку на дно ванны, нагревала ее теплым душем, а сверху детя. Если муж рядом был, то просто ее над раковиной пузиком к верху держал, а я душем поливала животик. Очень действенно было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//,  разве это плохо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, я в хорошем смысле) конечно хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley какахи не сдавали. Как их сдать, расскажи. Я сама не привержинец трубочек, но вижу, что она дуется и не всегда может пукнуть , начинает орать. Ставишь трубочку и отходит очень много газов, представляю как ей кишечник распирает. Я собирала в одноразовый пакетик, но у нас утром всегда после сна обязательно были покаки, поэтому не нужно было ждать долго. Потом на пакетике срезала уголочек и выдавливала все в баночку для каках. Газоотводная трубка - это большой соблазн, но старайся от нее отказаться. У меня у Евы каждую ночь с пяти утра треш начинался. Я ей и массажики и теплые пеленки и в разных позах носила. Какала с плачем, но потом было все легче и легче. Я тоже попробовала один раз трубку газоотводную. Да, она мгновенно пропукалась и покакала, но больше я ее не использовала. Ну не естесственно это. Кстати, вспомнила что нам хорошо помогало приступ сильных коликов и безудержного ора снять. Я раздевала ее и делала в ванной массаж животика теплым душем. Клала пеленочку на дно ванны, нагревала ее теплым душем, а сверху детя. Если муж рядом был, то просто ее над раковиной пузиком к верху держал, а я душем поливала животик. Очень действенно было.

 

Девочки, какие пакетики...В аптеке есть емкость для забора кала - там идет пластмассовый контейнер и ложечка. которой какахи с подгуза достаешь и ложишь в эту емкость.

 

Мариша, сдай кал на бакпосев - этот анализ горазно развернутей капрограммы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,  у нас жидкие какахи мгновенно впитывались. Того объема, что я нашкрябывала даже за сутки не хватало на анализ. Сда вала естесственно в емкости для кала, ну что ж я из каменного века) в коробке спичечном понесу)))?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, долго, по полчаса. За раз одну ест. Две груди давала, когда криз был, и когда мало молока было

А ну мой сейчас столько же, раньше по 15 минут ел и засыпал, а сейчас минут 20-30 только одну грудь сосет, а потом ещё и вторую может потрепать ))) Но у нас и вес правда уже 5700...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А ну мой сейчас столько же, раньше по 15 минут ел и засыпал, а сейчас минут 20-30 только одну грудь сосет, а потом ещё и вторую может потрепать ))) Но у нас и вес правда уже 5700...

ого, 5700! Нам еще далеко до такого веса))))

Так твой сам отлипает? А то димыча я уже тренирую, что надо быстрее кушать и идти гулять. А так бы висел часами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, 5700! Нам еще далеко до такого веса))))

Так твой сам отлипает? А то димыча я уже тренирую, что надо быстрее кушать и идти гулять. А так бы висел часами

Ну он и родился 4170))) Да, сам отлипает, или засыпает)))

А сколько на улице гуляете? Утром или днем?

 

Смесь делает свое дело, вес на ней хорошо набирает, у него и рост уже где-то 62... все вещи как на тпехмесячного ребенка покупаю)))

Изменено пользователем //Anastassia//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia//, ого какой богатырь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia//, ого какой богатырь!

 

Кормим))) В прошлом месяце мало набрали, в этом - кажется перебрали уже)))

 

Обманула, уже 5800)))

Изменено пользователем //Anastassia//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, я конечно дико извиняюсь))))но может поможет, у меня когда траблы с кишечником, мне в воде легче становиться, попробуй может и ребенку поможет зарядка в воде))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia//, мой сейчас 6000/60

 

Хотя по росту может не соглашусь, 62 размер на нас маловат

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у невролога. Все у нас ок! Претензий нет. К чему нет. После 14 пойдет муж к педе. А то нам ни витамин д не назначили, ни за бцж ничего не сказали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia//, мой сейчас 6000/60

 

Хотя по росту может не соглашусь, 62 размер на нас маловат

 

Ну получается мой ребёнок в 2 месяца, как остальные в 3 месяца)))

 

С ростом у нас тоже какие то непонятки - родился 58 см, в 1 месяц померяли -58 см))), а вещи уже 62 размера покупала! А сейчас 62 уже впритык. .. Рост я сама померяла)))

 

Были у невролога. Все у нас ок! Претензий нет. К чему нет. После 14 пойдет муж к педе. А то нам ни витамин д не назначили, ни за бцж ничего не сказали.

А зачем этот витамин Д?

 

БЦЖ мне говорили до 2-х месяцев сделать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia//, Вот я смотрю, что мы на смеси целый кг. за месяц наберём...

 

А нам витамин Д в роддоме кололи или он не раз делается???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Anastassia//, Вот я смотрю, что мы на смеси целый кг. за месяц наберём...

 

А нам витамин Д в роддоме кололи или он не раз делается???

Пусть лучше килограмм наберет, чем как у нас недобор был на ГВ. Смесь ввели и набрал вес по нижней границе)

Изменено пользователем //Anastassia//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga1982 оля вит Д еще пьет детки до года некоторые. Мы пьем уже 2 месяца.

А ты что грудью не кормишь? Да , смеси это реально комбикорм какой то. Набирают на смесях как бройлеры)))

 

А мы сегодня проснулись с закисшим глазиком. Поехали в офтольмологическую поликлинику. Сказали закупорка слезного канала. Массажировать, промывать и капать антибиотиком(( что за жо..а

 

Говерла ой Катя, это как у нас мочу в больнице собирали. Приходит медсестра с бутылочкой как с под пиницилина, ну как наперсток, только выше немного ,стеклянная и пластырем. Говорит надо мочу сдать, давайте приклею бутылку. Я сначала не поняла в чем дело, зависла. Клеят пластырем к писи. Я говорю: Вы че? 21 век на дворе! А вы до сих пор бутылки клеете. купил муж пакетики для забора мочи у новорожд. Короче пол ночи собирала я мочу, использовала 2 пакета. Все мимо. Причем те кому бутылку прилепили уже собрали. В конечном итоге пришлось все таки бутылку... собрали свои 2 мл

 

//Anastassia// вит Д, чтоб рахита не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом витамин д получаем с солнечными лучами, а в зимний период назначают

 

//Anastassia//, Вот я смотрю, что мы на смеси целый кг. за месяц наберём...

 

А нам витамин Д в роддоме кололи или он не раз делается???

Нам не кололи в рд. Там нам кололи витамин к.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда на прививку ходила, педиатр сказала пить витамин Д, потом потрогала родничок и сказала, не надо, в январе начнёте пить...

 

Летом витамин д получаем с солнечными лучами, а в зимний период назначают

 

 

Нам не кололи в рд. Там нам кололи витамин к.

И нам кололи витамин К в роддоме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам записали на понедельник на манту)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, не шути с закупоркой. Эле вообще промывание пришлось делать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...