Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Девочки, которые по 3 часа гуляют, а какие ж у вас интервалы между кормлениями?

У нас сейчас интервал три часа. Полчаса я кормлю, потом минут 10 столбиком, потом собираемся , одеваемся , спускаемся еще минут 10-15. Это уже час. Полтора часа гуляем. Остается полчаса до следующего кормления. Как раз вернуться домой , проснуться , раздеться, полежать на животике перед кормлением.

Если дома тоже три часа, бывает 2,5, а если на улице гуляем - спит и есть не просит, но потом когда просыпается, резкий ор и надо быстро давать грудь)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

такие классные тортики, а что внутри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормлю грудью и докармливаю смесью, но моего молока мало, борюсь за него, но надежды уже теряют меня((((((((

Это что я запуталась с витаминами)))) Витамин К и нам в РД кололи....

Не теряй надежды, наладится твоё ГВ, вон я вообще после операции, и ничего кормлю, жду, когда уйдем от смеси, пока уменьшаю её количество))) первый месяц самый тяжёлый в ГВ!

 

А все всегда соблюдают - на животе перед кормлением, столбиком после? Особенно со столбиком затык, если засыпает.. А то от столбика обратно расколбашивается.

 

Я столбиком держать уже не забываю, а вот на животе полежать редко получается, он просыпается и сразу есть требует, так кричит, что на живот уже не положишь. Он и в хорошем настроении не любит на животе лежать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша :),  у нас это была дубленка моего папы. Там их стригут и там они выбирают то, что будет важным в их жизни. Эля сразу схватила градусник, решили, что будет, как я хочу - врачом. А Лиза тянулась к ключам, а взяла стопку.

Яркий - шоколадные коржи с творожным кремом и кусочками персиков. Заказной. Второй кума сама пекла. Там белые коржи, крем какой-то сметанный вроде, желейная пропитка и много разных фруктов. Второй всем намного больше понравился. Знали бы, что кума заморочится, не стали бы заказывать у кондитера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@, прикольно, а что еще туда ложили (я имею ввиду на кожух?)?я не знала про такую заморочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яша :),  кто во что гаразд. У нас была книга, деньги, золото, ключи, градусник (я их прямо вижу врачами с самого их рождения) и рюмка.

Не удивлюсь, если мы одни таким заморочились, у нас "все не как у людей".

Но в нашем городе это популярно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к концу года обещают и инфанрикс привезти. Так мне прививок нас медсестра сказала

Только что прочитала что в Киеве в частной клинике появилась вакцина Инфанрикс ИПВ, завтра позвоню узнаю какая цена и кто производитель.

 

Элоиз@,  у нас тоже так делают, кладут много разных предметов, к чему потянется тем и будет )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, которые по 3 часа гуляют, а какие ж у вас интервалы между кормлениями?

У нас сейчас интервал три часа. Полчаса я кормлю, потом минут 10 столбиком, потом собираемся , одеваемся , спускаемся еще минут 10-15. Это уже час. Полтора часа гуляем. Остается полчаса до следующего кормления. Как раз вернуться домой , проснуться , раздеться, полежать на животике перед кормлением.

Вот и у нас так.

 

GoodLuck и что без столбика не срыгивает? У меня и со столбиком срыгивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Страна закупает много прививок. Кто знает, после БЦЖ месяц или полтора другие прививки нельзя делать?

не меньше месяца нам так говорили

А нормальная - это какая? У моих га вид как просто точечка красная: у Эли крошечная, у Лизы чуть больше. Не меняется, больше не становится, тем более, не гноится.

Точечка потом исчезнет и через месяц появится еле заметный синячок, который будет менятся в красный шелушащийся бугорочек и окончательный вид зажившей вавки приймет только через год. У нас сейчас, через 7 мес. после прививки имеет вид невскрытого гнойничка.

 

Есть Инфанрикс ИПВ на двух сайтах. Анеттт, а чей это пентаксим вам вкололи?

Изменено пользователем //TanyaChan//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, или срыгивает, или нет, при этом я не заметила тут зависимости от столбика ) Ночью однозначно без столбика и ночью как раз вообще не срыгивает. Другое дело, что может столбик колики облегчает, если воздух выходит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, поделитесь опытом)) Качаете ли вы свои кроватки? Нужна ли эта опция? Или на ручках укачали и в кроватку уложили? Выбираю кроватку и не знаю нужны ли колесики с полозьями, маятник или достаточно ровных устойчивых ножек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@ так расскажи как Эле промывали закупорку? Зондированием под наркозом? Перед этим массажировали дома? Или сразу промыли. Блин девочки прочитала, 5% деток с закупорков слезного канала. И моя туда же. Глазик красный, закисает

Газа нет 3 дня, тупо отключили весь дом без предупреждения

А апоФигеем сегодняшнего вечера стал звонок мамы- вскрыли квартиру у нее

 

Lapka// я не качаю. Специально купила без маятника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka//, у меня с маятником...Изначально - качала, теперь - нет...Даже не знаю - стоит ли брать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, поделитесь опытом)) Качаете ли вы свои кроватки? Нужна ли эта опция? Или на ручках укачали и в кроватку уложили? Выбираю кроватку и не знаю нужны ли колесики с полозьями, маятник или достаточно ровных устойчивых ножек.

не качаем. Возможность такая в общем-то есть, если открутить колеса, то будет качаться, но как-то у нас не прижилось.

Marusichka1, сочувствую, что-то навалилось столько всего у вас... У нас с рождения закисал глазик, тоже похоже было на закупорку, но глаз не был воспален, только кислюшки. Промывали, промывали постоянно. Зондирование для меня было слишком страшным.

- тут дядька показывает как делать массаж ватной палочкой.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1,  ничего себе(((.

 

У меня тоже такая полоса была недавно(. Уроган, два дня воды во всем городе не было, а под конец - землетрясение. Я уж думала ну вроде все, жирная точка поставлена. Но нет, ночью сегодня умерла бабушка мужа, а она жила под Донецком(((. Муж в срочном порядке туда отправился. Теперь я буду вся на иголках, страшно капец как. Так как-то жутко стало в квартире одной с малой. И она целый день ноет и не дает мне даже на метр отдалиться, сразу маму зовет. Какие-то глаза испуганные постоянно. Наверное чувствует мое состояние. Нужно брать себя в руки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, поделитесь опытом)) Качаете ли вы свои кроватки? Нужна ли эта опция? Или на ручках укачали и в кроватку уложили? Выбираю кроватку и не знаю нужны ли колесики с полозьями, маятник или достаточно ровных устойчивых ножек.

У меня с маятником, мне нравится))) Иногда укачиваю, иногда ложу и сам засыпает. Удобно когда спит, и начинает просыпаться, подошёл, качнул немного и ребенок дальше спит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) Я к вам за советом, как к опытным мамочкам. через два месяца у нас родится племянница, что купить из полезного на подарок? Уже купила красивый пледик из икеа, бодики (правда, не подумала, что зимний ребенок и купила с короткими рукавами). Хочется еще что-то полезное, что мама с папой сами скорее всего не покупали бы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Замріяна,  можно набор для отпечатка ручек и ножек. А так же есть набор "мамино састье". Там можно хранить бирочку из роддома, прищепку, первый зубик и еще много чего. Можно еще дневник первого года жизни подарить. Очень удобно туда все записывать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Замріяна, согласна с Сашей - дневник первого года или чудо-коробку, в которой будет храниться все ценное от ребенка - прекрасные подарки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, у нас глазик тоже закисал. Промывали ромашкой, делали массаж. Потом поняли, что ромашка не помогает и сами взяли капли, что в рд покупали тобрекс. Ими капали и делали массаж. Прошло за неделю.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, я о таких наборчиках и не слышала) Последую вашим советам, а то я уже в такие дебри с этими мелочами для малышей влезла, что готова была купить прибор для подогрева салфеток :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapka//, у меня кроватка на колёсиках. Мне удобно- захныкал ночью, я не вставая с кровати протянула руку, подвинула кроватку и дала соску. А сейчас как перекладывают пол утро к себе в кровать- подвигаю кроватку вплотную к своей, чтоб не дай бог не свалился, когда с той стороны лежит с краю ( ложу под разную грудь, и соответственно сторону, когда кормлю)

 

GoodLuck, без манту до 2 месяцев делают.

Кстати тоже со столбиком и с лежанием на животе замок был. Тоне положила, то не полежал, не успела, но чем старше стал, то получается и носить и выкладывать. Ночью бывало что и не срыгивал тоже, хотя срыгивал всегда по многу.

Изменено пользователем Еленка М.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прибор для подогрева салфеток :)

Смех смехом, а я вот страдаю, вытирая ночью нагретую попку холодной салфеткой ))) Оказывается не я одна, раз такую фигню придумали )))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Замріяна, написала в личку по поводу подарка...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoodLuck, без манту до 2 месяцев делают.

А у нас до 7 :D Сегодня кололи, там и сказали )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...