Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

Раньше было до 2 мес без Манту, по новым правилам сказали до 7 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

не меньше месяца нам так говорили

 

Точечка потом исчезнет и через месяц появится еле заметный синячок, который будет менятся в красный шелушащийся бугорочек и окончательный вид зажившей вавки приймет только через год. У нас сейчас, через 7 мес. после прививки имеет вид невскрытого гнойничка.

 

Есть Инфанрикс ИПВ на двух сайтах. Анеттт, а чей это пентаксим вам вкололи?

Франция. Срок годности до 2017, месяц не помню

 

 

Только что прочитала что в Киеве в частной клинике появилась вакцина Инфанрикс ИПВ, завтра позвоню узнаю какая цена и

расскажешь потом. Ты куда будешь звонить?

 

Ань,, инфанрикс лучше пентаксима?

не лучше, а другой состав)

Пентаксим. Пять компонентов: коклюш, дифтерия, столбняк, гемофильная и полиомиелит. А инфанрикс это коклюш, дифффтерия столбняк.

Корче говоря , наш случай -именно пентаксим. За один раз сразу от всех болезней

 

Хм, а нам сказали, что до 7 месяцев без манту бцж делают..

Анатолично ) Ни 3 часа погулять, ни на скамейка повтыкать )

 

А все всегда соблюдают - на животе перед кормлением, столбиком после? Особенно со столбиком затык, если засыпает.. А то от столбика обратно расколбашивается.

у нас больше с животом затык. Ну ты это и так знаешь))

А про столбик мне консультант говорила, что необязательно держать. Если ребенок спокойно уснул, то можно перекладывать его в кроватку. А комаровский вообще считает, что воздух выходит в любом положении, не обязательно в вертикальном.

Мы практически каждый раз держим столбиком, но воздух не всегда выходит.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1,  вот тут все детально описано

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю до 2, до 7 без манту, но нас записали на нее. Так что в нашем городе до 2)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Франция. Срок годности до 2017, месяц не помню

 

расскажешь потом. Ты куда будешь звонить?

 

не лучше, а другой состав)

Пентаксим. Пять компонентов: коклюш, дифтерия, столбняк, гемофильная и полиомиелит. А инфанрикс это коклюш, дифффтерия столбняк.

Корче говоря , наш случай -именно пентаксим. За один раз сразу от всех болезней

 

у нас больше с животом затык. Ну ты это и так знаешь))

А про столбик мне консультант говорила, что необязательно держать. Если ребенок спокойно уснул, то можно перекладывать его в кроватку. А комаровский вообще считает, что воздух выходит в любом положении, не обязательно в вертикальном.

Мы практически каждый раз держим столбиком, но воздух не всегда выходит.

 

Где ты нформацию о прививках берёшь, я что-то в этой теме "дуб дубом"(((

 

Ты тоже на животик не всегда выкладываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Где ты нформацию о прививках берёшь, я что-то в этой теме "дуб дубом"(((

 

Ты тоже на животик не всегда выкладываешь?

сперва у подружек)))) но я сколько спрашивала, все равно не могла запомнить как следует. А теперь у нас появилась "своя" педиатр, она консультирует, что когда и где нам делать))по ее рекомендации мы в месяц сделали бцж, и ждали обещанного появления акдс пентаксим. Через пару недель от ротавируса сделаем

Вы бцж еще не делали?

Мы с пн начинаем курс массажей, так я теперь вообще расслабилась и на живот второй день не выкладываю. Он так плачет((( мне его жалко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka,

Оля, напиши, пожалуйста, на что следует обратить внимание при выборе отеля для отдыха с 8-месячным малышом? )))

Где спать, что кушать, какую коляску брать?

 

Он так плачет((( мне его жалко

Ничего, скоро поймет, что на животе интересно и не будет плакать ;)

 

На счет прививок, вы все знаете какую вакцину ставят ребенку, а я вчера спросила название вакцины перед прививкой, так медсестра так удивилась, говорит, что я первая такой вопрос задаю :D Пришлось ей идти брать коробку и нести мне показывать, а на счет бцж так вообще в Осло звонила спрашивать, что за вакцина )))

В итоге комплексную делают инфанрикс, а бцж болгарскую, и манту вообще не делают перед бцж, только если ребенок напрямую контактировал с туберкулезным

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнала, в клинике Амеда есть инфанрикс ипв, с консультацией педиатра стоит 1360 грн. Также показывает что есть в двух аптеках по 600 грн. Ещё был слух что есть в медиком, мне сказали что нету и даже простого инфанрикс, но уже появились другие Бельгийские вакцины и нужно прозванивать вдруг появятся, возможно даже гекса. НО меня что то смущает клиника амеда, малоизвестная, в других нормальных нет, а у них есть ...

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сперва у подружек)))) но я сколько спрашивала, все равно не могла запомнить как следует. А теперь у нас появилась "своя" педиатр, она консультирует, что когда и где нам делать))по ее рекомендации мы в месяц сделали бцж, и ждали обещанного появления акдс пентаксим. Через пару недель от ротавируса сделаем

Вы бцж еще не делали?

Мы с пн начинаем курс массажей, так я теперь вообще расслабилась и на живот второй день не выкладываю. Он так плачет((( мне его жалко

 

БЦЖ сделали две недели назад. Гепатит В -не делали.

 

Курс массажа по показания или твоя инициатива?

У меня тоже плачет на животе, муж говорит что я садист))) Говорили перед каждым кормлением ложить, а я всего раз-два в день, а бывает и ниразу (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнала, в клинике Амеда есть инфанрикс ипв, с консультацией педиатра стоит 1360 грн. Также показывает что есть в двух аптеках по 600 грн. Ещё был слух что есть в медиком, мне сказали что нету и даже простого инфанрикс, но уже появились другие Бельгийские вакцины и нужно прозванивать вдруг появятся, возможно даже гекса. НО меня что то смущает клиника амеда, малоизвестная, в других нормальных нет, а у них есть ...

я сегодня ночь не спала, думала, что появилась Инфанрикс ИПВ, ждала утра, планировала как и что делать будем... Фиг вам! В одной аптеке сказали и не было, в другой - было немного, уже закончились. Вопрос: почему на сайтах постоянно пишет "есть в наличии" :girl_mad:. Теперь будем ждать пентаксима в поликлинике... Расстроилась(. БЦЖ - Болгария (или Канада?), гемоф. инфекция - Индия, гепатит В - Корея, пентаксим - Франция. С миру по нитке, голому рубашка. Я так поняла, у кого где остатки завалялись, наши купили, ощущение третьесортности ....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//TanyaChan//,  я только что перечитала что входит в каждую вакцину, так ИПВ если колоть то нужно отдельно гепБ и гемофильную инф., а если пентаксим то только + гепБ, там есть гемофильная. В Гекса есть все. Так что Пентаксим лучше по составу и говорят хорошая вакцина и бесплатная.

 

В нашей стране все так и есть ))) что не использовали другие нам как гуманитарную помощь дают ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу прописки. Были в овире,для получения загранпаспорта для ребенка нужна справка о прописке.

Изменено пользователем Еленка М.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка М. а комуналка на ребенка считается по полной? Как на 1 чела? Или с какого то возраста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissЯ, да, пентаксим - сложная вакцина для Индии наверное)). Франция. Мы первую Инфанрикс кололи, без побочек, поэтому хотелось уже им и продолжить. Тем более, что третья не будет пентаксимом, т. к. уже должно быть без полиомиелита, так что все равно будем ждать инфанрикс ДТР. Вот скажите, зачем нам в это вникать? А приходится же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Marusichka1,  хоть вопрос и не ко мне, но я отвечу то, что у нас: по платежам 3 человека: я и двое детей. Сумма равная для каждой из троих.

Изменено пользователем Элоиз@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1, да по полной, как на взрослого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. пока не пропишешь ребенка, на него не насчитывают коммуналку? Или как то автоматом на детей насчитывают с рождения?

 

Элоиз@ ну ты молодец, даже о закупорке слезного канала отзыв накатала. И когда ты успеваешь?)) Как всегда подробно и понятно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1,  после прописки. Я быстро прописывала, так как субсилию оформляла. Не показать детей не могла, так как мой единственный доход - это детское пособие. Вот и считают нам комуналку на троих, по полной, правда с субсидией копейки совсем получаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@ а муж прописан не с вами? Его доходы не требовали т.к. вы в браке для субсидии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt, сдай своего педиатра, а то я таких врачей вообще не знаю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Marusichka1,  это такая ржака была. Я задолбала гарячую линию по субсидиям и городское управление. Звонила, спрашивала. По факту, мы живём за счёт мужа. Но прописан он в селе, у родителей. Те его в субсидию не включили, так как он там не живёт. Но он не прописан в нашей квартире, значит по бокам субсидия рассчитывается на троих (я и дочки) на 1720 гривен в месяц моего дохода-пособия. Я обзвонила все управления и гарячии линии, выясняя, не обманую ли я государство. Сказали, что нет, мол, у мужа может быть 5 квартир, но субсидию он может оформить только там, где прописан. Типа вот такое законодательство. Так, что я по докам мать-одиночка с двумя детьми. Кстати, на лестничной клетке не я одна такая :)

Изменено пользователем Элоиз@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.а.н.я._уже Мама, поздравляем, вкусненького молочка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@ я просто еще до Б оформляла субсидию. Прописана одна. Так у меня спрашивали, где муж и почему официально не работает. Я сказала, что не живем вместе но не разведены))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusichka1,  теперь если пропишешь с собой ребенка,инужно об этом сообщить в собес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...