Перейти к публикации

ЭКО-мамочки Украины


Элоиз@

Полезные сообщения

 

 

 

Ничего, скоро поймет, что на животе интересно и не будет плакать ;)

 

ой, аж не верится, что такое возможно)))) Александр тоже плакал?

Только что снова попыталась заставить его полежать на животике. Хватило минут на пять))) раньше с моей помощью он поднимал головку, при чем высоко уже поднимал. А сейчас просто лежит и рыдает. Капец какой-то

 

 

 

БЦЖ сделали две недели назад. Гепатит В -не делали.

 

Курс массажа по показания или твоя инициатива?

У меня тоже плачет на животе, муж говорит что я садист))) Говорили перед каждым кормлением ложить, а я всего раз-два в день, а бывает и ниразу (((

педиатр участковая сказала , что нам лучше поделать массажики укрепляющие. А то мышцы вяленькие...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

annettt, поймет) мой уже заинтересован))) сам пробует уже, хотя тоже не любил раньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, аж не верится, что такое возможно)))) Александр тоже плакал?

Еще бы! А сейчас попробуй его на спине ужержи на пеленальнике, сразу на живот и по полкам шарится )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, у нас аналогично, у меня рекорд был, 15 минут не могла памперс одеть)))) Что вы уже умеете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элоиз@ я просто еще до Б оформляла субсидию. Прописана одна. Так у меня спрашивали, где муж и почему официально не работает. Я сказала, что не живем вместе но не разведены))

после рождения ребёнка ты обязана уведомить собес об изменении состава семьи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.а.н.я._уже Мама,

Мы ползаем по-пластунски, раскачиваемся на четвереньках и делает попытки ползти (но для этого его надо поставить на четвереньки, сам пока замечен не был). Еще отрывает лопатки лежа на спине, но пока не садится. Вообще такая шкода, я ему коврик пазл купила, так он ео разбирает и грызет (деснами, пока беззубики).

А вы? )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу прописки. Были в овире,для получения загранпаспорта для ребенка нужна справка о прописке.

А код ИНН нужен? Они именно паспорт дают или только вклеивают фото ребенка в паспорт мамы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А код ИНН нужен? Они именно паспорт дают или только вклеивают фото ребенка в паспорт мамы?

если есть инн, то берут, если нет, то не нужно. Именно паспорт. Сейчас уже не вклеивают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть инн, то берут, если нет, то не нужно. Именно паспорт. Сейчас уже не вклеивают.

Сколько стоит не узнавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сколько стоит не узнавала?

взрослому около 600, ребенку-400. Точно муж не помнит. Что то около этого.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka,

Оля, напиши, пожалуйста, на что следует обратить внимание при выборе отеля для отдыха с 8-месячным малышом? )))

Где спать, что кушать, какую коляску брать?

Поддерживаю вопрос!

 

Оля Гаврушечка, ты нам обещала все в подробностях рассказать))). Ждемс...

 

Девочки, вот что делать? У малой внутри где-то отекшая слизистая. Шморгает так тяжело. А соплей нет вообще. Я уже и промывала и капала - все без толку. Причем носом дышит, он не заложен. Никаких других симптомов нет. Температуры нет. Ноет постоянно, только на руках хочет сидеть. Зубы мучают ее капец как, трогает десны постоянно, но еще даже не напухли.

У вас такой насморк был при прорезывании? Или я что-то упускаю? Думаю завтра вызову врача на всякий случай.

 

Еще и бцж нужно делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley,  вызова, обязательно, пусть послушает. Я нашу нерадивукю и то вызывал, когда что-то тревожит, но у неё всегда один ответ: мама нато и мама, что бы самой знать чем и от чего лечить своего ребёнка.

 

Сашуль, а как бы нам таблички обновить? А то у нас куча новых мамочек, пузиков, интересно, кто там следующий на очереди?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, мы всё что и вы делаете, а на четвереньках получается случайно пробежать)))а так как гусеница ползает)))садится если под руками опора, или с бока и руки как кот впереди ставит))))два зуба вылезти еще в начале сентября. Молоко пропало в августе, поэтому на сегодня едим уже все овощи, фруктовые пюре, каши.С понедельника вводу творог и еще через две недели мясо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.а.н.я._уже Мама,

А мы еще только молочко кушаем, вчера сделали прививки, так что недельку подождем с введением прикорма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот что делать? У малой внутри где-то отекшая слизистая. Шморгает так тяжело. А соплей нет вообще. Я уже и промывала и капала - все без толку. Причем носом дышит, он не заложен. Никаких других симптомов нет. Температуры нет. Ноет постоянно, только на руках хочет сидеть. Зубы мучают ее капец как, трогает десны постоянно, но еще даже не напухли.

У вас такой насморк был при прорезывании? Или я что-то упускаю? Думаю завтра вызову врача на всякий случай.

У нас сейчас как раз верхние лезут. Мне тоже кажется, что в носу что-то отекло, но чтоб сказать, что шморгает тяжело - такого не наблюдается. Сопли текут, когда ревет только)). В роддоме еще говорили, что до года могут шумно дышать носом, это нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А манту таким маленьким как мы, куда делают? В ту же часть руки, что и всем- деткам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka,

Оля, напиши, пожалуйста, на что следует обратить внимание при выборе отеля для отдыха с 8-месячным малышом? )))

Где спать, что кушать, какую коляску брать?

 

 

Привет.

Прежде всего меня интересовал вопрос питания. Поэтому искала отель где будет хороший детский стол, и возможность как минимум приготовить малышу суппюре из овощей.

 

Второе, что меня волновало это то, чтоб отель был тихий. Без навязчивых аниматоров,и громко орущей по всем углам музыки.

 

Пока дети такие малыши, пляж и миниклуб не так важны.

 

Почти во всех семейных отелях есть прокат колясок. Но я видела, те что были в нашем, это конечно не супер.

 

В номере будет стоять кровать манеж для ребенка, но она жутко не удобная, так как малыш лежит в ней практически на полу.(уже в двух отелях такая попалась). Наш в такой только играл, спал с нами.

 

В общем остановили мы свой выбор на Риксос Бельдиби, что в Кемере. И не пожалели. Отель был тихий, спокойный, музыка везде только тихо, лаунж. Еда для деток хорошая, нам каждый обед повара персонально делали пюре. Я брала с собой каши на завтрак, плюс 5 бутылок кефира в темропакете привезла, на остальные дни взяла в банках творог с фруктами. Еще из молочки можно взять йогурты хумана, что могут без холодильника храниться. Фрукты ели те, что были в отеле. Ну и смесь конечно.

 

Самое важное на мой взгляд это аптечка! Она у нас была просто огромная. В нашей клинике прям красивую распечатку дают какие лекарства брать и от чего они. Нам как раз пригодились, так как у малого была температура, и сопли, и чуток расстройство.

 

Еще смотри на страховку, в нашей, мы летели с Пегас туристик, была безусловная франшиза 30 долларов, которые пришлось заплатить, чтоб малого хоть послушали и посмотрели уши и горло.... Даже кровь не взяли на анализ. Но это отдельная история.

 

Если на том курорте, куда собираетесь есть Риксос, смело едь в него. Во всех Риксосах есть все для деток всегда. У них такая концепция. Просто нужно выбирать более спокойный.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley,  вызова, обязательно, пусть послушает. Я нашу нерадивукю и то вызывал, когда что-то тревожит, но у неё всегда один ответ: мама нато и мама, что бы самой знать чем и от чего лечить своего ребёнка.

 

Сашуль, а как бы нам таблички обновить? А то у нас куча новых мамочек, пузиков, интересно, кто там следующий на очереди?

Сделаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mrs_, умничка, это так классно кормить, мне морально было так больно(((( когда перестал кушать сисю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka,

Спасибо за такой развернутый ответ!

Я тоже подумала, что отель надо искать спокойный! Мы на Гран Канарию собираемся и там нет сети Риксос, попробую поискать отели с детским столом.

Коляску мы с собой в любом случае будем брать, вопрос только в том достаточно ли будет легкой прогулки (у нас йойо уже куплена) или брать свой стокковский внедорожник... Вы какую коляску брали?

На счет страховки, то тут хоть понятно, у нас годовая есть, мы каждый год покупаем, там очень хорошие условия, никакой франшизы и куча доп условий.

 

Как вообще прошел отдых с маленьким ребенком?))) Тоже самое, что и дома только на море или получилось отдохнуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka, ну в риксос отдыхать, это да, там должно быть хорошо за их стоимость.

Изменено пользователем Еленка М.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки купили мы коврик. Кто еще интересовался вместе со мной, отписываюсь. Взяли Тини Лав Разноцветное сафари. качество мне понравилось. очень яркий, дуги двигаются, что удобно. 7 мелодий приятных, мигают огоньки. Большой по размеру и бортики поднимаются. Малышка залипает минут на 15 пока. Нашла на кидстафе за 1700. В магазине 2500.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Budumamuley, ночью начался сильный насморк(((. Предлагаю лечить вместе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки купили мы коврик. Кто еще интересовался вместе со мной, отписываюсь. Взяли Тини Лав Разноцветное сафари. качество мне понравилось. очень яркий, дуги двигаются, что удобно. 7 мелодий приятных, мигают огоньки. Большой по размеру и бортики поднимаются. Малышка залипает минут на 15 пока. Нашла на кидстафе за 1700. В магазине 2500.

Дай ссылку, пожалуйста)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gavrushechka,

Спасибо за такой развернутый ответ!

Я тоже подумала, что отель надо искать спокойный! Мы на Гран Канарию собираемся и там нет сети Риксос, попробую поискать отели с детским столом.

Коляску мы с собой в любом случае будем брать, вопрос только в том достаточно ли будет легкой прогулки (у нас йойо уже куплена) или брать свой стокковский внедорожник... Вы какую коляску брали?

На счет страховки, то тут хоть понятно, у нас годовая есть, мы каждый год покупаем, там очень хорошие условия, никакой франшизы и куча доп условий.

 

Как вообще прошел отдых с маленьким ребенком?))) Тоже самое, что и дома только на море или получилось отдохнуть?

 

Йойо будет достаточно. Почти все на них, либо подобных рекаро, либо на МакЛарен. У нас МакЛарен Техно хлр.

 

несмотря на то, что Макс приболел, наш отдых все равно был отдыхом. Во-первых, не нужно убирать, и готовить. Во-вторых, вокруг красота, душа радуется.Ну и пока малой спал я успевала и поплавать, и коктейлей попить .... Так как малой нормально переносит поездки, мы еще ездили на 2 экскурсии. В аквариум и на гору Тахталы.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...