Перейти к публикации

Двойняшки до года


Полезные сообщения

motja76,  спасибо дорогая )))))

 

*МамуЛенция**,  Спасибо.вызвала утром опять врача, Слава Богу уже лучше . Сказал продолжать все назначения ,ставить три раза в день нурофен ,но я решила по факту если не дай , а так на ночь все равно поставлю.

Я у тебя ещё хотела спросить по сколько капель ты своим даёшь зиртек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не ко мне, но встряну. Зиртек 10 капель разово в день. Нам Зодак вообще не помагает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ко мне, но встряну. Зиртек 10 капель разово в день. Нам Зодак вообще не помагает.

Мы два раза по 5 капель давали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда120,  Алён,а зодак по ск капель давала? Нам педиатр воьбще выписал по 8 два раза,я офигела ,стала по 5 давать ,потом подумала что и это много и стала один раз на ночь по 4 давать ,а теперь думал правильно ли?

 

Девочки темпа третий день ,вчера сказали ещё три раза в день ставить нурофен ,а я решила что по факту и блин вечером стала подниматься (((( теперь и утром была,надо было все таки ставить три раза да? Почитала вас,что вообще без жаропонижающих старались многие обходится вот и самовольничала ((((

И ещё не успеваю поставить свечку он через пару мин какает ,я уже микролакс перед ставлю один фиг немного ,но свечку выпихивает ,щас мин 10 зажала попу и ходила пока не стал выдераться ,отпустила и опять покакал ,как быть ? Темпа 37,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka

Я обычно начинаю давать жаропонижающие ,если температура поднимается больше 38,5. И еще если болеем с температурой ,то могу на ночь дать . Обычно сиропчик , а не свечка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motja76,  нам нельзя сиропчик же они все сладкие , я так не могу к сожалению ,я очень боюсь температуры и поэтому не мучаю детей и сразу сбиваю ,вижу что она ломает поэтому сразу стараюсь сбивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka,

Это конечно не есть гуд,потому что ты не даешь бороться организму . Тем более дети температуру переносят немного по другому ,чем взрослые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka

И Зодак или 2р по 5, или раз 10. В инструкции вроде как 2р., н мне 2врача сказали давать 1р по 10. Вроде и состав у Зодака и Зиртека один, но на фоне Зодака у нас всегда только ухудшение.

 

Я тоже всегда сразу температуру сбиваю, не жду когда дальше расти будет. Всегда по состоянию ребенка, если вижу, что он мучается при 37,5, сбиваю. Мой опыт показал, что она в таком случае все равно расти будет, так чего ждать? Это, конечно, каждый сам решает. Но бывает, что вроде и температура невысокая, и ребенок бодряком, вот в таком случае я не трогаю.

 

Я тоже Тишке никак сироп не могу дать, только свечки. Зажимать, больше никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motja76,  так он вроде играется играется потом раз и начинает ложится и ныть , вижу ,что ломает вот и сбиваю.

Я знаю что организм сам должен бороться ,но у меня страх перед темпой всегда . Потому что знакомая одна довела ребёнка до судорог не сбиваю . Поэтому я очень боюсь .

 

Надежда120,  вот и у нас ещё ни разу не было такого чтобы темпа дальше не поднималась , если она есть ,то обязательно ползёт дальше.

Попробую зиртек дать, реально нифига не помогает зодак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки, включите логику - вы сбиваете температуру 37,5 и она опять ползет вверх или не падает и вот она через час - 38 - вы опять будете сбивать? т е за 1 час вы даете две дозы препарата, так что ли? - зачем?

по моему правильней и логичней дождаться 38,5 минимум и уже ее сбить

вы не даете иммунитету нормально работать, до 38,5 сам продуктивная температура

многие врачи говорят, что 39 при активном поведении ребенка сбивать не надо

 

Mireshka, судороги бывают не у всех детей и если и бывают, то при температуре ближе к 40 - если такой страх, то просто чаще измеряй температуру

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну мозга хоть немного есть. Во-первых темпа растет как раз, если не сбивать. Во-вторых если уж вообще ахтунг и растет, жаропонижающее в любом случае каждый час никто не дает.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых темпа растет как раз, если не сбивать.

Не соглашусь ,иногда бывает температура растет ,дорастает до 38 и начинает падать и при этом я не даю жаропонижающее. То есть организм сам справился .

 

Mireshka, судороги бывают не у всех детей и если и бывают, то при температуре ближе к 40 - если такой страх, то просто чаще измеряй температуру

Согласна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы вышли на 15 мин погулять сегодня при -4 , так теперь нос потек и не дышит (((( муж орёт,что нифига было тащить простывшего ребёнка на улицу в холод . Реально из-за этого? Везде же пишут,что наоборот гулять надо.

Чем облегчить носик ? Он дышит ртом ,а горлышко ещё беспокоит (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, если нос заложен, я детский називин, который с рождения, капала. Не вижу в этом ничего криминального. А то попробуй с заложенным носом поесть или поспать, ну не возможно совсем, выздоравливайте. И да, я бы тоже не пошла гулять в холодную погоду в первые дни заболевания, лучше почаще проветривать дома.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки нас назначали антибиотик так как сегодня пятый день ,а у нас никак не проходит (((( сопли потекли и кашель такой же лающий ,но я прописанный проспан не давала , свечи три дня нурофен по три раза не ставила,только первый день ,а два дня по факту. Вот муж орет,что если бы все как прописывали делала обошлось бы без антибиотиков ,блин как всегда только хуже делаю (((( антибиотик не хочу

 

Любаш@,  називин капаю , я его всегда на ночь капаю .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka,  не буду ничего советовать, так как я не врач и вообще в этом деле не спец, всегда нас мама лечила чаями в детстве)) но когда болели месяца два назад детки, врач говорил, что симптомы могут до 10 дней быть, главное, чтоб хуже не становилось. И антибиотики без анализа крови у нас не назначают. Должна же быть подтверждена бактериальная инфекция.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И антибиотики без анализа крови у нас не назначают. Должна же быть подтверждена бактериальная инфекция.

Да у нас так же. Мы вот тоже сдали анализы так как уже болеем долго,но сказали,что антибиотики не нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу скажи своему умных и современных врачей почитиать, а не орать.

Я гуляю в простуду без темп. На ул наоборот и дышать лучше и чистится все.

А про аб- слов нет. Поубивала б врачей таких.

Это все равно как мама моя позвонила врачу и перессказала какой кашель у моей племаюянницы. Та по тел назначила сироп. Ну не пздц?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, вообще как-то странно, зачем вызывать врача и не соблюдать его рекомендации вообще практически

с лающим кашлем мне бы в голову не пришло тащить детей на улицу в мороз, температура была? врачи врачами, но надо как-то адекватно оценивать происходящее

а чем же ты из лечила тогда, если не давала, то что выписал врач?

 

а вот расскажу вам про анализ крови и антибиотик, когда у младшего была по рентгену! пневмония, то кровь у него была идеальная, антибиотик помог - вот и думайте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  температуры не было поэтому прочитав ,что наоборот при ларингите и если нет темпы свежий воздух необходим,вот дура и вытащила их. Начиталась современных млять врачей называется!

А по лечению я только в первый день ставила три раза в день нурофен ,выписали на три дня вообще , а я два дня по факту ставила. Ингаляции делаю и антигистамин ,воздух увлажняю . Ну вот начиталась же ,что нельзя детям муколити и спазмалитики тем более при ларингите когда гортань итак сужена и не стала давать прописанный проспан.

Ты мне правильный совет дала,что надо прекращать слушать всех . Короче одни косяки с моей стороны и тупые поступки! Саму себя ненавижу и бешу!

И вот все равно мучаюсь вопросом можно ли давать проспан отхаркивающий препарат ? Сможет ли ребёнок отхаркать мокроту когда сужен проход ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ингаляции с чем? Нам основное лечение ка раз ингаляциями и было. Лазолван ведь тоже отхаркивающее. И совсем малюськам выписывают, ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда120дексаметазон ,физ раствор ,ношпа и супрастин ,но я супрастин не добавляю так как итак даю им зодак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставлю и тут вам почитать. Думаю даже те, кто не знает укр разберется.

Наконец то наше министерство что то толковое сделало.

Теперь это всем надо выучить, как отче наш.

post-254979-0-40253200-1480079403_thumb.jpg

post-254979-0-72873000-1480079412_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka

Так а что тв не давала детям? Только супрастин?

И почему бесишься и снова накручиваешь себя?

 

Темпы нет, все симптомы аллергическрго ларингита, почему на улицу не вывести?? Я бы тоже повела. Но разобралась от чего у ребенка такие аллергические припадки, что ему стероиды прописывают и горло сужено.

 

И при чем здесь советы по орви и пневмонии и тем более антибиотикам? Они тут каким боком?

 

Пы.сы. у нас вот похолодало резко, включила отопление посильнее: итог, дети просыпались с ором каждый час от пересушенного в комнате воздуха и подогретой пыли. Сама такая же... нос кровит и сушит, болит горло, у них видимо так же. В срочном порядке утром все батареи перемывать, да влажные полотенца вешать. И хоть и влажность 50%+ не хватает... или на пыль такая реакция у нас троих. Ищите свою причину. Один, стоящий увлажнитель нам не помогает..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse, рекомендации министерства и советы по орви не относятся к случаю, что обсуждаем сейчас.

Но чем лечить кашель и грипп- неоднократно обсудили здесь, не лишним будет почитать. Чем НЕ лечить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...