Перейти к публикации

Двойняшки до года


Полезные сообщения

La_tendresse, ларингит и без температуры может быть, от ребенка зависит, тут врачу сложно отличить аллергическую реакцию от вирусной, а ты так лихо диагноз ставишь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

alena0102

Тогда понятно. Но врач должен сказать ОРВИ это или что-то другое. Послушат, посмотреть.. а врачи, к сожалению, не все даже читали эту картинку...

 

=Tantana=

Я, диагноз.. да Боже меня упаси. Но без явной жарящей температуре я назначении моему ребенку стероидов, а не антибиотиков, я бы не держала его дома, а для начала бы исключила возможности аллергии, тем более крики ночами давно уже. Потом бы проверилась у хорошего ЛОРа на проблемные аденоиды или как их там, у многих они вызывают симптомы такие всю жизнь. Я ни в коем случае не врач, но вместо паники из-за выведения ребенка на свежий воздух просто углубилась бы в проблему, ну как-то так.

 

Чего-то последнее время, куда не ткну нос, все про свое заложенное горло рассказывают. Неделю назад соседка в панике поздно вечером забегала с подобной проблемой у 10ти летки, номер врача просила. У племянника та же туса... зима блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче одни косяки с моей стороны и тупые поступки! Саму себя ненавижу и бешу!

И вот все равно мучаюсь вопросом можно ли давать проспан отхаркивающий препарат ? Сможет ли ребёнок отхаркать мокроту когда сужен проход ?

Да ладно тебе себя так грызть, все приходит с опытом :almirena: , я тоже фильтрую назначения врача .Все будет хорошо!!!

 

Кстати, старшему в годовалом возрасте давала проспан, назначали при лающем кашле, мне понравился, сразу кашель стал влажным и ребенок стал откашливаться, нам еще с ним кленбутерол назначали для расширения бронхов, но я только проспан давала.

Антибиотики...тоже стараюсь просто так не давать, ну и что, что 5 день сопли, ухудшения нет? Темпа нормальная? Кашель получается ты еще и не лечила....В общем мы тут даем советы, врачи назначают лечение, а уж как и чем лечить должна решить ты сама, ну и возможно мамская интуиция должна помочь, ты ж своих детей знаешь лучше всех, а муж....не обращай внимания на его обвинения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  получается вообще ничем не рекомендовано лечить ? Я украинский не знаю язык ,но поняла ,что антибиотики ,антигистамин ,противовирусные ,противогрибковые,иммуномодуляторы ,витамины и прочее не рекомендовано , а что делать тогда чтобы на дай Бог не довести до осложнений ?

 

Любаш@,  я проспан тоже давала когда был обычный кашель и нам он помог моментом , но начиталась я короче всего и за голову взялась . И вот опять статья где не рекомендовано ничего . Наши врачи конечно оставляют желать лучшего ,но я например сама всегда считала ,что лучше дать антибиотик и избежать осложнений типа пневмонии , а когда свои дети уже ,то не хочется лишний раз пичкать , я итак напичкала их когда меня шугали гипоксией.

 

La_tendresse,  все верно пишешь , просто надо учитывать ,что медицина не везде сильная и ходить исключать все что ты пишешь у нас смысла нет, потому что я знаю ,что говорю . Это мне надо брать ребёнка и лететь или в Мск или заграницу .

У меня когда племянница заболела коклюшем три месяца ни один врач ни одно обследование не смогли поставить даже диагноза коклюш, вот и что можно говорить теперь об исключений аллергенов и прочего? . Я сама три года лечилась от бесплодия ,меня залечили так ,что я не знаю как вообще мой организм выдержал. Мы на ЭКО летали даже в заграницу.

Поэтому если бы у нас сильная медицина и я знала бы что это стоит того ,то не сомненно я взяла бы мальчика своего в охапку и сдала элементарные анализы. Я не из тех людей чтобы сидеть сложа руки ,но когда я уже знаю что нас тупо будут залечивать и давать недостоверные анализы я не хочу даже мучать его. Сколько я анализов сдавала и сколько мне всего приписывали, а заграницей у меня все прекрасно показало ,мне даже врач гистероскопию перед ЭКО там отказался делать потому что все было хорошо.

Поэтому я советуюсь лишний раз что дать ,а что не давать детям. Читаю и фигею потом ,что ничего то и нельзя давать ,а как быть то?

 

Кстати когда ребёнок стал плохо спать в первую очередь я свозила его на нсг и к ЛОРу ,и там и там сказали все хорошо слава Богу ,я поняла ,что у него просто привычка к рукам потому что пока болеет спит ещё хуже ,я чтобы он хоть немного отдыхал держу его на руках и он спит ,не знаю пока как буду отучать ,пока для меня главное чтобы мой сын выздоровел и чтобы не дай Бог никаких осложнений и прочего не было .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka,

Лол мне кажется просто надо прислушаться к себе ,не всегда врачи правы и не всегда мы здесь правы тоже бываем. У каждого у нас здесь свое мнение и каждый считает , что он прав .Вот мое мнение у нас например уж оочень не любят выписывать никакие лекарства ,считают ,что организм должен сам бороться ,хотя мне кажется иногда уж слишком . Но я и не понимаю когда при температурке 37 ,5 сразу жаропонижающее дают , тем более у детей до года температура до 37.3 вообще считается нормой , смотря когда мерить .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас при любом случае свечи виферон врачи выписывают, уже три разных врача, то сыну при розеоле и при орз, то дочке при орз. Не ставлю

 

Вчера дочка температурила немного за 37 было, сегодня нормально все. Зубки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас при любом случае свечи виферон врачи выписывают, уже три разных врача, то сыну при розеоле и при орз, то дочке при орз. Не ставлю

 

Вчера дочка температурила немного за 37 было, сегодня нормально все. Зубки

 

Похоже, агенты Виферона ловко бегают по поликлиникам. Год были на страховке-слышать не слышали, а вызвала врача из поликлиники выньте и вставьте Виферон! Вставили 2пачки, только толку нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka

 

Беда прям там у вас... хотя аллергия это так.. больше методом тыка.

На единственное что есть смысл сдавать по совету врача тут это глютен и молочка, если постоянные боли в животе, все, все остальное хз. Повезет - не повезет. У меня малую обсыпало все тело, три врача - три разных мнения. Методом тыка оказалась аллергия на новый детский порошок, супер натуральный. Тоже приходилось мазью стероидной очаги снимать, в местах, где плотно ожежда прилягала. А так, если бы пищевая, то ходили бы в мелкое красное пятношко до сих пор. :))

 

Я тут последние 3 недели в Лондоне окуеваю от медицины просто. Точнее от системы. Хочу обратно во Францию. Вот только от этой говнотрепки уехала бы. Маразм еще тот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Похоже, агенты Виферона ловко бегают по поликлиникам. Год были на страховке-слышать не слышали, а вызвала врача из поликлиники выньте и вставьте Виферон! Вставили 2пачки, только толку нет.

Врач один со скорой прописывал, двое, да, из поликлиники :-)

 

Ой, сегодня у меня так весело! Оставила детей с папой днем, сварила супчик, уложили на дневной сон, убежала по делам.

Думаю, спать будут 2 - 2.5ч, потом накормит, нормально, справится. Не было меня часа три.

Прихожу, дома "туши свет!" Папа в шоке небольшом, дети улыбаются, довольные. Проснулись через час, накормил сына, он хорошо кушает, быстро, дочу в три захода тоже накормил кое-как, ну ладно, сколько съела, десерт выдал, напоил.

Потом, пока папа говорил по телефону, дети разнесли шкафчик в ванной, вытащили все флаконы и рассыпали соль, добросовестно так, по всему полу, но хорошо, что только в ванной! Папа прибежал, ужаснулся, детей раздел, отмыл, они все в этой голубой соли были! Переодел, соль подмел, все флаконы свалил в раковину. А я еще захожу руки помыть, думаю, сифон потек что ли? шкафчик под раковиной стоит же.

В кухне разлили суп, пока папа соль собирал, тарелку на столе зацепили, хоть не уронили! сына опять переодел :-) В кухне подтер суп по-быстрому.

Еще обувь растащили из коридора, но это уже ерунда! Пришлось мне полы надраивать, папа побежал себе за пивом, стресс снять :-)

 

Я втихаря похихикала над ним! Папа даже сфотал их, как они безобразничали с солью

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*МамуЛенция**,  ахахаха я представила всю описанную картину ))) восхищаюсь такими папами которые без проблем остаются с детьми , мой хрен останется (((

 

La_tendresse,  вот на непереносимость лактозы я хочу сдать ,оправимся буду звонить выяснять где делают и делают ли вообще .

 

La_tendresse,  но вот я не пожалела ,что вызвала скорую в первый день и нам сделали дексаметазон,ему сразу стало легче и мы избежали ларингоспазмов и прочего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, да, уже не один раз сказано и пересказано что орви простуды и грипп не лечат. Ни антибиотики ни противовирусные недействительны!

Только обильное питье, прохладный свежий воздух и увлажнение. Сопли - симптомы снять, промыть отсосать, кашель- теплое питье, высокая темп- жаропонижающие. Фсе! А чтобы осложнений не было, надо слушал чтоб врач легкие регулярно,горло смотрел.

Мои за 10 мес трижды простуживались- 3, 6 и 9 мес. Ни чем не лечила, кроме профилактики. Все ОК. И врачи приходили со своими виферонами и сиропами для горла- все в сад. Нет чудных таблеток, которые вылечивпют за раз орви и тд

 

Меня очень порадовало то, что министерство наконец то это прописали, может хоть половина горе врачей перестанут давать фуфломицины всякие!

 

alena0102,

Тогда понятно. Но врач должен сказать ОРВИ это или что-то другое. Послушат, посмотреть.. а врачи, к сожалению, не все даже читали эту картинку...

 

Это приказ на уровне министерства здравоохранения. Они обязаны будут следовать этому, к счастью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, но ведь вы ведете речь именно об орви. Мне кажется, что у Лолы повторение нашей ситуации. Во всяком случае очень похоже. Дети хватанули в гостях инфекцию. С темпой, рвотой. А потом у Тишки начался страшный кашель. Был еще один период темпы. В легких пошла обструкция. Те на фоне инфекции уже проснулись бактрии. И только Аб через 3недели кашля спасли.

Поэтому говорить, что аб нельзя-нельзя я б не стала.

Да, врачи разные бывают, но и ситуации тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и я пришла пожаловаться на сон дочки. Одна спит хорошо а другая нет. В чем дело не пойму! Встаем в 7.30-8.00 кушаем,играем. Обедаем в 12.30 потом спать ложится в 13.00 сразу засыпают спят в основном часа два т.е. встают в 15.00 кормлю помощником и идем на часик гулять. Приходим домой играем до 19.00 потом ужинаем,ванна и спать в 20.00. устают к этому времени потому что почти сразу засыпают. Ночью одна спит до утра,редко когда просыпается но! Вторая сначала часов около 12 всплакнет.я ей соску,она дальше спать потом часа в 2 проснется и пока смесь не дашь не уснет, ок.даю смесь.пьет и засыпает.но под утро начинается какой день концерт. Около 5 утра опять просит молоко,даю. Пьет вроде засыпает но минут через 20 опять реветь,орать. Подхожу к кровати она играет. Качаю, она психует но видео что спать охото ей. думала зубы дала нурофен толку нет. Вообщем скандалить сегодня под утро часа полтора наверно.ну что блин не так а????

 

Кормлю помощником -это полдником))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, мои не такие взрослые, но у нас такое поведение на зубы.

Вот 2 нед назад так было, потом вылез зуб и Ева успокоилась, но передала эстафету брату )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  на тему раннего просыпания есть куча статей, почитай, может что-то найдёшь полезного. У вас шторы тёмные есть? У нас последние дни солнечно, не знаю как у вас, может от света просыпается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Зlata

 

Мне кажется, у всех такой расколбас периодически случается. Если не вошло в привычку, то надо перетерпеть. Что-то у наших малышей перестраивается, на погоду реагируют и тд.

 

У меня один тоже так. Но мне лень прыгать и не спать, поэтому досыпает с нами. Всегда ел ночью один раз, а теперь и три может.

Изменено пользователем Надежда120
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motja76

 

Света, с Днем рождения пупсиков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy

 

Привет, может ты подскажешь?

С умелкой в виде вставания у дочки у нас аж на час сократился сон. Встают в 7.40 днем спят с 12.30 до 2.30

В 6 ужин, в 7 ванна, 7.30 грудь...

И они полны энергии и играют еще 1.15

Тоесть я освобождаться стала аж в 21.00.

 

Вот последние 2 недели так. Ну плюс зубы.

 

Короче, не могу понять, что конкретно я лелаю не так. Перед тем, как обращаться к специалистам (так не хочется деньги тратить на этот бред снова) может советы есть у тебя какие??

 

Вот они в 19.30 уставшие, но даю грудь и вместо успокаивания они с подушки для кормления быстренько к уже собранным игрухам, шкафам, полкам. Как будто я им энерджайзера дала.

 

Зlata

 

У нас ранний подъем в двух случаях, если новая умелка или зубы, скачок роста например, когда организму нужно больше еды, а желудок еще мал, чтобы днем порцию больше скушать. В обшем до 5ти дней не считается.

 

Ну а второе, если ребенок вырос и пора менять режим дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse,  да как раз таки поменяла. С двух снов перевела на один дневной чтоб уставали и спали ночью хорошо. Я вижу что с одним дневным сном комфортно им,засыпают в 8 легко но что за концерты в 4 утра не пойму?!

 

Кстати может кто сталкивался у меня у дочки в молочной железе уплотнение. Сегодня появилось.вчера точно такого не было. И покраснение соска там где шишечка. Позвонила педиатру вызвала чтоб посмотрела,она говорит ну что я посмотрю,все равно отправлю к эндокринологу.записывайся сразу к нему.я записалась аж на понедельник!!!! До понедельника боюсь чокнусь от переживаний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse,  попробуй не давать грудь перед сном, укладываемся так) я сейчас поменяла, в 18 ванна, 18:30 кушают кашку, пьем теплый чай с ромашкой (в сумерках), потом ложимся в спальники, обнимаемся и в кроватки в 19. Мои никогда на груди не засыпали, поэтому сложно сказать что-то. А ещё, мне кажется, вам нужно раньше укладываться. Вы же перешли на один сон и получается большой промежуток с 14:30, а они ещё маленькие для таких гуляние, может второе дыхание открывается. Раз в 19:30 уставшие, укладывай в 19, как раз заснут до 19:30.

Мы сейчас тоже переходим на один сон. Сын отказывается спать на улице, раньше на морозе вырубался моментально. А дочка засыпает. Вчера попробовала отдельно укладывать, дочка на улице 40 минут поспала, сына уложила в 13, дочку потом в 14, но разбудили сына. В общем что попало. Сегодня дочке дали 10 минут поспать на улице, уснули в 12:30 оба, посмотрим , как поспят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy

Ну так твои ж в 7 утра встают? У нас ну то же получается, толтко со сдвигом на час. Вот ты говоришь кашку в сумерках это как? А ужин во сколько? А чай как пьют? Из чашки?

Им 10мес еще, они должны чем-то насосаться перед сном, соска, палец, угол одеяльца, грудь или бутылочка. Пусть в меня кинет камень та у кого дети без ничего этого на ночь засыпают.

 

У нас нет соски, пальцев, бутылочек. Да и к году доя зубов уже плохо, все из чашки пить должны.

И нет молочных продуктов, поэтому ваша каша в суперках за пол часа до сна - это наша грудь. Тоесть не на сон, а еда. И ее в ближайший год мне сокращать нельзя :(( но это фиг с ним.

 

Уложить в 7 вечера ... идея хорошая, но день очень короткий получается, не поместится еда. Ну и ни один здоровый ребенок с нормальным гемоглобином не будет спать 13 часов. Тут хоть бы 12 поспали :))потом подскочат раньше и надо будет еще раньше уложить...

 

Засада, что-то делаю не так, что на активность провоцирует.. а хз. Обычно отрубались хорошо, ну 15 мин могли погулять. Правда и сейчас одна раньше отрубается. У нас обнимательный процесс не налажен. Я ж одна и заканчивается дерганием за волосы и нытьем на грудь.

 

 

 

 

А вот с дневным сном пока нормально, иногда грудь даю посередине или вместе ложусь с кем-то, хочу чтобы привыкли спать эти 2 часа.

Сегодня в 12 уложила, подниму в 2 и прсмотрим, как на сон пойдут. Как переедем к папе, может полегче станет. Подозреваю, что эти чертовы видео звонки на ночь с папой ну никак не способствуют засыпанию.

Ужин специально в 6, чтобы все вместе покушать могли, иначе если тооько потом после укладывания начинать готовить-накрывать-убирать, то я потом раньше полуночи и до кровати не доползу.

 

Вчера малая язык прокусила сильно, полный рот крови. :( к ночи как всегда болеть стало, пришлось на груди и спать с ней до полуночи.

 

Если бы можно было хотя бы ванну набирать пока ужин убираю, то красотень бы была... а блин никак. Брррр. Выростут, короче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse,  получается, что да, у нас на час смещенно, но на дневной сон укладываемся одинаково, а то даже мы и позже. У меня до дневного сна дольше бодрствуют, а у тебя до ночного. Может ты их рано на один сон перевела? Или они не хотят спать первый?

Мы, когда спим один сон, то могут ночью 12.5 поспать.

В 18:30 это и есть ужин, полдник в 16 где-то. Просто на кухне выключаю верхний свет, оставляю боковой небольшой. Каша не молочная, просто гречневая или кукурузная детская. Чай пьют со стаканчика с трубочкой или с поильника. У нас тоже нет сосок, пальцев и прочего. Просто ложу в кроватки и выхожу.

Может попробуй после груди, положить их в кровати, выключить свет и выйти. Тогда играться в темноте не захотят и уснут)) или раздели комнату для игр и спальню. У нас в спальне нет игрушек почти, парочку книг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy

 

Тоесть на ночь тупо пустая каша? Но это после ванной.. блин, в квартире, наверное живете и вдвоем делаете. Мне пипец будет если так делать.

У меня кухня - детская 3 этажа по лестнице.

У меня у многих знакомых ванна - а потом ночное молочко... После года попробую.

Твою идею с горячим чайком из поильничка тоже попробую, почему нет.

 

В кроватки и выйти пока никак. У нас то получается, то фигня какая-то, зубы, спина или прокушенный язык. И все по новой. Если свет выключу то в крик. Старшая сама слазить со стоячего положения не умеет еще. Моадшая с детства сисечница. Я все как не соберусь еду и сон разделить, так новый зуб. Они сейчас по кончику раз в 2 дня.

 

На 1 сон надо было уже по-любому. Вечером не уложишь, днем уже спать не хотели, два сна ни туда ни сюда. Теперь днем хороший сон и утро-день-вечер без конители и нытья.

Вот думаю, может перестроятся? :)) ну или как пойдут нормально, отработают умелки и наладится? Хз. Они не ноют, ни капризничают, просто болтают себе.

 

А какой у вас свет в ванне? Думаю, у меня слишком який. Попробую одну лампочку выкрутить.

 

Разделить игровую и спальню тоже никак. У них свой этаж и там все для них.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

La_tendresse,  да, пока просто пустая каша, иногда добавляю чернослив или авокадо. Не придумала, что ещё можно добавлять или чем на ночь кормить. Утром каша с фруктами, на ночь от фруктов может пучить, мне так кажется. Как у вас с едой сейчас? Ложками научились кушать? Видела в инсте малыши годовалые вилками-Ложками так лихо орудуют, макароны трескают)) Мы пока только фрукты кусочками и сухарики, хлебушек.

В ванной одна лампочка и плафон ещё плохо пропускающий свет) я вообще в 18.00 выключаю весь верхний свет, оставляю торшеры и светильники.

Нужно тебе учить их самостоятельному засыпанию)) А что, рано или поздно прийдется все равно. Я когда с ними, они тоже разгуливаются, сами лучше успокаиваются и засыпают.

 

А ещё сын, когда начал ходить, стал более капризный, хуже спит, хуже ест. Вот тоже жду, когда перестроится))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy

У вас сколько зубов?

Не знаю... на них у нас сильно колбасит. Сейчас 9-11 лезут одновременно и 12й на подходе. Ну и нервы мои мне безумно дороги. Как зубы заканчиваются засыпают без груди. В таком возрасте уже просто уйти и захлопнуть дверь, когда есть привычка - это часами слушать плач.

 

Причем интересно, что когда ничего не беспокоило и сама еще не вставала, то крутилась в кроватке, игралась себе и засыпала. Но пошли моляры и начались истерики. Пока не напрягает, были бы на одном этаже, я б вообще не заморачивалась, оставила успокаиваться и пошла свои дела делать.

 

Ты права, что без меня успокоились бы быстрее. А то видят - хотят на руки, на руки - значит грудь. А целыми деями сцеживаться - то еще удовольствие.

 

 

Выкрутила одну лампочку в ванне, попробую горячий чаек и сцеженное молочко. Может, стану ужин делать в 6.30, а не 6, чтоб прям мюизза стола в ванну. Пару недель так, а там и переезжать скоро.

 

С едой у нас нормально. Едят то же, что и я. Обычно руками сами, рассыпчатое помогаю с вилки, ну или накалываю на вилку, а они в рот. Порции не большие. А вермишельки много разной едят, она удобная. Чечевичной, рисовой, кукурузной. Но она с соусом обычно. Кашки цельные, рис там, гречка, чечевица, кус кус, фасоль.. Выпечку полнезную делаю иногда, овощи отварные кусочками. Салатиков чуть чуть стали кушать, смузи по утрам пьют. Хотелось бы лучше, но пока только ждать вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...