Перейти к публикации

Двойняшки до года


Полезные сообщения

Колобок хороший. Но у моих Синий трактор любимый. И Тишка еще обожает старые кукольные типа "Самый маленький гном", "Волк и теленок"... К Антошке и Маше равнодушны.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мои еще не смотрят мультики. :confusion:

Изменено пользователем motja76
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мои только смотреть начали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моих в мультиках песенки интересуют, действия так себе, а песенкам внимают, колобок поет же постоянно :-) они слушают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, кто-то писал, что у детей был период с разным режимом. Они это сами переросли или насильно унифицировать?

Мои вроде как месяц уже были с одним сном. А тут Тиха решил вернуться к двум, а Клим ни в какую. В итоге Тиха вскакивает в 7, в11 просится спать, мурыжу до 12, встает в 13.30 и потом до вечера дотянуть не может без второго сна. Клима приходится с утра раньше будить, хотя он любит до 9 поспать. Также в 12 укладываю, он спит до 15. Мне лично режим Клима очень нравится, но Тишку никак не могу к нему привести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Нужны примеры похожие на мой случай. Переносили 1-ну пятидневку крио на ЗГТ. 14ДПП ХГЧ 3414,17ДПП-13422,24ДПП-58040. ПЯ на 20ДПП одно. Мне кажется у нас два малышастика

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Нужны примеры похожие на мой случай. Переносили 1-ну пятидневку крио на ЗГТ. 14ДПП ХГЧ 3414,17ДПП-13422,24ДПП-58040. ПЯ на 20ДПП одно. Мне кажется у нас два малышастика

У меня тоже одно ПЯ видели, но у меня и хгч низкий был 20 дпп-2590.

Все возможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда120,  у нас недельку были разные режимы, потом снега навалило, с коляской гулять не могу сейчас, гуляем на санках, дочке приходится подстраиваться под брат и не спать утренний сон. Но она уже привыкла. Но если ночью плохо спали или проснулись рано, то выходим с коляской около подъезда они дремают. В общем, у нас два режима сейчас с одним и с двумя снами. Ориентируюсь по их усталости и подстраиваю др под др. Но в 19.00 обязательно отбой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy, спасибо на добром слове :flower:

Неа) Два слева

Ого, я в шоке) У меня дочка, похоже, будет мельче (у неё и ножка меньше, и рост-вес уже тоже меньше), но по умелкам она обогнала брата очень намного. Сидит уже совсем уверенно, всё чаще на ножки становится, ползает с ооочень приличной скоростью уже. А сын (ура-ура-ура), последние дня четыре переворачивался каждый день по разу, а сегодня аж целых два! Но только со спины на живот, обратно еще не умеет...

Вспомнила еще - у сына желтушка была (из роддома на 3 сутки выписали с билирубином 210, лечились только солнышком), вроде не те значения, которые могли негативно повлиять?

 

Мамы, с какой рыбы начинать и где ее брать??

Я сама хек люблю, он чаще всего и бывает у нас дома, поэтому детям тоже будет хек (старшим его и давала).

Беру в Дон Маре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Нужны примеры похожие на мой случай. Переносили 1-ну пятидневку крио на ЗГТ. 14ДПП ХГЧ 3414,17ДПП-13422,24ДПП-58040. ПЯ на 20ДПП одно. Мне кажется у нас два малышастика

у меня на 13дпп было 1317 с двойней :) а на 17дпп - 6994 :) если ПЯ сейчас видно одно, возможно близнецы :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто на режиме как мы в 7-7.30 подъем, один обеденный сон и отбой в 20.00?

Вопрос к вам. Когда перевела своих цыплят с двух снов на один, то они в 20.00 засыпали моментально. В обед спят с 12.30-13.30 в среднем,иногда меньше. А сейчас днем спят также но вот на ночь в 20.00 фиг уложить! Муж говорит сдвигай ночной отбой вместо 20.00 ложи их в 20.30-21.00

У вас как? Было такое? Как вообще дети засыпают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто на режиме как мы в 7-7.30 подъем, один обеденный сон и отбой в 20.00? Вопрос к вам. Когда перевела своих цыплят с двух снов на один, то они в 20.00 засыпали моментально. В обед спят с 12.30-13.30 в среднем,иногда меньше. А сейчас днем спят также но вот на ночь в 20.00 фиг уложить! Муж говорит сдвигай ночной отбой вместо 20.00 ложи их в 20.30-21.00 У вас как? Было такое? Как вообще дети засыпают?

У нас подъем в 07.30-07.40. Один обеденный сон примерно с 13 до 15.00. Иногда до 15.30-16. Даже если встают в 15.00 начинаем купать, потом смесь и ложимся спать около 21.00. Если проснулись в 15.30-16 раньше 21.00 купание и на начинаем ,соответственно спать они ложатся в 21.30...Вот сегодня дочь еле заснула в 22.30, т. к. проснулись в 16.00.

 

Если спят всего час днем, то должны были бы засыпать, конечно...Попробуй таки сдвинуть на полчаса - час купание и кормление.

Изменено пользователем Говерла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто на режиме как мы в 7-7.30 подъем, один обеденный сон и отбой в 20.00?

Вопрос к вам. Когда перевела своих цыплят с двух снов на один, то они в 20.00 засыпали моментально. В обед спят с 12.30-13.30 в среднем,иногда меньше. А сейчас днем спят также но вот на ночь в 20.00 фиг уложить! Муж говорит сдвигай ночной отбой вместо 20.00 ложи их в 20.30-21.00

У вас как? Было такое? Как вообще дети засыпают?

мне кажется слишком большое бодрствование перед ночным сном получается. Я бы сдвигала наоборот на 19 или не трогала ничего)) получается всего 12 часов сна в сутки. Во сколько они раньше просыпались после второго сна?

Мои сейчас спят с 19 до 7-7.30, днем с 12.30 до 14-15. Засыпают хорошо. Ложу, выключаю свет, ухожу. Повоськаются и спят. Но если бы сидела с ними, то не заснули бы, игрались бы до победного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy,  раньше они утром вставали также но бвдо два сна с 11-12 и потом с 15-16 и в 20.00 отбой. Но засыпали плохо на дневные сны и ночной, с касанием их и слезами, перевела в 1,2 их на один сон и они днем быстро засыпали и на ночь тоже легко а вот спустя месяц опять песни и пляски начались при укладывания на ночь. Днем быстро засыпают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  в общем все это фигня для моих детей например ,промежуток времени сокращала один фиг как херячила так и продолжаю херячить с их сном ,видимо мои привыкли все же большее время бодровствовать и как бы я не сокращала промежутки укладываю долго и спят хреново. Поэтому смотри по детям не хотят видимо и не надо заставлять , я например очень устала уже бороться за режим сна, до годика ещё продержусь , а там уже не знаю как буду поступать , малой мне кажется хочет перейти на один сон,потому что засыпает очень тяжело и если один сон поспит мин 40 или час ,то на второй сон качаю долго и через 10 мин просыпается вторая попытка качаю по пол часа и нифига все равно не спит, а старший так как ночью плохо спит на два сна сам ещё просится, вот разные режимы мне совсем конечно не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто на режиме как мы в 7-7.30 подъем, один обеденный сон и отбой в 20.00?

Вопрос к вам. Когда перевела своих цыплят с двух снов на один, то они в 20.00 засыпали моментально. В обед спят с 12.30-13.30 в среднем,иногда меньше. А сейчас днем спят также но вот на ночь в 20.00 фиг уложить! Муж говорит сдвигай ночной отбой вместо 20.00 ложи их в 20.30-21.00

У вас как? Было такое? Как вообще дети засыпают?

 

У меня один стабильно встает в 7-7.30. Будит второго. Спят днем с 12-30 до 14.30. Ложились всегда в 21. Задумала передвинуть сон на 20. Пару дней получилось, а потом передумали, стали долго укладываться. Мне кажется, что часом раньше-позже не принципиально совсем. Надо по деткам смотреть. Иногда видно, что пора, а другой на -не наигрались.

 

behapy

 

Когда ты стала их одних оставлять засыпать? Мои со мной под колыбельку быстро засыпают. Хотела их приучить самих засыпать и жалею все, и так быстро растут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy, в утром во сколько подъем? У нас тоже 19-20 отбой, сна еще 2, надеюсь надолго, но подрываются рано (((

 

О, увидела! Блин, у меня 7-30- редкость.. 6:30-7 ((( ночь на дворе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда120,  если быстро засыпают и тебя не напрягает, то зачем мучить их. Я начала выходить, когда разделили по разным комнатам их и укладывала сама спать, месяцев в 5. Ходила из комнаты в комнату сначала, успокаивала, потом как-то и привыкли сами, заходила по пару раз. С 9 месяцев вместе спят, сначала не отпускали меня, а потом снова привыкли понемногу. Сидела гладила, потом просто сидела, потом на кровати лежала, потом начала выходить. Вообще, они периодами, когда хорошо засыпают, иногда бывает капризничают.

 

alena0102,  у нас, когда 2 сна было, тоже в 6.30-7 вставали. С одним сном стали ночью дольше спать. Но мне так удобней даже. Как бы ещё кормления убрать ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy, во сколько и сколько раз ночью кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy, во сколько и сколько раз ночью кормишь?

обычно 2 раза, в 23-24 и 5-6.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy,  ну у нас также почти, иногда бывает не кормлю в 12 ночи но утром в 5-6 стабильно. Когда эти кормежки ночные по идее уйдут?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

behapy, герой. Мои в кроватях сами дуреют, играют, орут. Но не спят.

Я их на свою кровать с бутылками, засыпают, Еву переклабываю, а малой так и устроился со мной спать ((( никак не хочет в кровать(( не знаю как переучить.

Едят в 19, потом 23, потом 2-3-4, как захотят(( раньше еще в 6 требовали, сейчас Слава богу, нет, ждут 9 утра каши. То есть я хотела убрать 2-3 ночи, а они сами убрали утро)))меня уже типает от этих ночных бутылок, хоть и делаю перед сном им, только горячее, и уже на кухню не бегу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  мужик, по ближе к маме хочет)) А у меня наоборот, иногда проснется кто-то среди ночи, я заберу к себе, чтоб не разбудил брата или сестру, так со мной начинают вошкаться, обниматься, играться, но только не спать))

Я вот и не заканчиваю ГВ, так как мне грудь ночью проще дать, чем бутылки. И где-то читала, что после года смесь уже не рекомендуют ночью давать, так как могут зубки портиться. Интересно, так ли это? Вот жду, когда откажутся от еды в 23, тогда буду смесь под утро давать и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata, у моих было аналогично, когда перешли на один сон, то засыпали быстро и днем, и ночью, потом начали на ночь все хуже и хуже, так и до сих пор, на дневной сон засыпаем за 10мин, а на ночь мин 40, бывает конечно и за 10-15, но это если днем мало поспали

 

мои ночью перестали кушать Матвей в 1,3, а Уля в 1,7, но у нас после года ели на ночь и потом в 4-5 утра

Изменено пользователем AlisaZB
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlisaZB, ну вот и незнаю что с этим ночным укладыванием. Вчера сместмла с 20.00 на 20.30 укладывание,и такая же песня скакали потом ревели, минут 30 и только к 21.00 уснули

Изменено пользователем Зlata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...