Перейти к публикации

Двойняшки до года


Полезные сообщения

А пюре в баночках и кашки в пачечках кто-то использует? Скажите мне, подалуйста, мы кунаем Хуману 1 и Хумаеу ГА 1, она до прлу года идет? Потом Хумана 2 с полугода с кашками и пюрешками? До какого возраста на смесях вообще?

У меня знакомая перезодит на Фрисо, пока очень довольна, а другие Малыш и Малютку хвалят. Вот не знаю, на Хумане 1 ГА малой не какает, даю Биогаю...жду эффекта, но только глицериновые свечи помагают нам пока. Хочется мне для них одну смсь давать, но у малого аллергия ьыла, все щечки красные. Когда Хуману Бифидус для пищеварения давали - тоде щеки краснели, решила что он аллергик. Есть у кого-то детки с аллергией на питание? Это на что именно аллергия, на молоко чтоли?

 

Mireshka,  кстати нам вообще ничего про полимиелит не говорили. 22-го пойдем старшему какие-то првивки делать, у него БЦЖ сделано. А малому ждем БЦЖ. Кстати, про повторные геппатиты в два месяца ничего не говорили и не делали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Елена Киев, мне моя педиатр сказала- ТОЛЬКЛ НЕ МАЛЮТКА! Типа это если уже совсем с деньгами сложно, то тогда ее, типа плохая она . Почему- не уточнялп. Мы следим уже с! ПреНан на сл неделе и остаемся на нутрилон комфорт и добавляю нутрилон1. В последствии основную хочу сделать 1; а комфорт одно-два кормления чтобы запоров не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,  мы в два мес сделали повторно гепатит в и полио.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А пюре в баночках и кашки в пачечках кто-то использует? Скажите мне, подалуйста, мы кунаем Хуману 1 и Хумаеу ГА 1, она до прлу года идет? Потом Хумана 2 с полугода с кашками и пюрешками? До какого возраста на смесях вообще?

У меня знакомая перезодит на Фрисо, пока очень довольна, а другие Малыш и Малютку хвалят. Вот не знаю, на Хумане 1 ГА малой не какает, даю Биогаю...жду эффекта, но только глицериновые свечи помагают нам пока. Хочется мне для них одну смсь давать, но у малого аллергия ьыла, все щечки красные. Когда Хуману Бифидус для пищеварения давали - тоде щеки краснели, решила что он аллергик. Есть у кого-то детки с аллергией на питание? Это на что именно аллергия, на молоко чтоли?

 

Mireshka,  кстати нам вообще ничего про полимиелит не говорили. 22-го пойдем старшему какие-то првивки делать, у него БЦЖ сделано. А малому ждем БЦЖ. Кстати, про повторные геппатиты в два месяца ничего не говорили и не делали...

 

У меня один, который на гв аллергик. Поначалу нормально все было, а где-то с 3ех месяцев поперло: красные пятна, потом они покрываются корочкой. На яйца, на молоко, кроме проверенного фермерского, на сладкое. Тут все прошло, я себя контролировала сильно. На 8 марта рискнула, съела торт-тишина! И вот два дня жесткая начался, всю ночь чесался, а сегодня на ночь как леопард. Грешу на рисовую кашу, которую со вчерашнего дня начала вводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хэппи бейби укропная заканчивается, посоветуйте,что взять похожее от коликов? Именно водичку или что-то что в смесь добавлять? Эспумизан иногда только даю- не помогает особо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А пюре в баночках и кашки в пачечках кто-то использует? Скажите мне, подалуйста, мы кунаем Хуману 1 и Хумаеу ГА 1, она до прлу года идет? Потом Хумана 2 с полугода с кашками и пюрешками? До какого возраста на смесях вообще?

 

 

По порядку.

Есть три вида смесей.

1 - от 0 до 6 мес

2 - с 6 до 12 мес

3 - после 12 мес

 

То есть, до 6 мес кушайте смесь №1, после 6 мес переводите на такую же смесь, №2

Но после 6 мес, с введением прикорма, потребность в смесях значительно уменьшается.

Если мы в 5-6 мес банку смеси 1,8 кг молотили за неделю, то теперь мы такие большие банки даже не покупаем, на неделю хватает 900 гр.

 

Конкретно по виду смеси не подскажу, это вы с педиатром решайте. Мы на смеси НАН.

 

Теперь про банки-коробки. Я идейная противница такого вида питания.

Да, у меня есть банки и коробки, но я их использую как запас на крайний случай, когда дети голодные, а нет времени готовить, или нет света, или еще какой форс-мажор. Открыли банку или развели кашу смесью - и в путь.

 

Крупы (рисовую и гречневую) измельчаю в кофемолке, варю на воде густую кашку, потом развожу смесью и довожу до кипения, добавляю сливочное масло. Или же варю на овощном отваре и даю с овощами.

Овощи (брокколи, кабачок, цветную капусту, морковку, картошку) отвариваю и разминаю вилкой. Блендера у меня нет.

Фрукты (яблоко, груша, банан) тоже разминаю вилкой, добавляю в кашку или так даю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет.

Мы сейчас на двух смесях- днем нутрилон комфорт .Ночью доедаем преНан Нестле для недоношенных.уже сказали можно от него уходить. Хочу вводить нутрилон 1, и давать две- 1 и комфорт, чтобы капели хорошо.

Вопрос- как вводить 1? Третьей смесью или полностью убрать преНан? Знаю что по началу надо по одному -два кормления новой смеси давать.

Что скажете?

 

Какали*

 

Лeна, есть крутая штука-блендер- пароварка. Вот думаю прикупить- сварила и сразу помолола. Хотя у меня и блендер и комбайн есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев

Ми коли перейшли у 3 місяці на Малютку і Малиш, то одразу діткам стало краще. Животики не так мучили. Знаю, що тут на форумі одні хвалять ці суміші, інші навпаки, але я б кожному їх рекомендувала. Повірте, не виправдано давати дорожезні суміші, коли наші, вітчизняні нічим не гірші. І справа не в грошах, бо на дітях економити неварто, просто ці суміші хороші, Мої дітки тільки перейшовши на них почали нормально і самостійно какати. Але вирішувати вам. Це просто із мого досвіду)))

 

alena0102

Я переходила так:

Як правильно перейти на нову суміш?

 

Часто змінювати суміш не рекомендується, тому що адаптація травної системи малюка до нової суміші може займати 1-2 тижні, в цей час можливі функціональні розлади травлення.

 

Нову і стару суміш потрібно давати із різних пляшечок, не можна змішувати дві суміші навіть одного виробника.

 

Переходити з однієї суміші на іншу потрібно поступово, протягом кількох днів.

 

В перший день на 1 годування дають 30-40 мл нової суміші, а решту об’єму – старої.

На другий і наступні дні збільшують кількість нової суміші на 10-20 мл, так, щоб протягом кількох днів повністю замінити стару суміш на нову.

На приклад, дитина отримує 90 мл суміші на 1 годування.

В перший день дають 30 мл нової суміші, 60 мл старої.

На другий день – 50 мл нової, 40 мл старої.

На третій день – 70 мл нової, 20 старої.

На четвертий день – весь об’єм нової суміші.

 

Виключенням є призначення гіпоалергенних сумішей у малюків з алергічними проявами. Перехід на гіпоалергенну суміш відбувається одразу, за один день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nolya1988,  да, это правильно, постепенный переход на другую смесь. Мы также в 6мес переходили со смеси семпер1, на семпер2, которая от 6мес. Звонила на горячую линию семпер и спрашивала как переходить? Можно сразу семпер2 давать? Мне ответили, что надо постепенно переходить, не смотря на то, что вроде бы смесь такая же, но для разного возраста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сегодня Тихон на ночь закатил истерику. Грудь ни в какую даже пробовать не захотел. До этого я ему пыталась давать бутылочку, он не понимал, что это такое, зачем это засовывать в рот. А сегодня в его истерике я уже сунула ему Климкину бутылочку. Он как миленький стал сосать и успокоился. Наверное, буду потихоньку сворачивать лавочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с года перешли на малютку хорол отличная смесь, жалею что не перешли раньше, до этого были на фрисо

у меня муж с рождения малых мне помогает и встает по ночам, спит с малым и ни разу не сказал, мне завтра на работу, мне нужно спать, я ему очень за это благодарна! помощи нет почти, моей мамы уже почти 3 года, как нету, свекрови я не доверяю, приезжает моя родная сестра раз в три недели на 2-3 дня, вот это реальная помощь!

тем более я тоже работаю, но на дому, вот сейчас не успеваю, то в поисках няни на пару дней в неделю на часа 3-4

 

ой, а мы за 1,5 недели полежали в 2-х больницах, что в аду побывала ((((

 

вот читаю и так дико, что маленькие не спят) мои спали до 7 месяцев идеально, вставали только покушать и дальше спать) в 21.00 купали, коритли и во время кормления их вырубало)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сторонник того, чтоб самим готовить. Но! Где, кроме кабачков взять молодые овощи? Из египетской цветной капусты и брокколи - уж увольте! В баночках, конечно, тоже нет гарантий, что из нормальных овощей, но я верю, что у известных брендов серьезный контроль качества детского питания. Поэтому я как базу варю молоденькие кабачки и добавляю туда баночку или цветную капусту, или брокколи, далее пойдут другие овощи по мере ввода.

И каши я тоже из коробок делаю. Здесь уж просто заморачиваться лень, а принципиально никакой разницы не вижу с тем, что самим молоть и на смеси разводить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно зимой из этих пластиковых овощей готовить что ли детям? Неизвестно чем их обработали, чтобы они красивыми оставались. В детских кашах из коробок и обычных крупах разницы не вижу.

 

Кашки тоже из коробок делаю. Безмолочные и без добавок.

С педей обсуждали прикорм, с чего начать и т.д., она сказала каши из коробок, самим варить не надо. Я не уточняла почему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого прикормы с лета начнутся, Киев- принимаю заявки на домашние овощи-фрукты на заморозку. У мамы дача в селе, будет садить все для нас, так что кому что надо- пишите, будем привозить по хорошей цене и стопятсот процентов вообще без капли химии.

Кабачки патиссоны,мороковь картоха,свекла, капуста, цв капуста. Планирую купить и затарить морозильную камеру.

Изменено пользователем alena0102
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала сегодня дневничок развития дочки и взгрустнула:та вовсю садилась, ползала, а эти только на бок поворачиваются((( Завтра начинаем второй курс массажа. Сильно на него надеюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала сегодня дневничок развития дочки и взгрустнула:та вовсю садилась, ползала, а эти только на бок поворачиваются((( Завтра начинаем второй курс массажа. Сильно на него надеюсь.

мои тоже не много умеют ((((тоже через две недели второй курс массажа начнем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня сынок пополз хорошо в 6,5м, буквально через пару дней у опоры встал на коленочки, еще через пару дней встал на ножки у опоры, сейчас делает попытки отпускать руки, падает, конечно. Доча поворачивается туда-сюда, не ползает, но если ей что-то надо, игрушку или к брату поближе, то тихим сапом добирается, ждем когда же нормально поползет. Оба сами присаживаются бочком. Сын беззубый, у дочи лезет второй зуб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Темку сначала читаю. Хотела спросить, как вы успокаиваете деток? У нас одна девочка постоянно плачет, нет даже не плачет, а кричит как резаная. Бывают конечно дни, когда получается успокоить, но в основном мы бессильны. Молчит только когда ест, или спит ночью, днем может заснуть на часа 3, когда вымотается плакать, или с коляской часа на 2 на улице. Постоянно гулять не смогу, помощников скоро не будет. Уже не знаем что делать, возьмешь на ручки качать, пять минут полежит, и опять в рев. Пеленание, соска не помогают, про купание вообще молчу. Третий день ставлю коляску на балкон, качаю там, 10 -15 минут лежит и снова в рев. Бывает засыпает и успокаивается у моей мамы на ручках, но стоит положить и всё. Думала может, молока ей не хватает (на гв), но вторая же наедается, и спит нормально, вес одинаково прибавляют. Были ер на 36 неделе, одну родила сама, вторую под общим наркозом с помощью врачей, так как тазовое было, как раз она - Наташа и беспокойная. Вес 2160 и 2130, все диагнозы по недоношенности пока остаются у обеих. Врач связывает с невралгией, но невролог ставит только мышечный тонус ей и всё, завтра к другому пойдем. Пока лежали в больнице первые 1,5 недели, всё хорошо было, ели по требованию, постоянно спали, как домой приехали, началось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kralechka

Ето могут быть колики, а может и невралгия. У меня сын жутко орал, в то время как дочь была поспакойней. Колики у него были - жуть(((((((((((( Как вспомню.... Я уже здесь писала. Но после коликов он плакал опять, но по другому. Сходили на консультацию к неврологу. Он предположил что его можем болеть голова (из-за внутречерепного давления). Все остальные анализы были внорме. Выписал нам таблетки Диакарб 1/4 вдень (на неделю с перерывом в один день)+успокаительную микстуру которую у нас делают в больнице. Что могу сказать: наверное его и аправду болела головка, пройдя курс лечения все прекратилось. Может и у вас что-то похожее, если говорят что невралгия.

P.S: извините за мою речь, просто я хорошо общаюсь на руском языке, а вот с писать неочень, потому что в школе не учили руский язык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kralechka, также - один спокойней, второй крикун был тот еще( Никак не успокоить, носили и жалели. Теперь парень хоть куда, бегает и по диванам скачет, двери все откроет и возьмет что нужно. Второй так спокойный и есть, будет книжку листать и игрухи тасовать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kralechka,  я до двух месяцев предлагала грудь по первому писку. На груди хорошо успокаивались. Как говорила консультант по ГВ, до двух месяцев у них происходит адаптация к внешнему миру и они еще помнят беременность и роды, нуждаются в постоянном контакте с мамой. Я старалась все время с ними быть, рядом полежать, потискать. Дочка хорошо на моем животе успокаивалась, часто с ней так и спали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынок у нас крикун еще тот, до месяцев двух по поводу и без вопил, особенно по вечерам. Доча намного спокойнее и тише. Педя сказала - ну где вы в наше время спокойных мужчин видели? Вот и весь диагноз. Сейчас поспокойнее стал, но если разорется, то всем места мало. Я еще соседям удивляюсь, спрашивала у них, слышат они нас, может мешаем? Соседка сказала - нет, ничего не слышно, в тамбуре иногда только слышит, когда днем выходит

 

У сына крик, переходяший в визг на высоких нотах, когда психует, после ванны жуть какие вопли, оглушает просто!

 

В остальном - отличный парень, ласковый, всем улыбается, целуется - слюнявит мне щеку, сестру обнимает за голову и тоже целует, не учила его, наверное много целовала :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы девочки, просто боюсь, что вреден ей такой крик непрекращающийся. Грудь раньше по первому писку давала, но она сосет, понимает, что там молока нет, так как сосать готова круглосуточно, а молоко не успевает прибыть, и выплевывает. Поэтому стараемся 2-3 часа выдержать между кормлениями. Хотя бы до 3 мес хочу гв дотянуть. Мы еще кучу лекарств даем, их рвет часто из-за них, может на них такая реакция. А не давать тоже не можем, желтуха до сих пор. И да еще вопросик кому нибудь выписывали элькар?Есть смысл в его приеме, а то боюсь от него активничать начали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы девочки, просто боюсь, что вреден ей такой крик непрекращающийся. Грудь раньше по первому писку давала, но она сосет, понимает, что там молока нет, так как сосать готова круглосуточно, а молоко не успевает прибыть, и выплевывает. Поэтому стараемся 2-3 часа выдержать между кормлениями. Хотя бы до 3 мес хочу гв дотянуть. Мы еще кучу лекарств даем, их рвет часто из-за них, может на них такая реакция. А не давать тоже не можем, желтуха до сих пор. И да еще вопросик кому нибудь выписывали элькар?Есть смысл в его приеме, а то боюсь от него активничать начали.

 

Три часа для таких малявочек-сильно большой интервал. Я Тихе до 5 мес каждые 1,5 часа грудь днем давала с перерывом на прогулку 2,5 часа. У меня Климу выписывали Элькар. Пузырек выпили, ничего негативного не заметила. Как был спокойный, так и есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kralechka, нам выписывали элькар, с 1мес, по сроку точно не помню, недели две пили. И хофитол еще с 1мес.

 

Мои сейчас не всегда 2,5-3 часа выдерживают, ныть начинают, выпрашивают сисю или смесь даю, думаю это от того, что по объему мало съедают, особенно доча, увеличить объем не получается, не съедают больше. Только ночью дольше интервал 5-7 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...