Перейти к публикации

Двойняшки до года


Полезные сообщения

Надежда120, как раз три часа- это классический режим для новорожденных. Нам даже в больнице такой сделали режим- будила по расписанию. Час-полтора- это очень мало, и это уже не режим, а кормление по требованию.

Считаю что у двоен обязательно должен быть режим, иначе можно свихнуться- кормить без остановки.

У меня даже если в положенное время кто-то спит,а второй проснулся полностью- я бужу спящего. Так как знаю, что все равно через пол часа-час проснется...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сынок у нас крикун еще тот, до месяцев двух по поводу и без вопил, особенно по вечерам. Доча намного спокойнее и тише. Педя сказала - ну где вы в наше время спокойных мужчин видели? Вот и весь диагноз. Сейчас поспокойнее стал, но если разорется, то всем места мало. Я еще соседям удивляюсь, спрашивала у них, слышат они нас, может мешаем? Соседка сказала - нет, ничего не слышно, в тамбуре иногда только слышит, когда днем выходит

 

У сына крик, переходяший в визг на высоких нотах, когда психует, после ванны жуть какие вопли, оглушает просто!

 

В остальном - отличный парень, ласковый, всем улыбается, целуется - слюнявит мне щеку, сестру обнимает за голову и тоже целует, не учила его, наверное много целовала :-)

 

узнаю моего сыночка))) мой - такой же))

 

Спасибо за ответы девочки, просто боюсь, что вреден ей такой крик непрекращающийся.

 

сыночек кричал так, что у него аж пупик вылез((( ну а что поделаешь, колики - они такие. наши колики были очень злые(( сейчас все в порядке ттт и с сынулькой, и с пупиком)

запаситесь терпением, перерастет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда120, как раз три часа- это классический режим для новорожденных. Нам даже в больнице такой сделали режим- будила по расписанию. Час-полтора- это очень мало, и это уже не режим, а кормление по требованию.

Считаю что у двоен обязательно должен быть режим, иначе можно свихнуться- кормить без остановки.

У меня даже если в положенное время кто-то спит,а второй проснулся полностью- я бужу спящего. Так как знаю, что все равно через пол часа-час проснется...

я тоже так делала и делаю. Так намного проще и маме да и дети потом привыкают к режиму и спокойно выдерживают перерыв. До 4 мес был 3 часа а сейчас перерыв 4 часа между кормлениями.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже так делала и делаю. Так намного проще и маме да и дети потом привыкают к режиму и спокойно выдерживают перерыв. До 4 мес был 3 часа а сейчас перерыв 4 часа между кормлениями.

 

Девчат, она же грудью кормит. Какие 3 часа для двухмесячных? Они столько не насосут! И грудное молоко за час переваривается. 3 часа-по режиму на смеси

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kralechka,  Надо набратся терпения. Колики ето очень неприятно. Кажется что они никогда не кончатся. Но таки заканчиваются))))) Сына живо перестал болеть к у 4,5 месяца. Мы такое пережили... Но, слава Богу, уже все позади. И вы наберитесь терпения. Поначалу самой хочется плакать от его криков, но ротом пртвыкаеш, понимая, что ты и так делаеш все что можеш. Но когда колики проходят !!!!!!!! малыш вовсе поменяется. У меня сейчас все поменялось: доця коликами меньше страдала, зато тепер вредина такая - жуть, а сынок - золото стал. Но и ето у девченки пройдет, терпения мне, и еще раз терпения)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, она же грудью кормит. Какие 3 часа для двухмесячных? Они столько не насосут! И грудное молоко за час переваривается. 3 часа-по режиму на смеси

Я тоже грудью и дома у меня режим ,через каждые 3 часа ,с месяца на таком режиме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы ориентируемся на режим 2-3 часа, заданный еще в роддоме, ночью конечно по требованию, но они бывает и каждый час просят, а могут и по 5 часов проспать, я себе так лактостаз заработала. Тоже думали на каждые 2 часа переводить, но вторая девочка так часто постоянно есть не будет, да и будить не хочу, капризничать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мои от коликов орут жуть как, я все думаю , что смесь не подходит , но вводить другую боюсь, так как попробовала симилак стало ещё хуже, вернулись на хипп опять. Девочки у кого в каком возрасте дети начали агукать? Я что-то заворачиваюсь, что мои не агукают еще((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мои от коликов орут жуть как, я все думаю , что смесь не подходит , но вводить другую боюсь, так как попробовала симилак стало ещё хуже, вернулись на хипп опять. Девочки у кого в каком возрасте дети начали агукать? Я что-то заворачиваюсь, что мои не агукают еще((((

 

Лол, к нам сейчас массажистка ходит путевая. Она сказала, у нее дочь жуттко кричала и обсыпала, думали, колики. Проверили-стафилококк. Вылечили и как рукой сняло. Ты свих проверяла? Может, это мучает?

 

Мои о сих пор не агукают. Как коты орут, но слогов нет. Дочь в этом возрасте говорила а-каля-каля. Все разные. Не переживай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда120,  а как проверить? Кал сдать? У нас был в кале стафилококк , я давала им бактериофаги, но после лечения не проверяла больше. Какахи у нас зеленые, блин может действительно в этом причина ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого в каком возрасте дети начали агукать? Я что-то заворачиваюсь, что мои не агукают еще((((

Мои стали агукать в 3 месяца....В 4,5 уже перестали - стали гулить. Дети действительно все разные - не заморачивайтесь.

 

Надежда120, а как проверить? Кал сдать? У нас был в кале стафилококк , я давала им бактериофаги, но после лечения не проверяла больше. Какахи у нас зеленые, блин может действительно в этом причина ....

Надо кал сдать на дисбактериоз - обычная капрограмма не подходит. Какахи зеленые у многих деток - это не причина стафилоккока, могу сказать точно. У дочи какахи зеленые - стафилоккока нет, сдавала кал на дисбактериоз.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,  а если так и не заагукают, стоит тревогу бить???

У нас был дисбак и стаф по калу, просто после лечения я не пересдавала анализы. Так как стул был жёлтеньким и беспроблемным, а вот уже недели 2-3 как опять зелёный , но и запоры у нас, может зелёный из-за того,что застаиваются ???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в основном зеленые, педя сказала -норма, тем более мы железо пьем.

Единственное, иногда бывает такое как паста или как краска густая, без кусочков, прям как глина. Хз- хорошо это или нет. Колики есть, но уже меньше намного тьфу тьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, а если так и не заагукают, стоит тревогу бить??? У нас был дисбак и стаф по калу, просто после лечения я не пересдавала анализы. Так как стул был жёлтеньким и беспроблемным, а вот уже недели 2-3 как опять зелёный , но и запоры у нас, может зелёный из-за того,что застаиваются ???

Уверена, что до 4 месяцев они заагукают. Мы какаем ща 2 раза в день и какахи все равно зеленые - так что связи нет между цветок и застоем кала...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла,  спасибо, будем ждать тогда))) а какать два раза на прикорме начали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говерла, спасибо, будем ждать тогда))) а какать два раза на прикорме начали?

Неа, прикорм решила вводить только в полгода (это послезавтра). Начали какать 2 дня после курса приема субалина и креона.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka,  а вы их учите агукать? Ну в смысле, ложите, смотрите в глаза и долго: ану-агу. Старший почти в 2 месяца заагукал, шяс постоянно агу и заливается смехом, так его эио веселит. Но его моя мама розагукала, он иногда мог агукнуть, а она прям сидела над ним агу да агу, так он теперь агукает и кувэкает не переставая. А младший только когда ему захочется агукнет, и то если настроение есть. После 2-х месяцев начал :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, Своих тоже "учила" агукать, говорила - "придет папа, скажем ему АГУ!" Вечером пришел папа, разговариваем с ним, я держала дочу на руках, она смотрит на него и выдает "ГУ!" Где-то ближе к трем мес загукали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже со своим разговариваем, как бы сказать учим :)

Первые агу были в 2 мес, сначала дочка сказала, а через несколько дней сын. Теперь у нас и агу, и аху, и аву есть. А еще очень любять если пропевать гласные они тогда вместе со мной поют :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки за сколько дней надо переводить со смеси 1 на смесь 2???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были у нас вчера невролог с ортопедом. Называли пацанов ладненькими и удивлялись, что не переворачиваются. По их прогнозам вот-вот перевернулся и сразу поползут. Хочется верить. Сказывается все же месяц недоношенности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,  да я целыми днями с ними болтаю. Старший вроде пытается , а вот малой совсем не хочет . И не смеются они у меня в голос, только улыбашки ((((

 

Надежда120,  ох Алён я уже 500 пожалела ,что поторопилась с родами(((( ладно Слава Богу уже детки есть и все хорошо. Я просто тоже вся извожу себя, что не агукают, что ещё что... С животиками у нас до сих пор паника.

 

Девочки ещё хотела спросить у меня ребёнок во время кормления стал оставлять очень много, либо плакать во время кормления начинает и дёргаться , либо просто не доедает .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka,  ну прям как мой младшенький :) Шяс есть два способа, первый - скормить, сколько ест, ложить в кроватку и докармливать через какое-то время в кроватке. Иввторой - щаливать сквозь крики. Второй применчем релко, но бывает что вроде бы и голодный и не ест, скушает 30мл и смотрит лежит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,  докармливать позже не получается вообще сразу кричать начинает, а заливать сквозь ор тоже никак, он не глотает все равно . В общем позвала врача вечером.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки за сколько дней надо переводить со смеси 1 на смесь 2???

я сразу перевела на смесь 2 с полугода.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...