Перейти к публикации

Двойняшки до года


Полезные сообщения

Девочки, кто на ив- как вы кормите малышей- по очереди или одновременно? Я стараюсь одновременно, но потом дилемма- кого первого поднимать. В это время второго может воздух беспокоить. Такое..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

alena0102,  мне поочереди легче кормить. Малой ест долго и капризгичает, а старший - сравнительно быстро и срыгивает часто. Так что, мне легче старшего быстро покормить, а потгм малышом-капризулей заниматься.

 

А мы сегодня были на массаже. Сразу нас осмотрела зав физ отделением, сказала, что Кирюшка всегда будет отставать от Дамира, поскольку он младше и меньше. Где-то с трёх лет только они выравняются :( Кирюхе щадящий общеукрепляющий массаж - пощипывания и поглаживания, а Дамиру такой, что руки ноги летали, аж через носик срыгнул бедненький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

universe,  ой я не знаю, он стал открывать письку и сказал , что головка что ли закрылась и соль там.

 

Надежда120,  Алён сама не поняла если честно , вроде как головка должна виднеться когда кожу натягивает. А водянка видна сильно была?

 

 

Сильно. Одно яичко в 1,5 раза ниже висело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, ОК, ты старшего покормила, срыгнул и что, спит?! Пока младшего кормишь? Мои не хотят дожидаться второго- им скучно - начинают возмущаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, странный врач имхо, нам все врачи говорили НЕ НАДО ТУДА ЛАЗИТЬ И НИЧЕГО НАТЯГИВАТЬ, покраснело, маслом помазать НЕ НАТЯГИВАЯ и все, ни одному ни второму вообще никто и ничего там не смотрел. если ребенок писает хорошо, струя нормальная, процесс не причиняет ему боль, то там все хорошо!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  старший поплакивал когда писал , и из-за этого мне кажется мало стал писать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, что значит мало стал писать?) либо он хочет писать либо нет, иначе куда все девается? если копится в мочевом, то думаю реб уже не поплакивал бы, а вел себя постоянно беспокойно. А ест он столько же как и раньше? или меньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня были у терапевта и офтальмолога. Как всегда, думала, что у старшего косит глазик, а оказалось, что у младшего :( косит наружу. Сказали, что до 8 месяцев должно пройти. Я расстраиваоась, что младший мало ест и мало набирает, а оказалось, что старший тоже :( я так расстроена!!! Старший 64см весит 6350гр набрал за месяц 650гр, младший 55см весит 4500гр набрал 700гр. Это же я виновата, мало кормила, хотя рассчитываю по формуле - норму он съедал всегда, при каждом кормлении :( У младшего на голове чешуйки такие крупные, мажем маслом - не помогает, посоветовали какое-то средство, а в карточке не написали...я и забыла название. Может кто что поименял? Не подскажите? Терапевт сказала выводить, а то только хуже будет и больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,  нужно вычесывать после масла. Я в вашем возрасте мазала, а как размокнет - ватной палочкой легонько терла и они отставали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

младшего на голове чешуйки такие крупные, мажем маслом - не помогает, посоветовали какое-то средство, а в карточке не написали...я и забыла название. Может кто что поименял? Не подскажите? Терапевт сказала выводить, а то только хуже будет и больше.

Мы раз в неделю моем голову шампунем Виторал и мажем голову кремом Мустела Стелакер (последний заказывала в итене) - все прошло. П.С. эти средства нам посоветовала дерматолог. Изменено пользователем Говерла
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  старший поплакивал когда писал , и из-за этого мне кажется мало стал писать(((

 

Лол, может, ты против обрезания, а он так решил тебя к нему подвести?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев, 650 и 700 г - это абсолютно нормальный набор веса даже для ребенка 1-го месяца, не говоря уж про трехмесячных

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,

мой старшенький по 500 гр. набирал ,был на ГВ .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Вот и я же уверенна была, что норма, а мне и терапевт и физиотерапевт типа что мало так. Я думаю уже, может не те нормы смотрелп, чтоли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,  мои тоже в среднем по 500 набирают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,  ВОЗ говорит, что норма набора от 400 г до 2 кг в месяц. Поменьше этих терапевтов слушай. А зачем вы ходили к терапевту с детками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Киев,  головки мазала детским кремом, одевала чепчики, корочки размокали, вычесывала их детской щеточкой для волос, потом мыли шампунем детским, раза три мазала, все прошло и новых не было. И волосики лучше стали расти, или мне так кажется.

 

Девочки, кто на ив- как вы кормите малышей- по очереди или одновременно? Я стараюсь одновременно, но потом дилемма- кого первого поднимать. В это время второго может воздух беспокоить. Такое..

Как одновременно? Опиши, плиз :-)

 

 

Врачу больше не звонили? Как ест сейчас?

 

А мы вчера крестили деток :) Так вмё было по-семейному, я была самая счастливая мать!!! Плтом в кафе поехали, там был балкон в зале и у меня был план, что три часа малые пробудут на балконе, ноооооо тут выбежала моя кума (я её старшего сына крестила, вснго у нее два сына 7 и 3 года) начала кипиш: ребенок не спит, забераем детей с балкона!!!! Приперла их в зал, там дети орут, но малые кимарят, я им курточки расстегнула, раскрыла и жду, пока они крепче уснут, чтобы на балкон вернуть. Тут подбегает брата жена 20-ти летняя с криками: им жарко!!!!!! Я говорю: если раздеть, уже спать не будут и могут срыгивать, если колошматить. Она подымает истерику, зовет моего мужа, их роздели и давай по рукам таскать, они срыгивают...капец!!! Каждая возьмет на руки и орет: он покакал и тащит уже раздевать. Я за ними бегаю и рассказывпю, что дети какают раз в сутки и это уже бвло утром! Потом пристали: меняй подгузник! Я меняю, стоят: не ьак взяла, не так плложила, не так подгузник одела, не так грязныц свернула. Я конечно споклцно к критике отношусь, но они меня тупо заколебали. Кума малого схватила и таскает. Говорю: положи ребенка, он спокойно уснет! Она: нет, надо на руках! Ну блин, все же дети разные, если её дневали и ночевали сутками на руках, это же не значит, что мои тоже так!!! Я короче злая была, жесть!!! Типа я такая уже безрукая и хреновая!!!

Оспади, как ты это вынесла???

На меня муж дуется, что я ему много замечаний делаю - не так взял, не туда положил, и т.д. Представляю, как бы на всех этих советчиков вызверилась бы! Умники все такие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Фросюшка*, мы же ив. Двоих положила, бутылки в зубы и погнали ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena0102,  лежат на подушке? Бутылочки держишь? Раньше я укладывала сына бочком на подушку под углом, пристраивала бутылчку, рядом с дочей на руках сидела и ее кормила или бутылочкой или сисей и следила за сыном. Дочу уложить есть самостоятельно никогда не получалось, крутится, не лежит. Она и на руках головой вертит, все личико в молоке. Сейчас я и сына не могу заставить самого с бутылочкой лежать, перевернулся, пополз, бутылка падает. Жду, когда научатся держать бутылки ручками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не .Просто на кровати лежат. Чуть на бочке. Держу им бутылочки. Жду не дождусь когда сами будут )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

=Tantana=,  вот он стал очень плохо кушать ! Оставляет половину, я уже не знаю ,что делать ????? Раньше кушал хорошо.

 

Надежда120,  Алёночка по нашим обычаям мы по любому должны делать обрезание. Против я или нет , меня никто спрашивать не будет.

 

motja76,  Светуль , ты перешла на ИВ уже что ли?

 

alena0102,  я кормлю одновременно если кто-то есть рядом. Получается одного я кормлю, второго ещё кто-нибудь , а если я сама , то по очереди , стараюсь на миг 10-15 начать раньше, чтобы второй не начал кричать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

motja76, Светуль , ты перешла на ИВ уже что ли?

 

нет еще :confusion: ,но силы на исходе :D .Иногда ооочень хочется.

вот думаю перейти на смешанное ,из 10 раз ,два раза из смеси. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

motja76, не могу ничего советовать )))) сама до сих пор переживаю , что не кормила грудью, но иногда думаю, что так лучше)))) поэтому ты уже сама смотри по ситуации, если чувствуешь , что можешь свалиться уже, то наверное бросай, детям ведь здоровая мама нужна , а если чувствуешь ,что осилишь , то конечно корми! Но ты вообще герой, я не перестаю восхищаться тобой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

нет еще :confusion: ,но силы на исходе :D .Иногда ооочень хочется.

вот думаю перейти на смешанное ,из 10 раз ,два раза из смеси. :think1:

почему на исходе? Мне кажется, грудью даже проще кормить, не нужно ничего колотить, греть, стерилизовать... Еда всегда при себе)) И дешевле гораздо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему на исходе? Мне кажется, грудью даже проще кормить, не нужно ничего колотить, греть, стерилизовать... Еда всегда при себе)) И дешевле гораздо.

погреть , поколотить пять минут и покормить 10 минут ,а кормимся мы грудью по часу. поэтому час одного ,час другую и время вообще не остается, а еще и со старшим сыном надо позаниматься :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...